Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

:)

Рад встрече с достойным музыкантом.

За сие творение ты тут же попадаешь на страничку лучших. http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=156434#post156434

Молодец.

Оценка: 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди - Я слышу (CJ-VitoS remix)

http://www.realmusic.ru/comments/track/299030/

 

Наконец-то, Виталя достиг профессионального уровня, за это надо выпить, проставиться так сказать. Помню его соввввсссеммм маааленькимммм, начинаааающим музыкантом..старые добрые времена..а сейчас вот таким качком муз-поп прогресса.

В моем видении, чтоб эта тема стала нереальнейшим хитом необходимо:

Полностью переделать вступление: класска диско-электро ( заметь не хаусевича ) не будет восприниматься с попсовой войс линией положительно. Гармоника на этом участке страдает из-за отсутсвия аккомпанирования вокала и..и.. подкладки то нету, а вводить среднечастотное синтовое сопровождение рано.

Как выход - создание второй независимой основы, сочетающее в себе электро-хаус переходы и ГРУВЧИКИ, без них никуда, а затем мысль пошла поехала с 01.29 как идет...

Основная проблема - слишком маленькая скорость, банальным бассом на одной ноте ситуацию не исправишь, поэтому нужны как саб_бассы так и основной басс, при этом надо фильтром срезать "головку" не члена, а начальной или пиковой частотной составляющей, чтоб ни басс, ни саб_бас не соприкасались в частотном диапазоне + основной драм в начале должен быть с "опрессовкой" ( басс_эхо ).

Вторая часть композы: уже сухое диско электро - нормалек, оригинально, но уклон в ТЕХНО будет более правильным шагом, возможно для уже следующего ремикса в похожем ключе.

 

НОМИНАЦИЯ "ОТЛИЧНЫЙ РЕМИКСЕР" ПРИСУЖДЕНА

 

P/s Надеюсь мои советы читабельны и лекго реализуемы на практике;)

 

Чуть не забыл: есть одна частотная дырка, которую надо заполнить длинным синтом начиная с 03.46. У тя там что-то играет наподобие ветерка или чего-то еще на слишком маленькой громкости. Возникает провал выше средней границы среднечастотного диапазона. Акцентирую на этом внимание. Где-то выше 6000Гц второй план должен активироваться свистяще-булькающими звучками:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить этот трек! Очень нуждаюсь в рецензии!

http://www.realmusic.ru/songs/299284/

 

Это что за фрути лупс ?!

Плюс к тому идея просто взята напрокат у "Руки Вверх", имею ввиду фишку с 00:56, где басовый синт плавает по каналам.

Ужасные и скучные стандартные звуки. Бочка вообще никакая. Заполненности трэка тоже нету вообще.

Из плюсов вижу только то, что умеешь правильно работать с ритмом.

Моя оценка: 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/soa

повторюсь еще разок...

По части эмбиента к М1911А1... ибо слабо разбираюсь.

зы: может быть чуть позже прослушаю. Но сейчас нет желания проникать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLICAy - Stone wins

Оцени пожалуйста. Что в этом треке стоит исправить/добавить?

 

Первое что бросается в глаза - пластмассовое звучание. Огромный минус.

Идея трэка тоже практически никакая.

Совет: нормальный трэк делается не за 3 часа, не за день, а намного-намного больше. Как правило, профессиональный музыкант уделяет не меньше месяца, а то и больше на создание одного своего трэка. (У меня уходит около 2-х недель)

Моя оценка: 2 из 10. (понравилось как ты в конце ритм наломал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, Виталя достиг профессионального уровня, за это надо выпить, проставиться так сказать. Помню его соввввсссеммм маааленькимммм, начинаааающим музыкантом..старые добрые времена..а сейчас вот таким качком муз-поп прогресса.

В моем видении, чтоб эта тема стала нереальнейшим хитом необходимо:

Полностью переделать вступление: класска диско-электро ( заметь не хаусевича ) не будет восприниматься с попсовой войс линией положительно. Гармоника на этом участке страдает из-за отсутсвия аккомпанирования вокала и..и.. подкладки то нету, а вводить среднечастотное синтовое сопровождение рано.

Как выход - создание второй независимой основы, сочетающее в себе электро-хаус переходы и ГРУВЧИКИ, без них никуда, а затем мысль пошла поехала с 01.29 как идет...

Основная проблема - слишком маленькая скорость, банальным бассом на одной ноте ситуацию не исправишь, поэтому нужны как саб_бассы так и основной басс, при этом надо фильтром срезать "головку" не члена, а начальной или пиковой частотной составляющей, чтоб ни басс, ни саб_бас не соприкасались в частотном диапазоне + основной драм в начале должен быть с "опрессовкой" ( басс_эхо ).

Вторая часть композы: уже сухое диско электро - нормалек, оригинально, но уклон в ТЕХНО будет более правильным шагом, возможно для уже следующего ремикса в похожем ключе.

 

НОМИНАЦИЯ "ОТЛИЧНЫЙ РЕМИКСЕР" ПРИСУЖДЕНА

 

P/s Надеюсь мои советы читабельны и лекго реализуемы на практике;)

 

Чуть не забыл: есть одна частотная дырка, которую надо заполнить длинным синтом начиная с 03.46. У тя там что-то играет наподобие ветерка или чего-то еще на слишком маленькой громкости. Возникает провал выше средней границы среднечастотного диапазона. Акцентирую на этом внимание. Где-то выше 6000Гц второй план должен активироваться свистяще-булькающими звучками:)))))

 

Спасибо :-) Когда-то твои советы, не скрою, я просто не понимал. Но теперь чуть повзрослел. Сегодня перечитал раз 10 твой комментарий вместе с DJ-VetrOFF. (он аж в шоке, от критики такого уровня). И вправду, когда начинаешь уделять трэку столько внимания, начинаешь понимать, что все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд :-)

Я рад, что ты считаешь, что мой уровень вырос. Я всегда считаюсь с твоим мнением.

Респект и уважуха))))

Пасиб, дружище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однообразно, тупо,нет ни смысла ни хоть какого либо логического содержания. Трек состоит из двух спаеных трип-хоп лупов, разделенных одним элементом и все это "богатсво в штанах" аккомпанируются на протяжении всего трека двумя без аккордными синтами. Во второй части, которая поделена на другую колбаску автор изменил изменил октаву и все по-новой.

Нет ничего за что можно зацепится, кроме "пресетового" мастеринга, на средней громкости - чтоб не заморачиваться.

 

ОЦЕНКА: ТРИ с МИНУСОМ ( мусор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВКА

Что ж... Оцените честно и по существу, вы ведь это можете, в чем я не сомневаюсь... очень важно мнение о сей композиции...http://www.realmusic.ru/songs/231709/

Глубокомысленная вещь не предназначенная для широко-форматной аудитории. Интересная стилевая смесь "европейского эпоса" и "восточных мотивов". Тема раскрыта полностью. Ошибок сведения нет.

Огорчает высокий уровень шума, "рыскание инструменталки", то ли перекопресия с дисторшеном, то ли банальное сплющивание частотных потоков? Накосячил с мастерингом немеронно да и инструментики не ах_ти какого года выпуска.

 

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ с МИНУСОМ ( по совокупности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокомысленная вещь не предназначенная для широко-форматной аудитории. Интересная стилевая смесь "европейского эпоса" и "восточных мотивов". Тема раскрыта полностью. Ошибок сведения нет.

Огорчает высокий уровень шума, "рыскание инструменталки", то ли перекопресия с дисторшеном, то ли банальное сплющивание частотных потоков? Накосячил с мастерингом немеронно да и инструментики не ах_ти какого года выпуска.

 

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ с МИНУСОМ ( по совокупности )

 

Благодарю за оценку! В принципе, с этой композиции я только начинал свое серьезное написание музыкальных произведений, так что некоторые ляпы очевидны... Стараюсь, развиваюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КРОМЕ" (СПб): Ждем рецензии.

 

"МОБИЛА" (прогрессив-хард-рок) - http://www.realmusic.ru/songs/257441/

"БЕЛКИ В КОЛЕСЕ" (реггей) - http://www.realmusic.ru/songs/286068/

 

Если Вам покажется это лучше, чем Вы того ожидали - проголосуйте, т. к эти треки еще и участвуют в конкурсе M`ART BAZAR. Из предыдущих сетевых конкурсов знаем, что даже подобраться к победе в них нет никаких шансов, но голосование незнакомых людей - это тоже поддержка и признание. Заранее СПАСИБО!

:)

Сайт группы - WWW.KROME.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел от своих стереотипов.

Поломал ритм.

 

Очень хочу знать мнение о стиле, к которому можно отнести это творение. Ну и жду критики.

 

Трек "Ты и Я":

http://www.realmusic.ru/songs/305664/

 

С уважением Dj_Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...