Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Верите ли Вы в Бога?


Рекомендуемые сообщения

из сообщение Майка Дрим:

........Если же ты атеист,какой вообще смысл тебе говорить о каких либо богах?
.......................................................................................................

Вот-вот Майк.
Это кстати и к некоторым другим участникам темы относится. Не буду переходить здесь на личности.
Которые, в принципе, и сказать то ничего толком не могут по этой теме, потому что в теологических вопросах просто не разбираются, да собственно и не хотят в них разбиратся. И которых вообще не понятно, как и зачем их сюда занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='The Name']из сообщение Мака Дрим:

........Если же ты атеист,какой вообще смысл тебе говорить о каких либо богах?
.......................................................................................................

Вот-вот Майк.
Это кстати и к некоторым другим участникам темы относится. Не буду переходить здесь на личности.
Которые, в принципе, и сказать то ничего толком не могут по этой теме, потому что в теологических вопросах просто не разбираются, да собственно и не хотят в них разбиратся. И которых вообще не понятно, как и зачем их сюда занесло.[/QUOTE]
Это камень в мой огород? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Слушайте, сатанист несчастный. Вы здесь оригинальностью решили блеснуть или вас ваш сатана уже последних остатков ума лешил?
Послушайте Лековец!
Неужели, повернувшись задом к людям, вам удобно с ними разговаривать?
Да о чем я вооще?
Умеете ли вы вообще говорить с людьми или как это у вас там происходит?
[/QUOTE]

Я выразился грубовато. Но убожество и грязь христианской религии (как других крупных религий) вызывают у меня приступы злости. Особенно современное православие, которое я нахожу предельно лживым явлением. Такая позиция заставляет искать альтернативы. Кстати, современный "сатанизм" от ЛаВея и Кроули меня бесит не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]и трусливо исчез!
[/QUOTE]

Я был занят. Поэтому не ответил. Насчет сатанизма тебе лучше не говорить, врядли ты понимаешь эту Идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку христианский Сатанизм имеет те же корни, то и идея его достаточно ясна. Материализм и эго-центризм в достаточно грубой форме. Хотя я могу конечно и ошибаться.
Лековец - не забывайте, что в каждой религии есть две стороны: экзотерическая (примитивная и крайне упрощённая версия для малообразованых масс) и эзотерическая (глубокая и стройная система сакральных знаний для посвящённых). "убожество" и "грязь", как вы выражаетесь наверное были вами восприняты с внешней, примитизированой стороны этой религии, к тому же сильно искажённой поколениями последователей и интерпретаторов. Если бы вы пытались хоть немного вникнуть в глубь христианской (православной например) этики, почитали бы труды и заветы святых старцев (например Оптинских), то возможно так не говорили бы.
А то что у вас возникают приступы злости, это первый признак душевного искажения...
К тому же надо разделять институт церкви с её догмами и религию как таковую, как путь духовного развития и общения человека с божественным... А сатанизм - никакая не альтернатива христианству! :) гы... это одно из его проявлений, побочный эффект, так сказать.

Всё ИМХО. Я сам человек не верующий, просто стараюсь думать и искать корни и причины явлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материализм в грубой форме - "сатанизм" по ЛаВею. Религия для домохозяек, потакание своим желаниям и т.д. Это и есть упрошенная форма. Насчет "посвященных" я ничего не имею против. Среди священников есть люди, которых я искренне уважаю, я ненавижу тех убогих тварей, которые называют себя "христиане" только лишь потому что их тупые родители крестили их в два года и потому что большая (худшая) часть людей принадлежит к этой вере. Они в церковь не ходят, слов молитв не знают, но считают своим долгом обосрать всех кто думает иначе. К вопросу о духовном развитии - я понимаю Сатанизм именно так. Восприятие Сатаны на духовном, эмоциональном уровне. Ненависть к Христу как к враждебному символу, отрицание любого "поклонения" и отторжение стадного инстинкта. Сатанист одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Грешат то люди, всеже, от собственной ограниченности. Или?[/QUOTE]
Тут еще дефиницию понятия греха нужно провести. Если брать аутентичный библейский текст мы столкнемся с несколькими понятиями, которые в переводе с языка оригинала обозначаются одним словом – грех. Синодальный перевод можно рассматривать исключительно как одно из толкований Библии. На самом деле речь идет о разных вещах – грех-несовершенство и грех-нечистота. И в том и в другом случае понятие грех подразумевает некое ограничение. Плохо ли это ограничение? Вся соль в том, что ограничения создают индивидуальность. Возьми для примера синт с физ.моделированием звука: генератор выдает нам некую полосу частот которую мы впоследствии режем фильтрами, обрабатываем и имеем на выходе уникальный по своим физическим характерисикам звук. Так и человек. Т.е. обладая несовершенством мы получаем и стимул к развитию и индивидуальность в поиске решений. Но вследствии греховности человек лишается 1. безусловно «Славы Божей», 2. «Благодати» с оговорками.
Бывал я и аццким сотонистом и скинхедом… И лет в 18-20 мог спороть подобную фразу. Наверное не только я. Не стартуйте на парня – он тоже чему-то учится. А это хорошо. Намного печальнее видеть безмятежные лица т.н. «истинно верующих», которые считают что пребывают в Божей Благодати соблюдая посты, религиозные праздники, посещая службы, отбивая n-ное количество поклонов и сопровождая каждый свой шаг заученными текстами молитв. Возможно, в духовном плане они ничуть не лучше своих «антиподов», идущих на криминал ради очередной дозы. И те и другие разлагаются духовно, и проблема у них одна – побег от себя.

[QUOTE]Они нам выбирают власть! Они рушат нашу культуру! Они диктуют нам свои правила![/QUOTE]
Жжошь! Они, они, они… Ты бы еще злокозненный ZOG помянул! Какие нах они! Очень удобно свалить на «них» - инородцев, жидомасонов, иудео-христиан, сотонистов, равнодушных. Мы сами! К человеку относятся так, как он относится к себе. А этнос это как бы высший уровень существования «Я». Это не мы вибираем власть, а власть выбирает нас.

[QUOTE]Эти корни давно отсечены! Не стоит питать иллюзий. [/QUOTE]
Б-рр, не люблю я этого слова – «язычество». Слишком уж разный смысл вкладывают в него люди. Но эти корни были, есть и будут. Не в обрядах, не в поклонении древним идолам. Они в нас самих. Каждый из нас как звено бесконечной цепи поколений, уходящей в глубокое прошлое (вариант - в божественное настоящее) хранит в себе, в своей душе, в своих генах таинство Творения. Нет возможности восстановить то язычество, к которому стремятся его ревнители. Det som en gang var er nu borte… for alltid... ©V.Vikernes Сегодняшняя жизнь во всех ее проявлениях слишком изменилась. Слишком отличается от той, в которой наши предки умели общаться с Бог(ом/ами), понимали язык вселенной. От той жизни, в которой сложились взаимоотношения с Миром, которые многие именуют язычеством. Человек, его взаимоотношения с собой, с другими людьми и с Миром усложнились. Усложнился и Путь.

[QUOTE]Европа (+ её колония-филиал Америка) это центр современной технологической цивилизации, которая кстати подходит к своему глобальному кризису. В нынешней ситуации могут выжить (без поглощения в качестве сырьевых придатков) только технологически развитые государства.[/QUOTE]
Этот кризис цивилизационный. И технологический уровень имхо принципиальной роли не играет. Гибнет цивилизация насильственного потребления. Наверное так и должно быть, чтоб ей на смену пришла какая-нибудь более совершенная форма существования общества. Высокий технологический уровень скорее продлит агонию. А может и ускорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лековец[/B]

Если тебя перефразировать, то может получится вот например что:
Я ненавижу Музыку! Из-за тех тупых упырей, которые поставив себе фрутилупс и научившись тыкать в кнопки и складывать сэмплы в паззлы, считают себя крутыми музыкантами! Они как стадо слушают всякую туфтовую бездушную попсню! Да и среди музыкантов встречаются достойные люди, но в основном это стада отсосов...

Но собственно при чём тут Музыка??? Какое отношение имеют эти псевдо-музыканты к музыке и псевдо-верующие к религии? Люди - это люди, религия и духовность - это совершенно иное.

[B]Mantrid[/B] Всё верно, но мною написаное соответствует контексту вопроса-ответа, а не само по себе как непреложная истина. Ты же комментируешь несколько в отрыве от контекста! :) Ну и собственно это уже темы для других топиков пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я ненавижу Музыку! Из-за тех тупых упырей, которые поставив себе фрутилупс и научившись тыкать в кнопки и складывать сэмплы в паззлы, считают себя крутыми музыкантами![/QUOTE]
Я выразился вполне конкретно. Даже среди христиан попадаются вполне достойные люди. Но в большинстве это быдло. Решает большинство. Вообще тема "Верите ли вы в бога" - да, я верю, но он мне враждебен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Бог - самая большая сволочь! Слава Сатане-вседержителю![/QUOTE]
Вообще, конечно, извините если кого обидел. Эмоции вскипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тогда оперируя такой логикой, с какой стороны не посмотришь на человечество, большинство окажется быдлом... Так что христианство всего лишь частное проявление и не больше того... :)
Ладно, хватит флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вася Ложкин']Тут большинство народу поклоняются сотоне и играют аццкую музыку...[/QUOTE]
Ну на счёт сатаны ты конечно погаричился но на счёт музыки нет, вот вправду наверно все музыканты верят в бога, ну не все конечно есть и исключения но всё равно их меньшенство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения Mantrid

...... На самом деле речь идет о разных вещах – грех-несовершенство и грех-нечистота. И в том и в другом случае понятие грех подразумевает некое ограничение. Плохо ли это ограничение? Вся соль в том, что ограничения создают индивидуальность................
.......................................................................................................

Вот-вот.
Некие ограничения создают индивидуальность. Причем интеллектуально и духовно ущербную индивидуальность. Чаще даже социально больную индивидуальность.
В большей степени это "некое ограничение" является ограничением внешнего порядка, т.е. порядка объективных условий, которые называются "социум". Это тот мир человеческих отношений, та жизнь которой мы живем. Наш социум, зто и есть тот грешный "мир", который диктует свои условия, который в большей степени и ограничивает большенство людей от духовности. В монахи, например, уходят как раз из этого "мира", из этого грешного социума.
Конечно нельзя все сваливать на социум, но в большей степени те условия, в которых рождается, воспитывается и живет человек, изначально уже формируют духовную ограниченность (да и не только духовную). Наш социум, практически бездуховен, и выражено это как раз через индивидуальность человека (т.е.ИНДИВИД), через наши с вами отношения.
Индивидум - это социальная сторона человека, его принадлежность к обществу. Это его внешняя сторона жизни, а не внутренняя.
Кстати, эти два понятия (индивидум и личность) часто путают.
Личность - это совсем другое. Личность-это внутренняя сторона человека, его внутреннее качество. Это его сознание, его дух, его душа. И в первую очередь личностное качество человека является главным и полноценным носителем веры и только во вторую (и не самую главную) -индивидум человека. Но при нашей с вами жизни, духовноущербный индивидум человека подовляет личность. Как говорится: самих же себя при жизни хороним. Индивидум как бы "живет", а личность (душа) страдает. Дисбаланс индивида и личности. От сюда и такая ущербность личности, которая и пораждает бездуховность и безверие. Все дело в нас самих, в каждом из нас, а не в ком то или в чем то. Это все отговорки, потокания собственной слабости и безумия.
Конечно духовный ущерб, нанесенный обществу (социуму) советским режимом, катострафичен, но это еще совсем не значит, что такой ущерб может уничтожить в человеке его личность, его дух, его веру.
Безверие идет просто от незнания или от безумия (в тяжелых случаях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...