Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

по каким параметрам ты оцениваешь музыкальное произведение?


Стасс Пашин

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать как кто оценивает прослушанную песню.про себя скажу что на качество записи внимание обращаю редко(наверное потомучто у самого оно г...но).больше внимания наверное всё таки уделяю тексту,его смысловой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я обращаю внимание на кач-во. песня записанная в подвале на дедушкин магнитофон "юность"- меня вряд-ли заинтересует.еще текст- терпеть не могу русскоязычные песни, наверно потому что в основе своей они содержат тематику: "ты пришел-я ушла"," и аццкая сцотона всех нас утащит в ад- жизнь говно". а если песня англоязычная- но произношение и знание языка тоже очень важны- страшные непонятные вражеские тексты с рязанским акцентом- ничего кроме смеха не вызывают. Как можно серьезно оценить песню?
:d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shandi']я обращаю внимание на кач-во. песня записанная в подвале на дедушкин магнитофон "юность"- меня вряд-ли заинтересует.еще текст- терпеть не могу русскоязычные песни, наверно потому что в основе своей они содержат тематику: "ты пришел-я ушла"," и аццкая сцотона всех нас утащит в ад- жизнь говно". а если песня англоязычная- но произношение и знание языка тоже очень важны- страшные непонятные вражеские тексты с рязанским акцентом- ничего кроме смеха не вызывают. Как можно серьезно оценить песню?
:d[/QUOTE]А если песня на английском то вней что больше смысла?Я лично тексту уделяю основное внимание.И плохо что у нас сейчас с этим у большинства проблемы.Ну и естественно должна быть гармония с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mymziknt']качество не главное! многие известные группы тоже начинали на дедушкином диктофоне.главен смысл, ритм и мелодичность[/QUOTE]А вот с этим я согласен.Просто сейчас конечно возможности другии и критерии оценки соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не стремится улучшить качество? мы не дедушки- сейчас масса возможностей!!!!!!!!! на домашнем компе+живая гитара можно такого наворотить. наверно дело в лени человеческой.
а про тексты скажу одно- многое из того что я слышала- полный бред!!! хочешь меня переубедить- приведи пример одной песни находящейся на этом сайте- чтобы меня прошибло и я поняла в чем смысл песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='стасс пашин']хотелось бы узнать как кто оценивает прослушанную песню.про себя скажу что на качество записи внимание обращаю редко(наверное потомучто у самого оно г...но).больше внимания наверное всё таки уделяю тексту,его смысловой нагрузке.[/quote]
в первую очередь смотрю: есть ли энергия в произведении!!!
потом качество исполнения.
а уже потом на то, как и где оно было записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shandi']а почему не стремится улучшить качество? мы не дедушки- сейчас масса возможностей!!!!!!!!! на домашнем компе+живая гитара можно такого наворотить. наверно дело в лени человеческой.
а про тексты скажу одно- многое из того что я слышала- полный бред!!! хочешь меня переубедить- приведи пример одной песни находящейся на этом сайте- чтобы меня прошибло и я поняла в чем смысл песни[/QUOTE]
А ты у меня чего нибудь слушала?Там правда запись г...но(качество) но вот что касаемо текста я считаю что у меня с этим вроде как нормально. :o (Скромняжка ,блин :) )[URL]http://realmusic.ru/stass_pashin[/URL] (Послушай например того же "Ангела".Сейчас кстати делаю к нему аранжировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tyman']в первую очередь смотрю: есть ли энергия в произведении!!!
потом качество исполнения.
а уже потом на то, как и где оно было записано.[/QUOTE]Во tyman появился.У тебя есть что новое?Я по твоему совету кстати занялся аранжировками.Оцени первый опыт.("По дороге к звёздам")[URL]http://realmusic.ru/stass_pashin[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые тексты хорошие, как правило это 2 или 3 песни из всего альбома... ничего оригинального,я тоже такие тесты писать умею.
с другой стороны на английском сложнее писать- да еще чтобы и тест хороший был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shandi']есть некоторые тексты хорошие, как правило это 2 или 3 песни из всего альбома... ничего оригинального,я тоже такие тесты писать умею.
с другой стороны на английском сложнее писать- да еще чтобы и тест хороший был.....[/QUOTE]А что в твоём понятии вообще хороший текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']если не нравится то никакое какчество не поможет[/QUOTE]да уж...Из г...на конфету не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если качество записи подвальное, то скорее всего на 5...10 секунде я такую песню выключу, так и не послушав гениального текста или сверхопупительной мелодии. это как в старом анекдоте: "говно ваш моцарт. мне вчера его сосед насвистел.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в музыке обязательно должна присутствовать маленькая доля "эмоциональности". заметьте, я не говорю "энергичности"... это разные вещи... самое страшное - это "музыка ради музыки", такого в принципе не должно быть... если музыка не выражает никаких чувств (меланхолия, воодушевление, агрессия и т.п.) и не вызывает каких-то образов в мыслях - место ей в корзине... папка такая в виндовз... к сожалению, американская музыка на 90% состоит из подобных композиций... основная часть евро-поп или, простите, транса - то же самое... возмите последний альбом Jamiroquai - товарищи, так НЕ надо делать.

эмоциональной музыке можно простить плохую запись. недавно достал Артемьева "Солярис", оригинальную пластинку, а не переработку 89 года... всё скрипит, шипит, очень плохо слышно... но цепляет, всё равно цепляет... или Ommadawn Олдфилда - запись паршивая, но ради подобной музыки можно простить и отсутствие верхних частот... или ранний Ник Кейв... многие старые произведения Филлипа Гласса. ELP'шный Tarkus... запись неудачная, а музыка - великолепная...

о текстах... мне кажется, что в большинстве случаев текст портит музыку... однако чистый инструментал тоже не всегда хорош.. соотношение 1/4 "текстовых" и "музыкальных" композиций на альбоме на мой взгляд будет оптимальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счёт эмоциональности это правильно было замечено!только я бы назвал это энергетикой(не путать с энергичностью).и тут всё таки наверное главное в умении передать,донести эту энергетику до слушателя.и вот тогда и будет за душу брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне большинство того что на этом сайте есть ересь полная!!! :( А обсуждать то что кому нравится конечно интересно...Но мне например по....что кому нравится!!!Делай то что тебе нравится,если конечно ты это делаешь не для масс...А если ты свои вещи делаешь для публики и хочешь стать знаменитым,то ентот сайт тебе точно ничего не даст,и это уже давно всем известно!!!С этим надо смириться!Один хрен без продюссера никуда...А если появится продюссер то он все раво переделает под себя и аранжировки и тексты... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное что то , что нравится одному- слабопеределанное- нравится всем.... большинство людей что я знаю пишут песни так: написали музыку- записали под нее рыбу- все-фэнз!!! записали и довольны...
как делают профессионалы: написали музыку- напели рыбу-сочинили слова.... и гоняют ее каждый день 2 недели подряд. надоело- не хит- в помойку!
таким образом за год 70 хороших песен ушло в помойку без права на сохранение.
итог: выступление в клубе- (приобретено)передача на тв
выступление на выставке- (....)заинтересовавшийся промоутер
выступление на презентации-(...)богатый спонсор из которого вытекают стадионы и стабильный заработок. вокак!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну мне понравилось!делай то что нравится себе и всё!тогда зачем что то делать?а вот как раз и надо стараться что бы понравилось другим.а себе своё всегда нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня безусловный приоритет - хорошая мелодия. всё остальное (текст, вокал, аранжировка, качество) можно изменить, переписать, переделать, перепеть. но спасти трек при бездарной мелодии (или её отсутсвии) не сможет ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...