Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый REALMUSIC.RU


Рекомендуемые сообщения

Незнаю кого и как, а меня все устраивает и в этой версии. Если будут перемены к еще более лучшему варианту - я буду только рад. А что конкретно надо поменять - затрудняюсь даже ответить. Ну разве что хотелось бы, чтобы было больше возможностей в плане индивидуального оформления своей странички...что-нибудь типа набора скинов для страницы...видел такое на зарубежных аналогичных сайтах. И что касается статитстики - возможность конкретно видеть сколько [B]скачиваний[/B], а сколько [B]просто прослушиваний[/B].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

цитата Забыл об одной уникальной опции в CD-программе BeSonic.com - там можно было составить диск из любых понравившихся треков и заказать его. Диск приходил в красивой обложке, с фирменной напечаткой Besonic.com и некого лейбла Colibri на болванке. Стоимость диска была около 10 Евро. При такой покупке исполнителю начислялось 15 Евроцентов с проданного трека.

По поводу закатки дисков ето хорошая мысля )

Незарегистрированые пользователи должны получить возможность прослушивать и оставлять оценки с коментами с системой пм (помошники модераторов ) никто от етого не пострадает а у сайта только появиться больше посетителей

по поводу коментариев к трекам типа зацени мое ерунда не стоит никого там банит или еще что то делать каждый участник сам может удалить комент да и все

платно бесплатно закачька рано это обсуждать порядок надо навести

со стилями беда все знают надо добавлять

сделать бы не плохо и вправду поиск по названию города я тоже задолбался искать землячков

А по поводу кланов да тоже самое что и пм только что бы компетентные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1) В таком случае есть [COLOR="Red"]КРАЙНЕ ВАЖНОЕ[/COLOR] предложение, разделить музыкантов на клоунов и серьёзных людей, а то, знаете ли, в одном рейтинге "Какали козы", "Шоколадный глаз", "Руслан дрочил", а также рингтоны Шестакова, которые до сих пор почему-то так и висят в первой десятке рил мьюзик по скачиваниями, и, к примеру, замечательный акустический проект "Комната", это, знаете ли, м-да...

2) "Подлиз-пятёрошников" боятся не стоит, как кто-то уже здесь говорил, "если композиция никакая, то рассылать пятерки и просить чтобы тебя заценили безполезно, ну максимум 5-7 оценок получишь... нормальные люди, а их здесь большинство, под явной халтурой подписываться не будут... К сожалению другого способа как самореклама, привлечь внимание к своему творчеству просто нет."

3) Кстати, если скачивание треков станет платным, хотя бы 0.05$, то этот рейтинг будет [COLOR="red"]ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫМ[/COLOR], потому что человек будет голосовать рублем, пусть деньги берутся за скачивание hi-fi версии трека, lo-fi - бесплатно. Всё это по желанию автора, ессно.

4) [B]НАДО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ[/B]
Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) опубликовала отчет, согласно которому продажи музыкальных композиций через онлайновые сервисы в прошлом году выросли практически вдвое по сравнению с показателями 2005 года.
Объем продаж музыки в Сети, по данным IFPI, в минувшем году достиг отметки в два миллиарда долларов США. При этом пользователи загрузили 795 миллионов композиций, что на 89 процентов выше аналогичного показателя за 2005 год. Ассортимент доступных потребителям музыкальных файлов за год также удвоился и теперь составляет четыре миллиона. В качестве одного из основных факторов, оказывающих положительное влияние на продажи музыки в Сети, исследователи называют рост популярности портативных музыкальных плееров.
Тем не менее, в настоящее время продажи музыки в интернете не превышают 10 процентов от общего объема продаж звукозаписывающих компаний. Кроме того, Международная федерация фонографической индустрии указывает на то, что онлайновые продажи пока не способны компенсировать убытки, связанные со снижением спроса на традиционные компакт-диски. Вместе с тем аналитики отмечают, что к 2010 году продажи композиций в интернете могут вырасти до 25 процентов от общемирового объема продаж музыки.

[COLOR="Blue"]Думаю не я один так считаю, современной музыкальной индустрии в её нынешним виде не будет уже через 5-10 лет. Музыканты будут продавать свои творения через интернет, а Рил Мьюзик, если проявит дальновидность, не закроется за убыточностью, а будет процветать, став крупнейшим в России порталом.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати, если скачивание треков станет платным, хотя бы 0.05$, то этот рейтинг будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫМ, потому что человек будет голосовать рублем, пусть деньги берутся за скачивание hi-fi версии трека, lo-fi - бесплатно. Всё это по желанию автора, ессно.[/quote]
Введение оплаты за скачивание треков не планируется.
[quote]В таком случае есть КРАЙНЕ ВАЖНОЕ предложение, разделить музыкантов на клоунов и серьёзных людей, а то, знаете ли, в одном рейтинге "Какали козы", "Шоколадный глаз", "Руслан дрочил", а также рингтоны Шестакова, которые до сих пор почему-то так и висят в первой десятке рил мьюзик по скачиваниями, и, к примеру, замечательный акустический проект "Комната", это, знаете ли, м-да...
[/quote]
Ненормативная лексика на сайте отслеживается и модерируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']И что касается статитстики - возможность конкретно видеть сколько [B]скачиваний[/B], а сколько [B]просто прослушиваний[/B].[/QUOTE]

Возможно в будущем такая возможность будет введена.
На данном этапе, учитываются все обращения к треку, или к плейлисту содерщаму ссылку на данный трек. При формирования чарта учитываются только обращения с уникальных IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю администрации [B]убрать возможность выставления оценок музыкантов музыкантам[/B] - это бессмысленно [I](на лицо возможность накрутки рейтинга - я тебе, а ты мне)[/I], но в тоже время необходимо сохранить возможность музыкантов коментировать.

Также, [B]разумно незарегистрированным пользователям дать возможность не только качать музыку, но и выставлять оценки без возможности коментировать[/B] [I](во избежание спама)[/I] - тогда будет много оценок, которые дадут объективную картину слушателей.

Думаю, что эти введения сразу дадут реальную картину размещения треков в топ-40 по рейтингу оценок.

С уважением Dj_Polkovnik.
[url]http://www.realmusic.ru/dj_polkovnik/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_POLKOVNIK']Предлагаю администрации убрать возможность выставления оценок музыкантов музыкантам - это бессмысленно (на лицо возможность накрутки рейтинга - я тебе, а ты мне), но в тоже время необходимо сохранить возможность музыкантов коментировать.
[/QUOTE]
Ожидал такого предложения от кого угодно, только не от тебя, дружище. :eek:
И кто будет ставить оценки тогда, стесняюсь спросить? :) Мифические [B]незарегистрированные пользователи[/B], которых бывает на сайте ничтожное количество? Если сделают так как ты предлагаешь, знаешь что случится? Ни ты, ни я НИКОГДА не попадем в чарты, а если и попадем - то куда-нибудь в самую нижнюю часть Тор 400. А уж про [B]"ты мне - я тебе"[/B] давай вообще не будем говорить, ок? :)
[quote name='DJ_POLKOVNIK']Также, разумно незарегистрированным пользователям дать возможность не только качать музыку, но и выставлять оценки без возможности коментировать (во избежание спама) - тогда будет много оценок, которые дадут объективную картину слушателей.[/QUOTE]
А теперь представь. Допустим некто, очень сильно расстроенный отсутствием оценок своего произведения, начинает заходить на свою страницу с различных IP адресов, используя программы типа HideIP, и наслаждаясь появившейся для [B]незарегистрированных пользователей[/B] возможностью ставить оценки, ставит себе их столько, насколько хватает совести и на следующий день возглавляет чарт по оценкам. Очень "объективная" картина слушателей. А что так будут делать - это 100%.
На мой взгляд, существующая система достаточно хорошо работает. И даже дает определенную фору, позволяя не летать по чарту из конца в конец, как это происходит например на том же Funender, где я постоянно наблюдаю свои, и не только свои, перемещения по чарту просто с гигантскими интервалами...три дня назад я был на 42 месте, позавчера - на 3-м, вчера на 52, а сегодня меня уже вообще нет в Тор 100...хоть стой - хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_POLKOVNIK']Предлагаю администрации [B]убрать возможность выставления оценок музыкантов музыкантам[/B] - это бессмысленно [I](на лицо возможность накрутки рейтинга - я тебе, а ты мне)[/I], но в тоже время необходимо сохранить возможность музыкантов коментировать.

Также, [B]разумно незарегистрированным пользователям дать возможность не только качать музыку, но и выставлять оценки без возможности коментировать[/B] [I](во избежание спама)[/I] - тогда будет много оценок, которые дадут объективную картину слушателей.

Думаю, что эти введения сразу дадут реальную картину размещения треков в топ-40 по рейтингу оценок.

С уважением Dj_Polkovnik.
[url]http://www.realmusic.ru/dj_polkovnik/[/url][/QUOTE]

Ограничение на оценки зарегестрированными пользователей невозможно, так как любой зарегестрированный пользователь может разлогинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='programmer']Ограничение на оценки зарегестрированными пользователей невозможно, так как любой зарегестрированный пользователь может разлогинится.[/QUOTE]

Я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Ожидал такого предложения от кого угодно, только не от тебя, дружище. :eek:
И кто будет ставить оценки тогда, стесняюсь спросить? :) Мифические [B]незарегистрированные пользователи[/B], которых бывает на сайте ничтожное количество? Если сделают так как ты предлагаешь, знаешь что случится? Ни ты, ни я НИКОГДА не попадем в чарты, а если и попадем - то куда-нибудь в самую нижнюю часть Тор 400. А уж про [B]"ты мне - я тебе"[/B] давай вообще не будем говорить, ок? :)

А теперь представь. Допустим некто, очень сильно расстроенный отсутствием оценок своего произведения, начинает заходить на свою страницу с различных IP адресов, используя программы типа HideIP, и наслаждаясь появившейся для [B]незарегистрированных пользователей[/B] возможностью ставить оценки, ставит себе их столько, насколько хватает совести и на следующий день возглавляет чарт по оценкам. Очень "объективная" картина слушателей. А что так будут делать - это 100%.
На мой взгляд, существующая система достаточно хорошо работает. И даже дает определенную фору, позволяя не летать по чарту из конца в конец, как это происходит например на том же Funender, где я постоянно наблюдаю свои, и не только свои, перемещения по чарту просто с гигантскими интервалами...три дня назад я был на 42 месте, позавчера - на 3-м, вчера на 52, а сегодня меня уже вообще нет в Тор 100...хоть стой - хоть падай.[/QUOTE]

все ты правильно говоришь.
ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно, я не особо хочу высовываться с этой темой, но все-же высунусь, в конце концов имею право.
Полностью соглашаюсь с U/N в том, что необходимо сделать платное скачивание треков.Даже по 0.05$, так будет справедливей.Почему-то когда допустим у юриста спрашиваешь он-лайн консультацию, он делает хитро.Дает 5 слов по теме, потом пишет:"Предлагаю Вам прийти на личную платную консультацию".Еще бы! Если бы юристы раздавали всем важную инфу налево-направо, они бы сидели "сосали палец".А музыкант значит - так - не профессия.Да и вообще, значит песня какого-нибудь там Билана или Маликова продается за 0.18$, а "Меланжа" не оценивается вообще.Т.е. парень так,развлекается, а между прочим я также выпускаюсь на сборниках, как Билан и т.д.(Простите уж за нескромность).Вы конечно можете мне сказать:Пошел вон отсюда со своими песнями, но все же это очень болезненная тема, надеюсь, не только для меня.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Вообще если честно, я не особо хочу высовываться с этой темой, но все-же высунусь, в конце концов имею право.
Полностью соглашаюсь с U/N в том, что необходимо сделать платное скачивание треков.Даже по 0.05$, так будет справедливей.Почему-то когда допустим у юриста спрашиваешь он-лайн консультацию, он делает хитро.Дает 5 слов по теме, потом пишет:"Предлагаю Вам прийти на личную платную консультацию".Еще бы! Если бы юристы раздавали всем важную инфу налево-направо, они бы сидели "сосали палец".А музыкант значит - так - не профессия.Да и вообще, значит песня какого-нибудь там Билана или Маликова продается за 0.18$, а "Меланжа" не оценивается вообще.Т.е. парень так,развлекается, а между прочим я также выпускаюсь на сборниках, как Билан и т.д.(Простите уж за нескромность).Вы конечно можете мне сказать:Пошел вон отсюда со своими песнями, но все же это очень болезненная тема, надеюсь, не только для меня.:([/QUOTE]
на одном из зарубежных сайтов, по-моему, сделали немного помудрее: у музыканта просто есть право на запрет или разрешение скачивания его треков, т.е. какие-то треки доступны для скачки, а какие-то нет - только прослушивание. А если хочешь все же скачать, пройди по ссылочке на какой-нибудь он-лайн сервис и купи эти треки там. Арифметика проста - если артист смог слушателя заинтересовать в себе, то он (слушатель) пойдет и купит недоступные для скачивания треки. Т.е. фишку с запретом на скачивание (только прослушка, можно даже только в ло-фай), я думаю, стоило бы ввести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Да и вообще, значит песня какого-нибудь там Билана или Маликова продается за 0.18$, а "Меланжа" не оценивается вообще.[/QUOTE]
А ты спросил у Билана или Маликова хоть копеечка с сайта ему упала в карман? То что где то в сети болтается страничка с рингтонами за $0.18 ни о чем не говорит, кроме как о том, что это "круто" (но не более).
Подумайте прежде чем что-то предлагать. А ты сам станешь качать мой трек за $0.18? Что дорого? Ну может $0.05? Тоже дорого? Ну так бесплатно качни или опять дорого?

А я смотрю тут треки прямо таки АБКАЧАЛИСЬ все, теперь денег подавай!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']А ты спросил у Билана или Маликова хоть копеечка с сайта ему упала в карман? То что где то в сети болтается страничка с рингтонами за $0.18 ни о чем не говорит, кроме как о том, что это "круто" (но не более).
Подумайте прежде чем что-то предлагать. А ты сам станешь качать мой трек за $0.18? Что дорого? Ну может $0.05? Тоже дорого? Ну так бесплатно качни или опять дорого?

А я смотрю тут треки прямо таки АБКАЧАЛИСЬ все, теперь денег подавай!!!:D[/QUOTE]

Ты видимо просто не сталкивался с понятием авторские права и прочие дела.Только чтобы на сборник песню Билана поставить, платят авторское отчисление от 2000 р.А еще, если мне очень понравится твой трек, я его скачаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']А ты спросил у Билана или Маликова хоть копеечка с сайта ему упала в карман? То что где то в сети болтается страничка с рингтонами за $0.18 ни о чем не говорит, кроме как о том, что это "круто" (но не более).
Подумайте прежде чем что-то предлагать. А ты сам станешь качать мой трек за $0.18? Что дорого? Ну может $0.05? Тоже дорого? Ну так бесплатно качни или опять дорого?

А я смотрю тут треки прямо таки АБКАЧАЛИСЬ все, теперь денег подавай!!!:D[/QUOTE]
кстати, недавно решил себя в поисковике поискать (пардон за тавтологию) и надыбал вот такую веселую страничку :) [URL="http://music.topdownloads.ru/genre/Jungle/"]http://music.topdownloads.ru/genre/Jungle/[/URL]. Правда, со ссылкой беда - у меня в названии слеш стоит, который перебивает основную ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Ты видимо просто не сталкивался с понятием авторские права и прочие дела.Только чтобы на сборник песню Билана поставить, платят авторское отчисление от 2000 р.А еще, если мне очень понравится твой трек, я его скачаю...[/QUOTE]

А вот я не скачаю никакой трек ни Билана ни Твой. Даже если он мне прямо очень очень понравится.
С авторскими правами извини, наверное действительно не знаток. Проработал 4 года в СМИ, а вот с авторскими правами так и не подружился. Просто я отдаю себе отчет о том, в какой стране мы живем.

P.S. Я скачаю все треки с этого сайта, запишу их на CD и продам буржуям и мне никто ничего не сделает.
Кстати буржуи просто восхищаются качеством треков Российских юзеров....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]"Высказывать свое мнение бесполезно."[/QUOTE]
НЕТ, НЕ БЕСПОЛЕЗНО, ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЙМЕТ, ЧТО ИМ САМИМ ЭТО БУДЕТ ВЫГОДНО И ЕСЛИ МНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫСКАЖУТСЯ ЗА, ТО, ДУМАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ВВЕДУТ

[QUOTE]"но администрация ответила, что "перевода на платное" не будет."[/QUOTE]
МЫ НЕ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СКАЧИВАНИЕ ТРЕКОВ ПЛАТНЫМ. МЫ ГОВОРИМ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАВАТЬ СВОЮ МУЗЫКУ
ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ТРЕКОВ - ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРА

ВОТ jaildigger ПИСАЛ
[QUOTE]на одном из зарубежных сайтов, по-моему, сделали немного помудрее: у музыканта просто есть право на запрет или разрешение скачивания его треков, т.е. какие-то треки доступны для скачки, а какие-то нет - только прослушивание. А если хочешь все же скачать, пройди по ссылочке на какой-нибудь он-лайн сервис и купи эти треки там. Арифметика проста - если артист смог слушателя заинтересовать в себе, то он (слушатель) пойдет и купит недоступные для скачивания треки. Т.е. фишку с запретом на скачивание (только прослушка, можно даже только в ло-фай), я думаю, стоило бы ввести..[/QUOTE]
АБСОЛЮТНО С НИМ СОГЛАСЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, господа хорошие, как зарабатывать композитору?
Вагоны разгружать? Человек работал полгода, писал альбом, выпустил, а получил с него хрен да не хрена. Может быть для вас музыка хобби, но кроме вас замечательных есть и те, кто хочет зарабатывать деньги, продавая свое творчество.

[QUOTE]Просто я отдаю себе отчет о том, в какой стране мы живем.
[/QUOTE]
По-поводу любителей халявы - это называется [B]ВОРОВСТВО[/B]. Значит украсть бутылку пива - это воровсво, а скачать "на халяву" альбом из инета - нет?
Мобильником пользуетесь - платите, за колбасу в магазине платите или предпочитаете украсть? А одежду?
Время халявы кончилось, если она где-то ещё осталась, то скоро и там не будет. Мир меняется. И Россия тоже.

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЕЙБЛОВ И CD, продажа музыки (80-90%) будет осуществляться через интернет.

И ещё раз повторяю, [COLOR="Red"]ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ТРЕКОВ - ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРА[/COLOR]. А ты свои нетленки можешь бесплатно выложить, никто не запрещает.

[COLOR="Blue"]И вообще, никто никого не принуждает, я говорю о необходимости дать возможность музыкантам продавать их творчество в инете. Не только на зарубежных сайтах, но и в России. И не только посредством заказа по почте.
Если не Рил Мьюзик, то кто-то другой скоро это сделает.
Мир меняется.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N'][COLOR="Red"]ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ТРЕКОВ - ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРА[/COLOR][/QUOTE]
Вам кто-то мешает продавать свое творчество? Покупайте свою Web площадку для продажи, регистрируйте свое творчество и продавайте сколько вашей душе будет угодно.

Скажите а RealMusic тут при чем? Это не рынок.
Да будет вам известно что любой доход облагается налогом. Если администрация предоставит вам сайт как "РЫНОК", с вас необходимо брать арендную плату. Пожалуйста все в ваших руках... Продавайте ваше творчество, а я лучше вагоны буду разгружать!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, друг мой, почему вы так резко против того, чтобы на реале можно было продавать свою музыку?
Ой, пардон, извините, не увидел ваше предыдущего сообщения
[QUOTE]Я скачаю все треки с этого сайта, запишу их на CD и продам буржуям и мне никто ничего не сделает.[/QUOTE]
Вы ж любитель халявы значит
Ну тогда все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]U/N [/B]
Существуют специальные сайты, расчитанные исключительно на платное скачивание музыки в формате mp3. Добро пожаловать туда, и продавай свое творчество хоть с утра до вечера. RealMusic - музыкальный портал другого типа, во-первых....а во-вторых, тут уже неоднократно говорилось и мной и другими форумчанами : [B]не будет никто скачивать за деньги[/B]. Проснись, мы живем в России. Можешь даже не расчитывать на какую-то прибыль. Я уже говорил тут, правда то мое сообщение удалили. Поэтому повторю. У нас в стране никто не хочет платить за профессионально сделанную музыку, а предпочитают покупать дешевые МР3 диски с большим количеством трэков или дешевые пиратские диски.
Неужели ты настолько наивен, что полагаешь, что музыку, путь даже и очень хорошую, которую написал любитель, станет кто-то скачивать за деньги? И дело даже не в цене....дело в самом факте оплаты. Лично я не стану качать даже же 0,5$. И мое никто не станет качать.
Поэтому единственный выход для тебя - это разместить свою музыку на специальном сайте, ориентированном на платное скачивание. Незнаю есть ли такие русские сайты, зарубежные точно есть, и народ там продает свою музыку реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N
']Вы ж любитель халявы значит
Ну тогда все ясно...[/QUOTE]
Скажу тебе по секрету, дружище, для русского человека [B]халява[/B] - это святое :)
Так что не питай иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']Vladiger, друг мой, почему вы так резко против того, чтобы на реале можно было продавать свою музыку?[/QUOTE]
Резко? Разве? Ну наверное я просто не хочу платить арендную плату.
Кстати продавать треки на халяву (без налогов) такое же преступление как и воровство.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...