Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Накой нужна музыкальная критика ???


Рекомендуемые сообщения

Если индивидум ,создает что-либо . Пусть создает на здоровье найдутся и для него слушатели ,(главное не пьет и не колется) а если не найдутся , ну пусть себя считает непризнаным гением...
Это по крайней мере лучше ,чем пасть от высказывания критика ,особенно в отрочестве и особенно от высказываний типа...-А стоит ли вам...,-Да все это аццтой...,-Да ты просто бездарность...Пусть лучше все критики скооперируются и пойдут чистить снег ,от этого будет хоть какая то польза для родины и для этих музыкантов .
Вопчем непонятно ,зачем все это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, странные вещи пишешь! :confused:
Если индивидуум, создающий что либо, падет от высказывания критика - тогда ему наверное стоит сменить род креативной деятельности! Критика со стороны (подчеркиваю, именно критика а не критиканство!) позволяет устранять ошибки и становиться более "заточенным" в каком либо деле, не только в музыке. А не ошибается только тот, кто ничего не деает.
И потом, дело это сугубо добровольное - никто за руку не тянят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Если индивидум ,создает что-либо . Пусть создает на здоровье найдутся и для него слушатели ,(главное не пьет и не колется) а если не найдутся , ну пусть себя считает непризнаным гением...
Это по крайней мере лучше ,чем пасть от высказывания критика ,особенно в отрочестве и особенно от высказываний типа...-А стоит ли вам...,-Да все это аццтой...,-Да ты просто бездарность...Пусть лучше все критики скооперируются и пойдут чистить снег ,от этого будет хоть какая то польза для родины и для этих музыкантов .
Вопчем непонятно ,зачем все это нужно...[/QUOTE]

Ну ты скажешь тоже! Запомни раз и навсегда! Равнодушие - это в тысячу раз хуже, чем самая злобная критика!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bonkeytrunk']Ну ты скажешь тоже! Запомни раз и навсегда! Равнодушие - это в тысячу раз хуже, чем самая злобная критика!!!:mad:[/QUOTE]
Во-во!!! Я такого же мнения!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']особенно в отрочестве и особенно от высказываний типа...-А стоит ли вам...,-Да все это аццтой...,-Да ты просто бездарность...Пусть лучше все критики скооперируются и пойдут чистить снег ,от этого будет хоть какая то польза для родины ...[/QUOTE]
Я делаю свою работу на уровне, хотя администрация мне не платит. Спроси у кого-нибудь:"найдуться ли желающие меня оценить?" - конечно найдуться и всегда на пять ( жополизы ). Большинство не пишут критику , прослушав мусор, потому что не дождуться скачивания или пятерки в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут равнодушие ,я вопче не понимаю...Ну вот послушал я произведение , ну вот не понравилось оно мне ...что ,нужно бросаться на выручку заблудившемуся художнику и указывать ему его место под солнцем ???
Теперь по поводу падения от высказывания критика...
люди разные и восприятие у всех разное...неосторожное высказывание может просто погубить человека ,особенно если он еще ребенок ,а ведь именно в этом возрасте ,наши "великие"преподаватели из музыкальных школ , ставят свои окончательные и безповоротные резюме , вы меня простите ,но в большинстве наших музыкальных школ учат так , что потом приходится всю жизнь переучиваться ,чтобы стать музыкантом ,а не извлекателем звуков из щипковых и прочих инструментов...
Вобщем есть две категории людей ,те которые пишут музыку и те кто ее слушает ,а третье это от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Причем тут равнодушие ,я вопче не понимаю...Ну вот послушал я произведение , ну вот не понравилось оно мне ...что ,нужно бросаться на выручку заблудившемуся художнику и указывать ему его место под солнцем ???
Теперь по поводу падения от высказывания критика...
люди разные и восприятие у всех разное...неосторожное высказывание может просто погубить человека ,особенно если он еще ребенок ,а ведь именно в этом возрасте ,наши "великие"преподаватели из музыкальных школ , ставят свои окончательные и безповоротные резюме , вы меня простите ,но в большинстве наших музыкальных школ учат так , что потом приходится всю жизнь переучиваться ,чтобы стать музыкантом ,а не извлекателем звуков из щипковых и прочих инструментов...
Вобщем есть две категории людей ,те которые пишут музыку и те кто ее слушает ,а третье это от лукавого...[/QUOTE]
Мыслишки у тебя путаются. Научись выражаться более конкретно. На счет "падения от высказывания критика" относиться только к соплякам и недоноскам, но не к мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Причем тут равнодушие ,я вопче не понимаю...Ну вот послушал я произведение , ну вот не понравилось оно мне ...что ,нужно бросаться на выручку заблудившемуся художнику и указывать ему его место под солнцем ???
Теперь по поводу падения от высказывания критика...
люди разные и восприятие у всех разное...неосторожное высказывание может просто погубить человека ,особенно если он еще ребенок ,а ведь именно в этом возрасте ,наши "великие"преподаватели из музыкальных школ , ставят свои окончательные и безповоротные резюме , вы меня простите ,но в большинстве наших музыкальных школ учат так , что потом приходится всю жизнь переучиваться ,чтобы стать музыкантом ,а не извлекателем звуков из щипковых и прочих инструментов...
Вобщем есть две категории людей ,те которые пишут музыку и те кто ее слушает ,а третье это от лукавого...[/QUOTE]
Не соглашусь с тобой:) Лукавый комплимент губит ребенка в сто раз сильнее, нежели самая обидная критика! Особенно если критика обоснована! И я считаю, что даже если музыка просто ВЕЛИКОЛЕПНА, хвалить ее нужно с крайней осторожностью. И хвалить непосредственно МУЗЫКУ! А самого автора лучше вообще не трогать! Иначе он будет любить СЕБЯ в искусстве, а не искусство в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Не соглашусь с тобой:) Лукавый комплимент губит ребенка в сто раз сильнее, нежели самая обидная критика! Особенно если критика обоснована! И я считаю, что даже если музыка просто ВЕЛИКОЛЕПНА, хвалить ее нужно с крайней осторожностью. И хвалить непосредственно МУЗЫКУ! А самого автора лучше вообще не трогать! Иначе он будет любить СЕБЯ в искусстве, а не искусство в себе.[/QUOTE]
ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАНО!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о музыкантах говорим , или о мужиках ??? я в своем посте о детях говорил вопчето . Я например мужчина а не мужик...
Гений понятно найдет себе дорогу ,я так подозреваю что именно ими вы себя и считаете ( гениями ) тоесть...А трудяги ??? у которых может быть не так развита гениальность как у вас и вобще масса примеров людей без ярко выраженных способностей к чему либо...Их просто затюкивают такие совковые товарищи с пузами ,считающими себя истиной в последней инстанции...Натавлять должен мастер желательно мудрый , а не совеццкий мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественная критика (компетентная) может направить творчество в нужное русло.
и очень полезными могут быть комментарии, типа:
трек очень интересный, материал качественный, но нужно расширить панораму, потому как трек глухой. это можно сделать так-то так-то.

вот это критика.

а вот это не критика:
-вот это гавно.
-это фуфло
-а вот еэт п...ц как круто!

вот это вовсе не критика, мне такая критика нах не нужна.
поэтому давайте не будем путать действительно качественную обоснованную критику и обсыралово или восхвалялово, которе в комменты приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='XXX-FUCKTOR']качественная критика (компетентная) может направить творчество в нужное русло.
и очень полезными могут быть комментарии, типа:
трек очень интересный, материал качественный, но нужно расширить панораму, потому как трек глухой. это можно сделать так-то так-то.

вот это критика.

а вот это не критика:
-вот это гавно.
-это фуфло
-а вот еэт п...ц как круто!

вот это вовсе не критика, мне такая критика нах не нужна.
поэтому давайте не будем путать действительно качественную обоснованную критику и обсыралово или восхвалялово, которе в комменты приходит.[/QUOTE]
Согласен , но скорее это уже не критика ,а дельные советы по существу...К которым в любое время можно прислушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте определимся?
Если действительно, тебе понравилось?
И если не понравилось?
Стоит ли об этом молчать?
И если ты кого- то послал, а он после этого повесился или на ггггг изошел, то чьи это проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Мы о музыкантах говорим , или о мужиках ??? я в своем посте о детях говорил вопчето . Я например мужчина а не мужик...
Гений понятно найдет себе дорогу ,я так подозреваю что именно ими вы себя и считаете ( гениями ) тоесть...А трудяги ??? у которых может быть не так развита гениальность как у вас и вобще масса примеров людей без ярко выраженных способностей к чему либо...Их просто затюкивают такие совковые товарищи с пузами ,считающими себя истиной в последней инстанции...Натавлять должен мастер желательно мудрый , а не совеццкий мужик...[/QUOTE]
Неприятно говорить с человеком, который хамит... Гений - ты сам, понял??:D

Щас объясню свою позицию: музыканты пишут музыку с разными целями. Назову две: 1). Для того чтобы похвалили! 2). Для того, чтобы сочинить!

Первых не столько интересует искусство, сколько их участие в нем! Как показывает практика, ничего путного из под пера таких музыкантов не выходило.

Кстати, такие имеют свойство жутко обижаться когда им дают дельные советы! Что самое страшное.

Что касается вторых, то они как раз таки и заинтересованы в хорошем совете профессионала;) И самым опасным для них являются лживые комплименты, благодаря которым начинают переоценивать свои возможности! А это значит моментально начинают относиться к пункту 1! А это конец.

Я - живой пример этому. Столько лет этим занимаюсь, а все на одном месте топчусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Kibermusik![/B]

[COLOR="Red"]Если в дальнейшем, ты будешь испытывать модераторское терпение такими постами (бессмысленными в абсолюте), то ВСЕ твои сообщения в разделе будут удалены без разбора, двумя кликами мыши![/COLOR]
Надеюсь тебе понятно? Считай это предупреждением!!!

[COLOR="Blue"]Модератор[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]Kibermusik![/B]

[COLOR=red]Если в дальнейшем, ты будешь испытывать модераторское терпение такими постами (бессмысленными в абсолюте), то ВСЕ твои сообщения в разделе будут удалены без разбора, двумя кликами мыши![/COLOR]
Надеюсь тебе понятно? Считай это предупреждением!!!

[COLOR=blue]Модератор[/COLOR][/quote]

А ТЫ УВЕРЕН ЧТО ЭТО Я???

ТУТ МНЕ ТЕМЫ ДРУГИХ АВТОРОВ ПРИПЫСЫВАЮТМНЕ САМИ ЖЕ МОДЕРАТОРЫ - И ЕЩЕ ЧЕТО УГРАЖАЕШЬ - ТЫ ХОТЬ ВОЙДИ В ТЕМУ - РАЗБЕРИСЬ - ВЕДЬ ВЫ ЖЕ МОДЕРАТОРЫ, НЕ Я - А ПОТОМ УЖ И ПРЕДУПРЕЖДАЙ СКОЛЬКО ВЛЕЗИТ КОЛЬ Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу сообщение: _____________________ под твоим ником, с указанием твоего айпишника.
Почему бы мне не быть уверенным что это ты?
Итак, переносим данный оффтоп в тему обсуждения действий модераторов. Здесь писать только в тему топика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей , извини не хотел тебя обидеть...Вопчем неинтересно стало уже эту тему развивать ...
Критики , они все равно гавнаеды и гавнаедами остануццо...ведь тупей ничего придумать нельзя чем говорить о том ,какой музыка должна быть ,а какой не должна...Да и вобще ,не к лицу музыканту критикой заниматся , это дело несостоявшихся в музыке злобных человечков
Пошел я писать музло вопчем...
Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как автор ещё себя представит-если типа говорит вот послушайте мой несравненный трек,супер мелодия,бит и т.д. а в итоге там фуфло,то тут только самые жесткие слова в коментах,тут уж можно и с матом и с чем угодно.А вот ежели так что вот написал там в настроении,типа там пишу около года ......вот послушайте,тогда только в нормальном тоне советы,но все равно если дела плохи то так и надо говорить что мол музыка у тебя никуда негодиться,можно подправить басы и сменить подклады,но музыка то так и останется.А вообще удивительно простое отношение сейчас у многих к музыке,не понимают цели,зачем вообще.....ладно,не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Я делаю свою работу на уровне, хотя администрация мне не платит. Спроси у кого-нибудь:"найдуться ли желающие меня оценить?" - конечно найдуться и всегда на пять ( жополизы ). Большинство не пишут критику , прослушав мусор, потому что не дождуться скачивания или пятерки в ответ.[/QUOTE]



[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DimGray"]Господи, как тут всё изменилось….
Уважаемый, Вы наконец-то, добились своего. Мои Вам поздравления! Вы теперь заслуженный критик….
Это здорово...
Но у меня к Вам небольшая просьбица, уважаемый ПРОфессиональный критик-мэйкер, не забывать, что на этом форуме иногда появляются профессиональные музыканты, т.е. сами понимаете им Ваши рецензии до одного места, поскольку эти рецензии не имеют никакого убедительного объективного мнения, в смысле настоящей критики и профессионализма в музыке.

А что касается, так называемой Вашей критики, всё-таки, Гражданин Начальник, она должна быть более гуманной и нравственной… Мы же все, вроде занимаемся одним общим делом, вроде пишем музыку..Нельзя так рубить всех!

Мы с друзьями из P.O.M-а проверяли Вашу тему
[COLOR="Red"]СКАЧАЮ И ОЦЕНЮ ПО СУЩЕСТВУ ЭЛЕКТРОННУЮ МУЗЫКУ ВСЕХ СТИЛЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ [/COLOR], где Вы с достоинством прошлись и по нашему имени, это было около двух месяцев назад....Кстати, наша квота кажется была удаленна? Вы не любите критики в свой адрес? Это очень плохо. Впрочем..

В этой теме 90% процентов из ста, это чистое опускалово людей. Но так нельзя, поверьте мой друг. Недавно, на Реале, я послушал трек одного замечательного молодого человека, признаюсь запись и производство, в целом, очень плохое, но я получил от его музыки, я повторяю музыки, ошеломляющее удовольствие.. Слушая его, я не замечал его непрокаченную бочку, или на кривое звучание баса, порой сдвинутое по фазе, я просто этого не слышал, а слушал его музыку, я получил от этого удовольствие и кайф. Он просил от меня обратной связи, и я ему ответил, что музыка его бесподобна. Он теперь колбасит день и ночь, у него появилось удовольствие и необходимость писать музыку, а значит появилось удовольствие от жизни. А Вы всех под одну гребёнку

Уважаемый, Вы просто расстреляли эти 90% в упор, без суда и следствия. Вот как…Очень жаль. Поймите, критика должна быть объективной. А если Вы вчера научились, отличать чёрную от белой клавиши ф-но, а сегодня Вы почувствовали себя профессиональным критикоаналитиком ВО ВСЕХ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТИЛЯХ, считайте что Вы попали…..и грошь Вам цена.Может Вам стать ещё, по совместительству, небожителем? А? Это просто невозможно….Правильно? Может Вам, для начало, простажироваться на других музыкальных форумах, просто понаблюдать и набраться навыка, не просто в критике, но и в общении с людьми, вот Вам и ссылочки, пожайлуста:

[url]http://indiehangout.net/scott/index.php?sid=81f95479f20d5c595bbcdef971f0a311[/url]

[url]http://theacidexchange.com/aepub/index.php?p=showindex[/url]

[url]http://board.soundclick.com/[/url]



В любом случае уважение к Вам и будьте человеком[/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Мы о музыкантах говорим , или о мужиках ??? я в своем посте о детях говорил вопчето . Я например мужчина а не мужик...
Гений понятно найдет себе дорогу ,я так подозреваю что именно ими вы себя и считаете ( гениями ) тоесть...А трудяги ??? у которых может быть не так развита гениальность как у вас и вобще масса примеров людей без ярко выраженных способностей к чему либо...Их просто затюкивают такие совковые товарищи с пузами ,считающими себя истиной в последней инстанции...Натавлять должен мастер желательно мудрый , а не совеццкий мужик...[/QUOTE]


[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="SlateGray"]Совершенно верно. Критик должен быть объективен, опытен и мудр. Без всякого хамства, я повторяю хамства. Ну а если хочешь опустить человека, для этого у тебя есть личные сообщения А советов на Реале достаточно, где что убрать отрезать, это мы запросто…., это мы с удовольствием, даже несмотря на то, что за спиной очень сомнительного качества собственные креативы…. [/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miush'][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="SlateGray"]Совершенно верно. Критик должен быть объективен, опытен и мудр. Без всякого хамства, я повторяю хамства. Ну а если хочешь опустить человека, для этого у тебя есть личные сообщения А советов на Реале достаточно, где что убрать отрезать, это мы запросто…., это мы с удовольствием, даже несмотря на то, что за спиной очень сомнительного качества собственные креативы…. [/COLOR][/FONT][/QUOTE]


Наконец-то здравые,взрослые мысли,а как их тут не хватает.Спасибо.

[url]http://www.realmusic.ru/andreus[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...