Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Оптимальная внешняя звучка


Рекомендуемые сообщения

Стоит, впрочем можно ещё посмотреть на ESI Maya44 или поискать б.у. ESI Juli@ баксов за 100. Это вообще был бы отличный вариант!
АЦП/ЦАП у Аудиофила или ESI лучше (важнейший параметр) чем на аудиджи и плюс нормальные asio-дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот себе Audigy 4 взял за 7000р... Или можно было что получше за такую цену приобрести?
зы. Сейчас еще раз посмотрел: у меня Creative Audigy4 Pro(7000р), а обычная Creative Audigy4 всего 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает где можно купить карточку [B]M-Audio Audiophile Firewire[/B]? Я уже недели 2 ищу, по всей москве - нигде нет, во всех интернет магазинах типа pop-music, media-pc и тд, нет и не известно когда будет. А карта срочна нужна. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто! щас ВАПЩЕ НИЧЕГО В МОСКВЕ НЕТ!!! не было пока завоза из европы и штатов... прям жопа какая-то...
а по карте - аудиофил однозначно! если музыка - то не креатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про juli@ - очень убедительно, здесь ->[URL="http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml"]http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml[/URL]
Но... она внутренняя :( Нужна внешняя для работы исключительно в FLStudio с большим количеством тяжелых VST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотри на сайте [url]www.proaudio.ru[/url] . Там есть из чего выбрать. Но Audigy (любая) - то же самое что на Мерседес поставить колёса от Запорожца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Specter"']Но Audigy (любая) - то же самое что на Мерседес поставить колёса от Запорожца. [/QUOTE]
Ну и где здесь Мерседес, а где колеса?:confused: А вообще подобных высказываний я слышал немало... Хотелось бы покнкретней, тем более, что по заявленным характеристикам она(Audigy4Pro) превосходит остальные модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные это какие? Что то с трудом верится, что мультимедийные Audigy обойдут профессиональные карты от RME, MOTU, ESI, M-Audio и иже с ними... Я уж не говорю о нормальных ASIO-дровах. Хотя может Creative уже и сделали их поддержку человеческую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"vityusha"']А ты всегда веришь тому, что говорят в рекламе?
[/QUOTE]
Во-первых, это не реклама, а офф. инфа(ну если таковой считать данные, указанные в описании к девайсу)... Во-вторых, я потому и спрашиваю, что не верю тому что говорят в рекламе...))) Не надо думать, что я тут такой прям фан Creativ`ов..
[quote name='"Mike Dream"']Остальные это какие? Что то с трудом верится, что мультимедийные Audigy обойдут профессиональные карты от RME, MOTU, ESI, M-Audio и иже с ними... Я уж не говорю о нормальных ASIO-дровах. Хотя может Creative уже и сделали их поддержку человеческую...[/QUOTE]
Ну, есессно я говорю о соизмеримых вещах. [I]Профессиональные[/I] карты, уверен, делают креативов по полной... Говорю сейчас о ценовой категории 200-250$... Такие карты я по определению не считаю профф :D ... Для конкрктного сравнения:

Audigy4Pro(6 899 p)
M-Audio FireWire Solo(6 688 р)
Terratec Aureon 7.1 Universe(5 815 р)
Terratec Producer Phase 24 FW(6 727 р) - вот эта очень близка к A4Pro по заявленным хар-кам
ESI Juli@(4 742 р) - пожалуй, даже получше будет по параметрам сигнала, но она внутр.

Все очень близки по параметрам, по ценам... А вот как они будут звучать по сравнению с A4Pro?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Expert"']брать надо было E-MU 1212M звучит неплохо, но не Hi-Fi[/QUOTE]
Хм.. Посмотрел, по параметрам оч даже)))...
А свою карту я давно брал, много времени с тех пор прошло)). До нее у меня тока onboard был, так что, помню, я был поражен разницей... Кроме того, у креативов одно, далеко не решающее, но неоспоримое премущество: их легко достать))))
Вобщем, как надумаю покупать что-нить новое, буду знать куда смотреть)) Всем спасиб :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нахрена такаие дорогие карты покупать? вы определитесь что вам надо...почему все находят какие-то нелепые карты >200$ и спрашивают что лучше? а что за 200$ может быть хреново?а многие реально переплачивают за нелепые навороты!!! ТЕМ КТО ВСЮ МУЗЫКУ ПИШЕТ В КОМПЕ(т.е. конечный результат получается без вывода-ввода звукового сигнала из карточки на что-то и соответственно наоборот,с чего-то на карточку) это ж оцифровачные карточки!!! для достижения зер гуда иногда достаточно 60 баксов
читайте форумы по железу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson']для достижения зер гуда иногда достаточно 60 баксов
читайте форумы по железу.....[/QUOTE]
Ссылочу... Почитаю...
[quote name='karlson']а что за 200$ может быть хреново?[/QUOTE]
Ну знаете ли.... По сравнению с 60$, думаю, ничего)))... Я когда-то сидел с "ушами" за 200р... Меня в них тоже все устраивало... Тож думал, что 1000р для ушей это предел, за которым реального улучшения не сильно заметно.. А потом я послушал уши за 1200р и 3500р....:D :eek: ИМХО, аналогичная ситуация и со звучками... Внутренние шумы, АЧХ, поддержка ASIO, количество выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй основное в хороших картах это качество АЦП/ЦАП, ASIO и нормальная коммуникация (балансные джеки например). Помимо этого я не говорю уже о поддержке миди и шумах. The Future всё правильно пишет.
Можно сводить музыку и на мультемедийных колоночках за 50 у.е. Но поработав хотя бы немного с нормальными мониторами, больше слушать эту "мультимедию" будет невозможно, ибо будешь понимать, что половины спектра просто не услышишь, а остальое будет переврано...
Есть определённые критерии разумного качества и каждый выбирает вообщем то по себе... ;) Всё это относится и к звуковым картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson']я говорил про звуковуху.....[/QUOTE]
Ну дык а я про что? С наушниками, это в кач-ве примера... Читай посты до конца...
[quote name='karlson']во-вторых, 200$-60$=140$ за функции котырые вы не будите использовать?[/QUOTE]
Не за ф-ции, а за кач-во. Чувствуешь разницу?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых в наушниках работать нет смысла, т.к. чтобы слышать мощный густой басс нужны динамики большого диаметра!
во-вторых чувак ты охрененно неправ!!!
скажи, тебе 100% надо записывать что-то в виде гитары на комп?
или переводить твои треки в аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кокой в жопу мониторинг?ты посты читаешь?
Ответьте мне на вопрос кто-нибудь. Есть программа, ты в ней пишешь музон. Дальше нажимаешь export. (Какая нужна саунд карта?_) За 200 или за 800 .


Есть миксер hardowii, ситнезаторы, микрофоны (какая здесь?)

Есть группа рокеров из 10 пидорасов которую нужно записать и свести. (какая здесь?)


Есть хор блять и оркестр. (здесь какая?)


Главное конечно мне понять, есть ли различие?

1.Возьмем SB live напишем грамотно трек,export as wave file

2.Возьмем за 500 usd i vishe export export wave file.... Какая бужет разниуа между первым и вторым файлом?

Я лично собираюсь на деле потестить M AudioAudiophile 24/96 против Sb Audigy 2 platinum.

Но думается мне разницы не будет.

В чем разница между саунд картами, если говорить о таком режиме работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Karlson [/B]

Во первых ведите себя спокойнее. Мы не глухие.
Во вторых сначала поймите о чём идёт разговор, узнайте что такое МОНИТОРИНГ и какое он отношение имеет к созданию и реализации музыки в условиях компьютерной студии.
Когда Вы пишете музыку, Вы собственно слышите что Вы делаете? Баланс инструментов, частоты, панораминг... слышали о таком? Так вот, именно ЦАП отвечает в немалой степени за то, что Вы слышите именно в процессе работы, сведения... И вот тут то эти пресловутые 140 у.е. и играют значительную роль! Например на ESI Juli@ несмотря на её цену в 150-170 у.е. стоят очень приличные преобразователи, что в значительной мере и сделало её лидером продаж в своём ценовом диапазоне. И это не просто уловки маркетинга, это КАЧЕСТВО звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson']1.Возьмем SB live напишем грамотно трек,export as wave file

2.Возьмем за 500 usd i vishe export export wave file.... Какая бужет разниуа между первым и вторым файлом?
[/QUOTE]

Рендеришь один и тот же трек - ни какой разницы. Другое дело, что в первом случае будет практически нереально достичь того же качества сведения/мастеринга, что во втором случае, тк многие шумы/неточности ты просто напросто не заметишь в процессе работы с треком, так что сравнение неуместное.

Ну собсна, последний мой пост в этом топе... Я сказал все что хотел. Дальше "разжевывать" свои мысли я не буду, да и не смогу, наверное...

ЗЫ: Удачи в тестировании. Не сомневаюсь, что с твоим видинием мира ты получишь просто "ошеломляющие" результаты: карта за 500$ рендерит так же как и за 50!. Кстати, попробуй отрендерить на встроеных в мамку картах, мож они ,будут лучше, чем ESI!!!!:D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...