Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должен знать электронный музыкант?


elenoize

Рекомендуемые сообщения

каков тот минимум знаний, чтобы из новичка превратиться пусть не в звезду, но в человека, который не просто так называется "электронным музыкантом"

ваши мнения? идеи? мысли?

основное обсуждение идет по адресу: [url]http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=speech;action=display;num=1127110495;start=0#0[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

минимум: обьём ДМШ(7)+e-jay......такой повотот,как реальное,навороченное железо с соответствующим софтом+ ноль муз.образования ближе к понятию музыкальный электронщик( а не электронный музыкант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что авторы "журнала еленойз" общаются сами с собой у себя на сайте :)
Основное обсуждение по адресу
[url]http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=speech;action=display;num=1127110495;start=0#0[/url]
:)

Я отвечу, что до "... не просто так называться электронным музыкантом" необходимо хотя-бы раз в неделю постигать что-то новое в сиквеснорах и прочих приблудах примерно около 3-х лет (для некоторых этот срок гораздо короче :))

Не совсем понятен второй вопрос "...ваши идеи ?" Идеи на счет чего, самого вопроса ??? Очень глупый
Ну а мыслей более чем достаточно, но не по таким запросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, частично (ЧАСТИЧНО!!!- прописными), согласен со спексом на их странице обсуждения [url]http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=speech;action=display;num=1127110495;start=0#0[/url]
(ОТВЕТ №6) типа "а вот злой юмор от galova:.... "- тут половина х..ня, даже бОльше, но суть все-таки есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум-это свободно воплощать все идеи которые у него появляются
Если что то придумал и не можешь это реализовать значит что то не знаешь какая то важная прога не установленна,какую то ручку еще не крутил,какой то девайс не приобретен.

По крайне мере я сначала в голове трек придумываю а потом ищу способы его реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Минимум-это свободно воплощать все идеи которые у него появляются
Если что то придумал и не можешь это реализовать значит что то не знаешь какая то важная прога не установленна,какую то ручку еще не крутил,какой то девайс не приобретен.

По крайне мере я сначала в голове трек придумываю а потом ищу способы его реализовать.[/QUOTE]

Круто! :)) Оказывается все дело в прогах, ручках и девайсах. Блин, куда этот мир катится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']минимум : слух, компьютер, первая софтина, желание...
..и чтобы уши еще росли из правильного места)[/QUOTE]

А у меня уши с того места ростут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']Мариха, пока не знаю - не слушал я творения ух твоих)[/QUOTE]

Советую тогда послушать хоть че нить то далжно понравиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']послушать тут других ораторов, и не такое можно услышать[/QUOTE]

А пример мона привести чего тут можно и не такого услышать)).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']А пример мона привести чего тут можно и не такого услышать)).......[/QUOTE]
я ,например,вообще ничерта услышать не могу...и "такого"-не могу и "не такого"-тож...:ни один трек на Реале открыть не могу....а что самое печальное: мои родные,самые,самые...тож не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Что ж, похоже я, действительно, не туда попал... :)[/QUOTE]
Ну а ты думал что сейчас развернется спор о музыкальном образовании,или выстроении драматургии трека.Нет,кто получил когда то муз образование тот с ним кто нет врят ли они схватятся за сольфеджио.Я получил (баян и фортепиано),не скажу что прям очень очень сильно опираюсь на свои знания,но знаешь,помогают,как то развязывают руки.
А проги и ручки без них никуда-это основной инструмент электронщика как рояль-пианиста.Но я не говорю что сверх технологичная мегаглубокая аранжировка сделанная на каком нить корге тритон будет воспринята как что то стоящее если в её основе не лежит хорошая мелодия или концепция.
Вобщем как то так,может где то не прав,но у каждого свое мнение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']можно, для этого достаточно прочесть вот эту тему:

[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=337[/url]

однако, предлагаю все же вернуться к теме и высказать, наконец, мнение о том, что должен знать электронный музыкант

каким должен быть багаж его знаний?[/QUOTE]

Помоему это на мой взгляд тут никому уже не интерестно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегатехнологичная проработка неинтересна БОЛЬШИНСТВУ. многие слушают что-то типа этого:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/146056/[/url]
:)
а другие слушают эмбиент, который человеком без подготовки не воспринимается как музыка вообще...

короче, считаю, что электронщику больше всего нужно совершенно убойное упорство, ибо лет 7 назад я и подумать не мог, что на (презрительно) доработку трека уходит столько времени... а в итоге все слушается на техниксе через коссы (простите мне мой румынский).... и начинается пересведение.

хотя, многое зависит и от жанра. ну ежу понятно, что "технарь" никогда морочиться не станет со сверхсложными гармониями оркестровых инструментов в количестве штук,эдак, 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в свободнае время атслушивал чужой матерьял (просто так на угад заходил на странички музыкантов которые пишут электронную музыку и слушал первый папафшийся трек) и знаете чо? 95% того чо я услышал это х-ня голимая... и эти люди еще беруцца кавота комментировать и воопще срать в комментах...
Кароче я щитаю чо новичкам нужно вообще забить на чужое мнение и старацца работать в кайф для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Ну а ты думал что сейчас развернется спор о музыкальном образовании,или выстроении драматургии трека.[/QUOTE]

Да ничего такого я не думал. Ровно как и не думал, что все дело в нужных прогах и ручках, поэтому и был так потрясен подобными заявленииями.

[quote name='A_2108']Но я не говорю что сверх технологичная мегаглубокая аранжировка сделанная на каком нить корге тритон будет воспринята как что то стоящее если в её основе не лежит хорошая мелодия или концепция.[/QUOTE]

Вот, а я про что!? Проги и ручки - это молоток, и не надо его обожествлять - не он гвозди забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,проги и ручки это молоток тобишь инструмент,а посмотри какой инструмент сейчас у современных строителей,не один молоток а ещё и электрорубанки,электролобзики,шруповерты и ещё очень много непонятных вещей так же и у электронного музыканта его инструмент хорошие проги и много ещё чего к ним.

А то что в музыке первоначально музыка,а не технология я думаю это все (ну может почти все :( ) так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую много различных программ, кучу вст, сэмплеров а в итоге работаю с wav звуками в многодорожечном редакторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...