Перейти к содержанию
RealMusic.Форум
dustin1

Выбор очень бюджетного микрофона

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа. Нужна Ваша помощь в выборе ну очень недорогого микрофона (если Вы с таким сталкивались :) ). Основное направление - вокал, если повезет - запись гитары с комбика. Музыкой занимаюсь только в качестве хобби. Поэтому не исключено, что все мне скоро надоест и я заброшу это дело, а может быть наоборот понравиться и тогда уже конкретней определюсь,что мне надо. мой выбор (из того, что есть в магазинах:

1. iCON D,

2. SAMSON R31S ,

3. SUPERLUX PRAC1.

4. Shure PG48-XLR (но это уже немного за рамками планируемых затрат).

Поделиться сообщением

По идее в случае такого низкого бюджета нужно просто в гугле набрать "вокальный микрофон" и выбрать максимально доступный по цене… Это будет динамический микрофон.. на конденсаторный бюджета не хватит… AKG можно смотреть… а лучше, конечно, подкопить...

Поделиться сообщением

Мне лично очень понравились микрофоны Umaic 8216 - крутой звук, и для звукозаписи и для концерта! а если подешевле, то Umaic 3205 - у меня и те и те отлично работают.

Поделиться сообщением

Советую обратить внимание на микрофон Beyerdynamic TG V30d s (его фото). Качественный, бюджетный микрофон. Частотный диапазон от 30 до 15000 Гц, номинальный импеданс: 600 Ом, сопротивление нагрузки: 2 кОм.

Поделиться сообщением

шур пг48 ужасен для мужского вокала. Да и чувствительность непробиваемая. После см58, пг48 просто как будто пою в стенку из поролона метровой толщины и оттуда звук извлекается))) На мой взгляд лучше найти с рук см58 и юзать))). тем более см58 универсален в использовании, АЧХ ровная с небольшим подъемом в начале, как бы и вокал и съем инструментов неплох, а вот пг48 просто кинуть об стену и все)))

Поделиться сообщением