Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Верите ли Вы в Бога?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Агностицизм-это Идеалистическое философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира и его закономерностей. (толковый словарь Ожегова.)

Майк ты это серьезно, или ?

Я например, верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно серьёзно. Почитай Бернарда Рассела, у него всё написано. :)
Например здесь [url]http://www.atheism.ru/library/Rassel_7.phtml[/url] (там ещё в отзывах есть что заценить).
Ну или например это: [url]http://www.ateism.ru/duluman/agnostics.htm[/url] :)

Это исключительно моя личная позиция, основанная на моём личном опыте, а не не на опыте неизвестных мне, давно умерших людей писавших (или переводивших) некие "священные тексты".
Я допускаю, что со временем моя позиция и мнение может измениться, но на данном этапе своей жизни, по мышлению я - агностик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист. Все религии - это тупики. А темболее христианство - всё разрешено, а что нет, то проститься, а из-за время средневековья церковь вообще нужно запретить, сколько крови и гонения на науку и потеря знаний даже рима и греции не говоря о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

А что такое в твоём понимании - атеизм? И что значит запретить церковь из-за времени средневековья? Тогда надо и америку запретить, из-за того что в прошлые века было уничтожено практически всё коренное население, и китайцев, за то что порох изобрели... Можно много чего поназопрещать за былые грехи... И если все религии тупики - то что тогда открытый путь?
Я не подкалываю, действительно интересно узнать твоё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]Enzo Himikzzzz[/B]

А что такое в твоём понимании - атеизм? И что значит запретить церковь из-за времени средневековья? Тогда надо и америку запретить, из-за того что в прошлые века было уничтожено практически всё коренное население, и китайцев, за то что порох изобрели... Можно много чего поназопрещать за былые грехи... И если все религии тупики - то что тогда открытый путь?
Я не подкалываю, действительно интересно узнать твоё мнение...[/QUOTE]

Атеизм - отсутствие всягких богов и тд. Церковь запретить потому как зла она пренесла больше чем добра и сечас несет. Обирают бабулек жирные попы, по копеечкам собирают на водяру и наркоту (сам видел попа наркомана, своими глазами), что касается америки её всегда куда-то заносит, вот так санест в кучу с гавном, потом 30 лет отмываются, так что пусть существуют. Какой нахрен открытый путь, люди вы можете просто жить а не искать себе чего-то такого, прям огого. Мы сами себе придумываем религии и богов и сами от них страдаем, мы сами возносим до небес кумиров, и удивляемся их брезгливым взглядам, сами приводим к власти ублюдков, которые нас режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не хватает веры - верьте в свои кулаки или АК47(это кому как надо будет) эти боги существуют и реаааально творят чудеса и несут мир!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Enzo_Himikzzzz']Кому не хватает веры - верьте в свои кулаки или АК47(это кому как надо будет) эти боги существуют и реаааально творят чудеса и несут мир!![/QUOTE]
товарищ переиграл в контрстрайк..... и видать курит хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщ. от Enzo_Himikzzzz
Я атеист. Все религии - это тупики. А темболее христианство - всё разрешено, а что нет, то простится.......
..................................................................................................
Вопрос.
Если вы атеист, то кто вас простит?

А на счет "попа" наркомана, которого вы якобы собственными глазами видели, расскажу одну древнекитайскую притчу. А звучит она так:

(Если ты идешь по дороге и увидел идущего навстречу тебе человека в одежде шаолиньского монаха - ударь его по лицу.)

Почему? Потому что если это настоящий шаолиньский монах, ты по лицу ему не попадешь. Если это монах-новичок и не увернется, то будет благодарен тебе за науку. А если это совсем не монах - то так ему и надо, пусть не выпендривается.
Так вот: помни об этой притче.

А наркоманы еще и не на такие фокусы способны.

Богохульство - великий грех. Такой грех, наверное, не каждому прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Слушай Пердидо, а ты не еврей случайно?
То-то я смотрю ты так на хрестианство прешь.
Ай яй яй Пердидо. Не хорошо.[/QUOTE]

не понимаю. какая связь? я не против бога- я против религии(любой). религия- вещь искусственная. придумана людьми чтобы манипулировать другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Enzo_Himikzzzz']Атеизм - отсутствие всягких богов и тд. Церковь запретить потому как зла она пренесла больше чем добра и сечас несет. Обирают бабулек жирные попы, по копеечкам собирают на водяру и наркоту [/QUOTE]
Вот это чушь! бл...какой же ты...!:D Хотя с чем-то я соглашусь насчет церкви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто в Бога не верит, Бога нет! И после смерти их тушка просто сгниет в земле... и ничего не будет! Они сами так решили! А у меня есть! А значит и после смерти будет ад, или рай. Каждый живет в своем мире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почему-то думают, что на любой вопрос есть только один ответ:) Что существует всего лишь ОДНА ИСТИНА! Только одна! На самом деле их может быть и побольше:) Просто человеческое умишко неспособно себе это вообразить, равно как и бесконечность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия- вещь не искусственная, а "вещь" естественная !
Такая же естественная как и все в этом мире.
То, что люди с ней делают, это да. Но это уже совсем другой вопрос.
Проблема в людях, а не в религии. Скорее даже в отношениях человека к богу, а не в самой религии.
Религия - это и есть отношение человека к богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Богохульство - великий грех. Такой грех, наверное, не каждому прощается.[/QUOTE]
Хулящий Бога хулит не Его, а свои представления о Нем. Это не грех, а человеческая ограниченность.

Если ты не нашел Бога в себе - то уже никогда не приблизишься к нему так блико. Существующие духовные учения напоминают элементы паззла - в каждом можно найти нечто, относящееся к Первоисточнику, но ни одно не обладает полнотой картины. Причем казалось бы противоположные мировоззрения при непредвзятом взгляде со стороны обнаруживают неожиданные точки соприкосновения. Например ЛаВеевский сатанизм и христиансво - в одном случае наличие врагов это хорошо (и да сделают они тебя героем), в другом к врагам призывают относится с любовью (следовательно чем больше врагов ты полюбишь, чем искреннее это сделаешь - тем продвинутее духовно станешь).
Вера/Надежда/Любовь - базовая духовная потребность человека. Церьковь - лишь институт, деятельность которого направлена на удовлетворение этой потребности. Протез для ленивых, не желающих совершенствоваться самостоятельно. Увы, любая подобная деятельность выливается в потребительское отношение... Распространенное отношение: "Заболели почки? Пойду помолюсь Богу, покаюсь. Он поможет." Но почему-то когда человеку хорошо он не додумается просто сказать "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Льва Николаевича Толстого есть интересные работы в его философии нецерковного христианства :)
Согласен с Mantrid, богохульство это не оскорбительный диалог с Богом, а всего лишь с самим собой. Это как например ругать и проклинать солнце и боятся того что оно может обидиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...