Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опрос номер 2.Cakewalk Sonar vs Frutty Loops vs Adobe Audition vs ?????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Удобнее, но при этом глючнее. Асио драйвера поддерживаются, но не на уровне, и насколько я помню VSTi прийдётся подключать ч\з спец. переходник, кот. отнимает некот. ресурсы и на мой взгляд стдия на ВСТ более стабильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится мне...году так в 97-98-ом... была у меня софтина... дэнс машиной опзывалась - вот это чудо-вешь! нихрена делать не надо, квадраты понараставлял по цветам - шоб крассиво было... а звук!...мм... никакой каши сколько не старайся :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начинал с Acid Pro, помню там был, да и сейчас он популярен, спец формат лупов.Сначало исп. готовые лупы, но а потом качал спец проги для создания бассов, ритм партий, мелодий, брал что-то из Rebirth. Всё это рендерил, миксовал. Как же всё тогда было круто, казалось, что это предел мечтаний. Потом у меня появились фрукты и я делал лупы, рендерил. Почему-то я так полюбил Асидовский секвенсер, что FL'овский казался не достаточно гибким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стасс Пашин']тема такая:кто какой программой пользуется для записи и создания музыки.если есть опыт сравнения поделитесь.[/QUOTE]

Я пользуюсь в основном Cakewalk 9.0 и Adobe Audition 1.5 Вполне устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал со всеми этими прогами
убежден - сводить надо там же где и пишешь.
сейчас работаю в лодже, когда надо делать многоканальную запись с аналоговых входов - тут Сонар круче всех.
у лоджа 2 основных минуса - нет off-line рендеринга и частенько вырубает при размере мозгов больше 1 гига
а сонар, даже с VSTi-DXi адаптером VST нормально не поддерживает, но проще в освоении.
Куб тоже прога классная - но я ее досконально не изучал
Звук у всех примерно одинаковый
насчет фруктов - по-моему пластмасса, если трэк сделан в какой либо из тех 3-х - на звук не отличить, а фрукты слышны невооруженным ухом.
Эффекты - Waves, drums - stilus RMX, superior, Bass - trilogy, подклады - athmosphere + еще кое-что, гитарная обработка - GuitarRig
Получается вот что (одна из последних) - [url]http://www.realmusic.ru/songs/140596/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорил, начнется драка... вот пжалста....
[quote name='Solvet']... а фрукты слышны невооруженным ухом...
[/QUOTE]
да не ври ты... просто там новичков много, потому такая позиция всеобщая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хоть ври, хот не ври
попадая в нормальный софт, поневоле, начинаешь искать СВОЙ звук
так зачем же лишние движения?
хотя вопрос неоднозачный, согласен - где новичку на нормальном (более менее) звуке пробовать силы? (сам когда-то E-Jey юзал))))
а для этого необходим обмен знаниями, и сильное желание со стороны начинающего. Я целый год мудился, пока нащупал звук, и еще не уверен, что нашел его до конца.
для электронщины очень хорош рИзон (это как пример а не реклама, и я отнюдь не электронщик)
все познается в поцессе развития, напрмер 48 кГц от 44 я на слуух (да и не только я) начал отличать далеко не сразу
нужен опыт
я на слух определяю где вокал правили, хоть автотюном (его услышать очень просто), хоть мелодином (тоже можно, но сложнее, зависит от класса звукорежа), но это развивается если работать!!!!
в приципе спор - какой софт лучше - не имеет смысла
свой звук музыкант должен найти САМ!!!
а вот вопрос о том какой софт использовать изначально - тут не так уж много выбора - хороших продуктов 1, 2 и обчелся (за наши то деньги)
кто может позволить себе для хобби купить мак и набор Waves к нему
+ нюман с ламповым предварем?
а мастеринг? кто себе позволит один компрессор за 1500 дохлых енотов?
я считаю так - на реале надо открывать мастер-классы для начинающих, пусть пока на добровольных началах. а иначе лидером в рейтинге так и останется Плеханово.
такие предложения уже отправлялись админам, правда ответов не последовало.
я могу поделиться своим, пуст не очень богатым опытм, а остальных что? жаба душит? 2 строчки максимум - а человек о помощи просит!
так-то вот и получается:(
а потом удивляемся - че это в России музыка такая?
Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, кроме одного. Не нужно искать звук, в нужное время он сам приходит. Секвенсеры нужно выбирать по самому себе, что нравится, где удобней. Кстати мне про фрукты как-то говорили, что там маленький глюк в программном обеспечении начиная с какой-то версии, уверен ниже третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот по своему опыту - кубейс проще осваивать после Reason (как-никак эти ребята вместе работали раньше...), а Сонар и фрукты в принципе ничем не связаны были, а теперь... Какаволка - это ж теперь роландовское подразделение, поэтому и проги начинают обрастать роландовскими примочками. А фрукты - дык изначально вапще больше всего был похож на ребёрс. (кто нибудь знает ваще из присутствующих, что первоначально фрукты из двух прог состояли, FLoops и FTracks ?! Салаги :))) Мой совет прост - ProTools+M-audio, RME+Cubase,
E-MU+Cakewalk, Logic+любая карта+Mac(просто для писи лоджика уже не делают) остальные карты и интерфейсы - в зависимости от наборов дров. Тендеция опять такая - программно аппаратные комплексы... цикличное развитие, понимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']и еще - лучше вообще гитара ;)[/QUOTE]Это точно!Вот кстати как раз сравнивал.Сделал мне тут товарищ аранжировку на одну песню полностью на компе,а я её до этого сделал на гитаре .Ну ударные конечно из сэмплов свёл,а всё остальное вообще на акустике наиграл,ну обрабатывал естественно тоже на компе.Конечно качество у меня не ахти получилось.Зато чувствуется какая то энергетика что ли.А у него конечно качество на порядок выше но как то бездушно всё.А так кстати осваиваю помаленьку Sonar.Вроде ничё так.От Фруктов меня отговорили.Сказали лажа это.Спорить не стал люди вроде разбираются что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ты делаешь в 6 прогах-то?
ну в одной пишем-сводим(куб, лодж, кейк), в 2-й - мастеринг, ну еще мелодин - воКал вычищать, остальное то нахрена?
Нет, если машина не сильно крутая - можно конечно, а если мощность позволяет то проще и быстрее не раскидывать все это дело по 10-ку прог.
может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот теперь Sonar как секвенсор использую а свожу по привычке в Auditionе.Привык я к нему!А вообще всё в принципе в живую пишу на гитарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...