Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый REALMUSIC.RU


Рекомендуемые сообщения

Я не понял, что там обсудили про CD, но тема такая: не катит 128-эмпетрюхи на болванки музонью пихать. Если на более-менее приличной аудиосистеме можно заметить недостатки у трека с битрейтом 256 кб/с, что говорить про вдвое меньший? Если бы можно было действительно высылать проты в настоящем по крайней мере сидишным качестве (не, ну неужели у авторов нет хотя бы таких оригиналов ), проблема бы легко решалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поддерживаю полностью все новации, но и присоединяюсь к мысли о разделении звукорежиссёров и композиторов, а также ди-джеев в отдельные рейтинги! Насчёт приглашений прослушать свои треки тоже согласен - здесь уже где-то высказывалась мысль о том, что надо сделать так, чтобы отзыв о прослушанной композиции можно было бы оставить только после скачивания этой композиции.
А насчёт выпуска сборных дисков - идея суперская. Ибо у многих авторов, имеющих добротный материал, существует проблема с выпуском произведений, особенно при современных расценках различных промо-компаний, сулящих за определённые суммы (350-700 уёв) продвижение на радиостанции Москвы и регионов!
Думайте, господа, мы все ждём!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Administrator']Всем привет!

Прежде всего хотим попросить у Вас прощения за некоторые неработающие сервисы и глюки на сайте. Связано это с тем, что действующая версия сайта не способна к какому-либо усовершенствованию и развитию.

Ближе к концу марта стартует СОВЕРШЕННО НОВАЯ версия сайта REALMUSIC.RU. Уже есть новый, красивый дизайн, системные администраторы производят апгрейд базы данных, у программистов руки чешутся завершить проект! Новый сайт будет красивым, быстрым, удобным и с кучей возможностей! Вся информация о вас, ваших группах и треках сохранится!

НО! Мы решили открыть эту ветку, чтобы услышать от ВАС пожелания о добавлении возможностей в новый REALMUSIC.RU, которых нет в текущей версии.

Чтобы подогреть интерес скажу сразу, что приятно удивит Вас уже через полтора месяца:
- авторы и исполнители популярных треков, музыки, стихов будут получать от РМ денежное вознаграждение, может небольшое, но тем не менее!
- мы будем издавать бесплатные сборники "Независимой музыки" из произведений РМ
- мы будем продвигать успешные проекты на международный рынок

Приглашаю к обсуждению![/QUOTE]
А я , блин, новый альбом выложил 2 дня назад...
Значит не услышит никто?
Облом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, такой пост накатал, а тут IE свалился:mad: ..
В кратце, мое мнение по всему выше сказанному.

1.[B]Оценки[/B]

Поддерживаю идею оценки трека только после прослушивания/закачки. Оч здравая мысля!;) Sms-голосование можно ввести в кач-ве эксперемента, но что-то я сомневаюсь, что будут толпы желающих отдать 0.5$ за голос... Платные закачки... Типа, 0.05$ за закачку, к-рые пойдут автору... У меня за 20 дней 50 закачек... 50*0.05=2.5$=70р. Ну даж 100р в месяц... Совершенно ничего не решает, а вот количесво закачек резко упадет...

2.[B]Топы[/B]

Разделение на ремиксы/оригиналы поддерживаю. Так же стоит сохранить разделение на закачки/оценки. Кроме того не плохо было бы увеличитить кол-во подстилей... Даже не увеличитить, а подправить. Вот например, стиль Electronica, подстиль Dance... А Trance? House? Это, получается не дэнс? Таких ляпов я заметил достаточно, надеюсь в новом РМ это будет исправлено.

3.[B]Клипы[/B]

Ну не знаю... Можно попробовать, но это ж весить скока будет! Да и качество... Ну вобщем посмотрим... Главное, что б не в ущерб всему остальному.

4.[B]Денежные и прочие поощерения[/B]

Хм... Все будет зависеть от того как это будет реализовано. Если будет учитываться только положение в топах, то я против. Здесь нужно компетентное жюри, к-рое будет решать кому и скока;) .. Тогда из этого может что-то получиться, хотя опять же, найдется множество недовольных, мол, ему дали, а меня обделили... Аналогично с выпуском дисков. Хотя эта идея оч интересна. Пожалуй, пару дисков с РМ я б себе приобрел...

ЗЫ: По-любому буду с нетерпением ждать нового РМ.
ЗЗЫ: Все выше сказанное мое глубочайшее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со многими на этом топике.
Я не любитель форумов но этот топик меня заинтересовал,т.к. жизнь реала мне не безразлична!
Я считаю что,как говорилось ранее,надо разрешить ставить оценку только после скачивания хотябы лоу.Тогда отпадет проблема в создании отдельных ТОПОВ по скачиванию и по оценкам.и в то же время пропадут те которые просто ставят оценку не зная за что поставили!
Насчет дисков это очень даже хорошая идея.Просто многие кто на этом сайте струдом оплачивают интернет поэтому не могут выкладовать все свои треки,а так от продож диска возможно набереться хотя бы на оплату инета!Но тут тоже найдуться не довольные,у некоторых будут покупать диски а у некоторых нет,даже если у них действительно хорошие треки,но их мало кто слышал поэтому и не покупают.Тогда будет целесообразно ввести рейтинг от авторитетных людей причем для каждого жанра своего человека или нескольких,если в каждом жанре будут свои "ценитили" тогда они в принципе будут успевать ставить свои оценки и комметны всем трекам в данном жанре.Но придеться ввести ТОП по этим оценкам,а разброс оценок должен быть примерно от1 и до 100,что бы эти "ценитили" смогли более грамотно отфильтровать треки.но приэтом они должны быть обьективны и не занижать оценки,но в тоже время не завышать.И этот ТОП должен обновляться полностью хотябы раз в 3 дня,что бы не получилось так что кто то сотворил чудо получил 100 и вечно висел в верху ТОПа(но в любой момент можно было бы просмотреть топ за определенное число или топ всех кто набрал больше например 70 баллов)!И "ценители" должны опираться в своих оценка на качество трека,на звучание,как он выгледит на фоне других в этом жанре!Как уже замечалось ранее не однократно надо разделить композиторов и рэмиксеров.И ТОПы должны быть отдельны для всех стилей!И на первой странице должны быть ссылки на Топы по стилям и по оценкам("Ценителей" и обычных пользователей)!
Так же счиьаю нужно ввести Топ что то вроде Юные дорования в которых например собирались бы лучшие треки от новых пользователей которых еще никто не знает за неделю и аждую неделю обновлять!
Что привлечь к покупке диска надо внести внего того чего нельзя скачать на сайте(а то многие решат зачем покупать если можно скачать на халяву!),например доп инфу автора,фото или доп треки которые нельзя скачать на сайте или что то в этом духе!
Это лично мое мнение,так что если модераторы решат что его нужно удалить я не против,это сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет выставления оценок только после закачки - то имхую, что если "Кап и иже херувимы" сначала кратенько тыкнет "скачать", потом отменит это действие то система подумает, что трек скачан - команда ведь была... и "оцени меня" будет продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забыл, говорил ли про еще одну возможность считать рейтинг... очень объективную. Технологически мы сейчас имеем возможность кодировать Ваши треки не в MP3, а в WMA и у нас есть соглашение с Microsoft по поводу сбора статистики по прослушиванию (использованию) закодированных нами WMA файлов. Т.е. если кто-то скачал Ваш трек и в последствии слушает его на компьютере, то Media Player собирают статистику по этим прослушиваниям и периодически скидывает ее нам на сервер (в момент подключения пользователя к Internet). Но, конечно, же пользователь может у себя выключить такой сбор статистики. Хотя, как показывает практика, обычно не выключают ;) Вот по этим РЕАЛЬНЫМ прослушиваниям так же можно строить рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда об этом надо предупреждать при начале закачки - чтоб юзера это опцию включили. хотя я обычно отключаю :) а не возникнет потом проблем при перезаписи этих WMA-шек на болванки - я то что скачал и понравилось всегда домой отписываю и друзям ставлю. под "проблемами" имел в виду - они кажется защищены от копирования...или я ошибаюсь? да и кстати - софтина то у всех на 99,999999999999% пиратская - я имею в виду Медиаплеер и Винду - поэтому и отключаю отправку данных - мало ли что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нелегальной софтины - не страшно. Иноформация отправляется абсолютно анонимно. Защита от копирования там в этом случае будет, но ее можно снизить до максимума (хотя защищенный WMA файл, записанный на CD как файл уже не будет играться на плеере или другом компе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Administrator']Я уже забыл, говорил ли про еще одну возможность считать рейтинг... очень объективную. Технологически мы сейчас имеем возможность кодировать Ваши треки не в MP3, а в WMA и у нас есть соглашение с Microsoft по поводу сбора статистики по прослушиванию (использованию) закодированных нами WMA файлов. Т.е. если кто-то скачал Ваш трек и в последствии слушает его на компьютере, то Media Player собирают статистику по этим прослушиваниям и периодически скидывает ее нам на сервер (в момент подключения пользователя к Internet). Но, конечно, же пользователь может у себя выключить такой сбор статистики. Хотя, как показывает практика, обычно не выключают ;) Вот по этим РЕАЛЬНЫМ прослушиваниям так же можно строить рейтинг.[/QUOTE]

Думаю, что мысль интересная. Но топы надо разделять. Ввести на сайте профессиональную критику, хотя бы около профессиональную. Все эти кланы, полная ерунда, и в плане реализации и в плане пользы. Создание комиссии критиков достаточно сложная задача. Из музыкантов? И что получится? "Я б... слушаю рок с пяти лет, рэп это калл, уж я то знаю." Это же бред. А здесь полно таких. Получится детский сад. [B]Критик на то и критик, что слушает кучу разной музыки, знает направление от истоков до современности.[/B] [B]Оценка должна быть адекватной. Качество записи, качество исполнения, актуальность самой музыки.[/B] Вот по такой оценке можно будет выделить серьезную музыку и музыкантов из общей массы. А насчет "народного" голосования, пожалуйста, пусть копаются в своих рейтингах среди треков плеханова.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность - то сделайте рядом с кнопкой скачать еще одну - выслать по почте)))))
у меня траф ограничен 40 мегов в месяц - клоуны некоторые зачемто выкладывают с битрейтом выше 128))))
а послушать хочется всех)))

почта у меня не ограничена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет выставления оценок только после закачки - то имхую, что если "Кап и иже херувимы" сначала кратенько тыкнет "скачать", потом отменит это действие то система подумает, что трек скачан - команда ведь была... и "оцени меня" будет продолжаться...[/QUOTE]

Хм... Странно... А разве нельзя узнать на скока скачан трек? То-есть разрешать голосование тоько если трек скачан ПОЛНОСТЬЮ? Вот, к примеру, mp3spy показывает скока процентов трека ты скачал. Как только ты скачал трек на 100% mp3spy удаляет ссылку на трек. Так что, имхо, реально сделать определялку на скока % закачан трек. Хотя в сим вопросе не профф. Что думаете, админы?

[quote name='Administrator']Я уже забыл, говорил ли про еще одну возможность считать рейтинг... очень объективную. Технологически мы сейчас имеем возможность кодировать Ваши треки не в MP3, а в WMA и у нас есть соглашение с Microsoft по поводу сбора статистики по прослушиванию (использованию) закодированных нами WMA файлов. Т.е. если кто-то скачал Ваш трек и в последствии слушает его на компьютере, то Media Player собирают статистику по этим прослушиваниям и периодически скидывает ее нам на сервер (в момент подключения пользователя к Internet). Но, конечно, же пользователь может у себя выключить такой сбор статистики. Хотя, как показывает практика, обычно не выключают Вот по этим РЕАЛЬНЫМ прослушиваниям так же можно строить рейтинг.[/QUOTE]

А вот у меня винамп стоит. Скорее всего на нем данная фитча работать не будет. Хотя можно написать плуг к винампу, к-рый будет действовать аналогично, и раздать его (плугин) всем пользователям. ИМХО, винамп более популярен в массах, чем MP, так что стоит задуматься... Что скажете?

[quote name='ZloyGus']если есть возможность - то сделайте рядом с кнопкой скачать еще одну - выслать по почте)))))
у меня траф ограничен 40 мегов в месяц - клоуны некоторые зачемто выкладывают с битрейтом выше 128))))
а послушать хочется всех)))

почта у меня не ограничена)))[/QUOTE]

Интересное замечание. Хоть я с трафиком и не заморачиваюсь, но у многих моих знакомых именно такая ситуация, так что поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']([I]продолжение[/I])

Забыл об одной уникальной опции в CD-программе [B]BeSonic.com [/B]- [I][B]там можно было составить диск из любых понравившихся треков и заказать его[/B][/I]. Диск приходил в красивой обложке, с фирменной напечаткой [I]Besonic.com [/I] и некого лейбла [I]Colibri [/I] на болванке. Стоимость диска была около 10 Евро. При такой покупке исполнителю начислялось 15 Евроцентов с проданного трека.

([I]продолжение следует[/I])[/QUOTE]
[B]очень хорошая идея! :)
если тут так сделают при соответствующей коррекции цены будет супер :)[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Administrator']Было бы Вам удобно закачивать свои новые треки путем отправки нам CD с записанными файлами или в виде обычного Audio CD?[/QUOTE]
[B]ТОЛЬКО при условии, что закачка в мп3 варианте останется[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]не поддерживаю идею про снос ремиксеров с сайта, иногда ремиксы круче оригинала, и еще, автоматические гашение таких пользователей сократит поток новичков.
поэтому лучше топы конечно разделить (рок\електронная\ремиксы)
что реально стоит сделать это наверное убрать иджеистов...
еще хотелось бы что бы оценку мог поставить и не участник реалмюзика... веть не будет же какой то человек регистрироваться на сайте только для того что бы поставить оценку композиции, да к тому же авторы лишаются сейчас возможности "левого" притока комментариев и оценок... если кто то возразит, что будет накрутка рейтинга... а посмотрите сейчас на топ, неужели при сучествующей системе оценок она субьективна?


еще пожелание.. у вас есть возможность править свои личные страницы
так большая просьба сделайте так, что бы туда невозможно было вставлять редиректы на страницы с банерами топами и прочей лабудой и собственно сами банеры, а то тут есть несколько авторов у которых под тонной банеров и рекламы в несколько прокруток вниз и треков то не видно! очень раздражает или к примеру пусть можно будет поставить только 1 банер

да кстати, прочитал тут про вма.. господа может не будем сюда еще и микрософтовские фичи приплетать? они своей назольивостью итак уже всю плеш проели
пусть отсается mp3 с вма только проблемы будут.. не забывайте о пользователях "никсов и тех авторов, кто хочет что бы их музыка после скачки без проблем проигрывалась в ЛЮБОМ устройстве,а те кто хотят защиттить свою музыку итак это неплохо делают выкладывая только демки ли музыку в плохом качестве, по статистике все же считаю, что лучшего чем желание человека САМОМУ выразить свое мнение автору не придумаешь, а всякие анонимные сборы.. ну нафиг
[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"иногда" это наверно слишком громкое слово...в любом случае лично я слышал немного ремиксов хотябы сопоставимых с оригиналом (причем это одназаначно менее мной уважаемо, поскольку ремиксить надо ума, но много меньше))) и еще менее часто я сталкивался с ремиксами, которые на порядки лучче оригинала))) такое есть но оч мало))))

пожалуй че на ум приходит и че я всетаки помню -
FrontlineAssembly-JustifyMyLove мадонны
не самое удачное сравнение - но это первое что пришло на ум)))

пожалуй резюмирую это тем, что мне нравятся ремиксы, вдыхаюшие новый смысл и свежесть в произведение, а не банальное переложение на туц-туц-туц)))

а таких очень мала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала исправьте ситуацию со входом на страницу управления хотя бы. Я на нее зашел всего один раз после регистрации, больше у меня эта ссылка не работает.

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн этого сайта, система ссылок и пр. оставляют желать лучшего. К примеру, нельзя удалить фотографию, только заменить. Я на этой лаге чуть в конфуз не попал. Вам надо пересмотреть весь этот <пип>, и переделать всё, меня уже бесит эта "страница управления"!:mad:
Ещё неплохо было бы указывать в рейтинге по скачиванию, сколько именно народу скачало трек.:)
Что касается ремиксёров, они вообще-то задрали, я полностью поддерживаю позицию относительно бана ремиксёров. Но во всём нужно знать меру, я советую удалять только самых-пресамых заядлых ремиксёров, которые своего ничего не могут сочинить. Если человек состряпал один-два ремикса, ничего плохого, думаю, в этом нет.:rolleyes:

[B]И последннее. Моё пожелание всем музыкантам. Старайтесь при написании треков показать не то, "как вы умеете пользоваться компьютером", а то, "как вы умеете творить и сочинять что-то новое".[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barmaley']Новая система рейтингов не пропустит бездарей ;)[/QUOTE]
Может идея уже не раз поднималась, просто я не прочитал, но не лучше ли сделать больше различных оченок (допустим от 0 до 20), но при этом рейтинг формировать не как сумму оценок (просто кто лучше раскрутил - тот и на первом месте, даже если ему все трояки и единицы ставили), а как сумму оценок, делённую на их количество. в результате поднимутся действительно интересные треки, авторы которых просто не заморачиваются на рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Да погодите вы со своими интернет радио и выплатой денег. Сделайте фундаментальный прорыв. Разделите звукорежиссёров и композиторов. Звукари пусть гасятся в своём топ 40 ремиксами, всяческими перепевками и переделками, при чём это касается любых жанров не только электронной, а копмозиторы блестают новаторством и АВТОРСТВОМ в своём топ 40 (также касается всех жанров).
Рейтинги по скачиваниям и по оценкам объединити в один общий рейтинг. Место +1 +3 +5 сделать два пункта: понравилось и не понравилось. Мы здесь не матиматикой занимаемся. И не принебригайте dial-упщиками они имеют право на хороший uploader.

P.S. В коменте когда пишут "зацени моё" или что то подобное, автоматически системой удалять. Дабы забыть эти жуткие выражения. По крайней мере научатся формулировать мысль.:)[/QUOTE]

Целиком и полностью согласен, весь безпантовый пиар наверное многих достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']Может идея уже не раз поднималась, просто я не прочитал, но не лучше ли сделать больше различных оченок (допустим от 0 до 20), но при этом рейтинг формировать не как сумму оценок (просто кто лучше раскрутил - тот и на первом месте, даже если ему все трояки и единицы ставили), а как сумму оценок, делённую на их количество. в результате поднимутся действительно интересные треки, авторы которых просто не заморачиваются на рекламе.[/QUOTE]
А вот это уже интересная идейка, я поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для админов: мне кажется, следует ужесточить контроль над злостными спамерами :D и дать право забана модераторам-я так понял, его у них нет(сорри, если баян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']...а как сумму оценок, делённую на их количество. в результате поднимутся действительно интересные треки...[/QUOTE]

Эээ... Не, чувак... Представь ситуацию: новый трек, кто-то один ставит ему макс колво балов(допустим макс. это 10). И все, больше этот трек никто не качает, не оценивает... И есть другой трек. 10 оценок, от 7 до 10. Средний бал в первом случае 10, во втором <10. Те второй трек будет стоять ниже первого в топе? ИМХО, неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Для админов: мне кажется, следует ужесточить контроль над злостными спамерами :D и дать право забана модераторам-я так понял, его у них нет(сорри, если баян)[/QUOTE]
Админы молчат......админам не до нас, грешных....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Админы молчат......админам не до нас, грешных....:mad:[/QUOTE]

Может не по теме, но не могу на админов то же выйти, что с сайтом?
Страница открывается но треков на ней нет. Может кто то подскажет???
[url]http://www.realmusic.ru/samirag[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...