Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Astronotus']Любопытно узнать мнение о своих работах.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/182708/[/url]
и
[url]http://www.realmusic.ru/songs/187001/[/url]
заранее спасибо.[/QUOTE]

[COLOR="Red"]Комментируется трэк "Хрустальный пик"[/COLOR]

И еще одна качественная зарисовка, в которой тематика идеально сочетается с названием произведения. Легкая во всех отношениях, как для восприятия, так и для повседневного прослушивания. Ничего лишнего. Добавим к этому профессиональную обработку звука.

Замечание: Данная композиция звучала бы намного интересней, если бы в итоге бит преобразился от фонового к ритмичному.

Оценка: 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Astronotus']""Трэк оригинален, и очень сложно выбрать направление к которому он подходит.""
спасибо...но в том то и проблема- вечно ломаюсь- не знаю к какому разделу приткнуть свои сочинения-потому тупо определяю в electronic х2)))[/QUOTE]

Согласен)) Ибо его можно отнести ко многим направлениям:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы решили немного обосноваться на реалме... В основном для поиска единомышлинников для лейбла... вот пока кинули это: [url]http://www.realmusic.ru/songs/187492/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витос спасибо за комент.
но весь прикол в том что лично мне и моим знакомым и друзьям
тема "Big torc" нравиться, и это не жополизство с их стороны!
А вот насчет ([COLOR="RoyalBlue"]Добавить шум, а-ля винил, занизить частоты и постепенно со звуком взлета( возможны многие варианты, н/р наростающий гул и т.п.) выделить высокие (обыкновенная секвенция) и как следствие расколбаса - взрыв. и типо голос еще
[/COLOR] ) то тема по тематике будет другая!!!!
Еще раз спасибо счастливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]MantriD "Into the depth"[/COLOR]

[U]Лирическое отступление.[/U]

Что такое эмбиент? Отвечу просто, это то что нас окружает. Это повседневные звуки: звуки ветра, гудящего куллера на вашем компьютера, скрипучее кресло в придачу со звуком вашего дыхания. А что получится, если создать некую картину из этих звуков? Вот и получится тот самый эмбиент. Будет он качественным или нет, сможет ли заставить погрузиться и понять некую картину прежде всего зависит зависит от автора. Такая музыка, а это музыка, далеко не простая штука. Это не попса, не кислота и не рок. Это совершенно иное направление: между кино и музыкой, некая фоновая зарисовка, которая оказывает на ваше воображение поразительный эффект присутствия и участия. Не каждый способен понять это направление. Я ведь тоже из тех, кто вначале усмехался и спрашивал: "А что это вообще такое?". Но смею ВАС заверить, что стоит понять, всего один лишь раз, и это останется с вами на всегда.

[U]Непосредственно сам комментарий.[/U]
Что-то издает звук...металлический звук...это что то очень далеко...Я медленно оглядываюсь по сторонам. Тут нечего делать и я лечу... Чувство полета. Непередаваемое чувство полета, между разрушенными домами, скрипучими ставнями, сломанными сооружениями. Чувство свободы и пустоты. Здесь нет жизни. Меня привлекает какой-то странный звук... От него мурашки бегут по коже..."Тссыыынь", "Тссыыынь"..."Тссыыынь"... Я останавливаюсь... Я куда то иду... Этот звук повторяется... И не понятно, слышу ли я чье-то дыхание, или это ветер играет со мной злые шутки...И вот я уже в каком-то разрушенном помещении открываю дверь...Где-то течет мертвая вода, эхом разносясь по стенам некогда жилого помещения... Здесь нет ничего, кроме отпечатка некогда живущих людей... И снова этот зловещий звук: "Тссыыынь", "Тссыыынь", "Тссыыынь"... .... ....

Ну не хватает здесь логической развязки!!! Это только погружение. Трэк сделан идеально. Но реально он не завершен. Ибо мы так и не узнали, то чего хотели. Что там было. По-этому я ставлю две оценки:
[COLOR="darkred"]Если использовать этот трэк, как интригующее интро, то 5.[/COLOR]
[COLOR="Red"]Если это является целостным произведение с естесвенным финалом, то 4.[/COLOR]
p/s Вот так, в ваших рядах Дарк Эмбиента появился еще один преверженец...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZUBILOLOOP']Витос спасибо за комент.
но весь прикол в том что лично мне и моим знакомым и друзьям
тема "Big torc" нравиться, и это не жополизство с их стороны!
[/QUOTE]

Все потому, что это действительно хорошая и очень нервная вещь. Удачи тебе в твоем творчестве.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Love my hay']Вот мы решили немного обосноваться на реалме... В основном для поиска единомышлинников для лейбла... вот пока кинули это: [url]http://www.realmusic.ru/songs/187492/[/url][/QUOTE]

Кажется с лэйблом вы чуточку поторопились.
Отрезок от начала и до 3:00 вообще не имеет никакого смысла. Причем напичкан не корректно сведенными сэмплами, то тут то там прерывается звук. Очень резкие переходы по частотам от одного сэмпла с допустим сикв. по высокой частоте, а тут резко бац... он продолжает играть но уже с заниженными частотами.
После первых трех минут развития, мы получаем не готовый бит, а возращаемся назад...хочется поинтерисоваться, а когда же вступит в свои права качественный бит и наступит само раскрытие темы. И снова медленное развитие.

Данная композиция очень сыра. В ней нет ни оригинальности ни смысла. А только постоянное развитие и бездарное переставление сэмплов.

[COLOR="DarkRed"]Оценка: 3+ Удивительно, как ты заставил все это звучать.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm'][FONT="Arial Black"]Для CJ-Vitos[/FONT]: [url]http://www.realmusic.ru/songs/187529/[/url][/QUOTE]

[COLOR="DarkRed"]Electrostorm - "Кислотный дождь"[/COLOR]

Начнем по порядку.
Мелодичность: С этим у тебя все на уровне. Грамотно оформленные синты, с приятным выдержанным эхом, оставляют хорошее впечатление и говорят мне о том, что над звуком тебе пришлось потрудится. Но на этом хорошее и заканчивается. Далее идет какой-то бессмысленный кавардак, с минимальной смысловой нагрузкой (а точнее полным ее отстутствием). Хотя сымплы сами по себе сыграны хорошо. Так в чем же дело?
Вот те ошибки, которые сразу бросаются в глаза (точнее режут ухо):
Громкость. Главный синт звучит сильно громко, а вот ритма с бассом почти не слышно. А ведь в данном музыкальном направление за основу берется именно связка басса и бита. Выдели бассовую партию и уменьши громкость первоначального режущего синта.
Далее отрезок 00:15 - 00:21 ну просто не в тему. Слушатель ждет прогрессивного развития, а не обыкновенной тягучки. По смыслу там должен находится отрезок 00:21 - 00:29. (издержки стиля)
Далее синт, вступающий в свои права на 00:37.(назовем его синт №2, а синт используемый в начале №1) Идеальный кислотный, сильно эхонизированный звук (в лучших традициях жанра). Вот только вся картина испорчена тем, что из-за синта №1 синт №2 почти не слышно. Совет: разгрузи отрезок 00:37 - 00:45 от синта №1. Оставь только басс, бит и непосредственно синт №2. Желательно так же подразгрузить хэт. И ты сам обалдеешь от полученного эффекта. Причем сбивка по концу этого отрезка должна говорить нам, о конце этого участка, а не отдавать эхом из колодца. Выдели ударные.

Думаю не имеет смысла описывать следущие ошибки, ведь они носят точно такой же характер, как и описанные мною выше.

Вывод: ты просто сильно увлекаешься гармоникой звука ( ошибка большинства музыкантов, включая и меня ) и забываешь то, что хотел сотворить. Налицо неправильное построение общей картины, последовательности синтов, совмещения звучания и т.д.

Разбери свой трэк до болтиков, и собери его заново, ну уже грамотно. И будь уверен, что с этими звуками у тебя получится достойное произведение.

[COLOR="darkred"]Оценка: 3 (неправильно собранный трэк)[/COLOR]

p.s. Обязательно сообщи, когда переделаешь данный трэк. (если конечно ты этим займешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS'][COLOR="DarkRed"]Electrostorm - "Кислотный дождь"[/COLOR]

Начнем по порядку.
Мелодичность: С этим у тебя все на уровне. Грамотно оформленные синты, с приятным выдержанным эхом, оставляют хорошее впечатление и говорят мне о том, что над звуком тебе пришлось потрудится. Но на этом хорошее и заканчивается. Далее идет какой-то бессмысленный кавардак, с минимальной смысловой нагрузкой (а точнее полным ее отстутствием). Хотя сымплы сами по себе сыграны хорошо. Так в чем же дело?
Вот те ошибки, которые сразу бросаются в глаза (точнее режут ухо):
Громкость. Главный синт звучит сильно громко, а вот ритма с бассом почти не слышно. А ведь в данном музыкальном направление за основу берется именно связка басса и бита. Выдели бассовую партию и уменьши громкость первоначального режущего синта.
Далее отрезок 00:15 - 00:21 ну спросто не в тему. Слушатель ждет прогрессивного развития, а не обыкновенной тягучки. По смыслу там должен находится отрезок 00:21 - 00:29. (издержки стиля)
Далее синт, вступающий в свои права на 00:37.(назовем его синт №2, а синт используемый в начале №1) Идеальный кислотный, сильно эхонизированный звук (в лучших традициях жанра). Вот только вся картина испорчена тем, что из-за синта №1 синт №2 почти не слышно. Совет: разгрузи отрезок 00:37 - 00:45 от синта №1. Оставь только басс, бит и непосредственно синт №2. Желательно так же подразгрузить хэт. Причем сбивка по концу этого отрезка должна говорить нам, о конце этого участка, а не отдавать эхом из колодца. Выдели ударные.

Думаю не имеет смысла описывать следущие ошибки, ведь они носят точно такой же характер, как и описанные мною выше.

Вывод: ты просто сильно увлекаешься гармоникой звука ( ошибка большинства музыкантов, включая и меня ) и забываешь то, что хотел сотворить. Налицо неправильное построение общей картины, последовательности синтов, совмещения звучания и т.д.

Разбери свой трэк до болтиков, и собери его заново, ну уже грамотно. И будь уверен, что с этими звуками у тебя получится достойное произведение.

[COLOR="darkred"]Оценка: 3 (неправильно собранный трэк)[/COLOR][/QUOTE]
Ну что ж, спасибо за объективную оценку. Постараюсь как-нибудь найти время и переделать этот трэк...Думаю, со временем умение правильно собрать трэк придёт...Так что учимся дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tom Nameless'][url]http://www.realmusic.ru/songs/187540/[/url]

Нестандартная тема... Текст тоже есть, но пока прошу занить так[/QUOTE]

Не могу объективно дать рецензию на данный трэк(не разбираюсь в этом направлении), попробуй получить рецензию у [COLOR="DarkRed"]M1911A1[/COLOR].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS'][COLOR="DarkRed"]Electrostorm - "Кислотный дождь"[/COLOR]

Начнем по порядку.
Мелодичность: С этим у тебя все на уровне. Грамотно оформленные синты, с приятным выдержанным эхом, оставляют хорошее впечатление и говорят мне о том, что над звуком тебе пришлось потрудится. Но на этом хорошее и заканчивается. Далее идет какой-то бессмысленный кавардак, с минимальной смысловой нагрузкой (а точнее полным ее отстутствием). Хотя сымплы сами по себе сыграны хорошо. Так в чем же дело?
Вот те ошибки, которые сразу бросаются в глаза (точнее режут ухо):
Громкость. Главный синт звучит сильно громко, а вот ритма с бассом почти не слышно. А ведь в данном музыкальном направление за основу берется именно связка басса и бита. Выдели бассовую партию и уменьши громкость первоначального режущего синта.
Далее отрезок 00:15 - 00:21 ну просто не в тему. Слушатель ждет прогрессивного развития, а не обыкновенной тягучки. По смыслу там должен находится отрезок 00:21 - 00:29. (издержки стиля)
Далее синт, вступающий в свои права на 00:37.(назовем его синт №2, а синт используемый в начале №1) Идеальный кислотный, сильно эхонизированный звук (в лучших традициях жанра). Вот только вся картина испорчена тем, что из-за синта №1 синт №2 почти не слышно. Совет: разгрузи отрезок 00:37 - 00:45 от синта №1. Оставь только басс, бит и непосредственно синт №2. Желательно так же подразгрузить хэт. И ты сам обалдеешь от полученного эффекта. Причем сбивка по концу этого отрезка должна говорить нам, о конце этого участка, а не отдавать эхом из колодца. Выдели ударные.

Думаю не имеет смысла описывать следущие ошибки, ведь они носят точно такой же характер, как и описанные мною выше.

Вывод: ты просто сильно увлекаешься гармоникой звука ( ошибка большинства музыкантов, включая и меня ) и забываешь то, что хотел сотворить. Налицо неправильное построение общей картины, последовательности синтов, совмещения звучания и т.д.

Разбери свой трэк до болтиков, и собери его заново, ну уже грамотно. И будь уверен, что с этими звуками у тебя получится достойное произведение.

[COLOR="darkred"]Оценка: 3 (неправильно собранный трэк)[/COLOR]

p.s. Обязательно сообщи, когда переделаешь данный трэк. (если конечно ты этим займешься)[/QUOTE]
Классная рецензия, тем более что ElectrostormУ надо помочь во всем разобраться. Горит желанием писать музыку, но на выходе имеем такую жесть, что я до сих пор помню те 3 часа, которые потратил на рецензию. От его звука бросает в ступор и появляется сильное чувство усталости. Если не поменяет стиль, подход, концепцию и не подучиться азам звукорежессуры, то больше 10 скачиваний в месяц ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Классная рецензия, тем более что ElectrostormУ надо помочь во всем разобраться. Горит желанием писать музыку, но на выходе имеем такую жесть, что я до сих пор помню те 3 часа, которые потратил на рецензию. От его звука бросает в ступор и появляется сильное чувство усталости. Если не поменяет стиль, подход, концепцию и не подучиться азам звукорежессуры, то больше 10 скачиваний в месяц ожидать не приходится.[/QUOTE]

Спасибо)) :cool: А помочь действительно нужно, тем более у парня явный талант к этим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте г-да CJ VitoS и M1911A1. Хочу оставить заявку для CJ Vitos, главный критик уже рецензировал, но хочется услышать и Ваше мнение CJ
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/182597/"]jaildigger - meow dramastep[/URL];
а M1911A1 напоминаю старую заявку (последнюю):
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/185027/"]jaildigger - electronoel fails[/URL];
...знаю, нетерпеж :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Здравствуйте г-да CJ VitoS и M1911A1. Хочу оставить заявку для CJ Vitos, главный критик уже рецензировал, но хочется услышать и Ваше мнение CJ
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/182597/"]jaildigger - meow dramastep[/URL];
а M1911A1 напоминаю старую заявку (последнюю):
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/185027/"]jaildigger - electronoel fails[/URL];
...знаю, нетерпеж :):)[/QUOTE]

[COLOR="DarkRed"]Jaildigger - "Meow dramastep"[/COLOR]

Пожалуй одно из самых интересных произведений, которые мне приходилось комментировать. Переплетение ломанных ритмов, эмбиента, гаража, электроники переходящий в DnB. Причем все это сделано в мрачных невеселых тонах, автоматически ставя этот трэк к разряду тяжелой музыки.
Здесь нет смысловых ошибок. Нет и ошибок сведения.
Интересный отрезок с 01.48 - 02.40. Такое ощущение, что ты просто увлекся трансформацием звука. Хотя сам по себе данный отрезок можно
смело считать оригинальным. (хотя я и не удивлюсь, если он у кого-нибудь вызовет раздражение) Кстати, что бы облегчить долю слушателя, можно было бы сделать его ритмично прерывистым на конечных участках такта, обработать ритмичным эхом...Думаю получилось бы и стильно и легче для восприятия, тем более, что развитие подходит к DnB.

Для обычного восприятия такая музыка врядли подойдет. Она скорее вгонит человека в депресняк. Но выполнено все на достаточно высоком уровне. (что бы создать нечто такое нужно изрядно потрудиться).

Хотелось бы уделить особое внимание фоновой зарисовке. Шум, эскаженный сильным ревером, эхом в придачу с флэнжером,в следствии чего отдающий металлическим звуком, еще больше добавляет мрачности и так к мрачному произведению.

Данное муз. произведение прекрасно подошло бы саундтрэком для фильма ужасов, а-ля "Обитель зла"... :cool:

[COLOR="darkred"]Оценка: 5- (Сильно эскаженные звуки. Мало тематических идей по развитию, но при этом сильная фоновая зарисовка)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Здравствуйте г-да CJ VitoS и M1911A1. Хочу оставить заявку для CJ Vitos, главный критик уже рецензировал, но хочется услышать и Ваше мнение CJ
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/182597/"]jaildigger - meow dramastep[/URL];
а M1911A1 напоминаю старую заявку (последнюю):
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/185027/"]jaildigger - electronoel fails[/URL];
...знаю, нетерпеж :):)[/QUOTE]

[COLOR="DarkRed"]Jaildigger -"Electronoel fails"[/COLOR]

Не могу считать это целостным произведением, ибо в нем полностью отсутствует смысловое развитие. А вот вариаций, по обработке звука, хоть отбавляй.
Качество звука выше всяческих похвал.
На этом все.

Ставлю две оценки:
[COLOR="darkred"]Звуковые вариации: 5+
Тематическое развитие: 3- (можно было хотя бы разгрузочную вставочку сделать)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кита']это свежак вообще зацените пожалуйста "ВОЙНА С СОБОЙ" -http://www.realmusic.ru/songs/187420/[/QUOTE]

Извините, но РЭП не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Здравствуйте г-да CJ VitoS и M1911A1. Хочу оставить заявку для CJ Vitos, главный критик уже рецензировал, но хочется услышать и Ваше мнение CJ
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/182597/"]jaildigger - meow dramastep[/URL];
а M1911A1 напоминаю старую заявку (последнюю):
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/185027/"]jaildigger - electronoel fails[/URL];
...знаю, нетерпеж :):)[/QUOTE]

p.s. Подутомился я немного. Очень уж тяжело и натянуто я прокоментировал твои трэки. Завтра на свежую голову прослушаю еще более внимательно. Если что-нибудь всплывет, то обязательно напишу.
С ув. CJ-VitoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кита']оцените пожалуйста трэк "ВОЙНА С СОБОЙ" -http://www.realmusic.ru/songs/187420/ ...оставьте просто там коммент. взарание спасибо!МИР.ФИАСКО[/QUOTE]
[FONT="System"][SIZE="6"][COLOR="Red"]ЛИМИТ ИСЧЕРПАН[/COLOR][/SIZE][/FONT]
Мало того что ты являешься музыкальной бездарностью так и еще стираешь комментарии:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо CJ VitoS за рецензии. Кстати, отличные беседы вы ведете в некоторых других топиках этого раздела :) Очень рад, что с качеством звучания у меня все в порядке (по крайней мере в этих двух треках) :) Честно. По поводу electronoel fails я реально только после твоего коммента понял, почему на этот трек не посмотрели на конкурсе - нет образа. Трек не создает образы. Это ошибка. Обязательно посещу твою страницу и подаунлоадю там немного. Комента=Комента... привычка, что ли :) пис и просперити, jaydee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...