Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

BlackBlood - Гитара и мандолина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу форумчан послушать мой трек. Начал писать сравнительно недавно и хочется получить конструктивной критики.

В треке использованы инструменты гитара и мандолина от библиотеки EWQL RA

 

http://www.musicfights.com/song/517/

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу форумчан послушать мой трек. Начал писать сравнительно недавно и хочется получить конструктивной критики.

В треке использованы инструменты гитара и мандолина от библиотеки EWQL RA

 

http://www.musicfights.com/song/517/

 

Спасибо!

 

Мелодия очень приятная. East-West звучит хорошо. Хотя я когда-то от него ушел. Мне показалось, что он какой-то... грубоватый. Ну так в целом.

Я вот что подумал. А почему при выборе между живой гитарой и сэмплированной мандолиной Вы выбрали на аранжировку гитару, а в солирующий инструмент мандолину? Нет, я понимаю - манера исполнения и т.п. Но просто в аккомпанементе сэмплированный инструмент может смотреться хорошо, а в виде солирующего - как правило проигрывает... Всегда лучше живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот показалось, на счёт мелодии. Ну то есть не то что бы она неприятная)) То есть, мне показалось, что как бы эстетически и в плане звучания и отчасти выбора инструментов ну и может ещё по каким-то причинам которые мне лень анализировать композиция могла бы получится такой "средневеково-мадригальной") А вот сама тема какая-то эстрадно-попсовая)) Возможно если хотя бы убрать из неё длительности с точкой, то есть всевозможные пошловатые синкопки и сделать всё ровнее, тогда стилистически всё встало бы на свои места. А так, как-то не айс на мой взгляд и вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgo, radiogarage спасибо большое что прослушали и высказались! Для меня это важно!

gorgo: в треке нет живой гитары, она так же от EWQL RA. А почему я поставил именно таким образом, потому что в солирущем мне показалась по звуку более приятной мандолина.

 

radiogarage, говорите эстрадно-попсовая? ну значит я ближе к народу нежели вы ))) Я честно говоря, плохо во всем этом разбираюсь, в попсовости, в непопсовости, я написал то что мне нравится. Нет, не подумайте, я не обиделся на ваш комментарий, может быть я его просто немного не понял из-за моих пробелов в знаниях касательно музыки.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgo, radiogarage спасибо большое что прослушали и высказались! Для меня это важно!

gorgo: в треке нет живой гитары, она так же от EWQL RA. А почему я поставил именно таким образом, потому что в солирущем мне показалась по звуку более приятной мандолина.

 

 

Ааа... Ну я вообще-то обратил внимание, что ритм на гитаре закольцован. Ну, думаю, может закольцевал пару аккордов, чтоб не мучиться )) Но вот видишь, в аккомпанементе не обращаешь внимания. Даже сэмплированная гитара звучит нормально. А в роли солирующего инструмента сразу видно, что не живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу форумчан послушать мой трек. Начал писать сравнительно недавно и хочется получить конструктивной критики.

В треке использованы инструменты гитара и мандолина от библиотеки EWQL RA

 

http://www.musicfights.com/song/517/

 

Спасибо!

Приятная мелодия.Напомнило что-то из советского кино.Мне понравилось.Жалко, что очень короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну я вообще-то обратил внимание, что ритм на гитаре закольцован. Ну, думаю, может закольцевал пару аккордов, чтоб не мучиться )) Но вот видишь, в аккомпанементе не обращаешь внимания. Даже сэмплированная гитара звучит нормально. А в роли солирующего инструмента сразу видно, что не живое.

Спасибо! Попробую гитарку на соло выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная мелодия.Напомнило что-то из советского кино.Мне понравилось.Жалко, что очень короткая.

Спасибо, уже думаю как её развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...