Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый REALMUSIC.RU


Рекомендуемые сообщения

Ой,что то уж больно все усложнили,давайте подведем некий итог и то что реально можно сделать.Вопросы-ответы

1)Зачем сайт?-было сказанно что открытие новых талантов.
2)Как?-отличные предложения как то промо сборники,привлечение тех кто сможет помочь.
3)Как их туда отбирать?-явно не той системой которая существует,думаю что только прослушивать.
4)Как?Все прослушивать?:eek: -ну это нереально конечно,ну хотя бы треков по 200 для каждого сборника определенного жанра (да,музыку у нас ой как много стали писать)
5)Как отобрать кандидатов на прослушивание?-ну тут ничего кроме как рейтинга по скачиваниям я пока не могу найти.

Ещё какие предложения понравились-про продажу дисков (можно найти компанию которая займется всем этим в масштабах всего реала),насчет закачки,я сижу на обычном нете скорость 40 килобит в секунду,ничего страшного не вижу что трек закачивается 30-40 минут,представляете какой поток дисков хлынет и сколько в них файлов будет?
Стилей надо определенно больше делать,увидел сообщение что модеров набираете,тоже очень и очень хорошо.


Ещё,такой типа сервис при закачивании можно было бы сделать опцию типа что бы за скачивание трека брать деньги с того кто скачал,тот кто трек размещает мог бы выбрать бесплатно будут скачивать его трек или платно,ну допустим-5 центов,нет лучше 10,каждый мог бы открыть счет на реале (или где нить ещё) и оттуда снимались бы деньги,да и ложить былоб просто допустим через телефон как нить чтоб с тел.баланса снимались и в реаловский переправлялись,но думаю это все ж сложно,но для будущего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

имхо скачивание за деньги убъет все на корню.... во-первых система мобильно-телефонных платежей будет съедать большие средства. во -вторых насколько я знаю веб-банкинг у нас не очень развит и в третьих - народ не будет платить за скачивание того. что он не знает... вот к примеру - увидел я топик на форуме в разделе "Услыште меня" - я оттуда из 5-6 команд скачал только одну клёвую, которая мне реально очень понравилась - за них я бы заплатил. а за остальных - это грабеж! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел в виду что не жестко все треки платны а по желанию авторов.Допустим ты когда закачиваешь трек можешь выбрать платный он будет для тех кто будет качать или нет.Естественно что основной поток все же будет бесплатный,ло фай в любом случае остается и будет бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,в будущем когда реал как то преобразиться,перестроиться,упорядочиться,это как следующий шаг,но думаю к этому обязательно со временем придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Ну да,в будущем когда реал как то преобразиться,перестроиться,упорядочиться,это как следующий шаг,но думаю к этому обязательно со временем придем.[/QUOTE]
Да, но я думаю это будет в далёком будущем, потому как идеи больно масштабны. И тонны материала, и две трети из всего - хлам, плагиат и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо сильно расширить количество жанров и ввести модераторов жаров, предоставив им право при обнаружении в комментах высказываний типа "клево, зацени мое" автоматически ставить написавшему в рейтинг -5. Желательно, чтобы они не имели в этом жанре своих произведений или просто были честными людьми, иначе будет та же задница, но в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно нереально - очень много коллективов... т.е. отслеживать все каменты - это надо весь день сидеть.. я вообще предлагал в оценки ввести отрицательную шкалу - народ сам разберется и кому надо рейтинг поломает.. Капу например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто как думает. Но мне кажеться, что надо разделить топы по скачиваниям на электронную музыку и живую. Например, я, как человек, не интересующийся ремиксами, тем более на юлию савичеву, хотел бы получить список беста именно тех групп, которые играют/делают свою музыку. Потом, мне кажеться было бы здорово, если бы риалмьюзик заимел бы своего собственного критика(ов), который бы вел свой топ. Так, чтобы человек оценивал музыку с более профессиональной точки зрения. Опять же очень забавно то, что музыка которая по сути своей не стоит никакого внимания в топах на первых местах. Так что совершенно не понятно, как искать достойных исполнителей и стоющую музыку. Итогом, складывается впечатление, что группа плеханов - это будущее музыки в россии, и такое будущее мне не представляется светлым, если честно. Никого не хочется опускать, просто хочется получить должное, на мой взгляд, деление. Музыки, которая действительно является музыкой и определяет тенденции развития культуры, и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо ремиксов на Юлию Савичеву по-хорошему здесь ВООБЩЕ не должно быть, если на это не было предоставлено письменное разрешение от авторов Юлии Савичевой, и от самой Юлии Савичевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ними с ремиксами, если всех это так прет, пусть слушают. Факт в том, что привлечение новой аудитории выгодно в первую очередь сайту. Так что наличие вменяемой критики, на мой взгляд, привлекло бы новую аудиторию, состоящую из людей, которым не по фигу что слушать. Конечно, по идее, это приведет к денежным затратам на зарплату)). Но начать можно ведь и на доборовольных началах. Я бы, например, подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо делать что то вроде ЖЖ. Личные страницы форумчан с обновлениями и историей. Что бы можно было писать и высказываться о прослушенной музыке. И делать это не в форуме, а на своей, модерируемой страницце. В итоге думаю будет достаточно просто найти тех авторов, с кем у тебя совпадает муз. пристрастия и ориентироваться на его отзывы. В то же время можно и делиться своими. Опять же, как и в ЖЖ составляются дружественные сообщества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Да погодите вы со своими интернет радио и выплатой денег. Сделайте фундаментальный прорыв. Разделите звукорежиссёров и композиторов. Звукари пусть гасятся в своём топ 40 ремиксами, всяческими перепевками и переделками, при чём это касается любых жанров не только электронной, а копмозиторы блестают новаторством и АВТОРСТВОМ в своём топ 40 (также касается всех жанров).[/QUOTE] Прекрасная мысль! Поддерживаю! А то когда все в кучу не совсем правильно, да и не справедливо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oki']Я не знаю кто как думает. Но мне кажеться, что надо разделить топы по скачиваниям на электронную музыку и живую. Например, я, как человек, не интересующийся ремиксами, тем более на юлию савичеву, хотел бы получить список беста именно тех групп, которые играют/делают свою музыку. Потом, мне кажеться было бы здорово, если бы риалмьюзик заимел бы своего собственного критика(ов), который бы вел свой топ. Так, чтобы человек оценивал музыку с более профессиональной точки зрения. Опять же очень забавно то, что музыка которая по сути своей не стоит никакого внимания в топах на первых местах. Так что совершенно не понятно, как искать достойных исполнителей и стоющую музыку. Итогом, складывается впечатление, что группа плеханов - это будущее музыки в россии, и такое будущее мне не представляется светлым, если честно. Никого не хочется опускать, просто хочется получить должное, на мой взгляд, деление. Музыки, которая действительно является музыкой и определяет тенденции развития культуры, и всего остального.[/QUOTE]

Вот это действительно очень здравая идея! Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oki']Потом, мне кажеться было бы здорово, если бы риалмьюзик заимел бы своего собственного критика(ов), который бы вел свой топ. Так, чтобы человек оценивал музыку с более профессиональной точки зрения.[/QUOTE]

Интересная идея. Дать возможность каждому пользователю создавать свой собственный рейтинг треков и делать его доступным для всеобщего обозрения. Рейтинги, составленные авторитетными людьми сами собой выйдут наверх и могут оказаться одними из наиболее адекватных (особенно, если их дополнительно суммировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']имхо ремиксов на Юлию Савичеву по-хорошему здесь ВООБЩЕ не должно быть, если на это не было предоставлено письменное разрешение от авторов Юлии Савичевой, и от самой Юлии Савичевой[/QUOTE]

Верно. Это называется "переработка", и нарушает авторские и смежные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилил фсё чтать....поэтому мошт пофторюсь.
1. избавиться от !временных! прямых ссылок. нужны постоянные!!!!!
2. разрешить и сделать возможным закачку файлов большого объёма!!!!

[URL="http://www.realmusic.ru/paul_t_stranger/albums"]Paul T. Stranger Dj[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Paul T. Stranger Dj']
2. разрешить и сделать возможным закачку файлов большого объёма!!!!
[/QUOTE]

Это зачем еще?? 20 Мег на трек - это минут двадцать звучания в кодировке 128 кбит. Более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Administrator']Интересная идея. Дать возможность каждому пользователю создавать свой собственный рейтинг треков и делать его доступным для всеобщего обозрения. Рейтинги, составленные авторитетными людьми сами собой выйдут наверх и могут оказаться одними из наиболее адекватных (особенно, если их дополнительно суммировать).[/QUOTE]

Нет, так не выйдет. Слишком много пользователей риалмьюзика. Надо брать конкретных людей, их не должно быть много, каждому из них тему(рок,блюз, хип-хоп, итп) или несколько тем, ибо прослушать всё очень сложно. Никто не будет искать авторитетное мнение среди тысячи постов неавторитетных, это нереально. Одним словом состав комиссии по критике должен быть регламентированным и кандидатуры должны утверждаться администрацией сайта. Вопрос №2: где найти людей? Повторюсь, я готов подписаться. Темы любого "рока" или "альтернативы" я мог бы освещать. А уж доверять или не доверять, это на ваше усмотрение, факт тот, что опыта у меня хватит.)) Думаю, что таких людей найдется достаточно, опять же могу подтянуть людей, которые хорошо разбираются в музыке в целом. Писать надо о конкретных группах, которые стоят того чтобы о них написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это порождает "дружественное голосование" - ты мне - я тебе... и не отражает объективной реальности... хотя деньги могут сдержать от такого...
___
3)Как их туда отбирать?-явно не той системой которая существует,думаю что только прослушивать.
4)Как?Все прослушивать? -ну это нереально конечно,ну хотя бы треков по 200 для каждого сборника определенного жанра (да,музыку у нас ой как много стали писать)
5)Как отобрать кандидатов на прослушивание?-ну тут ничего кроме как рейтинга по скачиваниям я пока не могу найти.
____

Возможно повторюсь в 101 раз при таком случае модераторы могут моё сообщение затереть как бесполезный флуд..

Короче идея смутно прорисовывается в башке по мере печатания сообщения..
Предлагаю вести жюри на РМ.. полноправных жюри пока что не будет на первых порах.. Но! предлагаю следующий вареант (возможно это конечно тупость будет - что я тут пишу..)
Все уже известные лица (кто на форуме) мутант, майк дрим, алькс, зе найм, я, сукуп, глюк, Джексон, а 2108 и не знаю кто ещё.. (если кого-то я упустила, а это я в действительности сделала, просто всех перечислять у меня мозгов не хватит вспомнить :)).. Вообще надо в форуме завести топик и каждый желающий бы пару-десятков ссылок кидал в него (ОБЯЗАТЕЛЬНО : только не своих – то это уже будет пройденный этап раздела услыште меня и получится белиберда) на как кому кажется достойные произведения (тоесть более-мение качественные, ну думаю вы меня поняли) - а там уже все будут юзать по этим ссылкам и ценить.. А потом по мере этих самых оценщиков люди самостоятельно будут из них выбирать [U]временное [/U] жюри (т.к если человек из членов жюри - если кому покажется будет ставить 5, хотя это далеко не 5 - то понять уж можно, тогда на его место другого поставить можно опять же этого можно будет свергнуть и так заного и заного делать..) - хотя я это себе если честно не совсем представляю..

Вообщем если кому это покажется пустым флудом - то модераторы всегда могут стереть это - я не против, я просто излагаю идею, а далее как поведется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']ИМХО, надо сильно расширить количество жанров и ввести модераторов жаров, предоставив им право при обнаружении в комментах высказываний типа "клево, зацени мое" автоматически ставить написавшему в рейтинг -5. Желательно, чтобы они не имели в этом жанре своих произведений или просто были честными людьми, иначе будет та же задница, но в профиль[/QUOTE]

Так Джекс извени меня, но тут ты дал осечку..
Если ему в коментарий то это можно:).. Но если его трек будет тоже неплохо смотрется на общем фоне то согласись - 5 это не честно уже будет.. Может человек так просто хотел заявить о себе..
А вообще за такие "Класно, зацени моё..." надо штрафовать, по очкам...

А вот если дапустим в тебе в комент кто-то поставил 5+ и приписал "Класно, зацени моё..." то тебе тоже сразу эту 5+ переправят на 5- :D
[quote name='A_2108']Ещё,такой типа сервис при закачивании можно было бы сделать опцию типа что бы за скачивание трека брать деньги с того кто скачал,тот кто трек размещает мог бы выбрать бесплатно будут скачивать его трек или платно,ну допустим-5 центов,нет лучше 10,каждый мог бы открыть счет на реале (или где нить ещё) и оттуда снимались бы деньги,да и ложить былоб просто допустим через телефон как нить чтоб с тел.баланса снимались и в реаловский переправлялись,но думаю это все ж сложно,но для будущего.....[/QUOTE]

Кость - ниче если по имени, просто мне по никам не очень звать..
Слушай зачем это всё? Согласна.. флудеры-выскачки капы падут.. но с ними и падет процент закачивающих.. и как мне кажется тогда все слушать начнуть только своё и то что скачали дапустим с mp3real'а (шутка).. Я хочу сказать твоё предложение звучит как давайте введем платную регистрацию, или вообще сделаем форум платный тоесть за час просидки скока там 20 р.
у извеняюсь глупо..

Вот тебе вопрос.. Почему люди сейчас платные-бывшие бесплатные сайты музыки почему сейчас ищут люди где можно всё на аляву скачать а не заплату.. хотя в том же яндексе или гугле бесплатных сайтов нарыть практически невоможно однако люди всё таки предпочитают час другой полазить по инету изыняюсь из жопы вон вылезть но найти и скачать ту же инфу но с бесплатного халявного сайта.

Вот , всё что хотела сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем способ решения задачи понятен. Для предотвращения идиотского поведения пользователей (в плане голосования, спама, флуда и т.п.) необходимо создать мотивацию пользователей к сохранению и повышению рейтинга своего аккаунта разными путями (вот о них можно уже конкретно говорить).

Должна быть реализована система аналогичная той, что используется на онлайн аукционах, где наибольшим доверием и привелегиями пользуются пользователи с высокой репутацией.

Подтверждение уникальности привелегированного (голос и другие действия, которого учитывается приоритетно) аккаунта можно сделать множеством разных способов:
1. платная регистрация (наименее популярно ;-)
2. регистрация с подтверждением по почтовому адресу (например мы можем высылать обычной почтой какой-то уникальный код)
3. регистрация с звонком на Ваш телефон нашей автоматической (или полуавтоматической) системы

Можно придумать еще какие-то способы...

Можно разные уровни привелигерованности сделать... если пользователь хотя бы частично подтвердил свою уникальность (например просто отправкой бесплатной СМС номер отправителя которой мы запишем в БД), то он уже имеет право комментировать чужие треки и принимать участие в голосованиях. Ну и в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']за нарушение правил, спам и флуд - треки удаляются с сайта (т.е. "бан на форуме") - Кап сразу сдохнет от тоски :D[/QUOTE]

Замучаешся удалять - эта процидура затянится на пол сайта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это было бы акктуально для сайта. Всё-таки музыка и видеоряд связаны друг с другом.Было бы интересно как бы музыканты сняли клип на ту или иную песню, можно даже было бы провести такой конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...