Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Полное обучение поп-вокалу: от постановки голоса до записи песен на студии


Рекомендуемые сообщения

Представляю Вашему вниманию универсальную (и, пожалуй, самую лучшую) форму обучению поп-вокалу (Москва).

 

Нашей задачей является не просто обучить петь "неважно что" (поставить голос). Мы настроены на то, чтобы вокалист в процессе занятий не просто начал интересно петь, но и научился работать - в теории и на практике - с авторским собственным вокальным материалом (профессионально сочинять тексты, собственные мелодии и записывать песни).

 

Мы хотим, чтобы вокалист научился работать с тембром своего голоса и вокальной подачей САМ - не хуже, чем если бы ему помогал вокальный тренер. Мы делаем так, что вокалист научится сочинять сложные хоровые подпевки САМ, без обращения к композиторам и аранжировщикам.

 

Мы учим тому, чтобы вокалист сам работал с тюнингом, редактированием и сведением своего вокала, т.к. никто, кроме него самого не может знать, как лучше всего звучит его собственный голос.

 

Мы обучаем всему, что может быть нужно вокалисту и хотим, чтобы те, кто обучаются у нас становились профессионалами, а не "ведомыми кем-то".

 

Итак, чему и как мы учим:

 

1) теории музыки, гармонизации, мелодиведению, ритмизации, развитию слуха;

2) пользоваться своим голосом на всем возможном диапазоне;

3) петь чисто и корректно на всех слогах и при любой фразировке;

4) делать свой тембр голоса приятным для реального слушателя, а не для "академика музыкального ВУЗа";

5) сочинять собственные мелодии или корректировать купленные так, чтобы они подходили под собственные вокальные возможности;

6) сочинять собственные тексты или корректировать чужие так, чтобы они были комфортно пропеваемыми и комфортно слушаемыми;

7) импровизировать со различными элементами вокальных техник, чтобы добиться уникальности собственного вокального почерка;

8) сочинять сложные хоровые многоголосные подпевки (бэк-вокализы) в условиях любой гармонии, ритма и мелодии.

9) работать со студийными микрофонами и вокальными предусилителями, различать типы тонов микрофонов и вокальных студийных систем;

10) пользоваться звуковыми программами и секвенсерами для записи своего вокала;

11) сводить свой вокал, редактировать фразы -дубли, тюнить (подстраивать) вокал;

11) финализировать композиции так, чтобы вокал звучал просто супер (мастеринг).

12) работать с live-ситуациями и сценическими сетапами и выбирать людей для сотрудничества.

 

В процессе обучения мы не просто поем вокализы и оттачиваем вокальные умения, но постоянно создаем собственный вокальный авторский материал - тексты, мелодии. Мы делаем множество записей на аранжировки дружественных нам саундпродюсеров и раз в несколько уроков выпускаем новую песню, записанную на профессиональной студийной технике.

 

Обучение по такой технологии позволяет не просто "учиться петь", но, параллельно, записать собственный вокальный авторский альбом, по сути, потратив деньги не "только на обучение", но и на фактическую запись собственного материала с профессиональным вокальным тренером в студийных условиях.

 

 

Мы сами постоянно продюсируем множество собственных песен, которые получают высшие рейтинги в интересующих нас стилях, поэтому все, чем учим, знаем сами не только в теории, но и на самой что-ни на есть реальной практике.

 

Наши работы:

 

http://promodj.com/albostudios

 

На сегодняшний день цены крайне щадящие для этого формата обучения: сейчас это 1500 руб. час индивидуально. Группами - 1000 руб. в час. Занятие длится не менее 2 часов. Занятия проходят территориально 100 м. от м. Преображенская площадь.

 

 

Записаться на собеседование можно по почте

 

sunsellers@mail.ru

 

или через мой аккаунт в ВК:

 

http://vk.com/albostudios

 

либо по тел. 89164056008 (Михаил, строго до 21 00).

 

 

p.s. Мы учим только ПОП-ВОКАЛУ! Это означает, что мы можем учить тех, кто видит себя в ПОП-МУЗЫКЕ (танцевальный поп, поп-рок, поп-джаз, поп-рнб, поп-рэп, инди-поп etc), но никак не в каком-либо виде андеграунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...