Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Для фэнов Marty Fiedman -


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю (как его истинный фэн) пообсуждать его творчество. Так - же Бекерское! Какофония - рулес! Пишите свои отзовы, будет интересно.
Мой лüбимый альбом разумеется Dragons Kiss !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МегаДЕС мне какраз не очень если честно... Уж не знаю почему.
Фридман (один и клёвый) кстати новый альбом скоро в свет выпустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравиться в Марти, так это его какой то многонациональный стиль. В его игре я слышу разные "нотки" , типа восточный отлив и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особено это на Scenes слышно. Вот жалко что он так не разъежает как другие Satriani,Vaii,Malmstenы. От этих Перцев в магазинах от дисков и ДВД скоро полки будут ломаться, а от Марти видео раз два и опЧелся... ЖАЛь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, меня интересует. Хоть мне нравиться игра Марти, я не так много знаю о нем, и хотел бы узнать какие его любимые гитары (у меня например (Gibson Explorer).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше играл на Jackson Kelly , а теперь не помню названия, помню что без Флойдроза. Кстати ты хорошо в гитарах рубишь (как техник)? Если да, то может поможешь советом?..
Не могу настроить гриф, чтоб струны не задевали по ладам.
Уже два винта шестигранником сточил и мало чего добился.
Строюсь на Д., струны 11-52
Буду рад любому совету (кроме поднятия струн над грифом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу сказать не могу. У тебя проблема в том, сам гриф повело? Если так то надо обращаться к профи, это дело деликатное. Еще может струны слишком толсты ( я сам на 9 играю). Кстати сколько расстояние от грифа до струн в районе 20 лада (надо 0,3, 0,4см). Еще могут лады сточиться в некоторых местах, изза этого струны будут задевать за следующие лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струны стоят примерно как ты и сказал (0,3;0,4). Возможно действительно дело в струнах, т.к. они задевают так-же, если будут подняты совсем высоко. Но струн я перпобывал кучу. Гриф я уже показывал в муз.маг., сказали, что вроде все ок. и почему задевают струны не знают, говорят мол, у дешевых гитар такое часто бывает.
А гитаре всего год, лады сточиться не могли. Эх.. думал куплю себе Ibanez - кончатся мои беды... В следующий раз буду копить, пока не кончу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю, но скорей всего в магазе тебе чайники попались, в некоторых магах. их полно. Надо нести в мастерскую или в сервис (если есть). И если уж Ibanez дешовая гитара, то уж моя тогда вообще играть не должна была, но ведь играет. Я вот хочу стрелу Jackson, или ESP, или Epiphone Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор хороший. С флойdрозой?..
А на счет грифа, магазин нормальный с мастерской и наверное самый нормальный в городе. Оказалось опять лады сточились (которые в мае того года были подточины). Ну хоть гриф в порядке... А Ibanez мой стоiл всего 275 Евро.
Какую стрелу хочешь, V или RR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно больше нравиться Explorer с фикс. бриджем, но и ESP тоже рулез, а Jackson King V (черный). А щас гитара за 100 баксов ( стратоподобная). Чистый звук даже ничего, но с дисторшоном капец. Риффы глушит и сустейн маленький совсем. С ней трудно продвигаться в технике, пробовать какие то новые фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в другом гитара не плохая, то моожно это делать маленько исправить.:
1) поставить другой звучок. если стоит сингл, окуратно вделать хамбакер.
2) И как я понял гитара с наложиным сверху пластиком. Все пространство под ним можно плотно забить (без шуток) туалетной бумагой или чемто похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звучки то я знал, ну чтоб туалетной бумагой, это что то новенькое (для меня). Да вообщето просто не хочется тратить на нее деньги и время, всеже лучше подкопить да купить достойный инструмент. А этой хватает чтобы музыку писать, хотя у меня такое ощущение, что на новой гитаре я услышу совсем другую музыку чем написаную ранее на старой гитаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Вообще чем инструмент лутше, тем больше тянет поиграть. Это как когда новые струны поставишь... А с Джаксон и ЕСП можно пролитеть как следует, т.к. это не дорогие копии причем сомнителного качества. Все эти дд и фдфд которые стоят меньше чем 400 Евро - качеством хуже чем корейки, просто выглядят покруче. С Епифоном я думаю просче. Да и Ибанез не дорогой в принцепи хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ESP это копия, она сама по себе, а копия это LTD, а ESP дешевле 500 баков вообще нет. Ну насчет Jackson не знаю. А вот Epiphon ы говорят 2005года силно в качестве поднялись, новое качественное дерево и звучки новые керамические. Еще хотел спросить, что за Jackson я видел в клипе у Мустейна, это стрела V но с закругленными концами и другой башкой грифа снизу 3колка и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри! Имел в виду ЛТД. Да, Епифон это хорошо, от Гибсона качество не далеко. A mне нравиться стрела как у Кери Кинга из Slayer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клевая, это B.C.Rich с белой раскрасской? Мне вчера подскозали, что у нас в Питере есть пару мастеров, у которых можно заказать гитару, которая за 500 баков будет не отлечить например от подлиного Гибсон, например. Они могут даже серийный номер постаить и клеймо фирменное. Вот такие умельцы. А делают они это в кабинете труда одной из школ, где преподают труд, а по вечерам гитары мастерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это знакомая штука. Мой друг один у таких мастеров 3 Fender себе заказывал. Помню что это конфетки были. И стоили они ему где-то по 150bаксов за штуку. Живя за бугром, сравнивал с настоящими мексиканскими Fender, разници ноль. Ну а о паленых Fender за 400 Баксов тут и говорить нечего. Мусор! Умеют у нас делать гитары и еще как! Только вот почемуто нормальных РУССКИХ гитар нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погоне за колличеством, можно потерять качество. Зачем делать одинаковые вещи? У них каждая гитара разная, да и проф. самолюбие им не позволит. Хотя и у дешовых гитар все они разные, есть хреновые, а есть вообще не в какие ворота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только тексты тоже сам пишу, правда пока нигде не играю, ищу. А песни, это между Havy и trash, только смесь не в каждой песне, а какая то такая, а какая то другая. Да и тем разных стараюсь в одну песню побольше впихнуть, а то русские металисты придумают мелодию и давай всю песню ее обыгрывать, без всяких интересных смен ритма и следовательно классных преходов. (за что мне и нравится Megadeth или Annihilator).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...