Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

КОММЕНТИРОВАНИЕ ЧУЖИХ ТРЕКОВ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕБЯ САМОГО - ЭТО ПРИНЦИП ВСЕХ И ВСЯ?


КОММЕНТИРОВАНИЕ ЧУЖИХ ТРЕКОВ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕБЯ САМОГО - ЭТО ПРИНЦИП ВСЕХ И ВСЯ?  

27 проголосовавших

  1. 1. КОММЕНТИРОВАНИЕ ЧУЖИХ ТРЕКОВ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕБЯ САМОГО - ЭТО ПРИНЦИП ВСЕХ И ВСЯ?

    • Так оно и есть
    • Да нет, что вы...
    • Конечно, а бывает по другому?!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно говоря, вопрос немного неправильно поставлен (ИМХО). Потому что про "всех и вся" вообще трудно как-то однозначно высказываться - все так делают или все так не делают. Я лично всегда слушаю то, что собираюсь оценить. Да, я зачастую ставлю оценку (хотя коментирую на этом сайте, если честно, крайне редко) выше той, которую заслуживает рассматриваемая композиция - но при этом в комментарии всегда указываю (не поймите неправильно) все свои мыслеформы, пожелания и советы (если я вообще могу что-то посоветовать). А по поводу других сайтов - ну, опять же из личного опыта, для примера, на том же Асидпланете-точка-ком случилось повидать только двух (!) спамеров - и то, оба они рассылали только тем (на мыло - не в коментах), кто ранее включил их в список favorites в своем профиле...
Вообщем, мой ответ "Да нет, что вы" - потому, что как минимум я так не делаю, а это значит, что уже не "Вся и Всех":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, но не для всех-я сижу уже некоторое время на этом форуме и вижу штук 20 замечательных людей, с которыми мне очень приятно общаться, и которые никогда себя сильно не рекламируют(вы сами догадаетесь, кто это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aberration']Господа, как бы то ни было, но большинство голосов отдано именно варианту "Да нет, что вы...".

Это говорит хотя бы о том, что определенные массы с РМ даже не хотят признать очевидное.
(Естественно, вопрос ставился в широком смысле, объективно о ситуации на РМ, и я не хочу сказать, что отдавшие свой голос за этот вариант ответа занимаются динамичной саморекламой - видимо я не совсем верно сформулировал вопрос).

Я все-таки считаю, что должно быть четкое разделение саморекламы:
одно дело ежели такая реклама указывается в комментариях чужого трека, и говорит, если вникнуть в ее смысл: "Ну, я ж тебя комментнул, оценочку тебе поставил, и чего же ты ждешь - ответь мне тем же!:rolleyes:", другое дело если реклама не содержит в себе чистой лести ("подлизывание" - уж извините меня), лжи (коммент без скачивания) и т.д., и её воздействие на потребителя ограничено только фантазией автора и умением грамотно преподнести своё творчество.

Написал все это и тут же понял, что вся моя писанина может быть воспринята именно как самореклама :eek:
Бррррррр, прошу не пинать меня ногами - меняю ник в форуме и перестаю перетирать эту тему...[/QUOTE]
Я оцениваю других отнюдь не для саморекламы! И если мне трек не нравится, а его автор когда-то поставил мне пятерку, хвалить его в ответ я никогда не буду.

И еще прошу заметить маленькую деталь! Если я слышу музыку очень классную... очень качественную, профессионально записанную... мне наоборот не хочется, чтобы ее автор заходил ко мне... ибо стыдно. (вы меня извините, но я смею себя за это похвалить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я оцениваю других отнюдь не для саморекламы! И если мне трек не нравится, а его автор когда-то поставил мне пятерку, хвалить его в ответ я никогда не буду.

И еще прошу заметить маленькую деталь! Если я слышу музыку очень классную... очень качественную, профессионально записанную... мне наоборот не хочется, чтобы ее автор заходил ко мне... ибо стыдно. (вы меня извините, но я смею себя за это похвалить:))[/QUOTE]

Кстати о качественной музыке. Можно поинтересоваться у давешних и постоянных форумщиков реалмузика - почему на сайте для НАЧИНАЮЩИХ музыкантов ЛЮБИТЕЛЕЙ, для которых, в основном, музыка - это ХОББИ, если ты сделал трек не в самом хорошем качестве или аранжировке, или переходы не плавные или т.п. - другие артисты (я имею в виду именно Настоящих артистов, а не еджайщиков) стараются сразу зафукать этот трек, подчеркну - не указать на недостатки, а тупо сказать "трек - го..но" и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я оцениваю других отнюдь не для саморекламы! И если мне трек не нравится, а его автор когда-то поставил мне пятерку, хвалить его в ответ я никогда не буду.

И еще прошу заметить маленькую деталь! Если я слышу музыку очень классную... очень качественную, профессионально записанную... мне наоборот не хочется, чтобы ее автор заходил ко мне... ибо стыдно. (вы меня извините, но я смею себя за это похвалить:))[/QUOTE]
Мощно задвинул, ВНУШАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Кстати о качественной музыке. Можно поинтересоваться у давешних и постоянных форумщиков реалмузика - почему на сайте для НАЧИНАЮЩИХ музыкантов ЛЮБИТЕЛЕЙ, для которых, в основном, музыка - это ХОББИ, если ты сделал трек не в самом хорошем качестве или аранжировке, или переходы не плавные или т.п. - другие артисты (я имею в виду именно Настоящих артистов, а не еджайщиков) стараются сразу зафукать этот трек, подчеркну - не указать на недостатки, а тупо сказать "трек - го..но" и всё?[/QUOTE]
Я сам не давнишний форумщик,но в музыке немного понимаю.И когда оцениваю треки исполнителей если там есть недостатки(на мой взгляд),я их указываю,если же нет недостатков пишу просто отлично и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Кстати о качественной музыке. Можно поинтересоваться у давешних и постоянных форумщиков реалмузика - почему на сайте для НАЧИНАЮЩИХ музыкантов ЛЮБИТЕЛЕЙ, для которых, в основном, музыка - это ХОББИ, если ты сделал трек не в самом хорошем качестве или аранжировке, или переходы не плавные или т.п. - другие артисты (я имею в виду именно Настоящих артистов, а не еджайщиков) стараются сразу зафукать этот трек, подчеркну - не указать на недостатки, а тупо сказать "трек - го..но" и всё?[/QUOTE]
Вопрос риторичен по пределению, но здесь есть два момента:
1) ЛЕНЬ указать на то что исправить как и где
2) Безразличие, так как твоя композа не приносит позитив, а только раздражение

P.S Меня самого бесит хлам и мусор, но должность у меня такая, что обязан из говна сделать удобрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Вопрос риторичен по пределению, но здесь есть два момента:
1) ЛЕНЬ указать на то что исправить как и где
2) Безразличие, так как твоя композа не приносит позитив, а только раздражение

P.S Меня самого бесит хлам и мусор, но должность у меня такая, что обязан из говна сделать удобрение[/QUOTE]
Хорошо, тогда объясните в чем фишка выставления музыки на этом сайте - чтоб тебе сказали: Трек -класс или трек - го..но? Просто отлично.
Опять же на своем примере: в моей локации, точнее, у меня нет кучи знакомых/друзей, с которыми я могу в живую пообщаться, поработать над музыкой, и, соответственно, я выставляю свою музыку в инет именно для того, чтобы развиваться на основе критики, помощи - потому что я не гений и сам по себе я хрена куда уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Я сам не давнишний форумщик,но в музыке немного понимаю.И когда оцениваю треки исполнителей если там есть недостатки(на мой взгляд),я их указываю,если же нет недостатков пишу просто отлично и все.[/QUOTE]
Конечно, я немогу сказать, что все так делают (в смысле трекговняют). Просто, во-первых, на личном примере, а во-вторых, немного полистал страницы и занаблюдил этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Хорошо, тогда объясните в чем фишка выставления музыки на этом сайте - чтоб тебе сказали: Трек -класс или трек - го..но? Просто отлично.
Опять же на своем примере: в моей локации, точнее, у меня нет кучи знакомых/друзей, с которыми я могу в живую пообщаться, поработать над музыкой, и, соответственно, я выставляю свою музыку в инет именно для того, чтобы развиваться на основе критики, помощи - потому что я не гений и сам по себе я хрена куда уйду.[/QUOTE]
Каждый, кто выставляет сюда свои треки, преследует свою цель.
Кто-то хочет засветиться перед продюсерами. Кто-то просто повыпендриваться - поиграть в музыканта, так сказать:) А кто-то найти себе женщину, или мужчину для серьезных отношений:D Причин куча! Я вот например, сам не знаю, для чего выставляю... видимо, чтобы жить веселее было;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Каждый, кто выставляет сюда свои треки, преследует свою цель.
Кто-то хочет засветиться перед продюсерами. Кто-то просто повыпендриваться - поиграть в музыканта, так сказать:) А кто-то найти себе женщину, или мужчину для серьезных отношений:D Причин куча! Я вот например, сам не знаю, для чего выставляю... видимо, чтобы жить веселее было;)[/QUOTE]
Ты прав. И собссно поэтому я ни в коем случае не оспариваю твое мнение :) И хотя на самом деле ты знаешь, зачем выставляешь ... по-моему тут каждый знает, что и зачем он это что-то делает... но это не есть важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в комент оставить свое мнение это не принцип само рекламы,если вы имеете ввиду к примеру 9рота то это просто мазоль!!! а не реклама,потомучто реклама должна быть правильной но не раздражающей, но всетаки мне нравится к примеру [COLOR="Red"]R.A.D.G
[/COLOR]и если это реклама для него то я только рад этому!
И ПОЭТОМУ это не принцип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ухохатывался:
Прослушал трэк одного чувака. А он там просто типа гамму играет, причем коряво. А коментов много. Дай, думаю, посмотрю.
! Одни пятаки и отзывы типа: Идея неплохая, играй в том же духе, давно не слышал ничего интересней и т.п. А потом гора саморекламы.
Т.е. люди вообще не слушают. Уроды.
Да, нужно чтобы оценить можно было только после прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZUBILOLOOP']конечно в комент оставить свое мнение это не принцип само рекламы,если вы имеете ввиду к примеру 9рота то это просто мазоль!!! а не реклама,потомучто реклама должна быть правильной но не раздражающей, но всетаки мне нравится к примеру [COLOR="Red"]R.A.D.G
[/COLOR]и если это реклама для него то я только рад этому!
И ПОЭТОМУ это не принцип![/QUOTE]
При этом у этих людей ОДИН трэк, который они всячески пиарят где-то полгода. Могли бы за это время написать хотя бы ещё ОДИН получше...Но нет.:eek: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Недавно ухохатывался:
Прослушал трэк одного чувака. А он там просто типа гамму играет, причем коряво. А коментов много. Дай, думаю, посмотрю.
! Одни пятаки и отзывы типа: Идея неплохая, играй в том же духе, давно не слышал ничего интересней и т.п. А потом гора саморекламы.
Т.е. люди вообще не слушают. Уроды.
Да, нужно чтобы оценить можно было только после прослушивания.[/QUOTE]
И/ИЛИ скачивания. Всё верно :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, достали эти левые комменты.. Ну есть такие дебилы, которые свято верят что это поможет их "продвижению на большую сцену" :)
Аж смежно, ей богу...
Я вот лично знаю тут только одного человека, которому стоило бы оставить коммент (не скажу кому) :) , но как-то по моему это фальшиво будет выглядеть из за кучи "левых комментов".
А идея неплохая, сделать так, чтобы коммент можно было оставить только после прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, опрос долбанутый, сам вопрос пустой, а ответы ваЩЩЩЕ!))))))
нажму ка я да конечно а как можжет бвть иначе.

интересно, а ведь вообщето п о опросам потом еще и статистику проводят))))а кто то наоснове такой статистики и стратегии своих интересов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части опроса:
Поставил нет!!!
Объясню почему: Мне очень интересны музыкальные произведения других композиторов. В них я нахожу для себя нечто новое(правда далеко не всегда). Сам я живу в Магадане, и как ВЫ понимаете это довольно таки далеко от ЦРС... И все равно, всегда заказываю новые диски (любительские) электронной музыки. Мои музыкальные пристрастия довольно таки сильно отличаются от тех, коими нас пичкают по радио и телевизору. Мне не интересна математическая музыка (имею ввиду математический расчет каждой ноты и звука). Меня интерисует индивидуальное видение электронных стилей. У каждого есть что-то особенное, не подходящее под общепринятые шаблоны, некая изюминка. Вот от такой музыки я ловлю кайф и всячески стараюсь ее продвигать. Единственно, что смущает, так это то, что приходится перебирать кучу всякого хлама с претензией на оригинальность и намек на музыкальную основу. Причем 90 процентов комментариев является полной лажей.
По-этому я редко сам что-нибудь закачиваю. Я смотрю, что пишет о трэках М1911А1. И с его мнением я практически всегда согласен. (исключения бывают, но они поверьте мне очень редки)
Я редко ставлю хорошие оценки. Очень редко. Потому что считаю, что хорошую оценку еще надо заслужить. А пустословство типа: "Респект" или "Так держать" за комменты не считаю и считать не собираюсь.
Как ни странно, но на этом сайте есть достойные МУЗЫКАНТЫ. Я сам стараюсь научится от них каким то фишкам, приемам. Хотя я не считаю себя слабаком.
Возьмем к примеру DJ-Madson. Если не лень, то закачайте его микс на Келли Миноуг. Я когда его услышал, то своим ушам не поверил. Я даже не представлял как это все можно сделать!!! И это не рекламма. Это обыкновенная правда. В магадане его по радио несколько раз в день в течении месяца крутили. Или это не показатель?
Или возьмем к примеру DJ-Dale. Это не музыка. Это демонстрация способностей. Монотонные ритмы с однообразными синтами. (это лично мое мнение) Кто-то говорит качественно написано. Я говорю монотонно.
Хотя DJ-Dale на мой взгляд не плохой музыкант. Он не выставляет на обозрение то, что творит от себя. Он делает штамповки.
И поверьте мне: Не надо иметь дорогостоящее оборудование, что бы написать хороший трэк. Просто надо вложить в него что-то свое и чуточку постараться.
С ув. CJ-VitoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']По части опроса:
Поставил нет!!!
Объясню почему: Мне очень интересны музыкальные произведения других композиторов. В них я нахожу для себя нечто новое(правда далеко не всегда). Сам я живу в Магадане, и как ВЫ понимаете это довольно таки далеко от ЦРС... И все равно, всегда заказываю новые диски (любительские) электронной музыки. Мои музыкальные пристрастия довольно таки сильно отличаются от тех, коими нас пичкают по радио и телевизору. Мне не интересна математическая музыка (имею ввиду математический расчет каждой ноты и звука). Меня интерисует индивидуальное видение электронных стилей. У каждого есть что-то особенное, не подходящее под общепринятые шаблоны, некая изюминка. Вот от такой музыки я ловлю кайф и всячески стараюсь ее продвигать. Единственно, что смущает, так это то, что приходится перебирать кучу всякого хлама с претензией на оригинальность и намек на музыкальную основу. Причем 90 процентов комментариев является полной лажей.
По-этому я редко сам что-нибудь закачиваю. Я смотрю, что пишет о трэках М1911А1. И с его мнением я практически всегда согласен. (исключения бывают, но они поверьте мне очень редки)
Я редко ставлю хорошие оценки. Очень редко. Потому что считаю, что хорошую оценку еще надо заслужить. А пустословство типа: "Респект" или "Так держать" за комменты не считаю и считать не собираюсь.
Как ни странно, но на этом сайте есть достойные МУЗЫКАНТЫ. Я сам стараюсь научится от них каким то фишкам, приемам. Хотя я не считаю себя слабаком.
Возьмем к примеру DJ-Madson. Если не лень, то закачайте его микс на Келли Миноуг. Я когда его услышал, то своим ушам не поверил. Я даже не представлял как это все можно сделать!!! И это не рекламма. Это обыкновенная правда. В магадане его по радио несколько раз в день в течении месяца крутили. Или это не показатель?
Или возьмем к примеру DJ-Dale. Это не музыка. Это демонстрация способностей. Монотонные ритмы с однообразными синтами. (это лично мое мнение) Кто-то говорит качественно написано. Я говорю монотонно.
Хотя DJ-Dale на мой взгляд не плохой музыкант. Он не выставляет на обозрение то, что творит от себя. Он делает штамповки.
И поверьте мне: Не надо иметь дорогостоящее оборудование, что бы написать хороший трэк. Просто надо вложить в него что-то свое и чуточку постараться.
С ув. CJ-VitoS[/QUOTE]
Вот это наговорил. Я аж читать устала:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа...
[quote name='CJ-VitoS']Или возьмем к примеру DJ-Dale. Это не музыка. Это демонстрация способностей. Монотонные ритмы с однообразными синтами. (это лично мое мнение) Кто-то говорит качественно написано. Я говорю монотонно.
[/QUOTE]

Ну вот не знаю, послушал его последние три трека, очень, скажу, приятный звук, приянтная тема... В конце концов, просто мне понравилось то что он пишет. И, поверь мне, монотонная, однообразная музыка может быть приятной и может нравиться, все зависит от слушателя. Есессно, все это мое глубокое ИМХО.

Теперь по теме... Где то здесь я уже писал, сорри если повторяюсь.

Вообще вопрос поставлен не корректно. Когда я коментирую трек у меня 2 цели(посмотреть на других и себя показать:) ): 1. Указать на ошибки(поверьте, написть 5-10 строк не так уж и напряжно), предложить пути исправления. 2. Ну и немножко НЕНАВЯЗЧИВОЙ саморекламы. Не верю тем, кто пишет здесь на форуме: "да мне без разницы, что вы мне говорите, вы ниче не понимаете., пошли вы все на...." ну и тд(а ведь такие есть...). Вопрос, а нах... ты сюда трек свой выкладывал? По моему, так говорят неудачники, которые не умеют принимать критику(имеется в виду конструктивная критика, а не просто наезды..), учиться на своих ошибках.

Поэтому, для меня комментирование чужих треков это и реклама, и возможность дать людам то, зачем они сюда, на РМ, пришли:D . 50/50.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...