Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как писать электронику?


Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересна электронная музыка,хотелось бы самой попробовать немного потворить.Вроде как на пианино умеем играть,значит с мелодией проблем не будет у меня.Вот я с таким вопросом.С помощью какой программы это всё пишется?И можно ли её закачать бесплатно в интернете и будет ли она на русском?Буду рада советам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта ввв.cjcity.ру можно залить мессу полезного софта,в том чиле ВСТ плагины которые понядобятся обязательно.Я на флупсе(Fruity Loops 6) пишу,мне хватает.Проста в освоении,но несмотря на это обладающая огромными возможностями виртстудия.Вот ее поставишь,потом ВСТ плагины доставляй,и твори:)Научиться?[url]www.mixgalaxy.ru[/url] сайт посвященный Флупсу.Там скорее всего ответы на все найдешь. что надо будет - обращайся:)

суваженьем.
ЗЫ народ,просьба не разводить демагогию насчет того что флупс дерьмо пользуйся кубом и т.д. и т.п.,так как каждый все равно при своем мнении останеться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш журнал [url=http://www.elenoize.com]eLenoiZe music (www.elenoize.com)[/url] содержит много полезных публикаций для таких начинающих музыкантов, как Вы, кроме того у нас можно заказать статью на интересующую тему, а также просто задать любой вопрос в рубрике [b]Вопрос-ответ[/b]

так что заходите в гости, у нас научат гораздо большему, чем просто "флупс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ тупанул помоему,как то искажонно дошло до меня:)

Всмысле как то не особо,когда человек недооценивает софтину,на которой можно сделать достаточно хорошую и качественную вещь.И еще больше не нравится когда начинают вот флупс дерьмо куб лучше...Каждый пишет на том,на чем ему удобнее....

ссори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,согласен!

Я не говорю что флупс мега супер,но хаять его тоже не надо.думаю все согласятся что он занимает определенное место в линейке програм по созданию музыки.И причем не последнее.Просто раздражает когда люди пренебрежительно относятся к тому,с чем сами не связаны...

суважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как всегда... уже даже и писать не хочется.
Я считаю, что программа секвенсер, не является главным фактором, главное мозги...креатив, что к сожалению не доступен каждому, вернее у всех по разному выражен. Если есть задумки, хочется писать музыку, советую покупать синтезатор, потом, можно и всё на компьютер записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрухт - отличная софтина)) Удобная, почти безглючная по сравнению с кубом. Куб намного сложнее в освоении, да и к сис ресурсам намного более требовательный. Так что здесь пусть каждый сам решает: либо получше звук, но больше гемора в освоении, либо удобство и простота, но более пластмассовый звук (не в обиду юзающим фл, сам только с него слез) ;) .

По сабжу... Ну единств вариант, Fl + VSTi + [url]www.mixgalaxy.ru[/url]. ИМХО... А мозги и руки из нужного места подразумевается само собой...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт глючности Куба, тоже можно поспорить... Хороший релиз, плюс грамотная настройка и никаких особо глюков нет.
Всё это лишь инструменты и каждый выбирает сам по себе :) Мне вообще куб не кажеццо особо сложным, всё очень интуитивно и наглядно построенно, плюс и возможности широченные! А если приходится работать и с записью живых инструментов, так вообще альтернатив совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']Фрухт - отличная софтина)) Удобная, почти безглючная по сравнению с кубом. Куб намного сложнее в освоении, да и к сис ресурсам намного более требовательный. Так что здесь пусть каждый сам решает: либо получше звук, но больше гемора в освоении, либо удобство и простота, но более пластмассовый звук (не в обиду юзающим фл, сам только с него слез) ;) .

По сабжу... Ну единств вариант, Fl + VSTi + [url]www.mixgalaxy.ru[/url]. ИМХО... А мозги и руки из нужного места подразумевается само собой...:D[/QUOTE]

Да вроде куб сам по себе не сильно ресурсов жрёт, просто на него нужно больше плугинов ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глючности куба, все имхо. Просто было 2 куба, ни один норм. не заработал. После переустановки винды все заработало... Фрукт работал везде и всегда в любых условиях. Спорить ни с кем не буду, все равно все остануться при своих мнениях. Для начала, рекомендую Фл. Сам с него начинал. Если б мне сначала попался куб, у меня, скорее всего, просто опустились бы руки...

Теперь по теме... А собсна, какую электронику? транс, амбиент, днб? Что тебе более по душе? Быстрая - медленная музыка? Ритм: прямой - ломаный - без ритма? Опять же, если начинать с фрути лупс, зайди сюда:[URL]http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops.php[/URL]. Здесь много треков в формате фл. Открываешь файл. Слушаешь. Нравится трек - смотришь структуру: как басы организованы, бит, тема... А вот так вот на форуме рассказывать... Ну я могу на несколько страниц расписать то что я знаю... Фишки всякие, настройка синтов, мелодия, ритм, бас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zza']Народ!Тут помоему просили рассказать как электроннику делать[/QUOTE]

Кстати....

Ошибаешься. Читай первую месагу данного топа... Спрашивали именно про прогу. Мой совет: FruityLoops. Скачать здесь:[URL]http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=170[/URL].
Ну еще можно с EJay побаловаться:D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы конечно не обижайтесь.... просто ответа по существу было первые два.... после вопроса и в конце половинка ответа... :)
в каждом комменте читаю "ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАНЕТЬСЯ ПРИ СОВЕМ МНЕНИИ", и тем не менее канитель развели на 2 страницы...
Девушка вообще не знает и спрашивает с чего ей начать работать, а вы ее грузите глючностью куба.... :)
вот такая проблема в каждом топике...
В принципе ничего добавить к парочке полезных ответов и ответов по теме я не могу...
ДОРОГАЯ Татьяна, ты поставь для начала FL Studio 6, освойся... а если еще и дальше будут вопросы... то приходи на этот форум.... уж пароччка полезных ответов на каждые 2 страницы тут наблюдается :)
всего вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...