Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Накой нужна музыкальная критика ???


Рекомендуемые сообщения

Простите, я тут ещё не совсем в теме, а что этот ваш хвалёный критик, он по образованию и образу жизни такой профессиональный или ему так хочется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Phil']Если индивидум ,создает что-либо . Пусть создает на здоровье найдутся и для него слушатели ,(главное не пьет и не колется) а если не найдутся , ну пусть себя считает непризнаным гением...
[/QUOTE]
Вот как раз непризнанные гении и становяца зачастую самыми опасными индивидумами!
а когда человек пишет от души и опять же для души... вот это на мой взгляд лучше:)
Вот я пишу для себя.:)
сам ся не похвалишь...
Я как то помница сунулся в прошлом году куда то, типа со словами, ребята, я тут музыку пописываю, мож скажете чо с ней делать?! а они мне типа муз образования нет - СВОБОДЕН и т.д....
восщем, даж месяц не подходил к компу, обидно было, а потом опять как приспичило чо нить написать, так и прилип просто, только плохо оно, когда не знаешь грамоты, разыгрываца пару часов приходится...
да еще и комп не тянет, чтоб что то можно было толковое рисовать, в реал тайме прослушать еле удается, приходится тратить уйму времени на экспорты и прослушки, ужас...

А критика, она всегда хорошо, у меня соседка, критик, как послушает, скажет, так хоть застреливайся!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так глянешь и не нужны критики "с образованием" вовсе... ну что они скажут?... тут не чистенько, там не в тон... блин, да я вообще нот не знаю... я профан, дилетант, полный ноль в муз. образовании... НО... если не буду писать музыку, мне будет смертельно скучно... то есть реально смертельно... а какой-нить критик мне на это с удовольствием укажет, да, мол, выпей йаду...(((... но когда какой-нить отброс общества, вроде и по наркотикам убивается и СПИДом болен и вообще "потерянный человек" (для стереотипно мыслящих)... так вот... когда такой человек от музыки мрачнеет и погружается в мысли, а потом сквозь дым марихуаны я вижу его слёзы... фак!... вот лучшая критика... кто на одной волне (или паралельной)... realmusic.ru/provodka вход для непрофессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный критик не говорит просто "выпий йаду", нормальный критик тебе разложит по полочкам, что к чему. причём для этого он должен знать помимо каких-то хотя бы основ музыки, он ещё должен свободно плавать в стилях, слушать просто огромное кол-во музыки и быть беспристратным и неподкупным. наверное поэтому хороших критиков мало, а плохих большинство, из-за чего их все так и не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та все не то ,все в две фразы укладывается... Критик решает какой должна быть музыка и говорит об этом , в этом все его гавнаедство т.е он сам нихера создать не может а тока говорит о том как должно быть . Что в сущности является полным бредом ...Вспоминаем Шнитке , Шостаковича и прочих выдающихся людей ,которые делали не так как должно быть....Вот в чем весь прикол...А советы по сведению и.т.п , это просто советы . Тем более пиплы просят этих советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']Критики , они все равно гавнаеды и гавнаедами остануццо...ведь тупей ничего придумать нельзя чем говорить о том ,какой музыка должна быть ,а какой не должна...Да и вобще ,не к лицу музыканту критикой заниматся , это дело несостоявшихся в музыке злобных человечков
Пошел я писать музло вопчем...
Всем пока.[/QUOTE]

:cool: Очень интересное мнение, очень неинтересного человека...:cool:
Да ну что вы все заладили: "уважительно", "без хамства"...а сами то не лучше. [quote name='Phil']Критики , они все равно гавнаеды и гавнаедами остануццо...[/QUOTE]
Коли тебя не оценили, как ты считаешь того заслужил, то есть специалисты в области не хамской критики, как например КАП.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miush'] Но у меня к Вам небольшая просьбица, уважаемый ПРОфессиональный критик-мэйкер, не забывать, что на этом форуме иногда появляются профессиональные музыканты, т.е. сами понимаете им Ваши рецензии до одного места, поскольку эти рецензии не имеют никакого убедительного объективного мнения, в смысле настоящей критики и профессионализма в музыке.
А что касается, так называемой Вашей критики, всё-таки, Гражданин Начальник, она должна быть более гуманной и нравственной… Мы же все, вроде занимаемся одним общим делом, вроде пишем музыку..Нельзя так рубить всех!
В этой теме 90% процентов из ста, это чистое опускалово людей. Но так нельзя, поверьте мой друг. Недавно, на Реале, я послушал трек одного замечательного молодого человека, признаюсь запись и производство, в целом, очень плохое, но я получил от его музыки, я повторяю музыки, ошеломляющее удовольствие.. Слушая его, я не замечал его непрокаченную бочку, или на кривое звучание баса, порой сдвинутое по фазе, я просто этого не слышал, а слушал его музыку, я получил от этого удовольствие и кайф. Он просил от меня обратной связи, и я ему ответил, что музыка его бесподобна. Он теперь колбасит день и ночь, у него появилось удовольствие и необходимость писать музыку, а значит появилось удовольствие от жизни. А Вы всех под одну гребёнку

Уважаемый, Вы просто расстреляли эти 90% в упор, без суда и следствия. Вот как…Очень жаль. Поймите, критика должна быть объективной. А если Вы вчера научились, отличать чёрную от белой клавиши ф-но, а сегодня Вы почувствовали себя профессиональным критикоаналитиком ВО ВСЕХ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТИЛЯХ, считайте что Вы попали…..и грошь Вам цена.Может Вам стать ещё, по совместительству, небожителем? А? Это просто невозможно….Правильно?
[/QUOTE]
:cool:
Во-первых, мне очень интересно узнать, по какой шкале оценивается профессионализм музыканта? Самоучка или с образованием? Или по качеству выставленных на всеобщее прослушивание трэков?
Если по муз. образованию, то я например окнчил ДМШ(дет. муз. школа), муз. Училище по классу Баян, причем с золотом...)) Думаю можно говорить о каких то зачатках профессионализма. И с этой "профессиональной" точки зрения могу тебя заверить, что на 99% я согласен с ГЛАВНЫМ КРИТИКОМ M1911A1...и это не смотря на то, что и некоторые из моих произведений он охаял, как в итоге оказалось не зря:cool:
Коли тебя "незаслуженно" пристыдили, нечего искать утешения на таких вот топиках, а лучше вплотную занятся повышением своего уровня. А нет. Ведь лучше поплакаться в желетку такому же "охамленому" музыканту на несправедливого критика.
Совет: Заведи девушку, и глуши ее своим исскуством. Вот когда она испытает экстаз, от твоего творчества, то тогда и неси свое произведение на растерзание критикам.
Удачи тебе и творческих успехов.

p.s. Лично я твои трэки не слушал. Но это дело поправимое))
Как прослушаю напишу свою рецензию на этом топике. Но вряд ли мое мнение будет сильно разниться с M1911A1.

p.s/2 На этом сайте всегда происходит что-то непонятное. Все хотят критики, а не похвалы жополизов. Но когда они это получают, то опять хотят к жополизам. А есть ли выход? И чем будет отличатся конструктивная критика от жополизства, если ее вгонять в рамки исключительно любезной и корректной? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Иначе что получается: пришел человек за оценкой своего творчества, а ему - что? "Извините, критику отменили, ради вашего же блага", так, что ли? Это уже какая-то насильственная поддержка получается. Если ему есть что показать, должны быть и те, кому показать, иначе кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']:cool:
Во-первых, мне очень интересно узнать, по какой шкале оценивается профессионализм музыканта? Самоучка или с образованием? Или по качеству выставленных на всеобщее прослушивание трэков?
Если по муз. образованию, то я например окнчил ДМШ(дет. муз. школа), муз. Училище по классу Баян, причем с золотом...)) Думаю можно говорить о каких то зачатках профессионализма. И с этой "профессиональной" точки зрения могу тебя заверить, что на 99% я согласен с ГЛАВНЫМ КРИТИКОМ M1911A1...и это не смотря на то, что и некоторые из моих произведений он охаял, как в итоге оказалось не зря:cool:
Коли тебя "незаслуженно" пристыдили, нечего искать утешения на таких вот топиках, а лучше вплотную занятся повышением своего уровня. А нет. Ведь лучше поплакаться в желетку такому же "охамленому" музыканту на несправедливого критика.
Совет: Заведи девушку, и глуши ее своим исскуством. Вот когда она испытает экстаз, от твоего творчества, то тогда и неси свое произведение на растерзание критикам.
Удачи тебе и творческих успехов.

p.s. Лично я твои трэки не слушал. Но это дело поправимое))
Как прослушаю напишу свою рецензию на этом топике. Но вряд ли мое мнение будет сильно разниться с M1911A1.

p.s/2 На этом сайте всегда происходит что-то непонятное. Все хотят критики, а не похвалы жополизов. Но когда они это получают, то опять хотят к жополизам. А есть ли выход? И чем будет отличатся конструктивная критика от жополизства, если ее вгонять в рамки исключительно любезной и корректной? :cool:[/QUOTE]


[COLOR="SlateGray"][FONT="Comic Sans MS"]На самом деле образование не имеет никакого значения.. Ты можешь иметь хоть три музыкальных образования, а музыка у тебя будет, сам понимаешь . А если ты не попал в чёрный список «ГЛАВНОГО КРИТИКА» M1911A1 , будь от этого счастлив. Я за тебя только рад.
Во-первых, я хочу пояснить тебе, что своим обзором я хотел показать необъективность в критике г-на «ГЛАВНОГО КРИТИКА». Критик, это не тот, кто всё опускает, без разбора, а тот кто своей критикой помогает музыканту… В данном случае, это как не крути, не получается… Да я бы, на самом деле, не обратил, на эту ситуацию, большого внимания, если бы не вернулся к странице нашего уважаемого «ГЛАВНОГО КРИТИКА» на RM, и получилось очень забавная штука. Он учит людей уму разуму, а сам, извините, допускает те же ошибки, что и его абоненты, но и это главное..
А главное, этот человек больших амбиций не в музыке, а в бесплатной славе, ему главное порулить людьми.
Во-вторых, что касается моего уровня, действительно, зайди ко мне и послушай, и ты многое поймёшь. [/FONT][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellion']Действительно. Иначе что получается: пришел человек за оценкой своего творчества, а ему - что? "Извините, критику отменили, ради вашего же блага", так, что ли? Это уже какая-то насильственная поддержка получается. Если ему есть что показать, должны быть и те, кому показать, иначе кранты.[/QUOTE]

[COLOR="SlateGray"][FONT="Comic Sans MS"]
Да зачем, тебе такая критика нужна? Не смеши!!! [/FONT][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miushчто касается моего уровня, действительно, зайди ко мне и послушай, и ты многое поймёшь.[/QUOTE']

Завтра заскачу, а сейчас уже спатки пора:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJ-VitoS , та я сопсна и не просил никогда и никого меня оценивать , у меня были мастера ,которые меня учили и давали советы что главное не совковые мастера были в плане мировосприятия . Меня уже давно оценили и не на уровне форума...а всякие бахваления золотыми медалями не делают чести человеку...Вопчем софковые вы какието с вашим критиком...Не обижайся на слово совковость ,это к сожалению болезнь ,которая как показывает практика не лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']CJ-VitoS , та я сопсна и не просил никогда и никого меня оценивать , у меня были мастера ,которые меня учили и давали советы что главное не совковые мастера были в плане мировосприятия . Меня уже давно оценили и не на уровне форума...а всякие бахваления золотыми медалями не делают чести человеку...Вопчем софковые вы какието с вашим критиком...Не обижайся на слово совковость ,это к сожалению болезнь ,которая как показывает практика не лечится[/QUOTE]
Ну не просил ты никого и зачем тогда эта тема? Люди просят - получают. Тебе не надо, сиди спокойно ваяй, за других не надо на амбразуры кидаться, они сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaiN , не кидаюсь я никуда я свое мнение высказываю на что имею полное право на просторах интернета...Жалею уже конечно ,что этот топик создал...Нехорошо это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']RaiN , не кидаюсь я никуда я свое мнение высказываю на что имею полное право на просторах интернета...Жалею уже конечно ,что этот топик создал...Нехорошо это все...[/QUOTE]
Ну сотри =)

Критики тоже мнение высказывают. Некоторые из них, даже дельные вещи говорят. Причём чаще критикуют тех, кто этого просит. Если ты выкладываешь трек - будь готов, что не все комментарии к нему будут "пифдата, пиши ещё, послушай моё". Нужно чтоб похвалили - пусть друзей просят.

З.Ы.: Нужно создать тему: "Накой нужны темы типа [I][B]"Накой нужна музыкальная критика ???"[/B][/I]???" Логика та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miush'][COLOR="SlateGray"][FONT="Comic Sans MS"]На самом деле образование не имеет никакого значения.. Ты можешь иметь хоть три музыкальных образования, а музыка у тебя будет, сам понимаешь . А если ты не попал в чёрный список «ГЛАВНОГО КРИТИКА» M1911A1 , будь от этого счастлив. Я за тебя только рад.
Во-первых, я хочу пояснить тебе, что своим обзором я хотел показать необъективность в критике г-на «ГЛАВНОГО КРИТИКА». Критик, это не тот, кто всё опускает, без разбора, а тот кто своей критикой помогает музыканту… В данном случае, это как не крути, не получается… Да я бы, на самом деле, не обратил, на эту ситуацию, большого внимания, если бы не вернулся к странице нашего уважаемого «ГЛАВНОГО КРИТИКА» на RM, и получилось очень забавная штука. Он учит людей уму разуму, а сам, извините, допускает те же ошибки, что и его абоненты, но и это главное..
А главное, этот человек больших амбиций не в музыке, а в бесплатной славе, ему главное порулить людьми.
Во-вторых, что касается моего уровня, действительно, зайди ко мне и послушай, и ты многое поймёшь. [/FONT][/COLOR][/QUOTE]
Обычно не трачу время на тех кто меня раздражает, но мнение других людей для меня не безразлично.
Касательно твоей китайской штамповки, оцененной на отлично можно прочитать всю информацию по этой ссылке:
[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=6016&page=2[/url]

Твое возмущение понятно, но никто зад лизать не будет по понятиям, особенно если ты ничего из себя не представляешь. Существует пару способов излечения от звездной болезни без использования препаратов, но они очень болючие - понимаешь о чем идет речь.
Насчет моих треков: все кроме AMBIENT стиля выпущено в далеком 2003 году ( я удалю их со страницы, т.к ты прав в одном : они действительно содержат ошибки).
AMBIENT : критикуй - буду рад. ( без усмешки ).

P.S За три с половиной года с момента моего появления здесь, всего пара толковых замечаний: разве это нормально ?
Однако мусора " все пи..., заходи к нам", хоть отбавляй.

Чуть не забыл: перестань страдать херней - найди свою нишу в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жесть какая...с 1917 года у нас всех лечили , поучали и отлечивали вот сопсна долечились до того ,что мы сейчас в стране и имеем...Давайте все гамно ,которое накопилось внутри ,от несостоятельности , или от каких других факторов . Не выливать на головы невчем неповинных молодых людей занимающихся любым креативом ,которые незнакомы с понятием совок и родились за пределами развитого социализъма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Обычно не трачу время на тех кто меня раздражает, но мнение других людей для меня не безразлично.
Касательно твоей китайской штамповки, оцененной на отлично можно прочитать всю информацию по этой ссылке:
[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=6016&page=2[/url]

Твое возмущение понятно, но никто зад лизать не будет по понятиям, особенно если ты ничего из себя не представляешь. Существует пару способов излечения от звездной болезни без использования препаратов, но они очень болючие - понимаешь о чем идет речь.
Насчет моих треков: все кроме AMBIENT стиля выпущено в далеком 2003 году ( я удалю их со страницы, т.к ты прав в одном : они действительно содержат ошибки).
AMBIENT : критикуй - буду рад. ( без усмешки ).

P.S За три с половиной года с момента моего появления здесь, всего пара толковых замечаний: разве это нормально ?
Однако мусора " все пи..., заходи к нам", хоть отбавляй.

Чуть не забыл: перестань страдать херней - найди свою нишу в жизни[/QUOTE]



[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="SlateGray"]Я не против твоей бездарной критики, и критики вообще, я против твоей хамоватости, а впрочем, это твои проблемы….
Мне жаль тебя

Что касается критики твоего Ambient, спасибо, я его послушаю, но критиковать не буду, поскольку я не критик. Каждый должен заниматься своим делом. [/COLOR][/FONT]


P.S. [COLOR="SlateGray"][FONT="Comic Sans MS"]И ещё, перестань угрожать, а то складыватся впечатление, что ты не вполне уравновешенный человек, а это первый признак твоей несостоятельности![/FONT][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phil']у жесть какая...с 1917 года у нас всех лечили , поучали и отлечивали вот сопсна долечились до того ,что мы сейчас в стране и имеем...Давайте все гамно ,которое накопилось внутри ,от несостоятельности , или от каких других факторов . Не выливать на головы невчем неповинных молодых людей занимающихся любым креативом ,которые незнакомы с понятием совок и родились за пределами развитого социализъма .[/QUOTE]
Ты хоть сам понял, что сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем я считаю, что критика необходима, вот что гадить на человека, который оценивает вашу музыку? ведь вы не гадите на друзей, которым наверняка в первую очередь показываете собственное "творение"...
Ап чом эт я?! А!
Так не нравица критика, не проси критиковать, но ведь критика необходима, многим, для того чтоб работать над сабой, а многим, чтоб понять, нужно ли ему это вообще, всмысле вообще тратить время на создание как бы музыки. Я отношусь к последним в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Вопщем я считаю, что критика необходима, вот что гадить на человека, который оценивает вашу музыку? ведь вы не гадите на друзей, которым наверняка в первую очередь показываете собственное "творение"...
Ап чом эт я?! А!
Так не нравица критика, не проси критиковать, но ведь критика необходима, многим, для того чтоб работать над сабой, а многим, чтоб понять, нужно ли ему это вообще, всмысле вообще тратить время на создание как бы музыки. Я отношусь к последним в первую очередь.[/QUOTE]
О чём ты? Зачем такие трезвые мысли?
Тут людям просто полаяться хочеся, а ты серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']О чём ты? Зачем такие трезвые мысли?
Тут людям просто полаяться хочеся, а ты серьёзно...[/QUOTE]
Чот мне лаяться надоело на работе, а я доброй души человек, в детстве книжки про снигирей читал!
иногда хочется быть серьезным, а то всегда не серьезный ниразу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Чот мне лаяться надоело на работе, а я доброй души человек, в детстве книжки про снигирей читал!
иногда хочется быть серьезным, а то всегда не серьезный ниразу!:)[/QUOTE]
Ну напиши диссертацию по управлению человеческими ресурсами, тема "Конфликность в виртуальной среде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...