Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Профессиональные тексты - только для серьезного сотрудничества.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю простые, но качественные тексты в любых стилях - в том числе на готовые мелодии. Все тексты очень хорошо поются. Есть готовые песни и мелодии. Мой адрес: [email]lerox@ok.ru[/email].

Примеры текстов:

Станет костер
Мертвой золой
Быстро.
Тают в ночи
Нашей любви
Искры.
Черная мгла
Взгляды твои
Прячет.
Дождь за окном
Вместе со мной
Плачет.

Снег побежит
Талой водой
Скоро.
Встретит весну
Солнечным днем
Город.
Все, как всегда
Все на своем
Месте.
Если всегда
Будем с тобой
Вместе.

© Любовь Кандалинцева.
--------

На ее часах снова ночь,
Стрелки в бесконечность бегут
Складывая годы из дней,
А часы из долгих минут.
И она зашторит окно
Там никто не ждет и темно.

Припев:
Укради ее, укради
Птицею в окно залети
Пробуди ее ото сна,
Где она тоскует одна.
Приходи за ней, приходи
Прогони седые дожди,
В дальний край с собой уведи
Укради ее, укради…

За ее окном не зима,
Но она устала от вьюг,
От цветных обманчивых снов,
От коротких встреч и разлук.
Но она по-прежнему ждет.
Ждет, что он однажды придет.

© Любовь Кандалинцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно - что является критерием профессионализма? справка какая-нить или что-то еще? вот например Павел Кашин - профи или так, покурить вышел... или Федоров из АукцЫона, про БГ ваще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом форуме я позиционируюсь, как автор текстов.

Поэтому примеры уважаемых мной музыкантов - г-на Кашина, БГ и т.д. и сравнение с ними в данном случае неуместны.

Итак, критериями профессионализма АВТОРОВ ТЕКСТОВ ПЕСЕН являются:

1. Способность написать текст, в котором существует сюжет и слушатели могут визуализировать образы.

2. Все рифмы текста хорошо подобраны, и все слова хорошо поются вокалистами. Это очень важно. Так как не всякое отличное стихотворение будет легко петься.

3. Способность писать тексты хорошего качества (соответствующие тому, что было сказано выше) на готовые, в том числе сложные мелодии.

4. Способность писать на любую тему, интересующую заказчика, а не только о том, о чем хочется самому.

5. Способность писать в ограниченные сроки, а не ждать месяцами, когда придет вдохновение.

6. Желательно также иметь музыкальное образование, дабы хорошо понимать композитора и работать с мелодиями.

7. Опыт работы.


Разумеется, иногда рождаются великолепные текстовики-непрофессионалы, но как правило, их судьба развивается по двум сценариям. Либо на их текст пишут две-три песни, а дальше они "сходят", либо они переходят в "профессионалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем согласен кроме 3-го пункта, т.к. "хорошего качества" - это субъективная оценка... если их много (таких оценок) это становится "объективной реальностью"...
мини-краш-тест пройден ;) это я так - не со зла, а с точки зрения чистого любопытства. Первый ваш стих больше понравился (но если честно - не особенно - все-таки попс-с)... он более "образный" что-ли... и не такой слащавый как второй... ну это мое мнение - с ним можно не согласится. во всяком случае удачи! :)
П.С.: а Кашина, Федорова и БГ я тут приводил именно в качестве авторов текстов (отдельно от их музыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить - вы "заказные" тексты как-то через призму своих переживаний, ощущений пишете или так... - не допуская "проблему" до сердца?
просто почему спрашиваю - как-то знакомая попросила написать для нее песню и описала ситуацию и свои переживания - неделю "в образ входил" :D (все-таки я мужик, а песня нужна была "женская") но написал...мне лично нравится, знакомая в восторге, те немногие, кто слышали - сказали неплохо... но больше на заказ - увольте... только сам для себя... уж больно потом "морально-эмоциональный бодун" меня терзал... вот и интересно как это у тех, кто часто на заказ пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тексты для размещения на этом форуме я выбирала не по принципу "какие лучше", а так - что попалось. Самые лучшие тексты обнародовать в Интернете мне бы не хотелось. Все-таки проблему воровства еще никто не отменял - очень легко можно украсть сюжет, идеи и красивые словесные обороты.

2. Разумеется, любой текст надо пропускать "через себя". Только тогда это настроение передастся исполнителю и слушателям. Я вхожу в образ быстрее (не неделю), но все равно это сложно. И особенно выходить из него. Потом эта песня несколько дней "сверлит мозг", не дает спать и т.д. Писать же тексты по 10$ пачками, как это предлагают некоторые на форумах, просто рифмуя слова, я не хочу и не буду. Так как мне дорога моя хорошая репутация и час моего времени на основной работе стоит в несколько раз дороже. Именно поэтому я указала, что готова только к серьезному сотрудничеству. Разбазаривать "кусочки души" направо-налево как-то не хочется.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - вполне :) спасибо! но я лично - не буду на заказ писать...может и мог бы, но очень уж потом плохо было - такой депрессняк и опустошенье...вот выложу:

Звонок телефонный,
встреча случайная...
- "Судьба, ты специально? "
- "Нет, я нечаянно,
ты извини..."
- "да ладно,
все к лучшему -
будет что вспомнить
ночью дремучею..."
Ночью,как и тогда
бесконечною
Два одиночества
на краю вечности
Грудь приоткрыть
легче, чем душу
но я расскажу...
а ты послушай -
Знаешь, ведь я
могу превратится
в небо над морем
ты можешь стать птицей
если захочешь -
я твердо знаю -
небо твое...
до самых окраин...
Делай что хочешь
с моею безумною
кошачьей душой
дитя неразумного
Буду кем скажешь
забуду себя
нет, не любимая -
просто твоя...
Пусть завтра ворчат -
"стыда нет и совести..."
мне безразличен
финал этой повести
ведь душу дарить
сложнее чем тело
что говорить ...-
я сама так хотела...


такая вот история вышла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое стихотворение! Соответствует всем критериям - и история есть, и образы :)

Возможно, Вы и правы - до определенного момента действительно приятнее писать для себя. Что собственно я и делала. Всегда казалось, что это случайно написано и больше ничего не будет. Но когда этих текстов непроизвольно накапливается огромное количество и оно все прибывает, становится как-то не по себе. Тем более, когда показываешь их знакомым, все говорят: "Ну почему это не звучит? Ведь это не хуже, а во многих случаях и лучше того, что слышно отовсюду". Поэтому сейчас я за то, чтобы не "зарывать талант в землю", а делиться этим с людьми. Тем более, меня очень удручает качество современных текстов. Не всех конечно. Но многих. С каждым годом оно все убывает.
Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Любовь, этим мы и пытаемся заниматься - писать качественную поп-музыку. У нас виртуальный проект, в котором есть поэты, композиторы, аранжировщики и исполнители (последние в дефиците, но есть). Непрофессионалы, но матерые любители.
Работаем (пока) не за деньги, а из любви к искусству. В последнее время есть случаи сотрудничества с очень известными исполнителями.

Если есть интерес, заходите к нам -

[URL="http://www.plasticsound.com"]http://www.plasticsound.com[/URL]

на Форум.

Образцы готовых шедевров можно услышать здесь -

[URL="http://www.realmusic.ru/d_vadya"]http://www.realmusic.ru/d_vadya[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='alxs']забыл спросить - вы "заказные" тексты как-то через призму своих переживаний, ощущений пишете или так... - не допуская "проблему" до сердца?
просто почему спрашиваю - как-то знакомая попросила написать для нее песню и описала ситуацию и свои переживания - неделю "в образ входил" :D (все-таки я мужик, а песня нужна была "женская") но написал...мне лично нравится, знакомая в восторге, те немногие, кто слышали - сказали неплохо... но больше на заказ - увольте... только сам для себя... уж больно потом "морально-эмоциональный бодун" меня терзал... вот и интересно как это у тех, кто часто на заказ пишет?[/QUOTE]
Меня не раз друзья просили написать стих или типа того, для их девчнок:) или просто так.. описывали свои переживания, а я ваял. Ну знаешь... все ценили высоко, говорят мол вот так и хотели. Ну незнаю, мне не сложно "войти в образ", может у меня хорошая фантазия?
Раньше не разу не любя... писал про любовь. ГЫ, одна девчонка (которая тоже пишит стихи и на англ и на русском) заценила высоко(а она тоогда была влюблена). А во когда влюбился я, я тогда уже и сам понял что написал:)))))))
Ну например(один из первых):
"Эллипс злой любви"
Кого же ты так сильно любишь?
Какой дурак тебя теряет?
А может так же он страдает
Любя другую, не тебя
Но и она его не любит
Как и не любит он тебя.
А вместе с этим, я страдаю
Тебя любя как ты его
Как он ее - она другого
И все мы ждем так бестолково
Взаимность к нам вдруг обернется?
С надеждой этот круг замкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...