Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Грувбокс, что купить???


Рекомендуемые сообщения

Уже больше недели ищу грувбоксик себе! Куча производителей ...еще больше моделей! остановился на Yamaha DJX-IIBOX, но никак не могу найти цену!!! даже примерную! Сам он вот [url]http://www.allsound.ru/keyboard/yamaha/sint/info/DJX-IIBOX.shtml[/url]
Хочеца...чтоб скретч пад был!
Есть роланды всякие МС 303, 505, 909...
Может кто юзал подобные дивайсы???
Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую грувбоксы, нарадоватся их универсальности не могу!
Зря вы, джентельмены, так скептически к ним относитесь.
Мое предпочтение, повторюсь - мое предпочтение, падает на KORG,
они безусловные чемпионы в эксперементальной электронной музыке.
Попробовав раз, юзаю сейчас.
От KORG EMX в восторге!
Держал при себе ROLANDы... если честно... железяки бездушные.
Да и живьем на них очень неудобно играть, интерфейс непродуманный, хотя выглядят солидно.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/171770/[/url]
этот трэк (A 44 124 BPM) был сделан живьем на KORG ElectribeR.

Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Уже больше недели ищу грувбоксик себе! Куча производителей ...еще больше моделей! остановился на Yamaha DJX-IIBOX, но никак не могу найти цену!!! даже примерную! Сам он вот [url]http://www.allsound.ru/keyboard/yamaha/sint/info/DJX-IIBOX.shtml[/url]
Хочеца...чтоб скретч пад был!
Есть роланды всякие МС 303, 505, 909...
Может кто юзал подобные дивайсы???
Подскажите![/QUOTE]

ГАВНО!!! У МЕНЯ ВАЛЯЕТСЯ ДЖХ-I!!! ГАВНО!!!!!!!!!! лучше 2 корги емх...
или роланд мс 505!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грув-бокс Roland MC-505 б/у Хор. сост.;
Листовая цена: 11'000 руб

И в первую очередь это не игрушка, а серьезный инструмент.

Roland MC 505 - секвенсор и звуковой модуль со светочувствительным контроллером. MC 505 имеет 64-голосную, полифонию мультитембральность 24 части (8 основных и 16 RPS), 512 встроенных и 256 пользовательских звуков, 26 встроенных и 20 пользовательских барабанных установок, 714 встроенных и 200 пользовательских паттернов.

ФУНКЦИЯ MEGAMIX
MEGAMIX позволяет создание новых паттернов посредством изменения фразировки отдельных партий существующих паттернов. При редактировании звуков возможно изменение параметров фильтра и огибающей (ADSR).

ДАННЫЕ СЕКВЕНСОРА
Восьмидорожечный секвенсор с объёмом 110000 нот;
арпеджиатор с 53 стилями;
карты (2 или 4 Мб) могут содержать звуки, барабанные установки, данные секвенсора;
три пары аудио выходов, MIDI вход и выход;
практически все манипуляции с MC 505 передаются и записываются посредством MIDI.

ПРОЦЕССОР ЭФФЕКТОВ (714 программ) способен производить три эффекта одновременно: два глобальных (ревербератор, задержка) и один включаемый в разрыв.

СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР
Roland лицензировал у фирмы Interactive Light технологию светочувствительного контроллера D-Beam и теперь реализует ее в нескольких своих новых устройствах, в том числе и в MC 505.Движения (например, размахивание руками) над модулем могут производить модуляцию, глиссандо, изменение частоты среза или резонанса фильтра и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamaha DJX - гавно с красивым фантиком. Уж если брать - то хотя бы 303-й роланд. А там посмотришь, действительно ли он тебе нужен. Korg - силища по дефолту, а вот насчет цены не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще скретч пад!?
У них его не было никогда...
для этих целей вертаки бери, а если для компутера надо, то симуляторы какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]для этих целей вертаки бери[/QUOTE]
Золотые слова!
Если хочешь научиться делать настоящий скретч - делай по настоящему. А скретч-пад - всего лишь эмуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а грув-бокс и драм-машина совершенно в разных категориях? Как выходные устр-ва (семплеры) что полутше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

505 из Ролондов самый грамотный. говорю уверенно т.к. юзал все. но советую присмотреться к Коргам-Электрайбам.. достотойная альтернатива Ролонду. Ямаху не бели это х.... У Электрайбов есть свои недостатки но они дешевле.. Главное не бери ни чего в магазинах .. только со склада.. Эти ск... накручивают цену в 2 раза. пишу с ошибками т.к тороплюс.... И самое главное: не важно что Корг или Роланд важно от куда у тебя ростут руки. Есть люди каторые и на 303 Ролонде делают шедевры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...