Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

акустика ближнего сведения...помогите,плиииз...


Рекомендуемые сообщения

имею желание приобрести мониторчики(активные) для работы дома, 500-600 за пару. Направленность- электронная муз.,...частотный диапазон:60-20 вполне устроит. В апаратуре не рублю,продавцам не доверяю,...
прошу посоветуйте фирмы,модели..
Многие хвалят KrK rp5 выставленные на музбазаре,стоит ли мне рисковать,заказывая подобный товар через интернет?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам стоит заглянуть на форум [url]www.moline.ru[/url] Там такая тема обсуждалась многократно и людьми сведущими в звукорежиссуре гораздо более чем 99% посетителей Реала.
Поройтесь в поиске, думаю найдёте ответы на все свои вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Короче, я лично юзаю KRK ROKIT-8 и со звуковухой Lynx L22 это тоже самое что и LynxTWO только всего два входа и два выхода [url]http://www.lynxstudio.com/lynxl22.html[/url]
Дело в том что очень огромную роль играет сама звуковуха, до того как я приобрёл Lynx у меня была M-AUDIO Fire Ware карта, и на ней даже АДАМЫ звучали как помойка, хотя стоят 2000 баков одна колонка, так вот с этой звуковой, KRK звучат идеально, так что бери KRK ROKIT-8, а за тем возьмёшь и нормальную звуковуху с нормальными конверторами.
PS- поверь мне на слово, конверторы играют огромную роль, со мной согласятся все кто разбирается в этом не на уровне пользователя.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответы и ссылки...сутки сижу по разным форумам,несколько выводов:
-нет правды на ентой земле,такое впечатление,что в спорах и обсуждениях различной продукции(в том числе и акустики) принимают участие одни диллеры,рекламирующие свой товар и поливающие грязью конкурентов .....часто противоположные оценки одних и тех же моделей.
-я понимаю,конечно,что уши у всех разные,но ведь качество монитора определяется не "красотой" звучания а правдивостью....юзаешь монитор с натянутым басом или с супер прозрачной серединой,добиваешься шикарного звучания,а по концове,на китайском мафончике:переусил по низам и звуковая каша......о правдивости мониторов мало кто говорит на форумах.
-всё,что меньше 1000 у.е. -мультимедиа и мало чем отличается от обычных комп.калонок(гораздо меньшей стоимости)-это мнение большенства обсуждающих студийную акустику,они же-московские звукрежи и выше упомянутые продавцы.Видно им не в домёк,что простой,обычный парень из Улан-Удэ не может себе позволить покупку свыше 600 у.е...а начинать с чего-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее дело не в рекламе как таковой (куда столько диллеров), а в том, что каждый своё болото хвалит как правило. Человек привык к своей акустике и естественно её нахваливает, это нормально.
Лично я полагаю, что принципиальной разницы в этом ценовом диапазоне нет. Но есть нюансы и уже надо исходить из этого. Например к продукции М-Аудио много претензий по качеству сборки, кто то бас совсем не вытягивает, кто то что-то ещё. Думаю что стоит выбрать претендентов попадающих в цену и имеющиеся в наличии, составить таблицу и отмечать все плюсы и минусы упоминаемые в тестах и на форумах. А потом уже думать с чем Вы готовы мириться. :) К тому же поработав какое то время с мониторами, сведя тестовый проект, можно с ним приехать на хорошую студию с мониторами высшей категории, отслушать собственный материал и отметить нюансы, "косяки" своей системы, дабы в дальнейшем их учитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Red"]Парадокс заключается в том[/COLOR], что если ты имеешь хорошую акустику и звук, всё ровно для понятной картинки тебе нужен аппарат для понимания того, что ты вообще сделал.
Этим аппаратом называется [COLOR="Red"](МАГНИТОФОН)[/COLOR], или любой другой прибор имеющий динамик, к которому ты привык, или хотя бы знаешь как он звучит.
По порядку - в независимости от музыки которую ты пишешь, или слушаешь, привыкание к одной акустики это не правильно, нужно под боком иметь даже банальный радиоприёмник за 50 рублей :-), и вот когда ты сведешь свою вещь таким образом что она будет звучать на всех этих устройствах, вот тогда и мастеринг не понадобится :-).
А говорить можно много о том сколько стоит тот или иной звук, я в своё время привык к АУДИОТЕХНИКЕ была такая фирма совковая, и на колонках которые вообще ни чего не слышали что играли, я сделал столько вещей, которые звучали очень даже прилично, так что много зависит от твоих ушей, но картинка всё же важна, так что бери то что нравится ушам, то, что удобоваримо для тебя, и [COLOR="Red"]конечно практика очень много роли играет[/COLOR].
[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Red"]Размер имеет значение[/COLOR], мониторы бывают разного поля действия, ближнего и дальнего в зависимости сколько места у тебя в студии и как ты привык работать, в большинстве случаев это [COLOR="Red"]ближнее поле[/COLOR], так что дешевле будет, и соседям легче[/B] )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Всё это ерунда, ты особо не парься, если что обращайся, я всегда рад помочь тебе советом.
А вообще если кто то тебе сказал что [COLOR="Red"]ДЕПЕШЬ МОД [/COLOR]записался в ШУРУ 58, или тебе скажут что и на [COLOR="Red"]Sound Blaster Audigy [/COLOR]можно сделать что то, то ответ один, всё [COLOR="Red"]это лажа и рекламные ходы[/COLOR], иначе давно бы уже [COLOR="Red"]все работали на подоконниках[/COLOR][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djplugin'][B]Всё это ерунда, ты особо не парься, если что обращайся, я всегда рад помочь тебе советом.
А вообще если кто то тебе сказал что [COLOR="Red"]ДЕПЕШЬ МОД [/COLOR]записался в ШУРУ 58, или тебе скажут что и на [COLOR="Red"]Sound Blaster Audigy [/COLOR]можно сделать что то, то ответ один, всё [COLOR="Red"]это лажа и рекламные ходы[/COLOR], иначе давно бы уже [COLOR="Red"]все работали на подоконниках[/COLOR][/B][/QUOTE]

Sound Blaster Audigy-ну..типа...эта...опа......,а что,и правда..оч плохо(только ногами сильно не пинайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то что бы совсем прям плохо, но не очень скажем так, хорошо... Во первых аппаратные возможности карты ограничены, во вторых не особо хорошие АЦП/ЦАП, в третьих хитро адаптированые asio-драйвера... В общем люди с особо прямыми руками и на SB умудряются делать весьма приличный звук, но тем не менее эти ограничения сильно сковывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну не то что бы совсем прям плохо, но не очень скажем так, хорошо... Во первых аппаратные возможности карты ограничены, во вторых не особо хорошие АЦП/ЦАП, в третьих хитро адаптированые asio-драйвера... В общем люди с особо прямыми руками и на SB умудряются делать весьма приличный звук, но тем не менее эти ограничения сильно сковывают...[/QUOTE]

Я полностью согласен с тобой Mike, АЦП/ЦАП очень здорово влияют на звук, вот к примеру возьмём любой VST инструмент, и подгрузим его в проект, на SB звук будет один, а на звуковой карте за 1000$ с нормальными АЦП/ЦАП звук будет совершенно другой, более яркий, насыщенный, и уж точно честный, когда будешь писать акустику всё сразу поймёшь ))) не дай тебе БОГ )))) я таким образом попал на большие бабки, когда понял что меня всё не устраивает, побежал к друзьям в Multimedia Club, и они со скидкой подсчитали мой кайф, кайф мне обошёлся очень дорого, но за то ЗВУК ПРОСТО ОХУ….. )))) это не только мой опыт, но я реально сам съел на этом собаку, когда начинал с SB-Live.
Так что говорить можно много на эту тему, а ответ уже и так ясен, работай пока работается, а там кто знает на какой уровень выведут тебя твои аранжировки, вот тогда и посмотришь стоит ли вообще замахиваться так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всё-же остановился на бэхах 2031.........осталось дождаться доставку: сначало самолётом до Москвы,затем поездом до города,электричка,автобус-мониторы в райцентре....а дальше только на оленях....;) ....приедут ко мне миллион шурупов , болтов и четыре женных динамика.........быстрее и проще самому в Китай сгонять...:) ....
в любом случае я рад....сведу проект,закину на Реал,запулю диск в продажу(типа демо...рекламная акция)-там ястно станет ,стоит ли продолжать тратить деньги на своё хоби..или забить нахр на всё:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно. Я считаю, что в случае "любительской" работы и ограниченном бюджете, лучше собрать систему компромисную, т.е. не супер-пупер, а что то уже более-менее позволяющее нормально слышать. Работать, искать нюансы и огрехи в звуковом тракте, принимать их к сведению и заниматься творчеством. А там уже будет ясно, стоит ли тратиться на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djplugin']Я полностью согласен с тобой Mike, АЦП/ЦАП очень здорово влияют на звук, вот к примеру возьмём любой VST инструмент, и подгрузим его в проект, на SB звук будет один, а на звуковой карте за 1000$ с нормальными АЦП/ЦАП звук будет совершенно другой, более яркий, насыщенный, и уж точно честный, когда будешь писать акустику всё сразу поймёшь ))) не дай тебе БОГ )))) я таким образом попал на большие бабки, когда понял что меня всё не устраивает, побежал к друзьям в Multimedia Club, и они со скидкой подсчитали мой кайф, кайф мне обошёлся очень дорого, но за то ЗВУК ПРОСТО ОХУ….. )))) это не только мой опыт, но я реально сам съел на этом собаку, когда начинал с SB-Live.
Так что говорить можно много на эту тему, а ответ уже и так ясен, работай пока работается, а там кто знает на какой уровень выведут тебя твои аранжировки, вот тогда и посмотришь стоит ли вообще замахиваться так далеко.[/QUOTE]

ацп в аудигах плохие? ето еще слабо сказано, они в а1 и а2 просто гавно =) а та звуковая карта за 1000$ скорее всего Lynx Two была..))

по поводу акустики, если у тя звуковая карта типа аудиги, то лучше вообще ниче не покупать имхо)) сначала саунд картру (emu1820 подойдет), потом активные мониторы ближнего действия плюс немного звукоизоляции =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мониторчики ужо на столе....слушаю и сомневаюсь...
вопервых: побочный шум,исходящий из динамика при отсутствии сигнала изрядно напрягает.Сперва грешил на спайку разъёмов...но,шум пропадает при перемещении колонок в даль от компа=>как избавится от этого фона и какие существуют экраны?
вовторых: бас нереально глубокий и прокаченый,середина провалина....-это реальный звук ?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='varga.']мониторчики ужо на столе....слушаю и сомневаюсь...
вопервых: побочный шум,исходящий из динамика при отсутствии сигнала изрядно напрягает.Сперва грешил на спайку разъёмов...но,шум пропадает при перемещении колонок в даль от компа=>как избавится от этого фона и какие существуют экраны?
вовторых: бас нереально глубокий и прокаченый,середина провалина....-это реальный звук ?:confused:[/QUOTE]

[COLOR="Red"]А ты чего всё таки взял[/COLOR]? Чё у тебя за карта и какие мониторы?
Просто я чего то пропустил судя по всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='varga.']Sound Blaster Audigy +behringer truth b2031a
размер комнаты- 2,5х4...видимо бас давит в следствии отражения звука от стен[/QUOTE]

Ясно короче, просто очень уж я не люблю звук игровой карточки, она сама по себе всё [COLOR="Red"]искажает[/COLOR] по полной программе.
[COLOR="Red"]Конверторы там явно не какие[/COLOR]:( , а по поводу мониторов, точно не чего не скажу, потому как я их не слышал.
Да и это в принципе не важно, если ты знаешь, как всё должно звучать.
Я уже давно отвык от того что всё время предполагал какой будет звук в том, или ином месте.
[COLOR="Red"]Просто один раз стоит потратится на бабло, и взять то, что тебя не заставит предполагать звук[/COLOR]:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковуху я в любом случае поменяю....мониторы пока устраивают(относительно срарых комп колонок бэхи звучат просто шикарно....;) )
и натянутый бас даже не проблема,хоть будет какое-то ограничение по низам...обычно я всегда их перетягивал.....
раздражает фон,доносящийся из динамиков(могу даже радио слушать при отсутствии сигнала со звуковой)....проц, монитор,принтер,сканер,колонки...всё запитано от одного пилота.
посоветовали взять сетевой фильтр,может быть поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='varga.']звуковуху я в любом случае поменяю....мониторы пока устраивают(относительно срарых комп колонок бэхи звучат просто шикарно....;) )
и натянутый бас даже не проблема,хоть будет какое-то ограничение по низам...обычно я всегда их перетягивал.....
раздражает фон,доносящийся из динамиков(могу даже радио слушать при отсутствии сигнала со звуковой)....проц, монитор,принтер,сканер,колонки...всё запитано от одного пилота.
посоветовали взять сетевой фильтр,может быть поможет....[/QUOTE]

Даже не сомневайся, мне помог.
Главное не скупись, фильтр это важный момент, а ещё важнее заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...