Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Продам авторскую акустику из массива дуба


Pulse

Рекомендуемые сообщения

Двухполосная акустическая система, корпус полностью выполнен из древесины дуба (сушка: 3 года на открытом воздухе + активное досушивание до 8% перед сборкой). Для склейки щита отбирался наиболее интересный по текстуре материал. Никаких ЧПУ, полностью ручная работа. Вес каждой 40 кг при габаритах 630*440*280.

 

Конструктивные особенности:

 

- мощный, жесткий корпус: двойная лицевая панель (76 мм), боковины 38 мм

 

- экспоненциальный кольцевой фазоинвертор (диаметром 110 мм и частотой настройки 40 Гц) без стояков и свистов

 

- отсутствуют традиционные рёбра жесткости, виброизоляция и синтепоновая набивка при увеличенном рабочем объёме и усиленной (30 мм) звукоизоляции (натуральный войлок без синтетики). Динамическим головкам созданы наиболее комфортные условия для работы.

 

- корпус полностью на клею (Titebond), отсутствуют какие-либо металлические скрепляющие элементы (гвозди, саморезы, уголки и пр)

 

- 4-х слойное лаковое покрытие (с пропиткой) как снаружи, так и ВНУТРИ (корпус со временем не поведёт и не потрескается)

 

- фильтр вне рабочего объёма (второй Баттерворд, 3 кГц без переполюсовки)

 

- НЧ-СЧ динамическая головка (Wavecor WF182BD04) как и ВЧ (SEAS 1096) имеют независимую от корпуса подвеску и установлены на специальном вибродемпфирующем шасси оригинальной конструкции с системой принудительного торможения корзины (предотвращающей её срыв в резонанс).

 

- в качестве опоры вместо традиционных шипов амортизаторы из износостойкой полиуретановой резины (резьба М8) со специальным демпфирующим наполнителем, регулируются по высоте, также оригинальной (авторской) конструкции.

 

- терминал не сквозной (глухая перегородка), пищалка изолирована от НЧ (позади тоже глухая перегородка)

 

Пару слов о динамиках. Wavecor WF182BD04 – топовые в линейке производителя, низкоиндуктивные, скоростные и хорошо сбалансированные, жёсткий бумажный диффузор дают отличное разрешение практически до 2 кГц. SEAS 1096 – шёлк, без жижи, очень мощный мотор при малой подвижной массе и достаточно низкой рез.частоте, четко прорисовывает мельчайшие звуки.

Чувствительность 89 дБ, импеданс 6 Ом (ниже 4 Ом не проваливается), диапазон воспроизводимых частот с неравномерностью 6 дБ от 40 Гц до 18 кГц, АЧХ достаточно ровная без резких пиков и провалов.

По звуку – надо слушать. Дополнительная информация (результаты тестов, графики, фото и пр) по почте (s.gudalin2015@yandex.ru). Территориально Москва.

Телефон 89031650898 (в любое время)

 

Цена 280 т.р

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...