Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ловец снов.


Рекомендуемые сообщения

Послушал первый трек... Там в описании у тебя сказано, что под эту музыку хорошо спать... Так вот я бы с этим не согласился, потому что под нее только мучиться от бессонницы. Не, ну серьезно. Сама музыка очень однообразная и уже на 2-ой минуте она, извини, просто заебывает. А эти частотные модуляции звучат плоско, пластмассово, некрасиво... Они конечно вносят напряжение, но мозг так устроен, что к однообразным (не меняющимся звукам) он быстро привыкает, и это перестает работать... "всьююю, всьююю, всьююю..." ну и что?! Где развитие? И в то же время, тебя не покидает чувство, что на душе все время какие-то кошки скребутся. И, главное, не понятно, зачем и почему.

 

Во вторых такая музыка, как эмбиент требует сверхохуительного, чистейшего, прозрачного звучания. Потому что в такой музыке упор делается не столько на гармонию, сколько именно на звук. Нужно суметь настолько тонко смоделировать пространство, чтобы внимание слушателя постоянно переключалось с одного объекта на другой, с переднего плана - вглубь и обратно. Ему должно быть очень комфортно и интересно исследовать эту ... реальность. Поэтому она должна быть очень богатой, насыщенной большим количеством нюансов. И это вовсе не означает, что должен твориться сумбур, и что слушатель сам разберется, что именно, и в какой момент ему слушать. Не разберется, да и не захочет разбираться! Поэтому, все должно быть очень продуманно. В каждый момент времени главным должно быть что-то одно. Например, сначала переднеплановая какая-нибудь фактура, потом что-нибудь другое, потом что-нибудь совсем отдаленное... и так постепенно, переключаясь с одного объекта на другой, слушатель в своем воображении выстраивает перспективу. Это очень тонкая работа. И здесь, зачастую, нужен рациональный подход.

 

А так, как у тебя, дело не пойдет.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, шоб вы знали. Я под эту музыку спал. С младшим пупсом на пару. И не просто "под эту музыку", а под зацикленные первые три трека (если "альбом" скачивать, конечно). Полтора часа.

Музыка однообразная, не спорю. Из серии "как умею, так и играю". Может быть, и об этом стоило предупредить слушателя?

Что касается звучания - на ваш вкус моя музыка в принципе не ориентирована. По-моему, это мы уже вроде выяснили, поэтому на кой вам понадобилось лишний раз в этом убеждаться, я не знаю. И уже поэтому она - эта самая музыка - вам не должна ничего:rolleyes:

 

ЗЫ

Вероятно, у меня полный караул с восприятием, но раннего Шульце и ранних же Tangerine Dream (вторых я сейчас довольно много слушаю, из пяти, что ли, дней "Tangerine tree" у меня неотслушанными остались неполные два) я воспринимаю вот как-то так. Да и "аварийный джаз" мистера Ино, вероятно, тоже повлиял.

 

Ышо одно ЗЫ.

В "Обои" даже не смотрите, ладно? Не хочу, чтоб вы совсем расстроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чей вкус ориентирована твоя музыка? Да и вообще, я не понимаю, с чего ты взял, что я расстроился? Мне вообще фиолетово, как ты будешь сочинять музыку. Просто я рассчитывал на то, что мои рекомендации будут полезны. Ведь ты же заинтересован в том, чтобы у тебя был слушатель, кроме тебя самого? Иначе ты бы не выкладывал свою музыку в интернет.

 

Ну а так-то дело хозяйское, конечно... Мне остается лишь недоуменно пожать плечами))

 

И вообще это странно, что я оправдываюсь за то, что прокомментировал музыку, которая была размещена в разделе "услышьте меня" ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чей вкус ориентирована твоя музыка? Да и вообще, я не понимаю, с чего ты взял, что я расстроился? Мне вообще фиолетово, как ты будешь сочинять музыку. Просто я рассчитывал на то, что мои рекомендации будут полезны. Ведь ты же заинтересован в том, чтобы у тебя был слушатель, кроме тебя самого? Иначе ты бы не выкладывал свою музыку в интернет.

 

Ну а так-то дело хозяйское, конечно... Мне остается лишь недоуменно пожать плечами))

 

И вообще это странно, что я оправдываюсь за то, что прокомментировал музыку, которая была размещена в разделе "услышьте меня" ))

 

Ну, Сергей, все достаточно просто. Представьте себе табличку в три столбца. В первом - люди, во втором "нра/не нра", ну и в третьем - комментарий (почему "нра/не нра"). Ваше мнение было посчитано еще в прошлом году :cool:

А с другой стороны. Тут я вообще не "сочинял", я просто играл на синтюке (не, наверное, это и впрямь следовало написать). Зато, стоит мне начинать типа сочинять, происходит что? Либо приходит человек, ранее известный как Сергей, у которого аллергия на ревер, драммашинные барабаны, поливоркс (как показало доигрывание), и вообще, ему треба кристально чистый звук; либо приходит Радиогараж, который ругается Аквариумом (впрочем, это для меня скорее комплимент) или задается вопросом, зачем с "таким саундом" сочинять такую музыку :confused:

 

ЗЫ

Залез до вашей музыки и удивился. Вы к себе-то какие требования предъявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ

Залез до вашей музыки и удивился. Вы к себе-то какие требования предъявляете?

И чему ты удивился, мне аж прям интересно стало )) Требования я к себе предъявляю те же самые. Наверно, поэтому я уже давно ничего не выкладываю в инет, потому что я пока не удовлетворен тем, что у меня выходит. Да, и Дима меня зовут, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоей музыки: вот слушаешь и понимаешь, что человек не умеет. И поэтому создается впечатление, что человек в процессе развития, и что, возможно, в недалеком будущем он что-нибудь выдаст интересное. И вот (ты говоришь в прошлом году я там что-то у тебя слушал?) теперь я вдруг решил послушать новенькое... и что я слышу? Да абсолютно то же самое, что и тогда. Т.е. человек (ну то есть ты) оказывается, вполне доволен собой, и считает, что если кто-то его критикует, так это лишь потому, что музыка ориентирована на другую аудиторию. Ну что ж. Теперь понял. Больше не буду слушать))

 

Да, и кстати, помню инструментальные вещи у тебя всегда получались намного лучше. Не понятно, почему тебя так тянет в электронику. Ну да ладно)) Тут уж точно хозяин - барин

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и, честно говоря, какая-то странная у тебя реакция. Я поделился с тобой своими идеями... Т.е. по сути, высказал концепцию, которую сам намереваюсь проверить на практике, и, может быть, у меня наконец что-нибудь получится. А может и не получится... хуй его знает! Но, блядь... ты только вдумайся в саму фразу - "смоделировать реальность"? По-моему, это охуенно интересно! Ты же в ответ на это зачем-то раскопал какие-то мои старые допотопные треки, о существовании которых я уже сам давно забыл, и тычешь меня носом в них. Типа, хотел задеть. Ну, надо сказать, в какой-то мере тебе это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему ты удивился, мне аж прям интересно стало )) Требования я к себе предъявляю те же самые. Наверно, поэтому я уже давно ничего не выкладываю в инет, потому что я пока не удовлетворен тем, что у меня выходит. Да, и Дима меня зовут, если что))

 

Долбящему по ушам фортепиано в треке, определенном как "эмбиент".

Шо касается высказывания концепций - цитата:

Bazis, спасибо, конечно, за коменты! Но я не спрашиваю как мне делать )) Я просто пытаюсь выяснить, интересен ли сам материал (основа), чтобы для себя понять, стоит ли вообще за это браться. Пока, вижу, особого восхищения это ни у кого не вызывает )) Что ж, буду тогда придумывать что-то другое

(взята отсюда: http://forum.realmusic.ru/threads/61970-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA?p=353476#post353476). Хм. Вот я подумал - а ведь в этом ответе даже менять практически ничего не нужно...

Насчет "раскопал" - ну так грохните их, эти треки, если "вай-вай, как стыдно". А если нет - то что не так?

Насчет "смоделировать реальность" - она за окном. Я в ней даже сегодня был. Мне это неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, я не понимаю, с чего ты взял, что я расстроился? Мне вообще фиолетово, как ты будешь сочинять музыку. Просто я рассчитывал на то, что мои рекомендации будут полезны. Ведь ты же заинтересован в том, чтобы у тебя был слушатель, кроме тебя самого? Иначе ты бы не выкладывал свою музыку в интернет.

Ну а так-то дело хозяйское, конечно... Мне остается лишь недоуменно пожать плечами))

И вообще это странно, что я оправдываюсь за то, что прокомментировал музыку, которая была размещена в разделе "услышьте меня" ))

 

Так раздел называется "услышьте" а не "дайте мне ценных советов да побольше"))) . Мы уже вроде обсуждали это всё и не раз и тут я на сто процентов с Базис согласен. Есть произведение искусства, оно может нравится может не нравится, но оно есть. А может быть оно не произведение и не искусство вовсе, а кусок дерьма, такое тоже случается. Но в любом случае давать советы, это бред. Ну вот купите вы новый альбом ред хот чилли пепперс и он допустим вам не понравится, вы же не станете письмо им писать с советами умными, хотя б на это наверное мозгов хватит, а вот тут никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае давать советы, это бред. Ну вот купите вы новый альбом ред хот чилли пепперс и он допустим вам не понравится, вы же не станете письмо им писать с советами умными, хотя б на это наверное мозгов хватит, а вот тут никак))

Оу, какая умная аналогия. А, главное, очень уместная ))

 

Предлагаю попросить админов, чтобы они запретили писать комментарии, а оставили только функцию голосования - нра / не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, какая умная аналогия. А, главное, очень уместная ))

 

Предлагаю попросить админов, чтобы они запретили писать комментарии, а оставили только функцию голосования - нра / не нра.

 

А что не так с аналогией? А если я возьму и размещу здесь альбом состоявшегося но не известного тебе Бывший артиста здесь, то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с аналогией? А если я возьму и размещу здесь альбом состоявшегося но не известного тебе Бывший артиста здесь, то тогда как?

 

Хм... Это вообще к чему сказано? А если я возьму и зарегистрируюсь здесь под именем Аркадия Укупника, то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Это вообще к чему сказано? А если я возьму и зарегистрируюсь здесь под именем Аркадия Укупника, то тогда как?

 

Вот именно. Дело только в том как это называется. Если скажем Металика или Леди Гага, то ты комментируя как бы примешь любой результат, понравилось окей, не понравилось, ну вот не понравилось, но ты не станешь учить Металику как правильно там не знаю, снимать микрофоном гитару с комба, а Леди Гагу какой синт использовать. А если будет тоже самое только под именем Васи Пупкина то будешь .Вот я что имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Дело только в том как это называется. Если скажем Металика или Леди Гага, то ты комментируя как бы примешь любой результат, понравилось окей, не понравилось, ну вот не понравилось, но ты не станешь учить Металику как правильно там не знаю, снимать микрофоном гитару с комба, а Леди Гагу какой синт использовать. А если будет тоже самое только под именем Васи Пупкина то будешь .Вот я что имел в виду.

 

по-моему, разговор перешел уже в какое-то другое русло... Не знаю, может Базис сейчас подойдет, продолжит его. А я, пожалуй, больше не буду в него вмешиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, все просто. Даже когда я опрометчиво брался вам советовать (по ссылке), я нигде не говорил, как "надо" или как "правильно" - я говорил только о том, как бы сделал я сам. И как я сам делаю. А вы? Во-первых, ваша музыка вашей лекции не соответствует (то, что я слышал, разумеется - но то, что звучит только у вас в голове, я услышать не могу, и судить о том, чего я не слышал, я тоже не могу), а во-вторых, вы, я так понимаю (могу ошибаться, если так - извините), с точки зрения количества потребителей вашей музыки такое же никто, как и я.

 

ЗЫ

Я не хочу никого задевать. Но я бы предложил - для начала - устранить расхождение теории с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот мой трек, о котором ты упомянул (насколько я могу судить, это "obscuration") вполне соответствует тому, о чем я говорю. Только что прослушал и подумал, "а ничего!")) Он не доработан по форме (она там, так сказать, в зачаточном состоянии). Но это уже другой аспект. Да и по ушам там ничего не долбит)) Поэтому, имея даже такой малюсенький багаж, я считаю, что вполне имею право высказывать здесь свое мнение, и свое видение, не спрашивая на это разрешения) Ну а если это кому-то не нравится, то это исключительно его трудности. Все, привет

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...