Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что такое ЛЮБОВЬ ???


The Name

Рекомендуемые сообщения

В топике "Пару очерков о себе", была затронута тема ЛЮБВИ.
По совету alxs, я предлогаю вам новую тему, в которой можно обсудить этот вечно-загадочный вопрос: Что же всетаки такое, Любовь?
Интересно было бы знать, что именно Вы думаете по этому поводу? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']В топике "Пару очерков о себе", была затронута тема ЛЮБВИ.
По совету alxs, я предлогаю вам новую тему, в которой можно обсудить этот вечно-загадочный вопрос: Что же всетаки такое, Любовь?
Интересно было бы знать, что именно Вы думаете по этому поводу? :-)[/QUOTE]

Если под словом "любовь" не затрагивать "заниматся любовью" тоесть сексом и прочим..
Это чувство, духовное состояние..
Это, незнаю, сравнимо с тем выражением - видеть мир через розовые очки и незамечать негатив..
Жить этим чувством грубо говоря.. В первую очередь нужно быть другом - потому что без дружбы любви не бывает, а где дружба там и любовь.. - вообще я имею в виду не лабзания а духовное состояние..

Её можно причесть и к [URL="http://www.realmusic.ru/harrellerecs/8977/"]этому[/URL] [RIGHT](истенно моё мнение) [/RIGHT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Любовь - это желание все отдать не прося ничего взамен[/QUOTE]

Надо запомнить.. Другими словами это что-то вроде благотворительности, бескорысное самопожертвование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу вспомнил стих Игря Иртеньева:

Любовь - на вид простое слово
А говорили - "Тайна в нем"...
Но я проник в его основу
Своим мозолистым умом
Напрягши всю мускулатуру
Собрав запас душевных сил
Могучий ум, подобно буру
С размаху в тайну я вонзил
Взревел как зверь могучий разум
и, раскалившись докрасна
вошел в нее, заразу, разом
лишь только ойкнула она...
И что же разуму открылось
когда он пообвыкся там?... -
Да ничего... - сплошная сырость
и паутина по углам...
:D
не то, чтоб я полностью согласен с афтаром креатива, но что-то в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не знаю чьё стихотворение - нашел брат в инете.. Вернее оно было в сериале Зена - Королева воинов и брат в инете отыскал обои на раб. стол из этого сериала и на одном таком рисунке было оно написано в русском варианте.. Извените, за флуд но просто стихотворение на мой взгляд крассивое - и хочу тут его написать.. думаю никто не будет против.

Я ухожу когда закат
Я прихожу когда рассвет
Твой взгляд уносит меня в ад
Ночь красит небо в синий цвет
Ты сон! скажи мне кто ты есть?
Ты ангел!
Дьявол?
Нет, ты бог!
Твоя улыбка это честь,
но в ней я чувствую подвох
Ночная тишь и воздух свеж
Лес! Море!
Красота и холод!
Ложь! Чистота земных надежд.
Прошли века ты вечно молод,
Наказанье или счастье?
Моё безумство! Пустота...
Я вижу смерть и знаю много,
Но не могу понять кто ты?...
Сплошной самообман, тревога
Ты хищник?
Жертва?
Кто же ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Любовь - это желание все отдать не прося ничего взамен[/QUOTE]
Заменил бы слово желание словом готовность т.к. такое желание может напрягать объект любви. И это лишь одно из [B]проявлений[/B] любви как духовного состояния - так же как готовность к самопожертвованию, доверие, понимание, восхищение. А вообще Любовь - она разная... любовь - желание, любовь - процесс, любовь - духовная потребность. Имхо невозможно провести четкую дефиницию любви как понятия. Насколько помню из университетского курса философии в таких случаях практикуют феноменологический подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от alxs..................

Любовь - на вид простое слово
А говорили - "Тайна в нем"...
Но я проник в его основу
Своим мозолистым умом
Напрягши всю мускулатуру
Собрав запас душевных сил
Могучий ум, подобно буру
С размаху в тайну я вонзил
Взревел как зверь могучий разум
и, раскалившись докрасна
вошел в нее, заразу, разом
лишь только ойкнула она...
И что же разуму открылось
когда он пообвыкся там?... -
Да ничего... - сплошная сырость
и паутина по углам...
...............................................................................

Блин. Друзья.С вами тут сдохнуть можно от смеха.
:-(0) ААААААААААААА!
Алькс! Это же оральны секс а не любовь.
С разбегу в голову вонзив
Взревел как зверь могучий разум. :-) Шучу.

Ладно. Давайте не опошлять тему, а то тут некоторым девушкам уже становится тошно от таких объяснений. ОКЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщение от alxs..................

Любовь - на вид простое слово
А говорили - "Тайна в нем"...
Но я проник в его основу
Своим мозолистым умом
Напрягши всю мускулатуру
Собрав запас душевных сил
Могучий ум, подобно буру
С размаху в тайну я вонзил
Взревел как зверь могучий разум
и, раскалившись докрасна
вошел в нее, заразу, разом
лишь только ойкнула она...
И что же разуму открылось
когда он пообвыкся там?... -
Да ничего... - сплошная сырость
и паутина по углам...
...............................................................................

Блин. Друзья.С вами тут сдохнуть можно от смеха.
:-(0) ААААААААААААА!
Алькс! Это же оральны секс а не любовь.
С разбегу в голову вонзив
Взревел как зверь могучий разум. :-) Шучу.

Ладно. Давайте не опошлять тему, а то тут некоторым девушкам уже становится тошно от таких объяснений. ОКЕЙ?[/QUOTE]

Мда и этот человек модератор?! Так кто его нанял, требую переголосования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей-окей :D просто "музыкой навеяло"... все никак не могу асилить чтож это такое - Любовь... где-то читал вариант мнения, что это желание состариться вместе с объектом любви.... что-то в этом тоже есть, ибо как поет В.Шахрин ("ЧайФ") "Как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро" - по себе знаю

а чта йа такого напесалъ? :D это ж не матюги...согласен - может и пошловато, "зато про войну ;)" каждый воспринимает все в меру своей распущенности (с) - народнайа мудрость;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Джексона
Цитата:Любовь - это желание все отдать не прося ничего взамен
.....................................................................................................
сообщение от Mantridа
Заменил бы слово желание словом готовность т.к. такое желание может напрягать объект любви. И это лишь одно из проявлений любви как духовного состояния - так же как готовность к самопожертвованию, доверие, понимание, восхищение. А вообще Любовь - она разная... любовь - желание, любовь - процесс, любовь - духовная потребность. Имхо невозможно провести четкую дефиницию любви как понятия. Насколько помню из университетского курса философии в таких случаях практикуют феноменологический подход
.....................................................................................................
А я бы сказал так:
Любовь-это отражение внутреннего состояния. Отражение Души.
Это готовность дарить себя не ожидая ничего в замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Name но момент, когда ты станешь ожидать "взамен" наступит... обязательно... человек - существо эгоистичное от природы (просто эгоизм замаскирован разными социально-эмоциональными ньюансами) и любовь...она просто малость сдвинется... и будет момент, когда ты скажешь: йопт, ну скока ж можно?... и тут- наступает вторая стадия отношений - постепенное "снимание розовых очков" и обнаружение недостатков объекта любви... дальше - либо "притирание" к недостаткам, либо "любви - капец, ищем новую..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]и тут- наступает вторая стадия отношений - постепенное "снимание розовых очков" и обнаружение недостатков объекта любви... дальше - либо "притирание" к недостаткам, либо "любви - капец, ищем новую..."[/QUOTE]
Гм, дык это уже не любовь, а сфера человеческих [B]взаимо[/B]отношений. Если мы принимаем, что любовь Духовное состояние то должны это разграничить. Недостатки есть у всех людей по дефолту. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то именно из-за этих недостатков может быть нам удобен. Если в Любви есть понимание (пусть даже не взаимное) - то розовых очков не будет изначально. Другое дело влюбленность - но согласитесь, это вполне подходящее под определение психоза состояние совсем не есть Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Mantrid.

А куда подевались все девушки, когда зашла речь о Любви?
И еще вот вопрос к Annie Thin: Вы любите кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']the_Name но момент, когда ты станешь ожидать "взамен" наступит... обязательно... человек - существо эгоистичное от природы (просто эгоизм замаскирован разными социально-эмоциональными ньюансами) и любовь...она просто малость сдвинется... и будет момент, когда ты скажешь: йопт, ну скока ж можно?... и тут- наступает вторая стадия отношений - постепенное "снимание розовых очков" и обнаружение недостатков объекта любви... дальше - либо "притирание" к недостаткам, либо "любви - капец, ищем новую..."[/QUOTE]

Да, бывает...

Вопрос: Как избавиться от любви с первого взгляда?
Ответ: Внимательно посмотреть во второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']Любовь - это инстинкт воспроизводства, выраженный в химических реакциях

:D[/QUOTE]
да неужели? если всё именно так, пойду утоплюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']каждый воспринимает все в меру своей распущенности (с) - народнайа мудрость;)[/QUOTE]

Мудрите вы товарисч не там где надо:p

Вопрос: Как избавиться от любви с первого взгляда?
Ответ: Внимательно посмотреть во второй раз[/QUOTE]

Ответ таков несмотреть никогда больше в ту сторону..

Ибо джексон если эта не взоимно - то мне лучше не смотреть на него второй раз, а иначе я тогда буду очень долго сходить с ума.. Вон моя первая любовь меня в прямом смысле чуть до сумазбродства и сумашествия не довела а длилась она не мало не много года 4 )) и по сей день.. Ща вот вроде башка в норме и таких бредовых "Найти в себе себя" я не пишу.. а вот в классе 9 и 1 курс лицея были вообще чума 7.30 - на одном автобусе в школу.. И самое интересное я пыталась скрывать это как могла.. но судя по этим сжирающим глазам - прознали скоро все и даже он.. )) так уж знаю из личного опыта - второй раз лучше на него не смотреть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь уже и химические реакции удовольствия не доставляют. благодаря бывшей, у меня теперь отвращение к физической близости. каждый раз в памяти возникает образ ее извивающегося тела.. фуууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']мне теперь уже и химические реакции удовольствия не доставляют. благодаря бывшей, у меня теперь отвращение к физической близости. каждый раз в памяти возникает образ ее извивающегося тела.. фуууу...[/QUOTE]

5 баллов, мне бы твою проблему.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']да уж ничего хорошего в этом нет. ((([/QUOTE]

Поверь человеку который бредил этим [URL="http://www.realmusic.ru/harrellerecs/8978/"]текстом [/URL] долгое время (тоесть эти 4 года) и ты так не скажешь))

Вообщем если кто это дочитает доконца и вдруг такой же больной как я окажется - то могу подробный русский перевод дать в личку сего текста))

[B][COLOR="Blue"]PS[/COLOR][/B]: кстати даже можно сказать этот текст не я писала - а моё подсознание ..т.э:
[SIZE="1"][FONT="Garamond"]Это оригинал написан от 29.04.03г.
Возможно это даже не стих..
И не проза..
Но, писалось это вечером когда мозги вообще не контролировали действие человека.. и я сама не понимала что этот набор букв во что-то выльется..
Но на утро прочитав это я тут же всё поняла..[/FONT][/SIZE]

Сама бы в это никогда бы не поверила что так можно что-нить написать пока на собственном горбу это не испытала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...