Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А ты пошел бы в армию?


Sukup

Рекомендуемые сообщения

[quote name='CJ-VitoS']Почитал я ту ваши очерки об армии и понял, что большинство из вас даже понятие не имеют что это такое.
Начну с того, что армия нужна любому парню. Именно там, за пару лет, проходишь настоящую школу жизни. В армии сразу все становится на свои места. Если ты по жизни лохушник, то тебя сразу раскусят. У нас таких оказалась ровно половина. Если ты нормальный парень, то к тебе будут относится соответственно.
Что бы разбить иллюзии сразу скажу вот, что: Те парни, которые не служили в армии (испугались, отмазались, откосили), таковыми (парнями) не являются (за исключением уваж. причин, например болезнь.) Вот эти косильщики являются маменькими сыночками. Пугливыми до усрачки, и совсем без понятия о таких качествах, как честь, достоинство.
Мне, лично, было страшновато первых недели две. Ужасно хотелось домой. Под бок к мамке. Так ведь легче... А потом пришлось забыть о своих желаниях. И началось. За первых два месяца я подрался наверное раз 15-20... Я отжимался бесчетное колличество раз. Я бегал на немыслимые дистанции, изредка снимая противогаз. Я устал запровлять кровать и выравнимвать ее по ниточке. Я устал маршировать и "тянуть носочек". Я очень сильно хотел шоколад. И меня терзали сомнения, по части того, что не подсыпают ли нам в еду какой-нибудь антисекс (мы так уставали, что """ даже по утрам не вставал). Я отмарозил себе уши и пальцы на руках. (ничего страшного. В армии все заживает). Я стал гораздо жестче. А после этого вдруг ясно осознал: что лучше буду командовать я, чем мною... Где-то на 5 месяц службы я стал сержантом. Теперь командовал я. Я не ходил со всеми строем. Я мог посидеть в столовой.
В итоге, я не дослужился до старшины, а остался старшим сержантом в должности заместителя командира 4 взвода.(из-за одного стукача).
Но не возможно словами передать, те ощущения, которые испытываешь проходя все эти трудности.
То, что мы шеркали девок на квартирах у друзей, в до-армейское время не далало нас мужиками. А вот армия сделала. Теперь я точно знаю, что я прошел с честью и достоинством все армейские тяготы и лишения. При этом остался человеком.
И на последок: только в двух местах можно обрести настоящих друзей: это армия и тюрьма. Так что делайте выводы.[/QUOTE]


cj vitos, для меня Человеком стать важнее, чем Мужиком. тебе армия что ДАЛА? ты стал мужиком? и все то.человеком стать намного труднее , для многих это невозможно.во главе стала у таких поговорка- чтото типа ,"это не я такой это жизнь такая". как раз нет, это- ТЫ такой(не про тебя).
армия должна давать блага-иначе нет смысла туда ходить . блага, во благо отечества родного? пожалуйста, я за , блага, на благо тебя лично(чтобы в процессе жизни ты , своим дальнейшим развитием развивал страну)-яза, пожалуйста.
если высшая ценность стать мужиком. то.....
а боятся это нормально.
я могу и понудней разжевать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я тебе вот че скажу, витос. я тоже служил в должности замка, проделывал все эти штуки, но почему я обо всем этом здесь не написал? хотя мог повы+бываться двумя медалями, шестью резервными группами в подчинении, ранением и всем остальным. но суть темы не в этом. у меня были как нормальные люди ("мужики" как ты их называешь), так и чмо, отслужившее больше меня и закрепленное за сартирами. оба этих понятия мягко говоря не совсем сходятся с понятием "человек разумный". для меня гораздо лучше выглядит чувак с головой, чувством юмора и всем остальным, даже будь он самым последним рахитом, который не может говорить с "мужиками" на языке их уровня.
а откос от армии это личное дело каждого. лично я, несмотря на то, что горжусь званием Миротворца и военнослужащего Российской Федерации, не отдал бы свое потомство в руки отморозков, населяющих эту страну, потому что уровень интеллекта нормального человека за период службы в любом случае если не сравняется, то как минимум будет приближаться к уровню среднестатистического призывника. а в тебе играет знакомое всем дембелям чувство "я отслужил а все остальные чмо". скажу больше - это чувство пришло к тебе после некой власти, которую как тебе казалось ты имел над 20-30 слонами.
все мои друзья откосили, но в отношениях ничего не изменилось. и все благодаря тому, что я сохранил мозги и восприятие действительности с максимальным количеством ее сторон. а ты причесан чувак, в тебе нет своих мыслей, те клише которые ты тут разместил являются правдой только для тебя. более того, судя по моему опыту, есть огромные подозрения что все эти героические истории мягко говоря твое преувеличение фактов.
что касается последней фразы, особенно про тюрьму, - без комментариев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']cj vitos, для меня Человеком стать важнее, чем Мужиком. тебе армия что ДАЛА? ты стал мужиком? и все то.человеком стать намного труднее , для многих это невозможно.во главе стала у таких поговорка- чтото типа ,"это не я такой это жизнь такая". как раз нет, это- ТЫ такой(не про тебя).
армия должна давать блага-иначе нет смысла туда ходить . блага, во благо отечества родного? пожалуйста, я за , блага, на благо тебя лично(чтобы в процессе жизни ты , своим дальнейшим развитием развивал страну)-яза, пожалуйста.
если высшая ценность стать мужиком. то.....
а боятся это нормально.
я могу и понудней разжевать легко.[/QUOTE]

Какой-то однобокий у тебя взгляд...
Людьми в армии становятся далеко не все. В частности нелюдями становятся именно те, кого били и обижали(особенно когда дорываются до власти).
Я всегда был и буду на стороне слабых и беззащитных. Но никогда не потерплю хамства и невежества (далее подлости и т.п.) от этих же беззащитных.
Быть "человеком", это прежде всего жить по законам общества и уважать жизненные устои и принципы того же общества. Быть "мужиком", не значит быть приматом и мужланом. В данном случае я имел ввиду возможность принимать волевые решения, быть "закаленным", а не мямлей. Ведь именно из-за этих черт, правительство, которое в своем большинстве не служило в армии и усложняет жизнь народу. Нет у нашего правительства воли.
По части казарменного типа жизни у меня возник к тебе вопрос: где же ты все это прошел? У меня на уме только один вариант - тюрьма... Либо на рабочке в СИЗО либо на зоне... Причем не в отказниках... Если хочешь можешь мне не отвечать. Этим вопросом я не хотел тебя оскорбить или унизить, так как сам такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']А вот если война начнется никто ведь ничего не умеет..ни тактики никакой не будет, а солдаты стрелять не будут уметь..[/QUOTE]

Абсолютно верное замечание.
Армия не базируется только на издевательствах над солдатами. Это в первую очередь грубая сила, способная постоять за сон мирных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='iLLE']я тебе вот че скажу, витос. я тоже служил в должности замка, проделывал все эти штуки, но почему я обо всем этом здесь не написал? хотя мог повы+бываться двумя медалями, шестью резервными группами в подчинении, ранением и всем остальным. но суть темы не в этом. у меня были как нормальные люди ("мужики" как ты их называешь), так и чмо, отслужившее больше меня и закрепленное за сартирами. оба этих понятия мягко говоря не совсем сходятся с понятием "человек разумный". для меня гораздо лучше выглядит чувак с головой, чувством юмора и всем остальным, даже будь он самым последним рахитом, который не может говорить с "мужиками" на языке их уровня.
а откос от армии это личное дело каждого. лично я, несмотря на то, что горжусь званием Миротворца и военнослужащего Российской Федерации, не отдал бы свое потомство в руки отморозков, населяющих эту страну, потому что уровень интеллекта нормального человека за период службы в любом случае если не сравняется, то как минимум будет приближаться к уровню среднестатистического призывника. а в тебе играет знакомое всем дембелям чувство "я отслужил а все остальные чмо". скажу больше - это чувство пришло к тебе после некой власти, которую как тебе казалось ты имел над 20-30 слонами.
все мои друзья откосили, но в отношениях ничего не изменилось. и все благодаря тому, что я сохранил мозги и восприятие действительности с максимальным количеством ее сторон. а ты причесан чувак, в тебе нет своих мыслей, те клише которые ты тут разместил являются правдой только для тебя. более того, судя по моему опыту, есть огромные подозрения что все эти героические истории мягко говоря твое преувеличение фактов.
что касается последней фразы, особенно про тюрьму, - без комментариев..[/QUOTE]

А кто тебе сказал, что я что-то упустил в той самой армии. Что на время присутствия в ее рядах, я что-то упустил...
Если у тебя есть голова, то она есть... Ежели нет, то что ж поделать - драить сортиры...

Я не понимаю, почему ты так критично настроен по отношению к моему ответу. Не буду вслух высказывать свои подохзрения. А по части детей скажу прямо: если хочешь иметь спиногрызов, то валяй, помоги им откосить...
В армию я пошел сам, по собственному желанию. Прямо из музыкального училища. И не капельки об этом не пожалел.
И на последок: я не кичусь своими победами и заслугами. Ими кичешься ты. Выразительно умалчивая о них, тем самым ставя себя на ступеньку выше.

Либо обоснуй свой комментарий, либо твой коммент будет мною расценен как простой понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:
Высказывая свое мнение, я уже сотый раз оказываюсь в замнутом кругу.
Я не пытаюсь никого оскорбить или наехать. Я всего лишь выражаю свою мысль. Что стоит этот топик, который из разговора превращается в обыкновенную грязную баталию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']А вот если война начнется никто ведь ничего не умеет..ни тактики никакой не будет, а солдаты стрелять не будут уметь..[/QUOTE]


1. от чего она начнется?"от перхоти" не может.значит от просчетов гос-ва.читай -правительства.
и причем в экономической сфере.почти все войны начинаются из-за торговых территориальных сфер влияния. 1, 2 мировые войны были из-за этого . гражданская "освободительная" война в америке-тоже самое., что там ктото рабов освобождал?дудки.законодательному северу было неудобно что юг торгует с англией.причем не хочет приостанавливать эту торговлю по приказам севера.северу нужны были ресурсы , чтобы поднять пром производство, аграрной была южная часть америки.
почти все войны на земле велись по этой причине.

2. а солдаты и не умеют стрелять.а их командиры так же на знают тактики.



2cj vitоs я не патриот? ну проститя. я вынужден съязвить , но если ты считаешь,(КАК ТЫ САМ НАПИСАЛ)что патриотизм----"Тут главное уметь как подчиняться приказам, так и уметь их отдавать, т.е. действовать как единый отлаженный механизм"- то сам понимаешь что это, но ты наверное ошибся.скорее всего просто логическая ошибка в тексте(последовательность изложения). но тогда ты не читал что я тут понаписал или у тебя, опять таки, совершенно не понятные суждения о патриотизме. но самое главное- мы , по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']А вот если война начнется никто ведь ничего не умеет..ни тактики никакой не будет, а солдаты стрелять не будут уметь..[/QUOTE]

Заапей, живи как все, будь роботом, сцы где другие едят, выкидывай мусор из окон, поджигай леса - всё равно планете когда-нить станет Абум так уж нечего терять..

(Сложившееся впечатление прочитавшие этот топик)
...но я пожалуй тут полностью отдам голос Витосу - потму-что такие как он и могут называть себя [B][COLOR="Red"]патриотом страны[/COLOR][/B] - за счет их она и держится только.
Но килл тоже в чем-то прав ведь никто не хочет идти в друзья той компании где тебя только и знают что унижать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Заапей, живи как все, будь роботом, сцы где другие едят, выкидывай мусор из окон, поджигай леса - всё равно планете когда-нить станет Абум так уж нечего терять..

(Сложившееся впечатление прочитавшие этот топик)
...но я пожалуй тут полностью отдам голос Витосу - потму-что такие как он и могут называть себя [B][COLOR="Red"]патриотом страны[/COLOR][/B] - за счет их она и держится только.
Но килл тоже в чем-то прав ведь никто не хочет идти в друзья той компании где тебя только и знают что унижать..[/QUOTE]

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']А кто тебе сказал, что я что-то упустил в той самой армии. Что на время присутствия в ее рядах, я что-то упустил...
Если у тебя есть голова, то она есть... Ежели нет, то что ж поделать - драить сортиры...

Я не понимаю, почему ты так критично настроен по отношению к моему ответу. Не буду вслух высказывать свои подохзрения. А по части детей скажу прямо: если хочешь иметь спиногрызов, то валяй, помоги им откосить...
В армию я пошел сам, по собственному желанию. Прямо из музыкального училища. И не капельки об этом не пожалел.
И на последок: я не кичусь своими победами и заслугами. Ими кичешься ты. Выразительно умалчивая о них, тем самым ставя себя на ступеньку выше.

Либо обоснуй свой комментарий, либо твой коммент будет мною расценен как простой понт.[/QUOTE]



да должна, должна быть армия. я за, она сплачивает. люди(всмысле сущ-ва) когда вместе преодолевают трудности становятся сплаченными( могут постоять друг за друга, доверять все друг другу) они ЧУВСТУЮТ что они " из одного теста".и они могут защитить РОДИНУ. но я против сечашной армии. это не то , и там все не так. исключения , повторяю, в воен. частях бывают. ну полковник там, любящий свобю родину , я не знаю. иль еще чтото в этом духе. и он всю часть поднимает. и все все делают правильно.
сейчас там просто вышибают мозги.(вообще когда бъют по голове мозги вышибаются) или калечат другие немаловажные органы. ЕПАЛ я такую армию. нет в нней справедливости. ибо в людях её нет.
в ней проще стать недоЧеловеком. чтобы всехорошее спряталось/съежилось, чтобы стать незаметнее, а значит стать как все.можно и наоборот не, не суть.
если про тя можно было сказать " я посылаю тебя , как овец среди волков", то ты прилижаешься или уже Человек.точнее не знаю, ибо не был. но знаю что это самое трудное в жизни вообще, быть таким, чтобы про тебя так можно было говорить , что ты "послан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']2cj vitоs я не патриот? ну проститя. я вынужден съязвить , но если ты считаешь,(КАК ТЫ САМ НАПИСАЛ)что патриотизм----"Тут главное уметь как подчиняться приказам, так и уметь их отдавать, т.е. действовать как единый отлаженный механизм"- то сам понимаешь что это, но ты наверное ошибся.скорее всего просто логическая ошибка в тексте(последовательность изложения). но тогда ты не читал что я тут понаписал или у тебя, опять таки, совершенно не понятные суждения о патриотизме. но самое главное- мы , по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ:mad:[/QUOTE]

Внимательно прочитал то, что еще недавно сам написал. Ты прав,все это можно двояко воспринять.
Но ведь, когда я общаюсь, то надеюсь на уровень собеседника. А ты в детские игры играешь... Исталковываешь так, как тебе угодно будешь... Нехорошо.

Смысл сего сказанного прост. Армия - нужна. Без нее никуда. Если не мне с вами лично (в мирное время), то гос-ву точно.
Поясняю: Если вода не кипяченная, это не значит, что нужно погибать от жажды. Приходится пить и грязную воду.
Так и с армией. Если не кому будет служить - не кому будет и нас защищать. В наших силах улучшить отношение к Армии. А тупо косить от нее - это и есть, обыкновенное нарушение закона, ведущее к печальным последствиям.
Если говорить про хочу-не хочу, то иногда стоит себя заставить. Это нужно не только гос-ву. Это нужно прежде всего себе хорошему. Такая школа и такое большое приключение выпадает только один раз. И не стоит его пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Заапей, живи как все, будь роботом, сцы где другие едят, выкидывай мусор из окон, поджигай леса - всё равно планете когда-нить станет Абум так уж нечего терять..

(Сложившееся впечатление прочитавшие этот топик)
...но я пожалуй тут полностью отдам голос Витосу - потму-что такие как он и могут называть себя [B][COLOR="Red"]патриотом страны[/COLOR][/B] - за счет их она и держится только.
Но килл тоже в чем-то прав ведь никто не хочет идти в друзья той компании где тебя только и знают что унижать..[/QUOTE]
мариха и все??? ну читай меня сто раз. не ну моежешь не читать.
в общем бисер перед свиньями)))получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Спасибо за понимание.[/QUOTE]

Просто прочитав этот топик сложилось понятия у меня такие (может они и ошибочные я этого не отрицаю)
а мысль у меня следующяя после данного прочтения:
Витос - в первую очередь духовный потриот - тоесть он никогда как писал тут люминий не будет роботом и рабом..
У него есть своя точка - и он отстоит своё мнение и ему опасатся уже нечего..
Килл - прав потому что слишком начитан и смотрит всякие дибаты с Соловьевым вообщем ему не безразлично что в мире творится..
А остальные извените меня м.д.ки..
(я говорю кто отписывался в этом топике..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']А кто тебе сказал, что я что-то упустил в той самой армии. Что на время присутствия в ее рядах, я что-то упустил...
Если у тебя есть голова, то она есть... Ежели нет, то что ж поделать - драить сортиры...

Я не понимаю, почему ты так критично настроен по отношению к моему ответу. Не буду вслух высказывать свои подохзрения. А по части детей скажу прямо: если хочешь иметь спиногрызов, то валяй, помоги им откосить...
В армию я пошел сам, по собственному желанию. Прямо из музыкального училища. И не капельки об этом не пожалел.
И на последок: я не кичусь своими победами и заслугами. Ими кичешься ты. Выразительно умалчивая о них, тем самым ставя себя на ступеньку выше.

Либо обоснуй свой комментарий, либо твой коммент будет мною расценен как простой понт.[/QUOTE]
Не был в армии, надеюсь, что не буду. Офицер запаса ВМФ, ака пиджак. Не спиногрыз. Определенно. Обосновывать не собираюсь. Управленцем был, сейчас тоже, но в меньшей степени. Для этого мне не нужно физическое превосходство над подчиненными, также как и приказной тон (хотя этому меня научили хорошо :)). Сколько людей - столько мнений. Под одну гребёнку не получится всех подгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']мариха и все??? ну читай меня сто раз. не ну моежешь не читать.
в общем бисер перед свиньями)))получился.[/QUOTE]

Килл я не ору на тебя что ты идиот, ты прав и во многом..
Во всём виновато (как нестранно признавать это..) правительство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Внимательно прочитал то, что еще недавно сам написал. Ты прав,все это можно двояко воспринять.
Но ведь, когда я общаюсь, то надеюсь на уровень собеседника. А ты в детские игры играешь... Исталковываешь так, как тебе угодно будешь... Нехорошо.

Смысл сего сказанного прост. Армия - нужна. Без нее никуда. Если не мне с вами лично (в мирное время), то гос-ву точно.
Поясняю: Если вода не кипяченная, это не значит, что нужно погибать от жажды. Приходится пить и грязную воду.
Так и с армией. Если не кому будет служить - не кому будет и нас защищать. В наших силах улучшить отношение к Армии. А тупо косить от нее - это и есть, обыкновенное нарушение закона, ведущее к печальным последствиям.
Если говорить про хочу-не хочу, то иногда стоит себя заставить. Это нужно не только гос-ву. Это нужно прежде всего себе хорошему. Такая школа и такое большое приключение выпадает только один раз. И не стоит его пропускать.[/QUOTE]


убью врага и помолюсь за него. все тупняк пошел.я больше не хочу это обсуж. cj vitos тебе тоже что и марихе.читай....по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ
.эт я в игры играю.кароче лан. не на одной волне мы явно.с 5 на десятое прыгаем и все тут.я подумал что ты ошибся.... да все это не важно....

по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ
по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ
по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый. это- не верный подход, нужно решать что делать(да и стой же армией , в том числе)----- правда от того что мы придем, к какому то мудрому решению ничего не изменится. даже это, меня, как патриота или женщины с играющим очком, сильно РАЗДЖРАЖАЕТ












и где тут однобокий взгляд??








для меня Человеком стать важнее, чем Мужиком. тебе армия что ДАЛА? ты стал мужиком? и все то.человеком стать намного труднее , для многих это невозможно.во главе стала у таких поговорка- чтото типа ,"это не я такой это жизнь такая". как раз нет, это- ТЫ такой(не про тебя).
армия должна давать блага-иначе нет смысла туда ходить . блага, во благо отечества родного? пожалуйста, я за , блага, на благо тебя лично(чтобы в процессе жизни ты , своим дальнейшим развитием развивал страну)-яза, пожалуйста.
если высшая ценность стать мужиком. то.....
а боятся это нормально.
я могу и понудней разжевать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Сколько людей - столько мнений. Под одну гребёнку не получится всех подгрести.[/QUOTE]

Согласен. Я и не пытаюсь. Поясняю: ты и так выполняешь свой воинский долг. Просто для кого-то, армия - это единственный шанс. Кто на что учился. И, к слову, каждый сам принимает решение: либо учится, и стать офицером, либо в армию, солдатом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килл : по сути занимается ВЫЯСНЕНИЕМ кто прав, кто виноват. кто что то ЗНАЕТ(значит навер. умный) , а кто глупый.



Извени не дочитала но сейчас дочитаю обязательно!
Ихмо не выдержалась!! Я не ору на право и на лево что я права, просто пишу своё мнение..
Если хочешь я могу оставить его при себе и не буду высказывать....
Как зе найм сказал - не забуду этого "ты раскидываешь свои проблемы по всему форуму" - но извените разговор в форумах не тупо состоит и стебательств и кто какую музыку слушает..
Так уж только скажи "МАРИХ ЗАТКНИСЬ" я я заткнусь со своим мнением и не буду никого грузить НИЧЕМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']мариха и все??? ну читай меня сто раз. не ну моежешь не читать.
в общем бисер перед свиньями)))получился.[/QUOTE]

Да не грузись ты. Все мы прекрасно поняли твою точку зрения. Просто, что бы сделать отступление более мягким, я и развел эту демагогию))

[COLOR="DarkRed"](по сути мы все и всё прекрасно понимаем. в таких топах повышается уровень общения. вот мы и общаемся.)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ты мудак мариха. а витос ты мне ответь что именно я должен обосновывать? то что мои спиногрызы будут умнее и интереснее твоей гопоты? и килл - рассуждать о таких глобальных вещах с вопросом "что делать" по меньшей мере глупо. каждый заботится о себе и своем окружении, остальное - коэффициент совести, сострадания и всего остального, но помочь человеку которому оторвало руку - это тоже для себя. надеюсь всем понятно о чем я. а патриотизм это нечто другое, я не могу сказать что конкретно я люблю в своей Родине, но тем не менее всегда со слезами слушаю гимн и вступаю в драку с чурками. да, этому меня научила армия. и многому другому, и я не жалею и даже горжусь. но никто не может сказать какому количеству других вещей меня могла бы научить жизнь за то же самое время на гражданке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отец, говорит, он там , так скажем опытный преподаватель , ---
самое лучшее(плодотворное) обучение у человека случается в процессе общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']марих, да прогсто объектива хочется, вот и все. а у каждого есть право даже на не объектив, но хочется именно объектива:)[/QUOTE]

Килл вообщем я тебя этим своим высказыванием не хотела оскорбить - потому что видно сразу что твой образ жизни не зацикливается на одном - полабзатся в углу и потом сидеть до утра по барам водку жрать.. и так замкнутый круг у многих - сама лично знаю! Хоть у нас и военская часть! Но когда наш сосед отстроил бар "деревяшка" на 51 км (Лененградскоое шоссе) - он просто этим всю нашу молодеж споил..
А через две остановки - ост.Пешки ночной клуб и там наркоты уже немеренно и все наши туда потянулись!
Я себя конечно в этом не виню - хотя в чем именно винить?
То что я в 12 лет когда влилась в эту компанию начала со всеми пить и курить? - но это уже прошло.. А избавилась я от этого довольно простым путем - просто перестала с ними общатся "привет, пока"- но не более.. Да я срывалась раза 3 в этом - но так же я понимала что это мне нахрен не надо (а происнения нашли на меня одним светлым днем - я на пачке LD прочитала Курение........приводит к раку" - я это и ранее знала - но тогда я поняла ясно что я хочу именно жить!)
И эта наша молодеж..
А подстигает нас на это провительство - потому что без денег в наше время не прожить..
А на лохах наживатся легче всего..
А по куда будет лохи в стране в больших масштабах - то и будет беспридел..
А беспридел - это армия и всё что сейчас творится в стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='iLLE'] а витос ты мне ответь что именно я должен обосновывать? то что мои спиногрызы будут умнее и интереснее твоей гопоты? и килл - рассуждать о таких глобальных вещах с вопросом "что делать" по меньшей мере глупо. каждый заботится о себе и своем окружении, остальное - коэффициент совести, сострадания и всего остального, но помочь человеку которому оторвало руку - это тоже для себя. надеюсь всем понятно о чем я. а патриотизм это нечто другое, я не могу сказать что конкретно я люблю в своей Родине, но тем не менее всегда со слезами слушаю гимн и вступаю в драку с чурками. да, этому меня научила армия. и многому другому, и я не жалею и даже горжусь. но никто не может сказать какому количеству других вещей меня могла бы научить жизнь за то же самое время на гражданке[/QUOTE]

Больше обосновывать нечего. Ты все правильно сказал. И со всем вышенаписанным я полностью согласен.
Но факт остается фактом - без армии никуда.
Да, люди погибают. Погибают в тот момент, когда мы, развалившись на кресле, возле своего компа, за чашечкой теплого чая, рассуждаем о жизненной несправедливости...

p.s. Уровень разговора задает собеседник. А в твоем первом ответе, по большей части, ничего кроме хамтсва не было. Не зная меня, ты попытался меня унизить. Я такой, какой я есть. И я не могу мириться с обыкновенным хамством, как в свой, так и в чужой адрес.
Теперь и я обосновал свой дерзкий ответ. Надеюсь на этом все. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...