Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите певице разобраться с подключением преампа к микшеру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

 

Исходные данные такие. Есть микшерный пульт DREAMSOUND! CRX-1208, приобрела вокальный преамп DBX 286A.

Хочу попробовать использовать обработку вокала не микшерный преампом, а DBX-овским.

Т.е. подключаю микрофон к DBX-у, а сам DBX через TRS-овский OUTPUT к INSERT разъему пульта.

Почему к INSERT-у, а не LINE - потому, что как я понимаю LINE разъем будет обрабатываться микшерным преампом, а мне этого не нужно, мне нужно включить его в разрыв INSERT.

 

Вопрос. Правильно ли я мыслю и правильно ли поступаю. Есть сомнение, потому что читала, что INSERT работает на возврат, а мне возвращать сигнал не надо, ибо это не просто внешний компрессор, это внешний усилитель.

 

Провод, как понимаю нужен вот такой http://www.allcables.ru/richpro_RP300BLK_2.0m.html ?

 

Заранее благодарю за советы по сути вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

все просто, эту штуку вам надо подключать не к инсерту, а к лайну. Микро в предусиль, предусиль с лайн аута в лайн ин на любой канал на микшере, а лучше в последний линейный, настройки эквалайзера выставляете в ноль, и все. Таким образом микшер будет просто подавать сигнал куда вам надо не обрабатывая сигнал. Если вы хотите юзать предусиль как инсерт с микша, вам нужно спаять провод согласно инсерту микшера, то есть в разрыв подается сигнал уходит в инпут на предусиле, потом с лайн аута уходит снова в разрыв, то есть у вас будет на одном конце в микшер стерео джек (трс правильнее), а на другом конце посыл и возврат через ТС (ну или моно, если поколхозному), и тогда будет работать другая штука, тогда будет подаваться на микшер но уходить будет сразу на инсерта и потом возвращаться и следовать дальше по цепи, то есть сабканалы и майн микс и общий эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y образный кабель вам нужен если хотите использовать как обработку с микшера, обычный балансный или небалансный если хотите использовать как отдельное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...