Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

ПО многим аспектам копия предыдущего трэка, но мастеринг хуже, зато в тексте проблеял огонек смысла. Променял шило на мыло, но автору спасибо. Три минуты сознательно жизни не были спущены в унитаз.

Итак, грубая ошибка при выделении частотного коридора для ДРАМА или рабочего Бита. Он глушиться фоновым шумом ( опять же паленная вст ). Синты и пэды какие-то кастрированные, с намеком на детонацию и перегруз на грани фола. Панорамы нет. Общее впечатление от саунда - перебор на рэвэре ( звук из бочки ) и сильная дистор/металлизация.

Этож жжж попса, звук должен быть мягкий, бассовитый, а ты гонишь как электро-диско.

Мда....Пацаны-любители, работающие во фруктах и то добиваются лучшего звучания.

 

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ С МИНУСОМ ( имеено за ЭТО попсу не любят + 1 балл за "смысл" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучшая работа из трех представленных на рецензию. От предыдущих мало чем отличается.

Плюсы:

+текст отвечает минимальным требованиям "по смыслу"

+мастеринг на грани фола, но складывания частот не возникает, хотя "дырки" остались - перебор на средних, недобор на низах

МИнусы:

- трэк собран "по кубикам", такое еще терпимо до 1995-1997 года, но не сейчас

- грубые стыки между секциями ( переходы почти отсутсвуют )

 

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ с МИНУСОМ ( очередная заунылая штамковка )

 

ИТОГ: Банальные штамповки, созданные на коленках. Один трек от другого отличается в лучшую или худшую сторону только наличием недостатков. За несколько лет работы критиком, еще не встречал на одном диске такого скучного материала.

Как вообще можно такое продавать или кто это будет покупать? Лично я бы выкинул диск после пяти_шести нервных нажатий на кнопку скип и жалел еще час за потраченные в никуда 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 CJ Vitos

Вот порылся и нашел мои опыты в электронной музыке 2х летней давности (более близкой по тематике данного топика) В этом я любитель, но все равно интересна твоя оценка...

 

http://www.realmusic.ru/songs/359418/

 

P.S. правда, тебя тут вроде как уж с месяц не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 CJ Vitos

Вот порылся и нашел мои опыты в электронной музыке 2х летней давности (более близкой по тематике данного топика) В этом я любитель, но все равно интересна твоя оценка...

 

http://www.realmusic.ru/songs/359418/

 

P.S. правда, тебя тут вроде как уж с месяц не было...

 

Привет :-)

Неплохая фанк зарисовочка.

Легкая по восприятию. А главное построенная именно на музыкальной основе!

Никаких грубых ошибок я не заметил.

Когда-то давным давно (года 2 назад) выпускалась серия сборников направления фанка и эйсид-джаз, где как раз играла именно такая музыка. Твой трэк ничем не хуже.

Моя оценка: 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно сдесь не появлялся, т.к. последние 3, 4 мои заявки на прослушивание были проигнорированы.... вижу, господа критики опять заработали в полную, или не совсем полную силу, и поэтому попробую ещё раз заявить одну из своих композиций.....наверное вот эту, старенькую... http://www.realmusic.ru/songs/151887/ всем успехов!!!

 

Просто отличный трэк!

Не буду описывать тонкости построения, просто выскажу свои ощущения:

1. Появилась улыбка.

2. Начал двигаться в такт

3. Начал щелкать пальцами в такт :-)

4. Настроение поднялось до высшей отметки!

 

Марш на страничку лучший :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я) И снова жажду критики...

Прошу оценить сие творение, сотворенное мной под впечатлением от Черной Страны Средиземья... Отдельно хочу узнать - начиная с 00:01:17 начинаются дождь и гроза, сэмпл грозы, надеюсь, подобрал удачно, насчет дождя - ваше мнение... Ну и насчет всего остального тоже... И хотелось бы узнать - не плоско ли получилось в смысле звучания...

http://www.realmusic.ru/songs/347700/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело слышать в танцевальной музыке повторы сэмплов)

 

кроме барабанов все делал вручную, использовал миди-клаву, синтезатор, немного гитару. Жду любых каментов.

 

два трека здесь http://www.realmusic.ru/cataphoter

 

PS по запросу могу предоставить более битрейтовые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок тоже :-)[/quote Послушал я и твои творения ! А кроме хауса и транса можешь сочинить что нибудь? А то я в этих стилях ничего не понимаю! Хотя есть наподобии транса---музыка "Они ждут помощи" ---оцени! Авторское произведение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cjvitos.djmp3.ru/remixes/125615.html

Эскперементируешь? Решил выйти за рамки привычного электро-поп-хаус-диско? Правильно. Насадить на четкую драм секцию вокал из фолк\националь мьюзик - интесреный поворот, при условии что наконец-то начал точно рассчитывать длины сэмплов и все зашибись как легло, затем развил тематику разгрузочным плюс класические переходы и повтор до завершающей. При такой квадратичности и линейности можно было бы и разнообразить. Естественно внимание слушателя сконцентируется на необычной композиционной спайке + ритм ( жесткий драм, харктерный для электро ) и в клубешнике без проблем прокатит. Ошибок в седении и построении трэка нет,тема раскрыта, эмоциональная отдача присутсвует., мастеринг - задавил "живость" саунда. Звук жесткий, сухой, с металическим отливом. Естественно кристальная чистота достигается, но это только одна составляющая. Единственно самый простой выход - добавление МЯГКОЙ Трайбл_перкуссии. НЕ надо геморроится с панорамой, с раскидыванием по стерео и избавишься от монотонности. Однако строение трэка неободимо полностью переделать:

1) берешь перкуссию с отрезка с 02.16 - 02.20., создаешь классический там_там ( от простого к сложному )

2) далее создаешь атмосферику болота, водопада или пустынной равнины. Сажаешь всю эту байду на автоматизацию ( прогон через динамичсекий фильтр со смещением панормы)

3) аккуратно сбрасываешь темп добавляя вводный там_там, далее переход - затем пошел на страрт атмосфера места и... очень важный момент основной там_там начинается как бы издалека, 5 -10 сек превалирует атмосферик, после ввода вокала начинает играть трайбл с плавным увеличением горомкости.

4) Не забудь создать для трайбла новую подкладку, а уж после 30-40 секундного проигрыша у тебя пошел-поехал пит_бендер эффект с 02.21

5) Все что написал создаешь либо после жесткого стыка на 01.41 или более профессионально начинаешь вводить на уже существующей бит_секции, с замедлением ритма уже на 01.34;

6) у тебя должно бы два трайб там_тама. Один стыкуешь с сущетсвующей бочкой на 01.34, а второй там_там ( основа ) начинаешь вводить для полного раскрытия фолка. Естесвенно придется погемороиться с драм машинками, но даже без примитивной перкуссии трек не идет как должен.

 

Итог: надеюсь мое тему примешь к сведенью и не задвинешь на задний план.

 

ОЦЕНКА: ПЯТЬ с МИНУСОМ ( эксперимент удался, но слишком однообразно )

 

Номинация "Креативный Эксперементальщик" присуждена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cjvitos.djmp3.ru/remixes/128278.html

Хороший ремикс. Академично, сухо, классика жанра пересечнение диско с евро_дэнсом 1988-1992 год. Основа похожа на "Ритм_Дэнсер" и "ТВилайт Зоне".

Безусловно этот ремикс один из твоих лучших, но есть косяки, которые ты не хочешь исправлять: ЛЫСЫНА, сухость саунда, отстутсвие атмосферы, панорамы и.. новая напасть: подкладки и синты так кастрировал через фильтры или эквалайзеры ( еще хуже ) что соотношение исходная громкость/тональность нарушены, в итоге составляющие трека - синты перестают играть в унисон и начинают вылазить, хотя уровень громкости и "октавная состовляющая здесь не причем".

Представь ПЭД на частотной спектральной диаграмме в виде настоящей, упитанной какашки. Ты должен срезать головку этой "колбаски" и придать более ровную "форму". Виталь, объясни, зачем упитанную сочную какашку превращаешь в нечто среднее между кошачим пометом и струнной от балалайки? Зачем так кастрировать звук?

Смотри из за этой байды косяк на 02.19 и далее становится заметен и образовалась большая частотная дыра.

Самой простой способ подправить - поиграй с громкостями и все выведи в один поток, т.к задний ( бэк фон ) создан некорректно.

 

ИТОГ:

а) ошибка в выборе политики мастеринга.

б) не работающий задний фон - лысина.

в) играющие элементы гуляют сами по себе.

 

ОЦЕНКА: ЧЕТЫРЕ С ПЛЮСОМ ( уровень исполнения для такого проекта еще не тот )

 

 

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ:)))

Позвоню, поздравлю, вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю послушать мою музыку! Группа Canoply Games. Ambient.

http://realmusic.ru/songs/362276/ - Абстракция Жизни

Заранее Спасибо!

 

http://realmusic.ru/can_games

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...