Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что за "мобильный диджей"??? Что он делает и кто такой??? FAQ


AKonsultant

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Хочу подробнее рассказать, а точнее «пролить свет» на популярное сейчас хобби/бизнес – Мобильный диджей, Свадебный диджей, Корпоративный DJ или еще это называют “Банкетный диджей»!

Что несет в себе понятие «Мобильный Диджей»!?

Мобильный — значит легко и быстро передвигающийся, не привязанный к одному месту. А это значит что этому диджею (звукорежиссеру) абсолютно не принципиально где сегодня будет его рабочее место! Это может быть и полянка перед вашим загородным домом, может быть площадка перед магазином, может быть даже группа в детском саду, торговый центр, пляж, коттедж, кафе или традиционно, клуб.

В отличии от клубного диджея, который привязан к клубу\клубам и чаще работает на чужом (предоставленном ему) оборудовании, мобильный диджей не привязан к месту и имеет в наличии собственный арсенал музыкального и светового оборудования — колонки, микрофоны, диджейский пульт и световое оборудование. А так же такой DJ обладает вместительным транспортным средством, на котором готов доставить оборудование куда угодно заказчику. За определенную плату, естественно!

Подробнее об оборудовании я расскажу вам в следующих статьях в моём живом журнале – http://stealthdj.wordpress.com или на моём сайте – http://semadj.ru!

 

Для чего и где требуются услуги «Мобильного Диджея»?

У вас намечается какое-то торжественное событие, будь то СВАДЬБА, КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР или ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, а может тебя ждут новые горизонты после ВЫПУСКНОГО? Но при этом вы не хотите скучно просидеть весь вечер(утро\день\ночь) за столом? А быть может вам просто стало скучно от обыденной жизни и хочется просто устроить праздник или вечеринку? Тогда вам необходим кто-то кто будет вас веселить! Чаще всего все предполагают ведущего (аниматора\тамаду), но…

Во-первых, любому ведущему необходим как минимум микрофон, а как максимум полная музыкальная поддержка (фоновая музыка, подложки, фанфары, отбивки, аплодисменты, танцевальные паузы).

Во-вторых, вы можете и не хотеть слушать чью то речь и резвиться в конкурсах, но вы не представляете себе праздник без танцев «до упаду» (дискотеки)!

Именно в таких случая вы и звоните мне, ну или коллеге! Вам нужен именно мобильный диджей!

А если вы ведущий, тамада, конферансье, квнщик, аниматор?! Тогда вам просто необходимы услуги мобильного диджея! «…фоновая музыка, подложки, фанфары, отбивки, аплодисменты, танцевальные паузы» — см.выше!)

 

Рассмотрим еще несколько стандартных случаев, где может понадобится помощь мобильного диджея:

1.Вы открываете новый магазин\отдел\ларек?! И чтобы привлечь как можно больше покупателей, вам нужно как можно громче заявить о себе! И в этом случае слово «громче» применяется в прямом своем смысле! Мобильный диджей привезет вам кучу громкого музыкального оборудования (а в моём случае еще и качественного), дополнит это (при необходимости) различными световыми эффектами и создаст настроение торжества, в целом (будет «играть» различную музыку). А если дополнить всё это ведущим, который будет проговаривать на весь торговый центр или улицу о том какой у вас суперский магазин и что к вам нужно обязательно зайти!

 

2.Вы организуете мастер-класс?! Мобильный диджей в этом случае напялит на вашу голову странную конструкцию, повесит на ремень «коробочку» и во всю эту конструкцию вы будете говорить и 1000(к примеру) человек, ваших слушателей, будут вас очень отчетливо слышать! А еще диджей может установить специальную камеру с проектором и транслировать все что вы делаете на большой экран. Круто, не правда ли?!

 

3.У вас презентация нового продукта или услуги? Все, в принципе схоже с мастер-классом, описанным выше!)

 

4.А может у вас показ модной одежды или розыгрыш ценных призов?! Тут тоже без озвучки, подсветки, а может и видео трансляции вам явно не обойтись!

Это основное… Перечислять где еще может понадобиться работа диджея с оборудованием можно бесконечно — выездные регистрации брака, выписки из род.дома, романтические признания в любви, озвучка флешмоба, спортивные соревнования, частные вечеринки и т.д.

 

Теперь, я думаю, вам более чем понятен смысл понятия «мобильный диджей» , для чего он нужен и в каких случаях можно воспользоваться услугами «диджей на свадьбу, диджей на корпоратив, диджей на выпускной, диджей на праздник, диджей на вечеринку, диджей на день рождение», которыми пестрит весь Яндекс.Директ!)

Спасибо вам за внимание и уделенное время! Если хотите, могу рассказать вам каждому лично более подробно в виде мастер-класса.

ЛикБез закончили ;))).

 

В следующих статьях, мы перейдем к практике - подробнее поговорим об оборудовании для мобильных диджеев (свет и звук), обсудим различные музыкальные форматы на мероприятиях, традиции свадеб, музыкальный фон, подложки и отбивки на мероприятиях и прочие тонкости работы диджея на свадьбе, корпоративе, дни рождении.

Продолжение ищите в моём живом журнале – http://stealthdj.wordpress.com или на моём официальном сайте – Диджей Сёма Стелс (Радио Рекорд Новосибирск) на ваш праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...