Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Bohemian Rhapsody - guitar cover


Рекомендуемые сообщения

Все же запиши свое пение без музыкальных инструментов, это поможет тебе подняться в творчестве. Полезно записывать а потом слушать себя, сразу понятно становится правильно делаешь или нет. Ну и слушать важно как можно больше профессиональной музыки в хорошем качестве.

 

зачем мне записывать свое пение если мои песни будут петь другие вокалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне записывать свое пение если мои песни будут петь другие вокалисты?

 

У тебя с твоими вокалистами что то вроде секты?

 

Ты бы потратил хоть немного времени на обучение, уже все что можно тебе расписал, тем более что есть музыкальная школа где ты живешь, что не понятно можешь на месте уточнить.

 

Но если тебе нравится заниматься ерундой, то занимайся, может быть это приносит тебе пользу. Со своей стороны все же не называй пока свои замыслы доделанными песнями, лучше делай упор на то, что это черновые работы, иначе, понимаешь, тебя серьезные люди не поймут, и это может стать препятствием в налаживании дружбы с музыкантами.

 

Стремление это хорошая черта, но определения вещам все же существуют.

 

Даже профессиональные группы работают над своими альбомами от года и до нескольких лет, одна неудачная песня и поклонники могут отвернуться. И сочинять приходится не то, что хочешь, а что хочет услышать публика, когда музыка становится профессией, заработком.

 

Знаешь многое относится не только к тебе, я уже тут говорил, что в России с хорошей музыкой проблемы, послушать практически нечего. Либо есть темы интересные но нет профессионализма, либо профессионализм есть но темы не интересные. Короче нет такой музыки, которую хотелось бы послушать специально повторно.

 

Наверное из последнего это нравится как поет Лепс, но у него тоже вроде нет какого то строго определенного жанра, винегрет.

 

А из рока наверное пока Цой остается лучшим, хоть и играл он на гитаре так себе, в основном как ты трезвучиями, но у него от природы наверное всегда сочинялись настоящие мелодии и слова у него своеобразные, плюс, что ему повезло с музыкантами, просто отличные песни получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно учится сочинять песни? Можно учится играть на инструментах -но сочинить песню... Можно насочинять проходных ни кому ненужных песен -но я этого не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мою мелодию послушал?

 

Мало того, что ты ничего не понимаешь в музыке так еще и общаться не умеешь, тебе говорили о мелодии твоих песен, а не об инструментале.

 

Но даже в этом инструментале нет мелодии, нет передачи какой либо мысли, просто перебор нот несвязанный.

 

Ты не понимаешь, что музыкальное произведение это передача какого либо смысла, передача информации.

 

Есть язык разговорный, в нем свой синтаксис, если не будешь придерживаться синтаксиса, то в речи выражение твоих мыслей будет не понятно.

 

И есть язык музыкальный, который состоит из музыкальных фраз, и в нем тоже свой синтаксис, обязательно должна присутствовать мысль, которая передается этим языком, и должен быть выдержан синтаксис. Если нет этих двух связанных составляющих, то извлечение звуков будет не понятным. Если выдержан синтаксис, но мелодия простая и не несет глубокого смысла, то буквально можно сказать, что это тупая мелодия, или дешевка. Но применение музыки многообразно, в фильмах, рекламах и т.п., важно, что обслуживает музыка, и в каких-то случаях тупая музыка может быть как раз к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтаксис этого же примера.

 

 

Куплет. Самая главная часть, в ней основной смысл. О чем или о ком хотели сказать посредством этой мелодии. Этот куплет можно повторят бесконечно, но в этом нет никакого смысла, когда-то же надо закончить мелодию. Вот и заканчивается в соответствии с синтаксисом.

 

Маленькой елочке

Холодно зимой.

 

 

Запев. Связывает Куплет и Припев. (Связывает Начало и Конец мелодии.) После Куплета не может идти сразу Припев, такова природа синтаксиса. Не может повторяться, идет только после Куплета.

 

Из лесу елочку

 

 

Припев. Окончание мелодии. Может повторяться бесконечно. Но может существовать только в контексте Куплета и Запева, т.е. не может быть началом мелодии и существовать отдельно.

 

Взяли мы домой.

 

 

Это короткая и простая мелодия (детская), но ее структура полностью соответствует синтаксису мелодии, представляет из себя полное законченное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала сочиняю мелодию-потом текст. В начале моя мелодия была песней, я сочинил текст, но потом решил оставить просто мелодией.

 

Я свободен в своем творчестве -сочиняю так как сочиняется -при этом выверяю каждую ноту (и букву если это песня) на предмет комфортности слушания.

 

Если мне комфортно слушать -то значит мелодия или песня считается завершенной.

 

P.S.

 

Ты слышал что в Питере группа музыкальная организовалась, и ребята будут выступать с концертами на которых будут петь мои песни? Если что приходи на первый концерт, примерно в марте месяце должен концерт состояться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но видя как ты ведешь беседу можно сделать вывод, что ты не воспитанный человек, невежа ты, у тебя как в поговорке "В огороде бузина, а в Киеве — дядька".

 

http://newslab.ru/article/350009

 

Тебе надо спеть без музыкальных инструментов, без "аккомпанемента", без "аранжировок", для того чтобы было легче петь, для ритма, к примеру можешь хлопать в ладоши.

 

Записать пение пять минут.

 

Я не знаю где ты находишь людей, которые воспринимают твое творчество серьезно, если ты даже не можешь записать только одно свое пение.

 

Слышал наверное о сказке "Голый король".

 

http://ilomash.narod.ru/golii-korol.html

 

Если кто-то будет петь твои песни, то это совсем не означает, что они являются мелодиями. Если людям интересно заниматься ерундой как и тебе, то занимайтесь, нет проблемы.

 

У нас в России много "музыкантов", которые считают себя музыкантами, только кто понимает в музыке слушает либо классику, либо западные группы. А то что молодежь ходит на концерты, так ей надо же как-то время проводить, на футбол тоже ходят, хотя наши футболисты не умеют играть, и из каких денег им зарплаты платят не известно. То же про русских бизнесменов можно сказать, назанимали денег в западных банках, а теперь население страдает из за них, весь импорт очень подорожал. И от того, что говорят, что в России все хорошо, хорошее руководство, то это ничего не меняет, в стране все плохо и руководство бездарное, еще немного такой внутренней политики и будет как на Украине или хуже. Один иностранец мне как то сказал, вы русские умеете только тратить деньги, а как сделать чтобы возвращать деньги с прибылью не умеете.

 

Короче, удачи тебе. Но так то спасибо тебе, на твоем примере в процессе общения с тобой от части сформировались некоторые цитаты для обучения других в написании музыкальных произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но видя как ты ведешь беседу можно сделать вывод, что ты не воспитанный человек, невежа ты, у тебя как в поговорке "В огороде бузина, а в Киеве — дядька".

 

http://newslab.ru/article/350009

 

Тебе надо спеть без музыкальных инструментов, без "аккомпанемента", без "аранжировок", для того чтобы было легче петь, для ритма, к примеру можешь хлопать в ладоши.

 

Записать пение пять минут.

 

Я не знаю где ты находишь людей, которые воспринимают твое творчество серьезно, если ты даже не можешь записать только одно свое пение.

 

Слышал наверное о сказке "Голый король".

 

http://ilomash.narod.ru/golii-korol.html

 

Если кто-то будет петь твои песни, то это совсем не означает, что они являются мелодиями. Если людям интересно заниматься ерундой как и тебе, то занимайтесь, нет проблемы.

 

У нас в России много "музыкантов", которые считают себя музыкантами, только кто понимает в музыке слушает либо классику, либо западные группы. А то что молодежь ходит на концерты, так ей надо же как-то время проводить, на футбол тоже ходят, хотя наши футболисты не умеют играть, и из каких денег им зарплаты платят не известно. То же про русских бизнесменов можно сказать, назанимали денег в западных банках, а теперь население страдает из за них, весь импорт очень подорожал. И от того, что говорят, что в России все хорошо, хорошее руководство, то это ничего не меняет, в стране все плохо и руководство бездарное, еще немного такой внутренней политики и будет как на Украине или хуже. Один иностранец мне как то сказал, вы русские умеете только тратить деньги, а как сделать чтобы возвращать деньги с прибылью не умеете.

 

Короче, удачи тебе. Но так то спасибо тебе, на твоем примере в процессе общения с тобой от части сформировались некоторые цитаты для обучения других в написании музыкальных произведений.

 

У нас Русских другая жизнь, другие ценности чем у иностранцев свободных не зная от чего правда... Мы так живем и это нам нравится. Пусть кто то корпит над златом -а кто то тратит эти средства на радость людям и себе..)))

 

Приехал к другу как то а он на улице стоит с пареньком одним -потом паренек ушел а друг говорит -вот этот паренек заработал 55 тыс руб на отделке квартиры -и за полторы недели спустил их..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И В России все хорошо -а кому не нравится -можно ведь свободно уехать в дальнее или ближнее зарубежье. А импорт-сегодня дорожает -завтра дешевеет -это жизнь друг. Трудности есть, были , и будут всегда, в любой стране, в любом обществе. Надо работать а не ныть.

 

И еще насчет творчества -я уверен в своем творчестве -и думаю что многим уважаемым слушателям понравятся мои песни и мелодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И В России все хорошо -а кому не нравится -можно ведь свободно уехать в дальнее или ближнее зарубежье. А импорт-сегодня дорожает -завтра дешевеет -это жизнь друг. Трудности есть, были , и будут всегда, в любой стране, в любом обществе. Надо работать а не ныть.

 

И еще насчет творчества -я уверен в своем творчестве -и думаю что многим уважаемым слушателям понравятся мои песни и мелодии.

 

Ты за всех русских то не говори, если ты за кого можешь говорить, то только за себя и то зависит от обстоятельств.

 

Как раз ноешь ты здесь на форуме со своей "музыкой", выдавая ее чуть ли не за шедевры. Извини, но в твоем случае это уже диагноз. Ты не думал о том, что для того чтобы стать известным может пойти каким-нибудь другим путем, может коснуться какой-то другой сферы? Если уж так любишь музыку есть путь проще, заплати деньги профессионалам, они все сделают.

 

Все люди, у которых интеллект выше среднего давно уже уехали из России, и продолжают уезжать. Мир поменялся, сейчас Родина не где ты родился, а где уважают тебя и твой труд. Сейчас же в России власть просто разводит людей, и это становится уже наглостью.

 

Даже если заниматься той же музыкой, нужна аппаратура, а она импортная, если и есть какие-то аналоги отечественные, то они также подорожали.

 

И почему, к примеру, начинающий музыкант не может себе позволить купить хорошую гитару (на плохой никогда не научишься играть профессионально), цена на которую взлетела из за некомпетентности власти? Если музыкант молодой он просто возьмет и уедет.

 

Из России знаешь только кто не уезжает? Алкоголики, бездельники, старики, и кто живет по инерции надеясь на хорошую жизнь, ну есть еще категория людей, которые просто об этом не задумываются, но тех кто начинает задумываться становится все больше и больше.

 

Ты вот умный смотрю. Объясни почему растут тарифы при том, что нефть дешевеет? Ответ то простой если нет возможности получить деньги от экспорта, значит нужно получить их с населения.

 

Открою тебе небольшой секрет, в России войной стало попахивать. Не нужно забывать что в армии служат такие же люди как мы, и они подумают стоит ли защищать интересы олигархов, которые обманывают их же родственников. Мало кто верил в распад СССР, даже не думали об этом. Также сейчас кого спроси насколько он верит в войну в России, большинство, конечно, ответит, что не будет такого. Только вот проблема в том, что конкретно как и что будет никто не знает. Проблема ведь в том что специалисты квалифицированные уезжают, а военными самолетами и ракетами нужно управлять и могут это делать только специалисты, а не алкаши из ларька.

 

Ты в курсе, что сейчас законодательно разрешили принимать на работу иностранных пилотов? (Своих то нет уже, и не известно будут ли.)

 

http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml

 

И еще насчет творчества - посмотри, на того, кто может называть себя композитором, он и сочиняет и поет и играет, и ему не нужны "аранжировки".

 

http://www.youtube.com/watch?v=wOS1-Y20V7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг! Ты не знаешь многих государственных тайн.. я бы сказал тебе свои мысли насчет иностранных пилотов -но не буду.

 

Если в девяностые ни кто не стал воевать (а тогда был почти хаос) то теперь ли когда у нас все стабильно и народ стал еще сплоченнее -кто то рискнет даже заикнуться о каком то конфликте? Первым тот заикнувшийся и падет...

 

Все идет по плану. не волнуйся. Россия все преодолеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг! Ты не знаешь многих государственных тайн.. я бы сказал тебе свои мысли насчет иностранных пилотов -но не буду.

 

Если в девяностые ни кто не стал воевать (а тогда был почти хаос) то теперь ли когда у нас все стабильно и народ стал еще сплоченнее -кто то рискнет даже заикнуться о каком то конфликте? Первым тот заикнувшийся и падет...

 

Все идет по плану. не волнуйся. Россия все преодолеет!

 

Думаю у тебя неадекватное восприятие реальности, и касательно музыки, и внутренней политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у тебя неадекватное восприятие реальности, и касательно музыки, и внутренней политики.

 

Ну и что? Это мелочи, главное надо торопится делать добро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...