Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

программы - какая лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Реасон гуд правда много слышал что звук специфический у него но сам не проверял.Какие ещё?Ну из проф. прог это Cubase SX2 и другие версии,наверное самая такая профессиональная прога :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос могут ответить в форуме нашего журнала, там же ответят на вопросы, связанные с использованием той или иной программы

профессиональных продуктов по сути всего три: Sonar, Logic, Cubase (Nuendo)

в ближайшее время как раз планируется публикация на тему основных секвенсоров

напоследок могу посоветовать следующую статью, связанную как раз с наиболее часто возникающими у молодых музыкантов вопросами:

[url]http://www.elenoize.com/comments.php?id=P145_0_1_0_C[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Expert[/B] Год в Бузе делал, 4 года FL'ку мучаю - на мой вкус прога хорошая, но со звучком траблы! И здесь дело именно в проге!!!

[B]mymziknt[/B] Что же касается Reason, Cubase, Logic Audio... Эти проги идут уже на одном уровне, и прыгать здесь с одной на другую просто глупо, надо перепахивать одну досканально! Будет лучше!!!

[B]Expert[/B], существует! Эффект Trillme приводит звучек в более-менее порядок, хотя на нем всего 3 рычажка! Своего рода, упрощенный мастеринг... 8)

Да и вообще, дело не в проге, а в навыках. Думаю, что в FL'ке с опытом в итоге-таки можно добиться нормального звучка, а вот в Cubase без навыков - это уже нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert'][font=Times New Roman][size=3]Не существует такой программы или плюгина, чтоб поставил - и у тебя создаётся нормальный звук [/size][/font]


[font=Times New Roman][size=3]Ты год в фрути, потом два в ризон.. это дорога в никуды.. [/size][/font][/QUOTE]
Ну надо же с чего то начинать! и закреплять навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dj Raid']
[B]mymziknt[/B] Что же касается Reason, Cubase, Logic Audio... Эти проги идут уже на одном уровне, и прыгать здесь с одной на другую просто глупо, надо перепахивать одну досканально! Будет лучше!!![/QUOTE]

Reason - совсем другой уровень. Я в нём разочаровался после 3-4х месячного пользования. Думал круто, но облом. Звук конечно можно довести до ума, но главная беда в том, что в него не вставляются эффекты\синты. Всё своё очень скоро надоедает, да и секвенсер у него не очень удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нибудь пробовал Mackie/Raw material Traction 2, я думаю у него очень хороший перспективы, кстати у него 64 битная математика, т.е. качество. Но он ни на что не похож и к нему, я думаю, долго привыкать. Хотя мож кому и понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно, что почти тры года я работаю во фруктах и никогда на него не жаловался. пробовал всякие проги, но все равно фрукты для меня форева! а прыгать с проги на прогу это дйствительно дорога в никуды!

а еще парадокс! как никрути, даже фрукты будут плохо работать со звуком, если айдио карта фиговая. поначалу на карточку пинять нуна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу на мозги и лень пинять нада))
во фруктах с 99-го года, с 1.44 версии...

констатирую факт - не звучать .. без привлечения проф-софтины со стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mymziknt']Я сочиняю музыку 3 года и год сидел в fruityloops 4, потом потом перещёл в reason 2.5 ( я всё ещё там).Какие ещё проф. программы есть ещё?[/QUOTE]
protracker круче фсех и ниипёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ-YARIK']ЛЮди Знаете какую нибуть прогу чтоб с песни убирать частоты чтоб только слова остовались или наоьорот???[/QUOTE]
такого есчо не придумали, ну или не своровали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='click79']могу сказать одно, что почти тры года я работаю во фруктах и никогда на него не жаловался. пробовал всякие проги, но все равно фрукты для меня форева! а прыгать с проги на прогу это дйствительно дорога в никуды!

а еще парадокс! как никрути, даже фрукты будут плохо работать со звуком, если айдио карта фиговая. поначалу на карточку пинять нуна![/QUOTE]
всякие там фрукты замичятильно звучят на ess1869 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу голоса- есть такой плагинчик встроенный в coolwave-быстро и просто, только всеравно ручки придется крутить, и в идеале соло всеравно не получишь (будет на заднем фоне каша от музыкальной части)+ еще есть такая феня в Форже, юзайте, по-другому никак, нужно искать акапеллы. А если вывешивать, то за плагиат и посадить могут (читай ответы в УК. об авторском праве) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну эт уже упертость. на мой взгляд, вообще, юзать одну прогу - это моветон. хотя, лично я считаю, что ризон действительно гут. электронщику хватит за глаза, учитывая то, что не многие на этом сайте занимаются такими прожорливыми на звуковую доводку стилями как, к примеру, noise ambient. дебильный хаус и иже с ним можно лепить и не на таком колхозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']это делает проц, а не карточка! запомните! :D[/QUOTE]

Если ты так считаешь, то почему на встроенной звуковухе с, скажем, самым быстрым на данный момент процессором, так поганно звучит. Задержка в основном зависит от хороших ASIO драйверов, от того как они коммутируются с аудиопроцессором, но наверняка с плохим CPU и супер картой ты так же не добьёшься хорошей задержки, на крайней случай будешь ограничен в ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']Если ты так считаешь, то почему на встроенной звуковухе с, скажем, самым быстрым на данный момент процессором, так поганно звучит. Задержка в основном зависит от хороших ASIO драйверов, от того как они коммутируются с аудиопроцессором, но наверняка с плохим CPU и супер картой ты так же не добьёшься хорошей задержки, на крайней случай будешь ограничен в ресурсах.[/QUOTE]

асио ДРАЙВЕРА! а это проги которые работают в проце!!! учите албанский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...