Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

[quote name='червонец']Привет ! Вот оцени:
инструментал [url]http://www.realmusic.ru/songs/161856/[/url]
песня [url]http://www.realmusic.ru/songs/161479/[/url][/QUOTE]
инструментальный фьюжн не рецензирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прослушай
[URL="http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/30496/185030/5444a868fdba42f5df71b76d6696f206/nitrance-dreamrain_185030.mp3"]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/30496/185030/5444a868fdba42f5df71b76d6696f206/nitrance-dreamrain_185030.mp3[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю интересно это тебе будет или нет,Я в перечисленых жанрах давно уже не пишу!ну просто так для разнообразия можешь послушать мою рэпчину на [url]www.realmusic.ru/defacto[/url] и альтернативу/индастриэл/и 2 трека клёвых в стиле Дельфина(по настроению) в друмнбасовой обработке на [url]www.realmusic.ru/bushman [/url] Было бы интересно полушать критику!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kornestas'][url]http://www.realmusic.ru/songs/[/QUOTE]
Скучно-тривиальная вещь, не вызывающая никаких эмоций. Мало того что ты добавил пару ударных сэмплов, так они еще вдобавок сплющены из-за плохого строения бит-секции. Трек по строению разбит на три участка, причем 2-ая отличается только длинной. Переходы между ними оформляются паузой ( камменный век ). Никто так не делает: всегда должен присутствовать фоновой синт. Раздражет, когда скопиравал пару раз голос и наложил на одно и тоже. Отрезок с 02.57 и до конца не представляет никакой музыкальной ценности

ОЦЕНКА: ДВОЙКА: ( обычный мусор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']И вторую заявочку примите:
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/182597/"]jaildigger - Meow dramastep[/URL].
Заранее спасибо..[/QUOTE]
Сложная в техническом плане работа и мне было по настоящему интересно ее оценивать. На что сразу хочу обратить внимание: неправильная громкость длинных синтов 01.47 - 02.39; 05.21 - 06.02 Мало того что сам по себе дисгармоничен, так еще режет по ушам. Ты можешь его использовать сделав этот синт либо укороченным с плавным изменением текстуры звука либо более смазанным и менее острым.
Второй важный аспект: мне не нравиться компоновка трека. Предлагаю его изменить следующим образом:
1) Отрезок 00.00 - 00.21 удаляем
2) Отрезок 06.02 - 06.45 вставляем на 01.01
3) ОТрезок 01.47 - 02.39 удаляем
4) ПРидумай более стильное окончание

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ с ПЛЮСОМ ( еще 5 часов работы и это будет ВЕЩЬ!):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Привет ! Вот оцени:
песня [url]http://www.realmusic.ru/songs/161479/[/url][/QUOTE]
Слушать песню про божью коровку с аранжировкой "добро пожаловать в 80 - ые" полный маразм. И голосечек у тебя лажовый, тембр ничего, но сама техника пения отстуствует напрочь:
1) "дыхание" на 00.36
2) Шипящие слишко откровенны на 00.49
3) Заметное "П"
4) Заметное "к" на 01.08 ( не правильно оформляешь окончания )


ОЦЕНКА: КОЛ ( посвящается доярке из совхоза "путь илича" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Сложная в техническом плане работа и мне было по настоящему интересно ее оценивать. На что сразу хочу обратить внимание: неправильная громкость длинных синтов 01.47 - 02.39; 05.21 - 06.02 Мало того что сам по себе дисгармоничен, так еще режет по ушам. Ты можешь его использовать сделав этот синт либо укороченным с плавным изменением текстуры звука либо более смазанным и менее острым.
Второй важный аспект: мне не нравиться компоновка трека. Предлагаю его изменить следующим образом:
1) Отрезок 00.00 - 00.21 удаляем
2) Отрезок 06.02 - 06.45 вставляем на 01.01
3) ОТрезок 01.47 - 02.39 удаляем
4) ПРидумай более стильное окончание

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ с ПЛЮСОМ ( еще 5 часов работы и это будет ВЕЩЬ!):cool:[/QUOTE]
Спасибо... по поводу синта, режущего ухо... все ухи :), то к сожалению переделать ЛФО я ему не смогу, т.к. его исходник умер вместе с Абсинтом.. разве что задавить EQ.. Хотя, честно говоря, я специально накрутил его до перегрузки - меня че-то приколол звучок :). По поводу сделать более стильное окончание - перейти на конкретный drill'n'bass что-ли? надо подумать... вообщем покумекаю и выложу на днях... пис и просперити, jaydee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Boris76'][url]www.realmusic.ru/kondakov[/url][/QUOTE]
Один из самих худших трэков, скачанных мною с данного сайта. Такое ощущение, что он написан на старом досовском Scream, Mod или Fast Tracker.
Полностью остутствует смысловая нагрузка. Никакой обработки звука. Только дибильный ритм и иногда кричащий звук OCHESTRA.
Такой музыкальный шедевр подошел бы только для бюджетной 8-битной игры на Денди.
Думаю, что Гланвый критик напишет еще жестче.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Один из самих худших трэков, скачанных мною с данного сайта. Такое ощущение, что он написан на старом досовском Scream, Mod или Fast Tracker.
Полностью остутствует смысловая нагрузка. Никакой обработки звука. Только дибильный ритм и иногда кричащий звук OCHESTRA.
Такой музыкальный шедевр подошел бы только для бюджетной 8-битной игры на Денди.
Думаю, что Гланвый критик напишет еще жестче.:cool:[/QUOTE]
Рад, что не забываешь заглянуть и помогаешь с критикой;) .
К сожалению профессионально занимаюсь только я один. Правда шелевение со строны других музыкантов есть, но на уровне обывателя: понравилось/не понравилось, однако касательно ошибок в мастеринге или звукорежессуры - ни слова. Да потому что надо копаться и помогать другим музыкантам из говна делать удобрение. Пишу все это не для пустой показухи собственной святости ( шутка ) но с предложением : "Как насчет твоей критики, как профессионального музыканта?". НЕ просьба о помощи. Разнообразие всегда полезно.:cool:
Единственно чего не могу понять: Если нет музыкального слуха зачем садится за комп и выдрачивать миксы, ремэйки созданые в CUBASE SX на принципе накидывания лишних лупов и так называемые нетленные творения, которые не тянут на понятие откровенного мусора. Музыкальное образование - хрен с ним. Если выкладываешься и чувствуешь гармонию звучания то и без него достигнешь успеха.
Пробежался по твоей страничке и прослушал новинку с этой стервочкой. Мне понравилось:D . Очень стильная штучка. Сегодня в фитнессе в кардио-зале ради прикола поставил этот трек: такую реакцию аудитории в количестве 30 человек надо видеть. Полный отпад!

P/s разочаровал THE FUTURE. Скатывается до штамповок, имею в виду его последнюю вещь: не более чем стандартный GOA TRANCE. Обрати внимание на 04.09 ( по памяти ) дальнее развитие не очень удачно и звук слегка "плывет".

Надеюсь на просьбу откликнешься позитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Amsterdam']ну вот и я сюда влез,
оцените тока одну вещь-Zwerkacia.
[url]http://www.realmusic.ru/alex_amsterdam[/url].[/QUOTE]
НЕТ ТРЕКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВЫБРАННОЙ ТЕМАТИКЕ.
ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ ПРАВИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']P/s разочаровал THE FUTURE. Скатывается до штамповок, имею в виду его последнюю вещь: не более чем стандартный GOA TRANCE. Обрати внимание на 04.09 ( по памяти ) дальнее развитие не очень удачно и звук слегка "плывет".
[/QUOTE]

Ну.. Стандартный-не стандартный... Просто, кроме АстралПроджекшн я ни у кого(из профф проектов) не нашел треки с сильными, жирными синтами(а именно таким задумывался мой трек:p ). Забойный бас, жесткий кик, кислотные эффекты - да, а вот чтоб по всему треку шел мощный синезаторный звук(я имею в виду не бас и не эффекты)... Согласен, у некоторых есть один из 10 треков, которые подходят под это требование, но это единицы. Более-менее Yahel близок, но тоже...отдаленно... Из обитателей РМ - DjDale(хоть у него и обычный, не гоа, транс) понравился именно звучанием треков.

По поводу твоего замечания - согласен. Потому, почти сразу же после аполада трека на РМ сказал, что трек будет переделан(в основном, в смысле, мастеринга и, немного, сведения). Мне и самому в нем еще далеко не все нравится...

Ps. Вобще, после прочтения, можешь удалить это сообщение. Оффтоп, все-таки...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']Ну.. Стандартный-не стандартный... Просто, кроме АстралПроджекшн я ни у кого(из профф проектов) не нашел треки с сильными, жирными синтами(а именно таким задумывался мой трек:p ). Забойный бас, жесткий кик, кислотные эффекты - да, а вот чтоб по всему треку шел мощный синезаторный звук(я имею в виду не бас и не эффекты)... Согласен, у некоторых есть один из 10 треков, которые подходят под это требование, но это единицы. Более-менее Yahel близок, но тоже...отдаленно... Из обитателей РМ - DjDale(хоть у него и обычный, не гоа, транс) понравился именно звучанием треков.

По поводу твоего замечания - согласен. Потому, почти сразу же после аполада трека на РМ сказал, что трек будет переделан(в основном, в смысле, мастеринга и, немного, сведения). Мне и самому в нем еще далеко не все нравится...

Ps. Вобще, после прочтения, можешь удалить это сообщение. Оффтоп, все-таки...:rolleyes:[/QUOTE]
Все в тему, тем более что твое мнение не безразлично не только для меня, но и для других. Тем более уровень продукции близок к профессиональному. Вопрос в следущем: предположим тебе надоело здесь сидеть и пришла пора срубить бабки. Ищещь продюсера, который в свою очередь надет инвестора для дальнейшего издания дисков, промоушена и так далее. ВЫкладываешь материал ( монорейл ), качество на уровне и самое главно эта вещь ОРИГИНАЛЬНА, такую конфетку не встретишь на ширпотребных транс-сборниках. "ВСЕ, ТЫ МНЕ ПОДХОДИШЬ наклепай еще таких штук десять". Вываливаешь штамповку и реакция следующая: такое уже слышал вчера на сборнике, купленным в переходе в метро.


[COLOR="Red"]ТО что ты сделал устанавливает жесткую планку отбора и когда вижу закономерную тенденцию к распространеному однообразию и тривиальности - это не радует[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1'][COLOR=#ff0000]тенденцию к распространеному однообразию и тривиальности - это не радует[/COLOR][/QUOTE]

Один трек - это далеко не тенденция, тем более учитывая, что я пишу музыку чуть больше года и постоянно эксперементирую со стилем, со звуком.

Вобщем, не буду с тобой спорить. Но, раз уж на то пошло, так раскритикуй мой трек, да [B]пожеще[/B] и по подробнее;) :D. Мне это совсем не помешает.:rolleyes:

Ну и ссылочка(для порядка) [URL="http://www.realmusic.ru/songs/183788/"]http://www.realmusic.ru/songs/183788/ [/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Рад, что не забываешь заглянуть и помогаешь с критикой;) .
К сожалению профессионально занимаюсь только я один. Правда шелевение со строны других музыкантов есть, но на уровне обывателя: понравилось/не понравилось, однако касательно ошибок в мастеринге или звукорежессуры - ни слова. Да потому что надо копаться и помогать другим музыкантам из говна делать удобрение. Пишу все это не для пустой показухи собственной святости ( шутка ) но с предложением : "Как насчет твоей критики, как профессионального музыканта?". НЕ просьба о помощи. Разнообразие всегда полезно.:cool:
Единственно чего не могу понять: Если нет музыкального слуха зачем садится за комп и выдрачивать миксы, ремэйки созданые в CUBASE SX на принципе накидывания лишних лупов и так называемые нетленные творения, которые не тянут на понятие откровенного мусора. Музыкальное образование - хрен с ним. Если выкладываешься и чувствуешь гармонию звучания то и без него достигнешь успеха.
Пробежался по твоей страничке и прослушал новинку с этой стервочкой. Мне понравилось:D . Очень стильная штучка. Сегодня в фитнессе в кардио-зале ради прикола поставил этот трек: такую реакцию аудитории в количестве 30 человек надо видеть. Полный отпад!

P/s разочаровал THE FUTURE. Скатывается до штамповок, имею в виду его последнюю вещь: не более чем стандартный GOA TRANCE. Обрати внимание на 04.09 ( по памяти ) дальнее развитие не очень удачно и звук слегка "плывет".

Надеюсь на просьбу откликнешься позитивно[/QUOTE]

Буду краток (пора ехать на работу), согласен. Только времени у меня уж очень мало. Но сделаю все, что смогу.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...