Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опрос номер 2.Cakewalk Sonar vs Frutty Loops vs Adobe Audition vs ?????


Рекомендуемые сообщения

тема такая:кто какой программой пользуется для записи и создания музыки.если есть опыт сравнения поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем?... самому в чем удобнее в том и пиши, а тут сейчас драка начнется - типа:
да ты урод, ты че на ... да твой ;%:?* не звучит нах....

..тема известная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто сейчас работаю с Adobe Audition 1.0 он VST плагины не поддерживает.Ну и тут значит один товарищ советует Sonar другой Fruity третий ещё что то.Хотелось бы узнать большинство всё таки на чём работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']зачем?... тут сейчас драка начнется - типа:
да ты урод, ты че на ... да твой ;%:?* не звучит нах....

..тема известная..[/QUOTE]А я думал тут люди интелегентные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так,в основном все фрути лупсом пользуются,но советую сразу в лучшую прогу чтоб потом когда более качественный звук захочешь (а это обязательно случится) так что кубэйс вот что посоветую.

P.s.а люди тут не интелегентные,а нормальные,но правда не все и не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интелегентные.. пока не начинается драка :)
лично у меня рабочая связка фрукты+самплитуд... сейчас в паралель осваиваю сонар (дабы было)... за куб содился - не прижился...

тут первоочередную роль играют даже не "предназначение" софтины - т.е. скажем у многих существует мнение ,что фрукты только для барабанов + не делают кашу на общий микс:
1-е не правда - полноценный секвенсор + довольно хороший сэмплер.
2-е правда, но ведь можно в них и не сводить, а сводить где-нибудь еще...
...вот и выходит, что кому в чем удобнее, кто к чему привык, тот там и пашет :)

ну а адоб, насколько я знаю - ваапще еп*нутая система)))).... так мне рассказывали, сам не пробовал - судить не буду... попробуй все поставить и во всем поковырятся, где понравится,там и пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про программы провокационный, и не только он один

читайте о таких вопросах статью в нашем журнале [b]Вопросы или что волнует умы нации[/b]:

[url]http://www.elenoize.com/comments.php?id=P145_0_1_0_C[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='стасс пашин']тема такая:кто какой программой пользуется для записи и создания музыки.если есть опыт сравнения поделитесь.[/quote]

я пользуюсь пятью или шестью прогами сразу, так даже лучше, нефик на одной зацикливатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert'][font=Times New Roman][size=3]По звуку, все эти программы - почти одинаковые для ваших условий и целей, ... Пользуйтесь более удобной и не глючной...[/size][/font][/QUOTE]

а я пользуюсь самыми глючными, но наиболее эффективными для экспирементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']интелегентные.. пока не начинается драка :)
лично у меня рабочая связка фрукты+самплитуд... сейчас в паралель осваиваю сонар (дабы было)... за куб содился - не прижился...

тут первоочередную роль играют даже не "предназначение" софтины - т.е. скажем у многих существует мнение ,что фрукты только для барабанов + не делают кашу на общий микс:
1-е не правда - полноценный секвенсор + довольно хороший сэмплер.
2-е правда, но ведь можно в них и не сводить, а сводить где-нибудь еще...
...вот и выходит, что кому в чем удобнее, кто к чему привык, тот там и пашет :)

ну а адоб, насколько я знаю - ваапще еп*нутая система)))).... так мне рассказывали, сам не пробовал - судить не буду... попробуй все поставить и во всем поковырятся, где понравится,там и пиши.[/QUOTE]

качество звука в первую очередь зависит от кривизны рук и слуха музыканта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочки - это надо нажать на ник, а там буде посетить домашнюю страничку "афтара" (совет админу исправить на "посетить домашнюю страничку "афтара", [b]если не влом[/b]")
гыгыгы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']я пользуюсь пятью или шестью прогами сразу, так даже лучше, нефик на одной зацикливатся.[/QUOTE]Так а чта между ними есть какие то принципиальные различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert'][font=Times New Roman][size=3]По звуку, все эти программы - почти одинаковые для ваших условий и целей, ... Пользуйтесь более удобной и не глючной...[/size][/font][/QUOTE]так а какая из них самая не глючная и удобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']

ну а адоб, насколько я знаю - ваапще еп*нутая система)))).... так мне рассказывали, сам не пробовал - судить не буду... попробуй все поставить и во всем поковырятся, где понравится,там и пиши.[/QUOTE]Да я пришёл в магазин и на тот момент даже не знал что мне вообще надо.Вот мне Adobe и продали.А так я с тобой согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']качество звука в первую очередь зависит от кривизны рук и слуха музыканта :)[/QUOTE]Ну если руки не из того места тут никакой компьютер с самыми навороченными прогами не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим, тут я использовал "Фрукты", для записи ударных..
Все остальное на гитаре сыгранно с гитарным проццом BOSS GT-6
Сведено в ACID Pro 3
[url]http://www.realmusic.ru/songs/110300/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет, если планируешь серьёзно увлекаться музыкой, то не начинай со сложного, Лучше всего подоёдёт что-то вроде Fl Studio/reason/orion pro, потом, когда почуствуешь, что FL, это не серьёзно и тебе нужно большего, то бери проф. секвенсер типа Cubase SX, Logic или Sonar, тут уж смотри по удобству, поверь, то чему ты научишься присеняемо и в проф. софте. Лично я все перепробовал и остановился на первом. А Audition это первоначально редактор, потом севенсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...