Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый REALMUSIC.RU


Рекомендуемые сообщения

Мы хотим обращаться к слушателям напрямую.

И получать деньги не за шоу, а за творчество
Как зарабатывать композитору, который не хочет заниматься бизнесом?
Который хочет зарабатывать деньги именно музыкой?

Чтобы делать действительно качественную музыку, нужно много времени и сил. А когда придешь с работы уставший, не до музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[QUOTE]Мы хотим обращаться к слушателям напрямую[/QUOTE]
Глас вопиющего в пустыне :)
[QUOTE]Как зарабатывать композитору, который не хочет заниматься бизнесом?
Который хочет зарабатывать деньги именно музыкой?
[/QUOTE]
[B]Никак![/B] :D

[B]U/N[/B] кончай митинговать. Напиши в Администрацию сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Как зарабатывать композитору, который не хочет заниматься бизнесом?
Который хочет зарабатывать деньги именно музыкой?
Никак![/QUOTE]

Ответ неправильный.

Правильный ответ: [COLOR="Red"]продавать музыку он-лайн.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Эти тенденции на музыкальном рынке уже давно прослеживаются: продажи CD неуклонно падают, а все больше народа предпочитает скачивать музыку из интернета[/QUOTE]
Незнаю, может я старомодный товарищ, но я [B]не хочу скачивать с интернета музыку любимых групп и исполнителей[/B]. Я хочу купить диск с красивым буклетом, вставить его в музыкальный центр и слушать. А после прослушивания поставить его на полочку к другим дискам.
Вся эта статистика и тенденции - фигня. Звукозаписывающая индустрия не умрет никогда. И аудио-носители будут всегда. Скачивание музыки через интернет - это альтернатива, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я тебя не понимаю, ты ж сам хорошую музыку пишешь.
Видимо ты уже устроился на хорошую работу.
А может ты сын олигарха?:)

[QUOTE]Незнаю, может я старомодный товарищ, но я не хочу скачивать с интернета музыку любимых групп и исполнителей.[/QUOTE]

Тех, кто предпочитает скачивать, во много раз больше
Во много во много

[QUOTE]И аудио-носители будут всегда.[/QUOTE]
Весьма неумное утверждение (без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]U/N [/B]
Честно? Я просто [B]не верю, что моя музыка кому то нужна на самом деле[/B] :)
Я не верю, что кто-то будет платить, чтобы ее скачать.
Ты не сердись, я ведь просто рассуждаю на тему...
Я абсолютно не против того, чтобы на [B]RealMusic[/B] ввели возможность платного скачивания.
Это было бы здорово наверно, и наверняка многие такой возможности обрадовались бы.
Я свое творчество не посмел бы выставить на продажу...потому что знаю, что результат будет нулевой.
И я не стану скачивать за деньги, честно говорю. Даже если что-то [B]очень[/B] сильно понравится.
Не стану и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я хочу купить диск с красивым буклетом, вставить его в музыкальный центр и слушать.[/QUOTE]
Почитай начало этой темы, на 3, 4 странице об этой возможности говорилось
[QUOTE]СD-программа. ВСЕ участники могли компилировать из своих треков диски, загружали графику для обложки и вставок, и могли продавать эти диски. Минимальная цена диска была 8 долларов, причем сайт независимо от цены забирал себе 4 доллара (они говорили, что такова себестоимость издания диска). Аудиодиски печатал сам mp3.com из размещенных на сайте mp3-треков в качестве 128 (для платных участников - 192). Очень привлекательная опция. Аналогично, будет привлекательно, если РМ будет издавать свои сборники.
[/QUOTE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если композитор, музыкант (в конце концов, любой творческий чел) не уважает свое творчество, его никто не будет уважать.
Надо быть малость эгоистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U/N - Купи мою музыку... Там есть у меня штук 5-7 треков... Если купишь, то я еще 500-700 наколбашу или мышкой нарисую, а похеру чем... Ты главное купи... Начни с себя, как с покупателя, а уж потом как продавец будешь рассуждать...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']U/N - Купи мою музыку... Там есть у меня штук 5-7 треков... Если купишь, то я еще 500-700 наколбашу или мышкой нарисую, а похеру чем... Ты главное купи... Начни с себя, как с покупателя, а уж потом как продавец будешь рассуждать...;)[/QUOTE]

Я готов купить только ту, которая мне нравится. Твою не готов.

А вот андрюхину, чесс слово, купил бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']Я готов купить только ту, которая мне нравится. Твою не готов.[/QUOTE]
Буга-га-га-а-а-а!!!!!:D
Ну вот и договорились... При том обоюдно...

P.S. Кстати встречная идея по поводу продаж:
Можно ввести систему абонементов на месяц, на полгода, на год... А так же систему VIP абонементов. Можно даже перевести эти абонементы в ценные бумаги и выполнять ими биржевые операции. А еще можно продавать "НИКИ"... Ну типа я куплю ник "Eurodisco" что бы мои треки покупались...

Вообщем я о чем вообще??? Ах да вспомнил...
U/N - Подумайте о том, что этот форум читают не только такие "ахламоны" как я, но и серьезные люди, которые над вами сейчас просто РЖУТ!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]которые над вами сейчас просто РЖУТ!!![/QUOTE]
Всё, счас пойдем с горя повесимся коллективно.

Владимир ржёте здесь только вы, причем беспричинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А так же систему VIP абонементов. Можно даже перевести эти абонементы в ценные бумаги и выполнять ими биржевые операции. А еще можно продавать "НИКИ"... Ну типа я куплю ник "Eurodisco" что бы мои треки покупались...[/QUOTE]

Не ёрничайте, Владимир, если кроме аргументов, типа: "хочу на халяву", "пусть всё бесплатно", других нет, то лучше не позориться.

Остроумие - не есть признак ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да пускай ржут и думают что хотят.Главное, что я сам знаю все о себе, и уверен в себе.А как я вижу 99% всего сервера- неуверенные в себе музыканты, которые не могут твердо и ГРОМКО заявить о своих намерениях.Они готовы писать бесплатно, лишь бы их услышали.
Видимо все не только неуверенные,но еще и очень богатые...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Ой, да пускай ржут и думают что хотят.Главное, что я сам знаю все о себе, и уверен в себе.А как я вижу 99% всего сервера- неуверенные в себе музыканты, которые не могут твердо и ГРОМКО заявить о своих намерениях.Они готовы писать бесплатно, лишь бы их услышали.
Видимо все не только неуверенные,но еще и очень богатые...:([/QUOTE]

Моё уважение, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']Остроумие - не есть признак ума.[/QUOTE]
Да какое там остроумие? Вы чего? А про ум уж лучше и не заикайтесь...
Я же лось... Просто ЛОСЬ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Я вас немного не понимаю.
Я отвечаю в теме [B]Новый REALMUSIC.RU[/B], а REALMUSIC.RU пока что бесплатный. Когда он станет платным, вот тогда меня тут и не будет!;)[/QUOTE]

будет платным, и безлюдным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]будет платным, и безлюдным )[/QUOTE]

Надо наверное еще раз повторить

[B]Пусть необходимость оплаты будет не обязательным пунктом, а опцией, выбираемой автором. [/B]

[B][COLOR="Red"]МЫ НЕ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СКАЧИВАНИЕ ТРЕКОВ ПЛАТНЫМ. МЫ ГОВОРИМ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАВАТЬ СВОЮ МУЗЫКУ
ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ТРЕКОВ - ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРА[/COLOR][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сто раз уже сказано было:
сделать-то можно, да только надо быть очень наивным полагая что так можно хоть то-то заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы весь REAL стал платным, то у людей бы просто не было выбора.А вообще да, можно было бы сделать именно опцию, выбираемую автором.Допустим,какие-то треки бесплатные, а какие-то платно.
Впрочем я так и сделал, только это неофициально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]надо быть очень наивным полагая что так можно хоть то-то заработать[/QUOTE]

Не наивным, а [B]уверенным в себе[/B]

Здесь есть люди, которые [B]ЗНАЮТ[/B], что их музыку купят
Да, купят, послушают lo-fi и купят за пол-бакса hi-fi.

[QUOTE]сделать-то можно[/QUOTE]
Можно, это действительно не сложно. Более того, это принесет дополнительную прибыль сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор, простите, что отнимаю у вас время, но если это не слишком вас затруднит, ответьте пожалуйста, появится ли возможность продавать треки на Real Music?
Пусть необходимость оплаты будет не обязательным пунктом, а опцией, выбираемой автором. Какие-то треки бесплатные, а какие-то платно.
Некоторые это уже делают неофициально.
Ведь, насколько я знаю технически это не так сложно.
Например с помощью SMS.
Это принесет дополнительную прибыль сайту. Ведь за скачанный трек будет взиматься определенный процент.
Аргументы в пользу этого нововведения были высказаны в этой теме на страницах начиная с 23 по 28

Хочу подчеркнуть, речь не о том, чтобы сделать платным скачивание треков, а дать возможность продавать свои треки тем, кто этого хочет. Кто хочет - бесплатно, кто хочет - за деньги.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...