Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Верите ли Вы в Бога?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mantrid']Хулящий Бога хулит не Его, а свои представления о Нем. Это не грех, а человеческая ограниченность.
[/QUOTE]
В этом-то вся и фишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот - я как раз об этом. религиозные фанаты не уважают право других людей на выбор. однако больше всех остальных требуют уважение к своей точке зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но.......
Вот вы говорите: (Хулящий Бога хулит не Его, а свои представления о Нем. Это не грех, а человеческая ограниченность.)
Наказать Бога не возможно. Так? А это значит, что человек хулит самого себя, наказывая самого себя прежде всего, а не Бога.
Понятно, что человеческая ограниченность это еще не грех.
Но вот пародокс. Грешат то люди, всеже, от собственной ограниченности. Или?
Понятно что мы выростаем и живем в мире ограниченний. И здесь можно тому находить массу отговорок и причин, но лучше от этих ограничений, мало кому становится. Вот где беда.
Грех в мыслях начинается. А ведь мысь это производящееся в голове действие. Ведь так же? Следовательно, ограниченность и заставляет человека грешить. И прежде всего в мыслях.

У меня тут книга под боком, хочу кое что зацитировать. По моему как то созвучно с темой.
.....................................................
Каждый из нас управляет миром, хотя,
может быть, делает это плохо.
Камень на дороге управляет повозкой.
Ребенок еще и говорить не умеет, а уже
управляет родителями.
Собака управляет хозяином, а кошка -
собакой.
Все управляют всеми.
Не стыдно управлять миром, стыдно
делать это плохо.

В.К.Тарасов. Технология жизни: Книга для героев.
.......................................................................
Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщ от Пердидо.
вот - я как раз об этом. религиозные фанаты не уважают право других людей на выбор. однако больше всех остальных требуют уважение к своей точке зрения.
......................................................................................................
Очень интересно.
И каким же образом они это ТРЕБУЮТ, и какое ваше личное "право на выбор" они так не уважают.
Как же они лично с вами это делают? В чем они вас так ущемляют?
И вообще. Про каких таких религизных фанатов вы говорите.
Не про мусульман случайно, или может быть про евреев.
Если про них, тогда Окей. А если про провославие, то фанатизма в нем никогда нет, небыло и не будет. Потому что православное вероисповедание, исклучает из себя любую форму фанатизма, так же как и любую форму навязчивости вероисповедания.
В православии фанатизм не допустим и т.к. считается грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщ. от него же

Бог - самая большая сволочь! Слава Сатане-вседержителю!
......................................................................................................
Слушайте, сатанист несчастный. Вы здесь оригинальностью решили блеснуть или вас ваш сатана уже последних остатков ума лешил?
Послушайте Лековец!
Неужели, повернувшись задом к людям, вам удобно с ними разговаривать?
Да о чем я вооще?
Умеете ли вы вообще говорить с людьми или как это у вас там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лековец']Бог - самая большая сволочь! Слава Сатане-вседержителю![/QUOTE]
Да по-моему, этот человек просто захотел привлечь к себе внимание! Этой вопиющей глупостью он захотел сделать нам вызов! Но мы будем умнее, и пропустим это сообщение мимо глаз;) Тем более, меня лично, этот возглас ни капельки не обижает... И даже не раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собственно тоже не обижает.
Мне просто жаль смотреть, что с собою люди делают. Вот и все.
Это же самое настоящее самоубийство.
У знаменитого московского психолога Николая Козлова, есть такая мысль: Если школьный отличник совершает самоубийство - то какой урок он не усвоил?
И это можно применить к любова рода самоубийству, будь то моральное, интеллектуальное, духовное или любое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Меня собственно тоже не обижает.
Мне просто жаль смотреть, что с собою люди делают. Вот и все.
Это же самое настоящее самоубийство.[/QUOTE]
Да ничего он с собой не делает... все проще: парень захотел выехать на первый план!

Такая же тема с т.н. русскими скинхедами! Большая их часть просто не знает кто такой дядюшка Адольф, и чего он добивался! Обыкновенные глупые подростки, которые целыми днями занимаются х…ней! Даже работу не могут себе найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно говоря своими действиями ты и подтверждаешь мои слова. допустим этот товарищ действительно не заслуживает внимания т.к. никакой не сатанист, но почему ты В ПРИНЦИПЕ не даешь человеку права верить в то во что он хочет верить?

Сережа!(который на самом деле не сережа) трудности с поисками работы испытывают не только "обыкновенные глупые подростки". успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']собственно говоря своими действиями ты и подтверждаешь мои слова. допустим этот товарищ действительно не заслуживает внимания т.к. никакой не сатанист, но почему ты В ПРИНЦИПЕ не даешь человеку права верить в то во что он хочет верить?[/QUOTE]
Я не даю?? Да пусть верит себе на здоровье... мне по барабану. Другой вопрос: почему я с жаром не встреваю с ним в спор? Да потому что он просто брякнул, и трусливо исчез!
[quote name='perdido']
Сережа!(который на самом деле не сережа) трудности с поисками работы испытывают не только "обыкновенные глупые подростки". успокойся.[/QUOTE]
Я говорю не о трудностях поиска работы! Я говорю о людях, которые целыми днями болтаются с одного конца города на другой, и ничем не занимаются! А деньги "стреляют" у прохожих... И называют себя всякими модными словами, типа "скинхедами", "панками" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер В.И.Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих
идей у него не будет социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщ Пердидо.
собственно говоря своими действиями ты и подтверждаешь мои слова. допустим этот товарищ действительно не заслуживает внимания т.к. никакой не сатанист, но почему ты В ПРИНЦИПЕ не даешь человеку права верить в то во что он хочет верить?
......................................................................................................
Какими действиями? Пердидо? Тем что я здесь пишу? Объясни мне: каким еще образом я НЕ ДАЮ комуто ПРАВА верить в то, во что он хочет верить? Как вообще, я могу комуто НЕ ДАТЬ ПРАВА?
Ты вообще соображаешь что ты пишишь?
Я что? Кому то запрещаю верить в то, во что он хочет?
Где? В каких моих словах ты увидел этот ЗАПРЕТ? Покажи мне это.
Даже если бы я этого щчень хотел, то ничего у меня просто не получится. Пердидо, ты где? В какой реальности ты вообще находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жжОте! ;)

Но видать человека чем то жизнь обидела (как минимум умишком обделила), коли уж такие вещи пишет... Будем сострадательны! Я надеюсь что это всего лишь возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - пальцем ткнули и говнецо-то полезло. не утрируй. больше всех же орал что на личности переходят, а сам-то хорош.

а ТАКИЕ ВЕЩИ (фля бог теперь его точно накажет (ЛОЛ)) стоит писать даже только потому что нет сил выносить лицемерно-слащавые псевдо-политкорректные сюси-пуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек - просто телепузик, тупо орущий чужие слова! Такие как он - опасны! Они нам выбирают власть! Они рушат нашу культуру! Они диктуют нам свои правила! Потому что, они - объект манипуляции! Сообщения таких людей нужно удалять к чертовой бабушке, если модераторы данного форума неравнодушные! Как сказал Достоевский(если не ошибаюсь), не так опасны убийцы, как опасны равнодушные, ибо с их равнодушного согласия совершаются убийства!( для нервных: простите, что процитировал недословно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких "таких" людей? короче, начали за здравие, кончили сами знаете как. не понял к чему относится предыдущее высказывание, но раз опять началось тыканье пальцем пора заканчивать. дискусии не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']каких "таких" людей? короче, начали за здравие, кончили сами знаете как. не понял к чему относится предыдущее высказывание, но раз опять началось тыканье пальцем пора заканчивать. дискусии не получается.[/QUOTE]
Таких, как тот уважаемый, гаркнувший заученную несуразицу... уж и не помню как величать его. Которому старшеклассники в уши и в рот клизму поставили. Теперь понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите, если наша религия признаёт другие религии, то почему к нам не пустили ни папу, ни Ламу, почему мы потомки аольных скифских племен не верим в я зыческую религию, которая понастоящему наша, про неё все забыли и даже не знают каким богам покланялись. На последний вопрос отвечу да потому как не модно, вот там че нито восточное, запретное или то что все - вот это модно. Посмотрют на кумира и тоже брызгая слюной кричат на всех углах о своем исповедании. И это религия? Но при том при всём большинство на территории бывшего СССР атеисты и никуда от этотго не деться. Или по крайней мере верят в бога но ни церквям ни кому другому не верят, они верят в разум, но не поклоняются ему как фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная темка... а че вы так на Лековца (иль хто там на стр. 2 сатанистом назвался?) накинулись - нравится человеку, фигней если не занимается (типа осквернение могил и пр.) - да наздоровье...одному христианство, другому буддизм, третьему - сатанизм... имхую это нормально...(у моего друга соседи - евреи, причем внешность что называется "классическая", а по вероисповедению - кришнаиты...дед даж косичку носит. забавные такие добрые тихие старички... Бабушка вечно печет какие-то офигительные плюшки и пр. - дочке другана моего носит:) классные они вобщем, приветливые такие и веру свою не навязывают - общаются как нормальные люди. но сочетание - необычное:) как на мой взгляд... ) а по поводу веры... классно Егор Летов в песне "Про дурачка" сказал - "...не бывает атеистов в окопах под огнем..." я тож думал, что мну - атеист, а когда жена рожала - не знал уже, кому молится, чтоб все хорошо обошлось :) хотя все что от меня зависело - все сделал и врачам прожиточный уровень поднял и лекарства лучшие... может я просто слабый человек и таким как я (их много) нужен "Добрый Кто-то", у которого можно че-нить поклянчить в трудную минуту...? фих его знает - помрем - выясним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

Откуда у тебя эти сведения? Приведи ссылки, источники... Россия многоконфессиональная страна, не надо передёргивать! В России по разным оценкам около 25 миллионов мусульман. Не менее 1,5 миллионов буддистов. И Православная церковь не устраивает крестовых походов и не взрывает мечети... И не призывает верующих идти и резать иноверцев.
По поводу язычесткого пантеизма тоже не всё так просто. Допустим техническая цивилизация пришла в Россию с Запада, в то время как Русь была исключительно аграрной страной, может следуя твоей логике вообще всем переехать нах в деревню и жить как жили наши далёкие предки? Типа это наше - скифское... ;) Времена меняются, меняется сама жизнь и обстановка вокруг. Нельзя вечно цепляться за старые привычки! Так уж сложилось, что именно Россия (вернее часть её) стала православной страной и именно этическо-религиозная составляющая этой ветви христианство определяет наш этнос в последние столетия...
А по поводу атеистов ты тоже зря... Конечно, много людей, являются "показушными" православными, не держа ничего в сердце и не понимая даже элементарных основ этой религии. Но также и немало действительно верующих и именно их веры, их молений хватит что бы покрыть духовную слепоту, так называемых "атеистов" и ряженых христиан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не вернться к корням. Почему мы считаем европу центром вселенной, в каком месте была европа когда Майя возводили города с милионным населением, и что им пренесли конкистадоры. (и между прочим американцы не имея своей длинной культуры, сейчас всем цепляются за индейцев и пытаются сохранить их, а мексисика переживает бум индейского интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти корни давно отсечены! Не стоит питать иллюзий. Ты технически представляешь это хоть как то возможным? Я имею в виду возрождение язычества? Лично я нет... Тот индейский бум в америке носит скорее внешний, поверхностный характер. Дело не в том, что Европа "центр вселенной", Европа (+ её колония-филиал Америка) это центр современной технологической цивилизации, которая кстати подходит к своему глобальному кризису. В нынешней ситуации могут выжить (без поглощения в качестве сырьевых придатков) только технологически развитые государства. Ты, лично, готов отказаться от интернета, электричества, автомобилей, уехать в деревню и жить веруя в языческих богов? Если же ты атеист,какой вообще смысл тебе говорить о каких либо богах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...