Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Выбор очень бюджетного микрофона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа. Нужна Ваша помощь в выборе ну очень недорогого микрофона (если Вы с таким сталкивались :) ). Основное направление - вокал, если повезет - запись гитары с комбика. Музыкой занимаюсь только в качестве хобби. Поэтому не исключено, что все мне скоро надоест и я заброшу это дело, а может быть наоборот понравиться и тогда уже конкретней определюсь,что мне надо. мой выбор (из того, что есть в магазинах:

1. iCON D,

2. SAMSON R31S ,

3. SUPERLUX PRAC1.

4. Shure PG48-XLR (но это уже немного за рамками планируемых затрат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По идее в случае такого низкого бюджета нужно просто в гугле набрать "вокальный микрофон" и выбрать максимально доступный по цене… Это будет динамический микрофон.. на конденсаторный бюджета не хватит… AKG можно смотреть… а лучше, конечно, подкопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне лично очень понравились микрофоны Umaic 8216 - крутой звук, и для звукозаписи и для концерта! а если подешевле, то Umaic 3205 - у меня и те и те отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Советую обратить внимание на микрофон Beyerdynamic TG V30d s (его фото). Качественный, бюджетный микрофон. Частотный диапазон от 30 до 15000 Гц, номинальный импеданс: 600 Ом, сопротивление нагрузки: 2 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

шур пг48 ужасен для мужского вокала. Да и чувствительность непробиваемая. После см58, пг48 просто как будто пою в стенку из поролона метровой толщины и оттуда звук извлекается))) На мой взгляд лучше найти с рук см58 и юзать))). тем более см58 универсален в использовании, АЧХ ровная с небольшим подъемом в начале, как бы и вокал и съем инструментов неплох, а вот пг48 просто кинуть об стену и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...