Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Bohemian Rhapsody - guitar cover


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось. Хотя, есть не идеальные моменты, почему то кстати в основном как мне показалось шероховатости были в тех местах где в оригинале звучала ярко выраженная гитара) может совпадение конечно. Но в целом замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально!

К случаю хотелось бы высказать. Вот есть профессиональные музыканты, факт, это видео подтверждает. Почему нет оригинальных с самого начала профессиональных работ? (Может, конечно, кто занимается музыкой ставит перед собой различные задачи, может кто-то хочет профессионально (со своим подходом) исполнять чужие произведения.) Среди западных групп также много тех, которые выключаешь только начав слушать. Но есть группы работы которых интересно слушать повторно, создают положительное настроение. А где отечественные группы? Специально, и не раз искал что послушать из отечественного, ничего интересного, может плохо искал. Да, есть группы, играют профессионально, поют профессионально, но чего то не хватает, слушать повторно, даже продолжать слушать не интересно. Вот как то смотрел обсуждение музыкального обнародования, там технический специалист сказал в дискуссии, новое оборудование появляется, а вот что-то новая интересная музыка не появляется. Или как вся наша власть, по отдельности замечательные люди, профессионалы своего дела, а страна в ...

 

А конкретно по видео, да, замечательно. Но нужно с этим всем что-то делать. Нужен какой-то проект, нужны публичные выступления, много записей, реклама, раскрутка. Вам как-то надо определить стиль и характер произведений, т.е. определить жанр и раскручивать его. И тут дело не только в возможности заработать, просто может и пришли бы люди на концерт послушать, но ведь не все читают этот форум. Нужна программа на минут 40 и раскрутка. (Может я не в курсе, может у вас концерты полные зала.) Как один из вариантов, договориться, и выступать в одном концерте с теми на чьи концерты уже ходят люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, есть шерховатости, они от несовершенства моей техники и небольших дефектов моей гитары)

Это конкурсная работа, по условиям за три месяца надо было сделать и записать аранжировку любой песни группы Queen на гитаре.

Прием заявок закончился вчера, всего 20 участников, жюри международное, приз - мастеровая акустическая гитара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно по видео, да, замечательно. Но нужно с этим всем что-то делать. Нужен какой-то проект, нужны публичные выступления, много записей, реклама, раскрутка. Вам как-то надо определить стиль и характер произведений, т.е. определить жанр и раскручивать его. И тут дело не только в возможности заработать, просто может и пришли бы люди на концерт послушать, но ведь не все читают этот форум. Нужна программа на минут 40 и раскрутка. (Может я не в курсе, может у вас концерты полные зала.) Как один из вариантов, договориться, и выступать в одном концерте с теми на чьи концерты уже ходят люди.

Спасибо! Я в музыкальной школе преподаю 50 часов в неделю, о рекламе и раскрутке пока только мечтаю)

Играю на гитаре свои аранжировки популярной и рок-музыки в стиле Fingerstyle, программа есть на 60 минут (пять композиций группы Queen, Pink Floyd, Aerosmith, Iron Maiden...),

сам организую гитарные концерты, фестивали, но все бесплатно, в благотворительных и просветительских целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграй любую мелодию или песню группы Покровск-Альянс -и о тебе узнают на многих сайтах форумах!

 

Реклама и раскрутка будет без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграй любую мелодию или песню группы Покровск-Альянс -и о тебе узнают на многих сайтах форумах!

 

Реклама и раскрутка будет без денег.

 

Попроси профессионального музыканта сыграть хоть одну твою мелодию одной рукой на пианино или одноголосие на гитаре без аккордов. Даже если что и есть, вроде как "мелодия" точно не понятно мелодия ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси профессионального музыканта сыграть хоть одну твою мелодию одной рукой на пианино или одноголосие на гитаре без аккордов. Даже если что и есть, вроде как "мелодия" точно не понятно мелодия ли это.

 

Друзья музыканты! Кто сможет сыграть мелодию моей песни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья музыканты! Кто сможет сыграть мелодию моей песни?

 

 

Со слов "на юг" не правильное развитие мелодии, т.е. мелодии нет как таковой, то что потом выдается за "припев" никак не связано с началом песни, и к чему отнести этот "припев" тоже не понятно.

 

(Говорил ведь уже.) Сочиняй мелодии не прислушиваясь к аккордам, аккорды рождаются после того как сочинена мелодия. Пока мелодия не сочинена будущие аккорды просто не известны. Ты продолжаешь все то же, напевать на последовательность аккордов. Инструментал также не связан с тем что ты пытаешься выдать за мелодию. Просто набор несвязанных извлечений звуков.

 

Тебе не плохо было бы походить в хор где поют старинные произведения, они более выражено разложены на голоса. Также тебе надо слушать очень много музыки в хорошем качестве, лучше классический западный рок, там гармонии звучат более отчетливо и мелодии хорошо читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первоначальная версия песни -я сначала так сочинил -но аранжировщик сказал что там что то нелогично насчет аккордов -и я сказал ему что бы он записал логично аккорды..))) в припеве он сказал что после аккорда куплета нелогично играть такой вот первый аккорд припева -поэтому он как то поменял тональность кажется ..

[video=youtube;prH-YSR9-XY]

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, раздражает уже. Также тебя не один раз просил спеть без аккомпанемента, а ты либо не хочешь, либо не можешь. Вот эту "песню" как ты поешь с "аккомпанементом", без него ты так спеть не сможешь, похоже что у тебя нет пока чувства гармонии, и не знаю почему, но ты не чувствуешь, не ориентируешься в голосоведении. Мелодия это не набор звуков, мелодия это движение, "движущая сила мелодии".

 

Не знаю может тебе кажется, что я просто "обсмеиваю" твое творчество, это не так, просто я пытаюсь помочь тебе выйти из твоих заблуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, раздражает уже. Также тебя не один раз просил спеть без аккомпанемента, а ты либо не хочешь, либо не можешь. Вот эту "песню" как ты поешь с "аккомпанементом", без него ты так спеть не сможешь, похоже что у тебя нет пока чувства гармонии, и не знаю почему, но ты не чувствуешь, не ориентируешься в голосоведении. Мелодия это не набор звуков, мелодия это движение, "движущая сила мелодии".

 

Не знаю может тебе кажется, что я просто "обсмеиваю" твое творчество, это не так, просто я пытаюсь помочь тебе выйти из твоих заблуждений.

 

могу спеть без "аккомпанимента" и эту и другие свои песни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первоначальная версия песни -я сначала так сочинил -но аранжировщик сказал что там что то нелогично насчет аккордов -и я сказал ему что бы он записал логично аккорды..))) в припеве он сказал что после аккорда куплета нелогично играть такой вот первый аккорд припева -поэтому он как то поменял тональность кажется ..

[video=youtube;prH-YSR9-XY]

 

Качество звука не очень, не понятно что поешь. Ты вот это без гитары можешь спеть или нет? Любая мелодия может спета без всякого аккомпанемента. Если не сможешь спеть без "аккомпанемента" значит это не мелодия.

 

Также хотел сказать, думаю, не нужно предлагать помощь профессиональному музыканту в такой форме, желательно соотносить кто есть кто на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

 

Затем, что материалы, которые ты выкладываешь, никакого отношения к музыке не имеют. Еще мелодии нет, а ты уже говоришь об "аранжировке".

 

Спеть мелодию нужно для того чтобы стало понятно, что это мелодия. Любая мелодия может быть спета без аккомпанемента. То что ты называешь мелодией, но не можешь спеть без аккомпанемента НЕ является мелодией.

 

Твое пение под "аранжировку" это просто попадание в ноты в унисон с трезвучиями и какие-то подходящие ходы между этими попаданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года был модератором на процветающем гитарном форуме,

такой флуд у нас удалялся без предупреждения)

 

Ну, это такая ветка форума "Услышьте меня". Просто у каждого свой путь в творчестве, кто то быстро приходит, кто то долго. Я пишу в надежде, что у человека все же получится сочинять, ну и другие читают, может поможет кому.

 

Сам лично могу научить сочинять песни, но за деньги по причине что на это нужно время и желательно личный контакт, хотя может хватить и просто инструкций, как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года был модератором на процветающем гитарном форуме,

такой флуд у нас удалялся без предупреждения)

 

времена изменились...

 

человек сказал что у него нет возможности раскрутки своего творчества - я предложил раскрутку без денег (опыт есть) -что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что материалы, которые ты выкладываешь, никакого отношения к музыке не имеют. Еще мелодии нет, а ты уже говоришь об "аранжировке".

 

Спеть мелодию нужно для того чтобы стало понятно, что это мелодия. Любая мелодия может быть спета без аккомпанемента. То что ты называешь мелодией, но не можешь спеть без аккомпанемента НЕ является мелодией.

 

Твое пение под "аранжировку" это просто попадание в ноты в унисон с трезвучиями и какие-то подходящие ходы между этими попаданиями.

 

вот оцени мое пение без музыкального сопровождения (аранжировщик прислал)

 

http://www.realmusic.ru/songs/1289282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оцени мое пение без музыкального сопровождения (аранжировщик прислал)

 

http://www.realmusic.ru/songs/1289282

 

Ну и приколист ты. Свое мнение об этой песне я тебе уже говорил, поищи.

 

Скажу тебе снова все что говорил только теперь кратко и понятно.

 

Знаешь песню новогоднюю "Маленькой елочке холодно зимой". Так вот дети поют эту песню правильно не имея никакого представления о теории музыки. А правильно поют потому что это мелодия, и услышав ее один раз не правильно спеть невозможно.

 

Постарайся сочинять мелодии так чтобы они пелись также как эта мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и приколист ты. Свое мнение об этой песне я тебе уже говорил, поищи.

 

Скажу тебе снова все что говорил только теперь кратко и понятно.

 

Знаешь песню новогоднюю "Маленькой елочке холодно зимой". Так вот дети поют эту песню правильно не имея никакого представления о теории музыки. А правильно поют потому что это мелодия, и услышав ее один раз не правильно спеть невозможно.

 

Постарайся сочинять мелодии так чтобы они пелись также как эта мелодия.

 

Я не стараюсь специально сочинять мелодии, мелодия как бы сама начинает сочиняться а потом я уже развиваю мелодию дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стараюсь специально сочинять мелодии, мелодия как бы сама начинает сочиняться а потом я уже развиваю мелодию дальше..

 

Людям то без разницы как ты сочиняешь. Пока еще, в твоем случае надо вместо словосочетания сочиняю мелодию, употреблять пытаюсь сочинить мелодию. Я еще не разу не слышал как ты поешь без твоих "аккомпанементов" "аранжировок", даже когда ты выкладываешь один голос это просто партия голоса, которая была напета, когда играла твоя "аранжировка".

 

Тебе надо спеть без музыкальных инструментов, без "аккомпанемента", без "аранжировок", для того чтобы было легче петь, для ритма, к примеру можешь хлопать в ладоши.

 

Ты пока сочиняешь наборы звуков под наборы последовательностей аккордов где нет никакой гармонии, и к мелодии это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям то без разницы как ты сочиняешь. Пока еще, в твоем случае надо вместо словосочетания сочиняю мелодию, употреблять пытаюсь сочинить мелодию. Я еще не разу не слышал как ты поешь без твоих "аккомпанементов" "аранжировок", даже когда ты выкладываешь один голос это просто партия голоса, которая была напета, когда играла твоя "аранжировка".

 

Тебе надо спеть без музыкальных инструментов, без "аккомпанемента", без "аранжировок", для того чтобы было легче петь, для ритма, к примеру можешь хлопать в ладоши.

 

Ты пока сочиняешь наборы звуков под наборы последовательностей аккордов где нет никакой гармонии, и к мелодии это не имеет никакого отношения.

 

Ты если что на концерт придешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если что на концерт придешь?

 

Все же запиши свое пение без музыкальных инструментов, это поможет тебе подняться в творчестве. Полезно записывать а потом слушать себя, сразу понятно становится правильно делаешь или нет. Ну и слушать важно как можно больше профессиональной музыки в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...