Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что слушали в детстве?


Sukup

Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]в 96 подсел на Doom. Tiamat, Theatre Of Tragedy, Paradise Lost, Moonspell и многое другое. А потом уже трип-хоп, Psy-Trance, эмбиент всевозможный и прочая intelligent electronics.[/QUOTE]
Хм, все больше и больше убеждаюсь что такое развитие муз. предпочтений подчиняется какой-то закономерности. Очень многие мои знакомые, слушавшие в середине 90-х death, black и doom пришли к интелектуальной электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полагаю что законамерность действительно есть и не только среди слушателей. Есть множество примеров когда сами музыканты игравшие ортодоксальный doom/death ушли в экспериментальную или просто электронику. Из примеров Paradise Lost с их "депешовским" совершенно звуком в "HOST", Moonspell с их электронно-гитарным Sin Pecado, Theatre Of Tragedy с насыщенными электроникой "Assembley" и [`mju:zik], трип-хоповый Antimatter выросший из Anathema, The Gathering ставшие играть совершенно иную музыку по сравнению с первыми альбомами и т.д. Хотя ныне многие вернулись к истокам, к олдовому Doom...

А по поводу Высоцкого: это удивительно разносторонний артист, у него же около 600 песен и судить о нём по его шутливо-стёбным примерам, совершенно некоректно. Он в первую очередь поэт и в гораздо меньшей музыкант. Это как если прочитать Булгаковские "Роковые Яйца" и заявить что Михаил Афанасьевич всего лишь посредственный фантаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модерн токин и эти как их..... ласковый май.. а ещё от кармена и титомира богдана просто ПЁРЛИСЬ!!!
а еще MC Hammer - просто мегаперец!
майкла джексона кассеты в тряпьё укатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-96
лика стар
...чё там еще то было.
ван мо
...еще помню кассетка у меня была, батон с земли привёз, там техно было!-самое яркое наверное воспоминание из аудиофильного своего детсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубоком детстве(лет пяти) обожал то, что слушал мой отец! Правда до сих пор не знаю имен тех исполнителей...

Потом, когда немного повзрослел, стал слушать то, что любил мой старший брат. Это был Доктор Албану- подобные песни:D Спустя какое-то время, мой брат увлекся "хэвиметалом"! Ну и я туда же:) Это были: "халавин", "блинд гуардэн", "айрон мэйдэн", и пр. (недавно решили тряхнуть стариной... включили концерт "Айрон мэйдэна" на VHS, и прибалдели:D Потом послушали "халавин 1987-1994, слушаем его до сих пор )

Также, хотелось бы отметить музыку, которую я практически никогда не переставал любить, а в настоящее время просто обожаю: песни Антонова, музыка Артемьева, Бременские Музыканты, музыка из к/ф-ов Рязанова( впрочем, как и его фильмы), и много-много-много всего-всего-всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ase off base или Аси Баси)))) Никогда не хнала как пишется название этой группы, но все дискотеки прям ждала их. Особенно в пионерском лагере. Детство детство. Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[quote name='alxs']а мну из аси-Баси до сих пор трек Бьютифул Лайф нравиццо[/QUOTE]

Кто поёт песню "Американбой я уеду с тобой!" простите настольгия просто..
извеняюсь но просто это две песни которые я первыми услышала..
Europe - Final Countdown.mp3
и вот эта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']гр. "Комбинация" (памойму в ней были Т.Овсиенко и А.Апина)

у них еще хитом был "Бухгалтер" и "Вишевая 9-ка":D - готик -треш-метал такой :D[/QUOTE]

Бухгалтер милый мой бухгалтер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Я только окончил школу, поэтому. про институтскую жизнь говорить не могу. В детстве слушал, то что по радиош крутили, и у кого что в магнитафонах было: Апина (узелок развяжется, узелок завяжется) Какая-то модная песня про долнобойщика была, И еще мотивчик такой был: Одевайся по теплей , что то там такое, мы с тобой пройдемся, погуляем перед сном..
Потом, как щас помню, Дожди косые дожди.... (Хлебникова), и опять же Таня Буланова! (Я ее песни в лагере пел, на сцене, стыдно вспомнить) А потом понислись, Губин, Демо, Краски (Все что сестра слушала).
После перешел на иностранных исполнителей: Витлз, Куин, Элвис Пресли! (Долеко шагнул, после красок-то).
Потом был период Фабрики звезд 1, 3, 4, 5! Ну а теперь, все подряд, в данный момент слушаю "Колыбельная для Солнца" группы Flёur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup'][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="3"]Стало мне интересно вдрух=)[/SIZE][/COLOR][/QUOTE]
Тоже самое - слушал то, что слушал отец. the Beatles, Pink Floyd, Jon Bon Jovi, Deep Purple и т.д. Пластинку Jon Bon Jovi - New Jersey до дыр затёр. особенно последний трек с барабанной импровизацией - это было что-то... Потом, в году '97 подсел на happy hardcore, чуть позже breakbeat. А в '99 открыл для себя jungle и drum'n'bass - как второе пришествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']В глубоком детстве(лет пяти) обожал то, что слушал мой отец! Правда до сих пор не знаю имен тех исполнителей...

Потом, когда немного повзрослел, стал слушать то, что любил мой старший брат. Это был Доктор Албану- подобные песни:D Спустя какое-то время, мой брат увлекся "хэвиметалом"! Ну и я туда же:) Это были: "халавин", "блинд гуардэн", "айрон мэйдэн", и пр. (недавно решили тряхнуть стариной... включили концерт "Айрон мэйдэна" на VHS, и прибалдели:D Потом послушали "халавин 1987-1994, слушаем его до сих пор )

Также, хотелось бы отметить музыку, которую я практически никогда не переставал любить, а в настоящее время просто обожаю: песни Антонова, музыка Артемьева, Бременские Музыканты, музыка из к/ф-ов Рязанова( впрочем, как и его фильмы), и много-много-много всего-всего-всего![/QUOTE]
Знакомство с электронной музыкой произошло еще в классе, навскидку 6 или в 7 с храдкора. Тогда еще кассеты продавались.Затем станция 106.8 FM, которая закрылась из-за банального воровства и тупости нового менеджмента. Естественно, когда услышал "диджей грув и дэн" подсел на джангл. ТОгда у меня уже были 2 колонки с активным излучателем КОРВЕТ по 300 ВТ каждая + предварительный и основной усилок. Это было круто, правда соседи задолбали с жалобами. Однако этот музон быстро надоел, потому что услушав, что такое ГАРАЖ в исполении сэтов диджея НИКА. ЭТО БЫЛА ЧУМА!, до сих пор скачиваю этот музон из инета. Даже сейчас помню шоу слава фениста: кружатся диски у баб систематически каждый четверг трясутся сиськи", короче петросян отдыхает. В 1998 году начал активно набирать обороты ХАУС (диджей град,коля,сапунов), но слушал только до 2000, потом заколебался от этой попсы. На частной вечеринке в 2001 году познакомился с AMBIENT... Так торкнуло, что понял это мое. К сожалению, Трансевич не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grey']:) :) :) Я только окончил школу, поэтому. про институтскую жизнь говорить не могу. В детстве слушал, то что по радиош крутили, и у кого что в магнитафонах было: Апина (узелок развяжется, узелок завяжется) Какая-то модная песня про долнобойщика была, И еще мотивчик такой был: Одевайся по теплей , что то там такое, мы с тобой пройдемся, погуляем перед сном..
Потом, как щас помню, Дожди косые дожди.... (Хлебникова), и опять же Таня Буланова! (Я ее песни в лагере пел, на сцене, стыдно вспомнить) А потом понислись, Губин, Демо, Краски (Все что сестра слушала).
После перешел на иностранных исполнителей: Витлз, Куин, Элвис Пресли! (Долеко шагнул, после красок-то).
Потом был период Фабрики звезд 1, 3, 4, 5! Ну а теперь, все подряд, в данный момент слушаю "Колыбельная для Солнца" группы Flёur[/QUOTE]
[COLOR="Olive"]" Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец..."[/COLOR]

[COLOR="Sienna"]"Море зовет, волна поет, а мы такие зажигаем, ууу,..[/COLOR]

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="DarkOrange"]Я , конечно все понимаю, смазливый коротышка губин, депресивная стрева танюша буланова, длиноногие дуры Краски, шлюхи ТУтси, пидарасы Звери: это еще можно как то понять, но слушать отходы ФАБРИКИ - ниже мужского достоинтсва:mad: [/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал сначала "Ласковый май" и "Мираж"(ну это мне лет девять было),потом "Любэ",с 1994 по 1996 слушал Мастурбой(Masterboy),E-Type и прочую музыку для сельских дискотек:D Ну и Сектор конечно.Потом мне в руки попал концерт Iron Maiden "Live after Death" и понеслась после этого моча по трубам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве слушала записи отца - В.С. Высоцкого , классическую гитару: Вилла Лобос, Францис Гойа, разных исполнителей фламенко, просто классику.
Из попсы: ВИА разные, Тото Кутуньо.
в школе открыла для себя "beatles", потом "Г.О.", "Аукцион" и массу русского рока. параллельно любила потанцевать под тот же "Ase& base", "y-type"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 3-5 классе слушал Scatman, Captain Jack, Scooter. Пока по телеку не увидел клип "Until it sleeps", вот тут то я и подсел на Metallic-у, был чуть ли не фанатом, попутно балуясь Sepultura, Megadeth, Guns'n Roses. Потом в институте мне дали послушать Nokturnal Mortum и Burzum, и мир перевернулся. Для меня началась эра Black Metal, которая идет и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiN']Пока по телеку не увидел клип "Until it sleeps", вот тут то я и подсел на Metallic-уQUOTE]


Блин, какой я старый - у меня в этот период с метелицой наоборот отношения уже испортились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю школу до самого 11ого класса слушал рок практически во всех его проявлениях.. От КИНО до Rammstien... А потом друган дал мне DanceEjay4.. Этого хватило что б я в момент подсел на электронику..:) А потом были AstralProjection, Etnica...:rolleyes: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Red"][/COLOR][/B]А я вот помню лет в 10 тусила на дискотеках под Вирус,Демо и естессно под Серёгу Жукова...Крошка моя!!!Сейчас самой стыдно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grey']:) :) :) Я только окончил школу, поэтому. про институтскую жизнь говорить не могу. В детстве слушал, то что по радиош крутили, и у кого что в магнитафонах было: Апина (узелок развяжется, узелок завяжется) Какая-то модная песня про долнобойщика была, И еще мотивчик такой был: Одевайся по теплей , что то там такое, мы с тобой пройдемся, погуляем перед сном..
Потом, как щас помню, Дожди косые дожди.... (Хлебникова), и опять же Таня Буланова! (Я ее песни в лагере пел, на сцене, стыдно вспомнить) А потом понислись, Губин, Демо, Краски (Все что сестра слушала).
После перешел на иностранных исполнителей: Витлз, Куин, Элвис Пресли! (Долеко шагнул, после красок-то).
Потом был период Фабрики звезд 1, 3, 4, 5! Ну а теперь, все подряд, в данный момент слушаю "Колыбельная для Солнца" группы Flёur[/QUOTE]

Мда.. иногда насмотрешся на таких и невольно себе скажешь из какого мы говна выросли! Зато при виде что кто-то под это колбасится сразу вспоминаем великие здания "Алексеевского". "кащенко" им проведим уроки бесплатной психотерапии.. а сами ведь с этого ведь начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiN']Еще в 3-5 классе слушал Scatman, Captain Jack, Scooter. Пока по телеку не увидел клип "Until it sleeps", вот тут то я и подсел на Metallic-у, был чуть ли не фанатом, попутно балуясь Sepultura, Megadeth, Guns'n Roses. Потом в институте мне дали послушать Nokturnal Mortum и Burzum, и мир перевернулся. Для меня началась эра Black Metal, которая идет и по сей день.[/QUOTE]

а, да забыла , по мимо всяких мистеров медеров, и аеросмитов ещё у костика была любимая коллекция "Еру best of Metallica" :))) то есть 11 кассет металлики :)) ( то есть в процессе до 95 года у него коллекция завершилась и потом он благополучно их отдал) (как сейчас помню сижу на кухне, ем манную кашу (перед походом в детский сад) звучит Металлика (уж её я определить не повторимую всегда могла" .. вообщем надоело мне кашу есть и решила слегка поумничать "Кость а кость а что они одно и то же поют?" - ну епр. извеняйте год 1993 ребенку 5 лет ..

Кстати может кто-то мне обьяснит логику людей которые лет до 23слушали Металлику и думали с хелловинами и потом стоило переселится и пожить годик с девчонкой а потом приехать домой и нечаянно увидеть по TV-6 что там концерт Metallica - S&M и на предложении его сестры будешь его смотреть сказать я от такой мусор не слушаю.. и включить Баха.. Вот как это возможно я не понимаю обьясните мне логику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семеро козлят. потом Бухенвальдский набат (я его пела когда в музыкалку поступала. Комиссия офигела).
Потом Гойю, Мориа, Дассэна и тп. Потом однажды у меня испортился магнитофон и в нем застряла кассета с Ленни Кравитцем.
Пришлось в теченме порядочного времени его слушать, причем только одну сторону.
В конце концов докопалась до Моррисона, Ли и им подобных личностей и уже много лет не могу их повытащить из проигрывателя. На этот раз добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...