Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как подключить синтезатор через MIDI-USB переходник?


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

 

Недавно попал ко мне хилинький синтезатор Elenberg MS-6180 и т.к. он не особо нужен в качестве собственно синтезатора, я захотел его использовать в качестве MIDI-клавиатуры, для работы непосредственно через секвенсор.

 

Для подключения приобрел MIDI-USB переходник, проверил на паре устройств с поддержкой MIDI, работает нормально. Но тут возникла проблема с синтезатором, вернее я не понимаю как перевести его в режим MIDI для подключения к рабочей станции.

 

Сами MIDI коннекторы на синтезаторе присутствуют и на панели четко написано, что синтезатор поддерживает MIDI, вот только кнопки перехода в данный режим на синтезаторе я так и не нашел. И собственно поэтому мой Mac не видит MIDI-устройства и на самом переходнике индикатор USB горит, а индикатор MIDI неактивен.

 

Прилагаю фото синтезатора:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Синтезаторы такого типа не имеют специального переключателя, как правило. MIDI-выход работает постоянно. Для работы в редакторе требуется только заглушить динамики на самих клавишах установкой громкости звука на ноль или, если это не помогает, втыканием пустого джека в гнездо для наушников.

На MacOS должен быть установлен Generic USB-MIDI driver. Когда MIDI OUT инструмента подключен к MIDI IN адаптера, в списке устройств появится Generic USB-MIDI Device, в крайнем случае помогает пункт All inputs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...