Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Джаз во всех проявлениях


Enigma

Рекомендуемые сообщения

А не хочешь выложить...? :) так же проще)) Ценный материал вдруг ещё кто нибудь почерпнет... А Станислав проопал на сейшоны? молчит вот что то ... А композера то Хуан Тизоль завут ) Его же шедевр мой любимый Caravan котоорый никто не хочет мне помогать ьнайти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю zip-архив с тремя темами. в "my foolish heart" полностью воссоздано оригинальное исполнение- т.е. сняты также партии басиста(Scott LaFaro) и барабанщика (Paul Motian)

есть еще целая куча шедевральных мидяков. их уже на мыло. с архивами лень возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пропал,просто занят поиском клавиш для выступлений.Может подскажите?Думаю,что:ИЛИ ЭТО-
1.Достойный синтезатор-рабочая станция с полноразмерной (88 клавиш)клавиатурой с молоточковой механикой,желательно с хорошим басом и ударником,семплером и секвенсором - получается типа Motif ES 8.Но он очень дорогой и не очень легкий в транспортировке.
ИЛИ:
2.Миди-клавиатура(возможно 2 по 60 клавиш),возможно со встроенной звуковой картой+ноутбук с VST инструментами+Rack-синтезатор(вот только какие оптимальные состовляющие?).Это вариант более транспортабельный.
А Бил Эванса у меня есть ноты, скачивал из нотного архива [url]http://muslib.lib.ru/[/url] ,фортепиано,фортепианный раздел Б.Тараканова,джазовые пр-я и блюз,джаз-стандарты-или проще: [url]http://notes.tarakanov.net/standard.htm[/url]. Сборник джазовых стандартов. Б. Эванса, "Fake Book", 106 страниц, 13.490Мб (ВНИМАНИЕ! PDF-формат для скачивания по ReGet!).
Пока!постараюсь на сейшелы надолго не уезжать! :-)))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Kurzweil PC-2 или PCX-1 помоему так модели называются, полноценные мидиконтроллеры, с ними звук рояля лучше чем вживую ))) Молоточковая система утяжеленная клава, звук хороший все нужные войсы есть. А я неполнооктавные просто не признаю (естестно курцвейл полнооктавный)... стоит порядка полторы штуки зелени.
Спасибо за ссылку скачал евансфейкбук.... замученные тема в некоторых вообще ничего не понятно.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я тут такое для себя открыл... Только что поиграл на фоно... Играл играл We will meet again того же кстати Эванса. И понял что неважно какие ноты брать и знаешь ты гармонию или нет... Главное чувствовать, ну хотя про это я и раньше знал, но дело в том, что при импровизации когда многие могут сказать, что ноты не подходят или фальшиво звучат... Я могу сказать, что любая нота подходит или может это только у менятак чтоли... Это же врядли. Неважно какие ноты брать, потому что даже фад и сольд подходят в том же допустим до мажоре, если импровизировать по мелодии, главное как их подать!! Я даже не знаю как всё объяснить, надеюсь вы меня понимаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимаю. я же по большей части фри-джаз исполняю. даже Мингус говорил - "я играю не то что правильно для композиции, а то что правильно ДЛЯ МЕНЯ". и один из моих наставников тоже как-то сказал - "уж если несешь околесцу- делай это уверенно" ( это к вопросу о подаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фри джаз это очень здорово, жалко у нас сейшенов нет... :( Ябы очень хотел поиграть, давно уже фри джаз не рубил. А последний раз помню довольно свободные полёты мысли получались :) А мингус кстати умный весч сказал однако ) Главное играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фортепиано можно и сольно записываться ;)

мы буквально сегодня новую запись сделали. подробнее тут:

[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=32431#post32431[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого то программа которая переводит эту дребедень в ноты )))
Да кстати как вы думаете полезно снимать или не полезно? ну всмысле снимать импровизацию аккорды... Лично я снимал только пару раз и не сильно оно мне помогло...

У нас что трио, больше никто не в теме?:confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноты перевожу в SONAR 3 Producer Edition:выделяю дорожку(которая справа) левой кнопкой мышки,затем view-staff и ноты перед тобой.А чтобы побыстрому узнать как звучит-пользуюсь встроенным програмным синтезатором Edirol:Insert-DXiSynth-Edirol VSC,затем раскрываю окно каждого midi трека(тот,что слева) и в output вставляю Edirol,а он сам автоматом вставляет нужный инструмент.
Многие джазовые midi с этого сайта звучат вполне профессионально,почему бы не поучиться,ведь это реальные ноты,как сыграно.У меня есть диск Питерсона с его midi, так он вообще как обучающая программа,каждая основная музыкальная фраза разучивается отдельно и с его(Питерсона)комментариями!!!
А отдельные программы по переводу миди в ноты вроде-бы существуют,я ими не пользовался,но если надо посмотрю,как называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[quote name='Enigma']Народ я тут такое для себя открыл... Только что поиграл на фоно... Играл играл We will meet again того же кстати Эванса. И понял что неважно какие ноты брать и знаешь ты гармонию или нет... Главное чувствовать, ну хотя про это я и раньше знал, но дело в том, что при импровизации когда многие могут сказать, что ноты не подходят или фальшиво звучат... Я могу сказать, что любая нота подходит или может это только у менятак чтоли... Это же врядли. Неважно какие ноты брать, потому что даже фад и сольд подходят в том же допустим до мажоре, если импровизировать по мелодии, главное как их подать!! Я даже не знаю как всё объяснить, надеюсь вы меня понимаете )[/QUOTE]
Возможно, что только для тебя. Постороннее ухо вряд ли это сможет переварить. Тем более, с первого раза. У меня в мобильнике есть одна блюзовая вещичка... Я ее раньше ставил на будильник. Так вот, слушаешь ее - все гармонично. Ну блюз, как блюз! Но вот, что самое интересное, что с утра, когда она меня будила, я ее совершенно не мог воспринять! Уши заворачивались в трубочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C возвращением меня :) Бывший Серёга, а ты не задумывался почему уши то сворачивались... по моему ответ простой, когда тебе утром надо вставать на работу в 7 часов утра и играет блюз на мобильнике, тебе хочется покинуть музыкальный мир хотя бы на 5 минут, лишь бы дали выспаться ..)) Ну хотя я тебя частично понимаю, а ты кстати кто пианист?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Народ я тут такое для себя открыл... Только что поиграл на фоно... Играл играл We will meet again того же кстати Эванса. И понял что неважно какие ноты брать и знаешь ты гармонию или нет... Главное чувствовать, ну хотя про это я и раньше знал, но дело в том, что при импровизации когда многие могут сказать, что ноты не подходят или фальшиво звучат... Я могу сказать, что любая нота подходит или может это только у менятак чтоли... Это же врядли. Неважно какие ноты брать, потому что даже фад и сольд подходят в том же допустим до мажоре, если импровизировать по мелодии, главное как их подать!! Я даже не знаю как всё объяснить, надеюсь вы меня понимаете )

 

Выражение впечатлений это очень важный аспект!!! Но, не менее важно знать, что ты исполняешь, так сказать Анализируя это... Конечно не нужно перегибать палку, с математической точностью, в доли секунд выясняя - Какой аккорд ты берёшь... Это не к чему, но всё же... Нужно испытывать исследовательский интерес к музыке, тогда будет больше осознанных впечатлений, глубокомысленных переживаний и, как следсвие - Умение выражать свой замысел в музыке, причём тут же, сию секунду... ИМХО))) http://www.realmusic.ru/songs/355939/ Я вот тут накропал немножко.... This is My Way!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[Давайте устроим сейшн! Я сейчас в Питере. Народ, Предлагайте свои варианты. В принципе есть места, можно собраться, поиграть,..главное желание, больмень проф. умение импровизировать, остальное не проблема.

(shana-@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Давайте устроим сейшн! Я сейчас в Питере. Народ, Предлагайте свои варианты. В принципе есть места, можно собраться, поиграть,..главное желание, больмень проф. умение импровизировать, остальное не проблема.

(shana-@mail.ru)

:) А как же быть, если люди живут в других городах, например во Владивостоке, Хабаровске, Чите?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...