Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Учусь играть, записал ролик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень хорошо, что начали учиться музыке, но синтезатор, он как бы не совсем подходит для этого... Лучше приобрести фортепиано.

Понимаете, очень важно чувствовать инструмент, знать его. То есть особенно на начальном этапе это более, чем важно. А синтезатор издает довольно пластмасовый, бездушный звук.

Видно, что вы пытаетесь сыграть с душой, но синтер этого не передаст, увы... Поэтому желательно наличие настоящего инструмента. Тем более, что на фортепиано вам самому гораздо интереснее будет заниматься музыкой, поверьте! Там все краски, там душа! А синтер вам потом пригодится )

Удачи в занятиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но ставить настоящее фортепиано негде, т.к. студент и живу в общежитии. Поэтому планирую приобрести цифровое пианино с подвешенной клавиатурой. А пока что обучаюсь на обычно синтезаторе.

Спасибо за советы, уверен они помогут мне и я всё же научусь играть) Жалею что раньше не стал этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, ваше право ) А учиться никогда не поздно, было бы желание!

Обязательно начните изучать теорию музыки, гармонию, сольфеджио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...