Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О новом язычковом барабане RAV Drum


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить форумчанам и гостям наш новый инструмент - RAV Drum. Сделано в России.

 

H8mvPYiivqZKJI49ff7iUA7DSp47HFaZvgPURpqvxY1i1OfZ61ut6vPwHM0O7DHvL7xiF-B-Ny4zm0EW7fX0sA%3D%3D?uid=0&filename=IMG0393mJPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

jw7Xdx5gW0UDkyIc2g9Pm7RJXTIfrY6XXJt1ZhhBUZO810r_4gTDBLZZqJ7-Hwy4dQwYDAVVafP5oyqG12G0Kw%3D%3D?uid=0&filename=IMG0400mJPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Это весьма популярный язычковый барабан - особый вид металлофона для медитации и просто игры для музыкантов и не музыкантов.

Это замечательная альтернатива таким загадочным и популярным, но очень труднодоступным инструментам как Hang, Halo, SPB и подобным. Ниже можно найти два описания и ссылки на видео.

 

RAV Drum для НЕ музыкантов:

 

Этот инструмент позволяет любому взявшему его в руки услышать нереальные сочетания звуков.

 

Вы можете импровизировать не боясь ошибиться - инструмент настроен на одну из особых композиций нот (scale) и в любых сочетаниях нот нет фальши, за то есть настроение - лирика, жизнерадостность, расслабленность, настроение раннего утра и восхода солнца. Вы выберете именно ту композицию нот, которая близка вам и приносит вам удовольствие.

 

Любые сочетания нот на одном инструменте звучат гармонично. При этом разнообразие мелодий не ограничено. Это безусловно самый простой в освоении музыкальный инструмент, звучащий при этом захватывающе.

Звук RAV Drum гораздо богаче чем у всех остальных подобных инструментов. Только послушайте

 

Язычки защищены патентом.

 

RAV Drum для МУЗЫКАНТОВ:

 

Самое ценное отличие от ВСЕХ остальных подобных инструментов в том, что языки издают не одну настроенную ноту, а сочетание из 4 нот - основная нота и 3 настроенные гармоники - октава, октава+квинта, вторая октава. Это делает звук несравненно богаче и ближе к звуку Hang и остальных handpan'ов.

 

Из язычков можно извлекать флажолеты. Также из-за пересечения частот гармоник разных язычков возникает "встроенный" акустический эффект реверберации. Это совершенно уникальный эффект среди аккустических инструментов. Во всех записях ниже не использовано никаких обработок.

 

ДОСТУПНЫЕ НАСТРОЙКИ

 

Golden Gate.

Яркая мажорная композиция, но все же с заметной мудростью. Солнечное утро в буддийском монастыре. Запись прототипа

первые 3 минуты

 

Subvoyage

Лирическая композиция. При этом тоже очень мудрая. Самая заказываемая настройка. Запись прототипа

с 3 по 5 минуты

 

Limoncello

Восход солнца. Предельно жизнерадостная настройка. На ней можно исполнять джингл беллс и подобные мелодии. Запись прототипа

с 5 минуты

 

Pygmy

Довольно лирическая и загадочная настройка. Тоже весьма популярна.

Запись прототипа

 

Minor Pentatonic

Классика жанра. Исток всех настроек. Настроение уравновешенное. На нем можно играть часами.

Запись прототипа. В начале записи можно услышать флажолеты. http://m.soundcloud.com/the_rav/pan-audio-17-05-13

 

Hang Integral

Легендарная настройка Hang. Сейчас в разработке, но скоро будет доступна.

 

 

P.S.

Инструменты такого класса называют steel tongue drum (tank drum, hank drum, hand drum, hapi drum, zen tambour, язычковый барабан, тональный барабан, иногда упоминается как "глюкофон") и мы получаем отзывы от ценителей и экспертов что RAV Drum лучший из того что им доводилось встречать. И мы скромно с ними соглашаемся. RAV обсуждается на международном форуме, посвященном подобным инструментам - http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=7827&start=98

 

Наш сайт http://ravdrum.com

 

На данный момент RAV Drum отпраляется в основном в Америку, Европу и другие страны мира. Очередь примерно два месяца, но она постоянно растет. Цена на инструмент в России несколько ниже чем для остального мира. Чтобы попасть в wait list можно написать письмо на the_rav@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...