Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что слушали в детстве?


Sukup

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бременских музыкантов и рок-банду состоящую из бабы-Яги, кота Матвея и Лешего (сказка "Маша и Витя против диких гитар")
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно признаваться, но я слушала в детстве попсу... Потом слушала Красную Плесень (я думаю, многие прошли через эту удивительную группу)...ну и теперь слушаю практически все..главное, чтобы музыка была интересной и соответствовала настроению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе -

АBBА
Boney M.
Ten CC (только Bloody Tourists)
Scorpions
Машина Времени
Воскресенье
Аракс
Юрий Антонов
гр. Стаса Намина + Цветы
Веселые ребята ("Музыкальный Глобус")
Красные Маки ("Кружатся диски")
Emmie Stuart
Gilla
Belle Epoque
Pink Floyd (альбомы c 1973 по 1979)
The Beatles
Smokie
Chris de Burgh
Saint Preux ("To Be or Not")

в университете -

Queen
Pink Floyd
Алиса
Альянс
Круг
Круиз
Карнавал
Москва
Автограф
The Beatles
Kennie Rogers
Rod Stuart
Secret Service
т.н. "новая волна" (Madness, Orchestral Manoeuvres in the Dark, Genesis и т.п.)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве:
если сам по себе: музыку из мультиков :), еще был такой нехилый совеццкий "мьюзикл" для детей - "Али-Баба и сорок разбойников"...
невольно слушал, так как эту музыку слушал отец (ну и мен тож нравилось):
The Beatles, Queen, Deep Purple, Pink Floyd

в школе (8 - 11 класс) AC/DC, Metallica, Manowar, Helloween, АлисА, Кино - эт в основном... Маленько - Сектор Газа... ну и ессно маленько попсу всякую типа КарМэн :) и Газманова, snap - грешен :D

в институте - добавилось больше русского рока (Чайф, ДДТ, Калинов Мост, Зоопарк, Сплин)

сейчас - все тоже самое кроме попсы... ну и по раилмьюзику люблю поползать - новое че-нить поискать... ппадаются клевые вещи, но к сожаленью редко - так чтоб в плей-листе повисло надолго. как правило - одно прослушивание и фтопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с рок-н-роллом - пластинки "на костях" моей старшей сестры: Э.Пресли, Б.Хейли, Ч. Берри

В школе - Beatles, Rolling Stones, Creedence Clearwater Revivel, Kinks, Led Zeppelin, Black subbath, Ten Years After, ну и наши все ВИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из за того что в нашем захолустье музыкальной культуры нет как таковой (у нас даже сейчас нельзя купить ни кассету,ни диск ни DVD),так что в детстве слушал все что крутили по телевизору (песни года и т.п),затем наверно классе в 9-м когда в город начал иногда ездить подсел на биг бит,и прочее ломанное (продиджи,кемикал бразерс,и самый был любимый это Fat boy slim,много его кассет купил),затем в классе 11-м по 1й курс академии пошла этника и new age,Enigma,Era,Gandalf,и прочее разные сборники типа 100% enigmatic hit,параллельно слушал интересную "умную" электронику и индастриал (The ORB,Orbital,William Orbit,Massive Attack,из индастриала Coil,Шумы России хотя это к Noise скорее),где то со 2-го по сегодня,прибавились J.M.Jarre,Kraftwerk,Oldfield,Dead can dance,Cocteau twins,Klaus shulze,Bjork,Art of Noise,Portishead,Oliver Shanti,ну а теперь слушаю это все вместе только ломанное и брейк и бик бит не слушаю в свое время все кассеты до дыр затер,больше не лезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup'][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="3"]Стало мне интересно вдрух=)[/SIZE][/COLOR][/QUOTE]

Стыдно признатся..
В года в 4 (унас был ещё катушечный магнитофон (с пластинками) мои любимые две песни [B][COLOR="Red"]Американбой я уеду к тебе[/COLOR][/B] - не знаю кто поесть
И вторая [B]Ис туфай тям-тям[/B] - думаю все догадались про какую песню я говорю))

А позднее из русского Татьяну Буланову и Modern Talking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Первая встреча с рок-н-роллом - пластинки "на костях" моей старшей сестры: Э.Пресли, Б.Хейли, Ч. Берри

В школе - Beatles, Rolling Stones, Creedence Clearwater Revivel, Kinks, Led Zeppelin, Black subbath, Ten Years After, ну и наши все ВИА[/QUOTE]

О Джексон какими судьбами - помнится мне вы же попрращались с форумом на совсем.. Я даже свечку в честь такой утери могучей поставила)

А-2108 знаю я ваше захолустье год 2002 - новинка DVD Очень страшние кино 2 на рынках с пирацким качеством - это редкость и сборник губина)) (просто у меня сестра в Рязанской облости живет, и бабушка жила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']О Джексон какими судьбами - помнится мне вы же попрращались с форумом на совсем.. Я даже свечку в честь такой утери могучей поставила)
[/QUOTE]
Он вернулся...даже тему об этом создал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Бременских музыкантов и рок-банду состоящую из бабы-Яги, кота Матвея и Лешего (сказка "Маша и Витя против диких гитар")[/QUOTE]
Было дело!:) Но это в самом детстве. Вспомнилось, как то лет в 7 я собрал из стульев и кастрюль пародию на ударную установку и под эту самую пластинку совершал свои первые эксперименты с перкуссией:D .
Дверь во "взрослую" музыку лет в 11 для меня открыли Биоконструктор, Технология, далее были Depeche Mode, Kraftwerk, Klaus shulze, J.M.Jarre, Dead can dance а в 9 классе после радиопередачи посвященной King Diamond занесло в тяжмет - Carcass, Death, Deicide, Canibal corpse, Tiamat, Paradise lost, My dying bride; в институте - Burzum, Satyricon, Emperor etc. Когда курсе на 3-м немного попустило от максимализма "истинного митолиста" стал открывать для себя новые горизонты в музыке. Сейчас слушаю практически все. Прослушивание некоторых вещей с риалмьюзика может здорово повышать самооценку, хотя периодически попадаются и оч-чень интересные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Было дело!:) Но это в самом детстве. Вспомнилось, как то лет в 7 я собрал из стульев и кастрюль пародию на ударную установку и под эту самую пластинку совершал свои первые эксперименты с перкуссией:D .
Дверь во "взрослую" музыку лет в 11 для меня открыли Биоконструктор, Технология, далее были Depeche Mode, Kraftwerk, Klaus shulze, J.M.Jarre, Dead can dance а в 9 классе после радиопередачи посвященной King Diamond занесло в тяжмет - Carcass, Death, Deicide, Canibal corpse, Tiamat, Paradise lost, My dying bride; в институте - Burzum, Satyricon, Emperor etc. Когда курсе на 3-м немного попустило от максимализма "истинного митолиста" стал открывать для себя новые горизонты в музыке. Сейчас слушаю практически все. Прослушивание некоторых вещей с риалмьюзика может здорово повышать самооценку, хотя периодически попадаются и оч-чень интересные работы.[/QUOTE]

Вообщем если перечислять что я и когда слушала и когда для себя группы открывала - это не менее трех страниц..
Вообщем расскажу в кратце как я стала фанатом металла..
И так.. в детстве (а детство у меня длилось до 8 лет :)).. был очень узкий круг прослушивания музыки, хелловеен, моновар, аэросмитх, роксетт, кино и завершали всё этот чудный списочек - 12 кассет металлики ..
А до дарел стреиз я просто, мулине фармер, ениа - у нас тоже были - но я незнала где они запрятаны эти кассеты.. Русского - только Цой.. не помню как я про модернтокинг узнала.. Брайан Адемса тогда тоже был но мне он был вообще не знаком..

А когда появился муз центр и диски.. (году в 1996) так я перешла на русское , появились тату, а позже ария - химера - впрочем на этом у меня знакомство с русской муз. культурой закончилось - потому что слушав русский рок - даже русский метал - первое для меня это русская попса, второе это русская попса с добавлениями эл. гитары вообщем я говорю про группы Алиса, Танцы минус, Кукрыниксы.. Может кто со мной и не согласится но когда человек практически вырос на 12-ти кассетах металлики то это уже извените перечисленное мож и рок но не для меня во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню пластинки Джо Дассена, потом касеты Патрисси Каас, и..о ужас! Таня Буланова - все самые сопливые песни) Как же я скрывала этот факт от своих одноклассников;)
зы - Харрел, Американ бой - Комбинация, под Новый год их собрали вместе на концерте ретро и они как раз там эту песню пели) Не узнать уж бабулек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melange']Помню пластинки Джо Дассена, потом касеты Патрисси Каас, и..о ужас! Таня Буланова - все самые сопливые песни) Как же я скрывала этот факт от своих одноклассников;)
зы - Харрел, Американ бой - Комбинация, под Новый год их собрали вместе на концерте ретро и они как раз там эту песню пели) Не узнать уж бабулек:)[/QUOTE]

Видать не ты одна кто эти факты скрывал про Таню Буланову..
Ясный мой свет ты напиши мне слезою дождя на белой стене..
Ясный мой свет ты напиши мне вессенним лучем на мокром окне
Мне не легко но же чья же в том беда
Ведь ты далеко
В целом мире я одна
И чето там пра-пра-пра
Прошу я напиши, напиши - настольгия по детству:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 класс... Слушал демки из [i]Cakewalk[/i]... :D (м-м-м не помню какая версия была..)... да... Были времена....

Затем 6-11класс: [b]Кино, НаутилусПомпилиус, Ария, Rammstien, LinkinPark, BoomfunkMCs[/b]... Но в целом к музыке был равнодушен... Писать музыку не тянуло. Помню, сидел, мучал этот самый [i]Cakewalk[/i], удивлялся, как народ пишет музыку, вобщем, даж представить не мог что когда-нить буду сам так сидеть, набирать темы, выкручивать синты....

А потом один друган принес мне [i]DanceEJay4[/i]...:cool: Вот тут то все и началось. Сначала слушал демки из [i]DE4[/i], пытался что-то отдаленно похожее замутить... Ну а затем понеслось [i]DE6, TE4, Fl4,5,6, Cubase[/i].... Ну и музыка: [b]ATB, PaulVanDyk[/b]... Следующим открытием для меня стала музыка [b]AstralProjection[/b]... Вот это меня реально впечатлило... Ну, вобщем, здесь трудно подобрать слова, одни эмоции...

Ну и сейчас слушаю практически все электронику, в зависимости от настроения, кроме разве что House.. Скучнаватый он для меня...

Итого получаем:
[B]
AstralProjection
Galaxy
1200Mics
BlackSunEmpire
Chi AD
Intergalactic
Biospere
AesDana[/b]
и многих-многоих других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детство... хм. Очень любил Высоцкого, благо его пластинки имелись... :) В школьные года не меломанствовал да и выбор музыки в 80-ые был невелик. А потом уже КИНО, Зоопарк, Нау, Depeche Mode, A-Ha, блюз всякий типа Клэптона, Creedanse, Cream. Потом увлёкся альтернативой и гранжем (Smashing Pumpkins, Soundgarden,Faith No More, Therapy?, Ministry и многое другое...) в 96 подсел на Doom. Tiamat, Theatre Of Tragedy, Paradise Lost, Moonspell и многое другое. А потом уже трип-хоп, Psy-Trance, эмбиент всевозможный и прочая intelligent electronics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']детство... хм. Очень любил Высоцкого, благо его пластинки имелись... :) В школьные года не меломанствовал да и выбор музыки в 80-ые был невелик. А потом уже КИНО, Зоопарк, Нау, Depeche Mode, A-Ha, блюз всякий типа Клэптона, Creedanse, Cream. Потом увлёкся альтернативой и гранжем (Smashing Pumpkins, Soundgarden,Faith No More, Therapy?, Ministry и многое другое...) в 96 подсел на Doom. Tiamat, Theatre Of Tragedy, Paradise Lost, Moonspell и многое другое. А потом уже трип-хоп, Psy-Trance, эмбиент всевозможный и прочая intelligent electronics.[/QUOTE]

Мдя, вот тебе 30 лет.. а почитать тебя в какие годы ты жил ну изыняюсь такое ощущение что ты не в 70-е годы радился а в 50-е :) Ей богу.. почитай сам что ты сейчас написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве слушала то, что предки ставили, да то что по телеку показвали (ну сами понимаете 70-80е годы)...однажды всё по тому же телеку показали Дидье Маруани, оч впечатлилась но дальше впечатления дело не пошло, ибо никогда не была меломанкой. Когда чуток подросла почти все поголовно слушали Модерн Токинг, Сандру, Арабески и Ласковый Май, ну вобщем и я далеко не ушла от етого бедствия))), но всёже первая приобретенная мной пластинка была Алиса "блокада", мне тогда было лет 13, потом Телевизор "шествие рыб", круиз1, Патрисия Каас, Омега(была такая венгерская команда) и много чего ещё, щас уже и не помню. Мой будующий муж приобщил меня к Пинкфлойду, Ж.М.Жарру... лет в 18 познакомилась с Майданами и Мановарами)), ещё чуть позже с Фармеркой, Ником Кейвом, Брайном Ферри и Министри, Про Мадонну, Стинга и т.п. вобще молчу ето шло по умолчанию...
Лет в 25 когда впервые взяла в руки гитару вместе с ней более глубоко приобщилась к тяжелой музыке.
Сейчас практически всеядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Harrell [/B]
Прочитал. Твоих претензий совершенно не понял. Ты собственно о чём? О Высоцком и Клэптоне? Мне они и сейчас нравятся, а творчество талантливых людей хуже не становится со временем. Это не скоропортящийся поп-продукт.
Кино, Зоопарк и Нау? Знаю и сейчас 17-18 летних подростков слушающих именно ранние альбомы этих коллективов. Они что, тоже в 50-х застряли? Да, в школе я учился как раз с 83 по 91 года и что в этом такого?
Уважаемая Мариха! Сначала читайте сами что пишете, а потом уже другим указывайте... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]Harrell [/B]
Прочитал. Твоих претензий совершенно не понял. Ты собственно о чём? О Высоцком и Клэптоне? Мне они и сейчас нравятся, а творчество талантливых людей хуже не становится со временем. Это не скоропортящийся поп-продукт.
Кино, Зоопарк и Нау? Знаю и сейчас 17-18 летних подростков слушающих именно ранние альбомы этих коллективов. Они что, тоже в 50-х застряли? Да, в школе я учился как раз с 83 по 91 года и что в этом такого?
Уважаемая Мариха! Сначала читайте сами что пишете, а потом уже другим указывайте... ;)[/QUOTE]

Ладно,,, указывать тут я никому не собералась.. Дело вкуса и всё такое..
Но просто когда ты писал про Высоцкого,.. слушала его не хочу ни кого обежать "[COLOR="Red"][B]абаригенны хотели кока а сожрали кука.." [/B][/COLOR]или типа такого - ну невпечатлило и музыкой я это извеняюсь не назову.. Хотя не спорю он всемирен :).. Брат тоже его хоронит на компе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, маладежжж - на святое замахнулись... хотя по-музыке:D - то у Высоцкого ее наверно в принципе и нет - даж гитара практицски всегда неотстроенной звучит... на все равно - глыба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Еще вспомнила...команду Scooter :D[/QUOTE]


О!!! тоже забыла после Булановой и Модерн токинг (Костя их называет - по морде током).. - это 1996 год.. затем пирацкая касета Скутеров.. помню ещё у вакалиста ну этого крашеного бландина была футболка с надписью скутер на русском языке.. она потом благополучно из белой футболке прокрасилась в желтую.. )) году в 2000г-2001 уже Костик купил три диска [COLOR="Red"]U-2 - All that you can't leav benind (2000)[/COLOR]
[COLOR="red"]Scooter - Hit the collection (2000)[/COLOR]
[COLOR="red"]Guano Apes - Hit the collection[/COLOR] (22 песни, почти все два альбома только без двух песен)
А до этого был выбор музыки
[COLOR="red"]U2 - All the best[/COLOR]
[COLOR="red"]Blind Guardian - A Night at the Opera
Hard & Heavi metal
HELLOWEEN - Keeper Of The Seven Keys[/COLOR]И мой любимый [COLOR="red"]HELLOWEEN - The Time Of The Oath (1996) [/COLOR]

Увы сейчас нет двух дисков - это [COLOR="Red"]Guano Apes - Hit the collection[/COLOR] (отдала девчонке - а та его по закону вредности должна его была посеить (кстати я тогда ещё много дисков с помощью неё невзначай подарила ))).. и по причине затертого до дыр - так что мне пришлось в инете выискивать этот альбом и качать - особенно из-за песни [COLOR="red"]If I Knew[/COLOR] что была 11 номером и никак не хотелась цифроватся в отличие от [COLOR="red"]Forever & One [/COLOR](две песни только с диска могла оцитфровать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...