Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

[quote name='LamoLameP']Пожалуйста послушай это: [url]http://www.realmusic.ru/songs/188123/[/url][/QUOTE]

Не могу прокоментировать данный трэк. Не разбираюсь в попсовой стилистике. Трэк чем-то напоминает старые 8-битные саундтрэки к играм, скачущий рыцарь...поверженные враги...прям героический эпос.
Попробуй получить рецензию у M1911A1

(на мой взгляд, прости, какая то ерунда...просто обыгрываешь мелодию и ничего больше, но это только мое мнение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='CJ-VitoS']Не могу прокоментировать данный трэк. Не разбираюсь в попсовой стилистике. Трэк чем-то напоминает старые 8-битные саундтрэки к играм, скачущий рыцарь...поверженные враги...прям героический эпос.
Попробуй получить рецензию у M1911A1

(на мой взгляд, прости, какая то ерунда...просто обыгрываешь мелодию и ничего больше, но это только мое мнение...)[/QUOTE]

Спасибо конечно... ну да ладно. Пойду у тебя что-нить оценю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Не могу сказать, что меня увлекла эта музыка. Это несомненно лучше того мусора, который я успел услышать на этом сайте, но мне не очень понравилось. в начале мне не очень понравились барабаны во втором голосе, а затем и томы. когда вступил бас барабан, и начала повторятся мелодия(с 0.30) вспомнилось собственно говоря название, которое подходило для такой темы. Понравился "заскреченный вокал", не знаю уж как это называется, в особенности наверху.
Drum-дорожка показалась довольно однообразной. с 2.24 начинается непонятное для меня поскрипывание, только неприятно режет слух. Затем, когда началась более музыкальная тема у меня совсем пропал интерес, а интерес следил за развитием. конец мне показался наредкость однообразным.
Итого: музыка за душу не берёт, тело не заводит.
Вообще я такую музыку(в смысле стиля) слушаю только по праздникам. Сегодня у меня праздник!
Извини, если чем обидел. Ещё раз повторю, что ТВОЮ музыку слушать приятнее, чем всё то, что я услышал до этого. Вообще моё мнение очень субъективно...
И пару вопросов для прессы:
Ты учился в музыкалке? В каких программах работаешь? сколько тебе лет?

Надеюсь, ты всё это прочтёшь...[/QUOTE]

Мне 27 лет. закончил муз. школу (Баян, фортепиано), муз. Училище.
По существу: Данный клубный муз. стиль (хаус, транс и т.п.) не основан на тематических вариациях мелодии. Здесь скорее самую большую роль играет качество обработки звука, оригинальные идеи. Причем сам стиль обязывает к монотонному проигрыванию одного и того же отрезка. Ты бы слышал оригинал, больше чем уверен, что тебе бы он совсем не понравился.
По части твоего творения скажу, что оно просто музыкальное. На этом все. Тему как у тебя легко сыграть на синтезаторе. Да и в трекере состряпать за часок можно. Я не хочу никак тебя обидеть или задеть. Но тот трэк, который выставил ты, для меня уже пройденный этап. такой музыкой я больше не увлекаюсь. Если есть желание, то скину тебе нечто подобное уже в моем исполнении (мои ранние темки)
С ув. CJ-VitoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Использование синтов, тональность который соответсвует стилю AMBIENT изначально обречено на провал: 01.19 - 01.27; 01.34 - 01.37 и так далее ( циклическая структура ). Имеется серьЁзные нарекания к мужскому вокалу: избавь его от стиля "зажеванной бумаги" 00.46 - 01.03 ( никуда не годится ). Обратное могу сказать о женской партии. Отличное исполнение, грамотно поставленны смысловые ударения и хорошо сделанная "протяжка" ( 03.47 - 03.59 ) . Грамотное исполнение разгрузочных. Единственная помарка: западание или "потеря мощности" 02.29 - 02.39. Все что далее исполняется на уровне.
Есть смысл, стиль и содержание. Субъективное восприятие композы меняется в зависимости от настроения слушателя

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ ( измени синты, убери мужской вокал )[/QUOTE]

Спасибо за оценку, но здесь нет женской партии. Вся песня исполнена мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Спасибо за оценку, но здесь нет женской партии. Вся песня исполнена мужчиной.[/QUOTE]

Я кстати очень удивлен, по части мужского вокала...:cool:
Вещь написанна профессионально... Тут нечего сказать.

[COLOR="DarkRed"]Моя оценка: 5[/COLOR] (к гламурной попсе отношусь средне...):cool:

По части моей оценки и оценки M1911A1: наши мнения порой разделяются. Но не настолько, что бы можно было делать какие то выводы. Я смотрю больше на музыкальное оформление. M1911A1 больше на профессионализм, качество исполнения, инновационную идею, оригинальность. У каждого свое мировосприятие.
В спорных ситуациях последнее слово остается за M1911A1 и я с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Спасибо за оценку, но здесь нет женской партии. Вся песня исполнена мужчиной.[/QUOTE]
Гмм, голос ты обработал Питч Бендером без увеличения скорости проигрывания?
В этом фишка?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Мне 27 лет. закончил муз. школу (Баян, фортепиано), муз. Училище.
По существу: Данный клубный муз. стиль (хаус, транс и т.п.) не основан на тематических вариациях мелодии. Здесь скорее самую большую роль играет качество обработки звука, оригинальные идеи. Причем сам стиль обязывает к монотонному проигрыванию одного и того же отрезка. Ты бы слышал оригинал, больше чем уверен, что тебе бы он совсем не понравился.
По части твоего творения скажу, что оно просто музыкальное. На этом все. Тему как у тебя легко сыграть на синтезаторе. Да и в трекере состряпать за часок можно. Я не хочу никак тебя обидеть или задеть. Но тот трэк, который выставил ты, для меня уже пройденный этап. такой музыкой я больше не увлекаюсь. Если есть желание, то скину тебе нечто подобное уже в моем исполнении (мои ранние темки)
С ув. CJ-VitoS[/QUOTE]
Забавно, а мне 15. Какой у тебя вообще любимый инструмент? и ещё, ты работаешь во FruityLoops?
На счёт "пройденного этапа": скинь пжлст, очень интересно.
Про себя: Может подскажешь к какому стилю сия песнь относится? Буду очень благодарен.
Честно говоря я писал эту тему полгода, на неё ушло много сил, песня то первая. Поэтому я так на её счёт и нервничаю. Сейчас у меня в разработке песен 5, всё в основном с использованием тяжёлых гитар, но у меня не очень то получается. ну да ладно.
Ты вообще с аранжировок, или с собственных творений начинал?
Да кстати, я оставил свой комментарий на счёт песни "Mix to Mix", но я думаю он тебе не понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Забавно, а мне 15. Какой у тебя вообще любимый инструмент? и ещё, ты работаешь во FruityLoops?
На счёт "пройденного этапа": скинь пжлст, очень интересно.
Про себя: Может подскажешь к какому стилю сия песнь относится? Буду очень благодарен.
Честно говоря я писал эту тему полгода, на неё ушло много сил, песня то первая. Поэтому я так на её счёт и нервничаю. Сейчас у меня в разработке песен 5, всё в основном с использованием тяжёлых гитар, но у меня не очень то получается. ну да ладно.
Ты вообще с аранжировок, или с собственных творений начинал?
Да кстати, я оставил свой комментарий на счёт песни "Mix to Mix", но я думаю он тебе не понравится...[/QUOTE]

[COLOR="Red"]Примечание: Беседы на актуальные темы просьба проводить на этом топике [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=9917[/url] [/COLOR]

Ответ смотри там же:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Похоже M1911A1 критик объективный, пытается открыть красоты и недостатки муз. произведений. Будет возможность напиши, что думаешь.

[url= http://www.realmusic.ru/comments/track/99105/][B]disturbed bell[/B][/url] - эксперементальный трек, для тех кто любит диссонанс и дисгармонию.
[/QUOTE]
Есть стиль, задумка но исполнение хромает. Выделим следующие моменты:
1) Тональность шумового эффекта не втему, так как дисторшен эффект здесь реализован не полностью. Чтоб не заморачиваться установи COOL EDIT PRO v 2.0 и обработай уже готовый материал следующими эффектами ХОРУС ( Wide and TRICK) DELAY ( Slap BACK) но только осторожно так как фишка в том что музыкальный поток в левый канал подается с определенной задержкой, чем в правый, короче море вариантов для пост оптимизации
2) Тема не раскрываетсся с 02.05 ( таже ошибка, что в предыдущем треке )
3) Концовка отсутствует напрочь.
Складывается мнение, что тебя не хватает и присутствует желание родить как можно скорее. Композа как живой ребенок. Зачем устраивать выкидышь?

ОЦЕНКА: ТРОЙКА с плюсом ( все очень, очень сыро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Я кстати очень удивлен, по части мужского вокала...:cool:
Вещь написанна профессионально... Тут нечего сказать.

[COLOR="DarkRed"]Моя оценка: 5[/COLOR] (к гламурной попсе отношусь средне...):cool:

По части моей оценки и оценки M1911A1: наши мнения порой разделяются. Но не настолько, что бы можно было делать какие то выводы. Я смотрю больше на музыкальное оформление. M1911A1 больше на профессионализм, качество исполнения, инновационную идею, оригинальность. У каждого свое мировосприятие.
В спорных ситуациях последнее слово остается за M1911A1 и я с этим согласен.[/QUOTE]
ПОПСУ оцениваю максимально жестко. Так как она очень востребована в нашей необъятной РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']ПОПСУ оцениваю максимально жестко. Так как она очень востребована в нашей необъятной РОССИИ[/QUOTE]
согласен...далеко не редкий вид творчества :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Похоже M1911A1 критик объективный, пытается открыть красоты и недостатки муз. произведений. Будет возможность напиши, что думаешь.

[url=http://www.realmusic.ru/comments/track/104159/][B]grungeFX[/B][/url] - для брейк битеров и тех кто любит энергию.[/QUOTE]
Налицо общая частотная расбалансировка особенно в области от 9000 ГЦ и выше. Выкручивание громкости записи на максимум полноценный дисторшен не создашь. ПРОслушивать невозможно!
НЕ порадовало простая бит вариация и "лестничный тип синтов" ( когда выдрачиваешь синт на синтезаторе октавы идут одна за другой в порядке убывания ноты или наоборот ). Хотя все это и создает атмосферу первобытного индастриала, но концовка как всегда отсутствует.
Много лет назад я написал что-то подобное во втором ризоне, а выкладывать на всеобщее обозрение не стал - стыдно. Это не кто тому, какой я святоша. Уважай потенциального слушателя! - это не совет, а один из ключей к успеху.

ОЦЕНКА: ДВА ( качество отвратительно, перспектив на оптимизацию материала не вижу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rohman']качайте и оценивайте новый трек хорошая танцевальная темка с забавным голосовым семплом и не плохой гитаркой
[url]http://www.realmusic.ru/songs/184322/[/url][/QUOTE]
Басс в бит секции перегружен. Если хочешь зделать бит сочным используй компрессор а не эквалайзер выкручивая диапазон от 30-60 ГЦ на максимум. Крому пердежа ничего не получишь За все время прослушивания этого рекламного ролика для конкорд-тв (01.55), я дейстельно осознал насколько меня БЕСИТ реклама. СПасибо за это.
Никогда так не делай, иначе окажешся в полном игноре.

p/s передай рекламодателю, что Космос-тв хуже, пусть порадуются напоследок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NiTrance']Прослушай
[URL="http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/30496/185030/5444a868fdba42f5df71b76d6696f206/nitrance-dreamrain_185030.mp3"]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/30496/185030/5444a868fdba42f5df71b76d6696f206/nitrance-dreamrain_185030.mp3[/URL][/QUOTE]
Одна из моих сильных сторон: превосходно разбираюсь в дримовых направлениях ( DANCE, TRANCE ). Скажу без обвиняков: испаганить такую задумку и ядро вещи - это надо уметь.:mad: . Понимаю что ты не профи, но зачем мирится с таким кривым звучанием VST-плагинов?
Зачем так перетягивать вступление оголяя неприглядные стороны? Чтобы слушатель смог оценить дешевость синтов?. Рекомендую прослушать LETGO, после поймешь о чем разговор.
Далее еще хуже: банальная лень привела к полному отсутсвию нормального перехода на 02.19; 03.13 - 03.16. Стилистика дрима не позволяет тянуть синт из другой секции, затем делая его основным ( вместо перехода ) слегка изменяя бит-секцию.
Еще дальше полный абздец: отрезки 02.19 - 02.45; 03.44 - 04.04 логическое несоответствие основной теме и стилю.
Последний гвоздь: трещЁтка 03.33 - 03.35 которая выдрочена экспандером в один канал.

ОЦЕНКА: ДВОЙКА ( очень печально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bushman']Не знаю интересно это тебе будет или нет,Я в перечисленых жанрах давно уже не пишу!ну просто так для разнообразия можешь послушать мою рэпчину на [url]www.realmusic.ru/defacto[/url][/QUOTE]
Как за душу то берет! Никогда еще не слышал такой КАЧЕСТВЕННЫЙ русский РЭП, так сильно бьющий по эмоциям. ЭТО как раз что сейчас нужно, то на что повышается спрос так как все устали от тупых клонов децела, касты и пиз****ных ниггеров.
Единственное замечание: продумывайте качественней вступление и не работайте на грани перегрузки

[FONT="Arial Black"][COLOR="Green"][SIZE="3"]Я добавил трэк в свою избранную коллекцию лучших музыкальных произведений[/SIZE][/COLOR][/FONT]

[FONT="Arial Black"][SIZE="5"][COLOR="Red"]НОМИНАЦИЯ "ОТЛИЧНАЯ РЭПЧИНА" присуждена[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна моя работа:))
свежайшая, не совсем доделал, спать уже хочу, но осталось мелочи:))
[url]http://www.realmusic.ru/songs/188549/[/url]

называется "К небесам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Гмм, голос ты обработал Питч Бендером без увеличения скорости проигрывания?
В этом фишка?:confused:[/QUOTE]
Да нет, ничем я его не обрабатывал, кроме стандартного мастеринга. Просто у него сопрано, а в куплетах он ведет речетатив, в который немного эффекта подмешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS'][COLOR="Red"][COLOR="DarkRed"]The Fake - [url]http://www.realmusic.ru/songs/186705/[/url] [/COLOR][/COLOR]

:cool: Трэк вызывает очень странные и протеворечивые эмоции...
Эта композиция легка по своему строению и легко воспринимается. Не напрягает. В ней присутствует претензия на стиль, а это уже хорошо. И звучит она намного лучше, чем твоя NoRegets (не помню точно название...которую комментировал M1911A1)

Налицо прогресс, но останавливаться на этом не стоит.:cool:

[COLOR="darkred"]Оценка: 4- (ты действительно повысил свой уровень)[/COLOR][/QUOTE]
Большое спасибо, благодаря вам с М1911А1 моё мастерство продолжает расти. Очень лестно, что ты знаком с моим творчеством и даже можешь сравнивать мои композы друг с другом. Хорошо слышать положительные отклики, а то последнее время я собирался было бросить электронику (это не единственный полигон моего творчества), но теперь вижу, что
есть смысл продолжать.
P.S. щас сяду напишу такую вещь, все упадут... надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Вот еще одна моя работа:))
свежайшая, не совсем доделал, спать уже хочу, но осталось мелочи:))
[url]http://www.realmusic.ru/songs/188549/[/url]

называется "К небесам"[/QUOTE]

[COLOR="Red"]Действительно стоящая вещь[/COLOR]. Получил истнное удовольствие от прослушивания. Как редко сейчас услышишь качественный Trance перемешанный с Dream Dance.
Хоть это и демо-версия (мне кажется ненадо ничего переделывать), звучит все [COLOR="red"]отлично[/COLOR].(ну только концовку придумать)

[COLOR="DarkRed"]Оценка: 5 (отлично!)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS'][COLOR="Red"]Действительно стоящая вещь[/COLOR]. Получил истнное удовольствие от прослушивания. Как редко сейчас услышишь качественный Trance перемешанный с Dream Dance.
Хоть это и демо-версия (мне кажется ненадо ничего переделывать), звучит все [COLOR="red"]отлично[/COLOR].(ну только концовку придумать)

[COLOR="DarkRed"]Оценка: 5 (отлично!)[/COLOR][/QUOTE]
Уже все переделал, поехал в студию, голос искать:))

Вот свежайшая версия:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/189014/[/url]

СЧИТАТЬ ЭТО ЗАЯВКОЙ ДЛЯ ОБОИХ КРИТИКОВ!

пы.сы.
однако, как же вы не заметили отсутствие баса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Большое спасибо, благодаря вам с М1911А1 моё мастерство продолжает расти. Очень лестно, что ты знаком с моим творчеством и даже можешь сравнивать мои композы друг с другом. Хорошо слышать положительные отклики, а то последнее время я собирался было бросить электронику (это не единственный полигон моего творчества), но теперь вижу, что
есть смысл продолжать.
P.S. щас сяду напишу такую вещь, все упадут... надеюсь.[/QUOTE]
Бросать никогда нельзя. Разумно уйти в "творческий отпуск на полгода". Твой уровень напорядок выше большинства. Рекомендую писать депрессо-вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bushman'] 2 трека клёвых в стиле Дельфина(по настроению) в друмнбасовой обработке на [url]www.realmusic.ru/bushman [/url] Было бы интересно полушать критику!Удачи![/QUOTE]
Люблю медицинский юмор. Отличная вещь для пациентов, страдающих синдромом "белого халата". Хорошая реализация КОРН-стиля в русском роке. Расстроило отсуствие голоса у вокалиста, причем динамичекая обработка спец-эффектами сделала его настолько размазным, что при сведении имеем сплошную какафонию. Она положительно смотриться в припевах, но не в основной линии. Также отсутсвует окончание, хотя не спорю-тема раскрыта поностью. Самый простой выход сделать дисторшен-эффект на обычный белый шум с плавным понижением громкости.

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ ( мне понравилось, несмотря на вышеперечисленные недочеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bushman']и 2 трека клёвых в стиле Дельфина(по настроению) в друмнбасовой обработке на [url]www.realmusic.ru/bushman [/url] Было бы интересно полушать критику!Удачи![/QUOTE]
Отлиная вещь, имеющая стиль и право на более гласное существование. К сведению вопросов нет, а к спец-диторшен эффектам-есть. Переборщил ты с шумами и искажением. Все воспринимается смазанно:нет четкости у звука. Рекомендую отказаться от вокальной работы-голос у тебя отсутствует начисто и никакими примочками этого факта не скрыть. Ты не только не правильно ведешь вокал, но вдобавок не умеешь проговаривать окончания. Сравни, как это делает ДЕЛЬФИН.
Таже ошибка с окончанием: довавь длинный синт и устрани клик на последней секунде.

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ ( чем притягивает? ДЕЛЬФИНОМ попахивает, хотя они не воняют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Уже все переделал, поехал в студию, голос искать:))

Вот свежайшая версия:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/189014/[/url]

СЧИТАТЬ ЭТО ЗАЯВКОЙ ДЛЯ ОБОИХ КРИТИКОВ!

пы.сы.
однако, как же вы не заметили отсутствие баса???[/QUOTE]

На этой неделе - это лучшее произведение, скачанное с этого сайта. Профессиональный Dream Dance.Сейчас такое тяжеловато найти. Чистейшее и продуманное звучание.
(единственно я бы чуть убрал эхо у фортепиано)

[COLOR="Red"]Оценка: 5+ (класс, давненько я не получал такого удовольствия от прослушивания)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']На этой неделе - это лучшее произведение, скачанное с этого сайта. Профессиональный Dream Dance.Сейчас такое тяжеловато найти. Чистейшее и продуманное звучание.
(единственно я бы чуть убрал эхо у фортепиано)

[COLOR="Red"]Оценка: 5+ (класс, давненько я не получал такого удовольствия от прослушивания)[/COLOR][/QUOTE]
возможно, что один лишний раз отзвук всплывает...
но, если уберу, будет звучать не так как я считал нужным:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...