Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должен знать электронный музыкант?


elenoize

Рекомендуемые сообщения

[quote name='LuMiNi']вот именно, что ВНЯТНУЮ... :mad: создан принципиально новый способ генерации звука, а всем пофиг.. :rolleyes:[/QUOTE]
А по конкретнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 m-clis! А PLAID-та в чем не похожи на предшественников??? Чем отличны??? Может ссылочку скинешь??? Или пойти в айзберги-титаники и там поросить PLAID ??? Меня нах не пошлют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Palsy']Я тут в свободнае время атслушивал чужой матерьял (просто так на угад заходил на странички музыкантов которые пишут электронную музыку и слушал первый папафшийся трек) и знаете чо? 95% того чо я услышал это х-ня голимая... и эти люди еще беруцца кавота комментировать и воопще срать в комментах...
Кароче я щитаю чо новичкам нужно вообще забить на чужое мнение и старацца работать в кайф для себя...[/QUOTE]
гдеж ты стока удобрений(навоза) достал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']минимум : слух, компьютер, первая софтина, желание...
..и чтобы уши еще росли из правильного места)[/QUOTE]
некоторые и без ушей совсем, а электронщину,какбы, лабают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert']физиология в электронике... вы хоть иногда вспоминаете о звучании своих миксов? ну не цепляют людей мелодии и ритмы если они плохо, не естественно звучат[/QUOTE]
а как должна ЕСТЕСТВЕННО звучать бочка под эффектом overdrive в какомнибудь хардкоре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']я считаю так - электроника это не поп. а если не поп, то должна хоть чем-то отличаться: новым, нестандартным звучанием. из IDM всем советую группу plaid - они это передний край, будущее, если угодно.
Вылизанный про-американский транс van dyke и иже с ним - это тот же расмус для металлистов.
кто-нидь юзал звуковой модуль nuskool в проге reaktor 5?! глюка, ты ж вроде синтезом увлекался в последнее время, вот и посмотри до чего техника дошла...
idm, breakcore, algorythmic breakbeat - самые новые направления в музыке. они пока непривычны, даже противны порой на слух. но они непопсовые и электронные. а африка-бомбата умер морально уже давно. и техно. и хаус. бенни бенасси - это поп музыка с использованием электронных технологий и техник, а не электронная музыка в абсолюте, какой она была у орбитал, u96 и прочих underworld. бенасси=бешеная лягушка= деградация электронной музыки до уровня хи-хи и пятого класса школы.
никто не может заставить любить звук aphex twin или kid 606, но нельзя отрицать их непосредственный и свежий взгляд на электронику. а ващ эфекс почти 2 года ужо х.. пинает, ничего нового не делает... зато есть группа plaid, и о ней ОБЯЗАН знать каждый электронщик, так же, как о группе prodigy, crystal method, timo maas, и прочих вехах электроники.[/QUOTE]
plaid, timo maas - не слышал.

algorythmic breakbeat - это что за хрень? где услышать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я так понял эта тема создана для "привлекания" новых читателей эленойза (уважаю кстать)...В основном для этого :) От ссылок аж в глазах рябит...А эл. музыкантов, я не устану писать, надо делить на клубняк и собстнно электронщиков. Одно дело ритм и подчиняющаяся ему составляющая, цель - танец в первую очередь, а другое дело мысль которую челов. хочет донести при помощи !любых! звуков. Кастрюлей можно просто бренчать, а можно в определённой гармонии, которую слушатель даже не ушами, а нутром улавливает. А можно под бочку в 140 и тогда это будет уже танцевальная музыка - другой смысл. Низзя говорить что габба круто, а Spex - отстой в музыке - ему не интересна такая музыка(мне так кацца, хотя интересно бы такой эксперимент в его исполнении послушать) - это другой даже не уровень, а скорее другая планета галактики Музыка. А электронщику нужно муз образование если он хочет делать гармоничные(и не только) для уха но объязат. грамотные вещи в мелодике. Нужно знание инструментов, и современного муз. материала вообще - все эти модные фишки и веяния - фантазия для создания собственных фишек + немного удачи. Хотя если есть последнее - не всегда надо первое :)) Друзья, когда человек подбирающий что-то в секвенсоре на слух пытается ткнуть носом простите в ... человека, имеющего знания о музыке и делающего Её, пускай в своей (я называю "академической") манере - это просто смешно читать. Ну кто посмеет объективно сказать, что к примеру Мутант не делает музыки? Это спор о вкусах и стилях - т.е. НиОЧём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема создана не для привлечения (ну, и это тоже. но совсем чуть-чуть, хеххехе :) ), а для выяснения потребностей и идей этих самых читателей.. невозможно же писать, основываясь только на своих мыслях.. а вот прочитав тучу мнений на тему, можно уже проанализировать и писать.. результат получится объективным и учитывающим текущее положение дел.. так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']да ладно тебе, давай признаемся, да, это все - тщательно спланированная пиар-акция, даешь рекламу![/QUOTE]
никто не сомневался, но вот в наглую не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']да ладно тебе, давай признаемся, да, это все - тщательно спланированная пиар-акция, даешь рекламу![/QUOTE]
уж не дадут приврать для красного словца :) реклама, палюбому.. наглая и бесстыжая реклама журнала ;) :eek: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']2 m-clis! А PLAID-та в чем не похожи на предшественников??? Чем отличны??? Может ссылочку скинешь??? Или пойти в айзберги-титаники и там поросить PLAID ??? Меня нах не пошлют???[/QUOTE]
Вот ссылка: [url]http://www.xyligan.ru/post/13283/plaid-01_-_eyen.mp3[/url]
Это один из их "нейтральных" музонов, который могут слшать даже не любители IDM. Я обратил своё внимание на эту группу после этой песни.
А вообще IDM, как направление, признал после альбома Unn - relief.

Считаю, что в любом стиле гавна навалом, и слушать надо не направления музыки (типа "я слушаю только trance", или "только рок") и даже не исполнителей, а отдельные песни. У того же Plaid'а мне нравится буквально пара песен (правда у меня 1 альбом double figure), а остальное не моё.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodoley! А ссылочка-то кривая!!!!! =((
А на счет уважения отдельных треков, а не стилей, добавлю, что я,например, раньше слушал все подряд в одном направлении (сначала ГОА, потом ТРАНС, психаделик, эксперементал), сейчас слушаю и пишу брейкс! Да.....соглашусью. что из альбома или лейбла достойного материала 10-20%, но все-таки я предпочитаю стили и направления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']vodoley! А ссылочка-то кривая!!!!! =((
[/QUOTE]
я сейчас её проверил, всё работет, закачка стартует.
Попробуй с другой стороны, зайди в раздел музыки на сайте журнала, и в поиске набери plaid, а там уже выберешь трэк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']
А на счет уважения отдельных треков, а не стилей, добавлю, что я,например, раньше слушал все подряд в одном направлении (сначала ГОА, потом ТРАНС, психаделик, эксперементал), сейчас слушаю и пишу брейкс! Да.....соглашусью. что из альбома или лейбла достойного материала 10-20%, но все-таки я предпочитаю стили и направления![/QUOTE]
Я согласен с тем, что мне, к примеру, в стилях trance, DnB, IDM, GoA, рок и тд.. найти интересные песни гараздо вероятнее, чем в попсе, классике, блюзе , рэпе итд. (это наверное можно назвать предпочтением) но всёже я делаю упор на конкретные трэки, а не на стили в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что электронный музыкант должен знать, обязан просто азы астрономии ... или хотя бы испытывать некое влечение к оной науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играть на гитаре, ударниках, иYOнике и других деревянных изделиях! Желательно петь, обладать слухом...или хотябы муз. вкусом! Знать таблицу умножения, деления и вычитания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vodoley']я сейчас её проверил, всё работет, закачка стартует.
Попробуй с другой стороны, зайди в раздел музыки на сайте журнала, и в поиске набери plaid, а там уже выберешь трэк..[/QUOTE]
:rolleyes: даж с сервака не лъеЦа!!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - дабы остаться в живых, эл.музыкант должен знать "нервные пределы" своих соседей... и еще неплохо бы усвоить раз и навсегда что когда темно - это уже ночь, а ночью они (соседи) хотят спать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа - родственная душа- я тож с дерьмовыми ушами. Ничего к концу недели надеюсь на обновку - сенхайсер 280 про (там омов побольше) - дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...