Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

[B]Для чего вы пишете музыку?[/B]


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sukup']А я считаю, что главное умение музыканта УМЕНИЕ ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА МУЗЫКОЙ.
Если настроения музыканта близки другим людям, Я считаю, что музыка-это средство самовыражения.
И многие ее пишут именно для этого ;)[/QUOTE]

Согластна с тобой только с этими стороками а с другим что ты написал я не согластна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='spex']у нас пока, к сожалению, не понимают, что нельзя быть просто "творцом", нельзя только "писать для души", надо на что-то еще поесть купить

почему-то, если человек пишет и для души, и для работы, у всех это вызывает крайне неадекватную негативную реакцию[/QUOTE]

Ну ты и загнул, я если честно подошла к этому вопросу крайне серьездно.... Для души - это помоему самовыражения в музыке своих чуств т.э. горе, обида, радость, любовь идаже помое-му более сильные или менее сильные чуства что ты ощущаешь....
А комерция даёт просто пустую оболчку в которой один фантик а начинки нет..... Я вот так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']музыку можно писать ради получения финансов... и нужно... ибо творить "для души" - просто маразм... сделать что-то принципиально новое уже невозможно... остаётся только копировать предшественников, изредка разбавляя устаревший продукт "новыми" техническими средствами... как в такой ситуации можно получать удовольствие от написания музыки, да ещё и заниматься самовосхвалением - не понимаю.. так что единственный повод совершенствовать себя в музыке - получить хороший рейтинг в глазах заказчиков... очень жаль, что большинство меня не поддерживает...[/QUOTE]

Твоя точка ассоциируеться с Дж. Грувом и другой комерцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если музыка всегда будет оставаться хобби, то не будет смысла совершенствоваться... типа, всё и так хорошо, мне нравится.. а другие ПОЧЕМУ-ТО критикуют, мол это добавь, то добавь.. зачем, мне ж и так нравица.. для себя пишу..
а профессионал думает по другому - мол, не сделаю щас шедевр, денюшек мне не заплотют.. за свет нечем платить будет, компутер с синтезаторами любимыми работать перестанет.. да и кюшать хоца шото.. эх, надо ЛУЧШЕ делать, шоб всем понравилося..
две большие разницы, аднака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']2deadcat: у тебя очень правильный "умереный" подход... но пару слов в защиту "крайних" мнений..
QUOTE]

Извеняюсь, не дочитала до конца и не хочу если честно. Но я думаю можно музыку (теже нарезки, семплы) изменить так под себя, что старую версию песни или.... не узнают совсем......твой "оригинал" может нести то чего просто в своем предшественнике не было или это просто незамечалось........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='elenoize']что же, раз уж статья была упомянута, то попытку ответить на вопрос о том [b]как стать профессионалом[/b] можно прочесть здесь:

[url]http://www.elenoize.com/comments.php?id=P59_0_1_0_C[/url]

вместе с этим вопросом можно обсудить и вопрос о "подаче музыки слушателю", так как они во многом перекликаются

комментарии к статье приветствуются[/QUOTE]

Ха, я считаю проффесионалом нельзя стать можно только любителем но никак не проффесионалом. Если тебя моё сообщение задело, то можно по подробнее обсудить ее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха'][quote name='LuMiNi']2deadcat: у тебя очень правильный "умереный" подход... но пару слов в защиту "крайних" мнений..
QUOTE]

Извеняюсь, не дочитала до конца и не хочу если честно. Но я думаю можно музыку (теже нарезки, семплы) изменить так под себя, что старую версию песни или.... не узнают совсем......твой "оригинал" может нести то чего просто в своем предшественнике не было или это просто незамечалось........[/QUOTE]
вспоминаются высказывания типа: "о, это великий писатель.. божественно пишет.. поистине, ВТОРОЙ Кафка.." или "ух, это же СЫН того знаменитого композитора".. если кто смотрел, знакомство с факерами, вспомните, как гордились родители гея факера тем, что их дитятя заняло 11 место в какой-то там олимпиаде.. я уже говорил, можно тащиться от того, что ты копируешь чужие идеи.. можно.. но, зачем.. можно закрыть глаза и на секуду представить, что ты делаешь что-то оригинальное и новое.. приятно.. несколько секунд.. и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']2 концепц трека - ага , вот надо мне вот что бы вот на 3-й минуте вот в этой вот квадрате вот та вот нота , вот чтобы она пикнула по мозгам....[/QUOTE]

Не знаю лично когда я писала текст НАЙТИ В СЕБЕ СЕБЯ (У меня он ассоциируется с чем-то гениальным или даже не знаю) не хочу показаться зазнайкой просто когда я его писала у меня всё с ходу шло, мысли рождались сами что-то типа крика души, и соответственно это для меня стало типа реликвией (только не смейтесь).

А музыку у меня тоже что-то типа этого - т.э. я подбираю какой-нить семпл и второй у меня в голове рождается какой и с чем его применять.... Кстати без обид но трек Weapon у меня именно так записывался (многие считает его бредом, многим и понравилось с уровня непрофессионализма). Но мне по большому чтету,,, я не собираюсь прям под всякий сброд подстраиваться, но прислушиваться иногда надо, даже может быть полезным…….Но в первую очередь надо для себя……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']если музыка всегда будет оставаться хобби, то не будет смысла совершенствоваться...QUOTE]

Меня поразило твое письмо с первого предложения..... Смысл будет......
Если для себя то и для себя..... Лично я если что-нить хочу я этого добьюсь хоть из пота вон...... Так и совершенствоваться......Дело всё в желании и насколько ты этого хочешь добиться.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi'][quote name='Мариха']
вспоминаются высказывания типа: "о, это великий писатель.. божественно пишет.. поистине, ВТОРОЙ Кафка.." или "ух, это же СЫН того знаменитого композитора".. если кто смотрел, знакомство с факерами, вспомните, как гордились родители гея факера тем, что их дитятя заняло 11 место в какой-то там олимпиаде.. я уже говорил, можно тащиться от того, что ты копируешь чужие идеи.. можно.. но, зачем.. можно закрыть глаза и на секуду представить, что ты делаешь что-то оригинальное и новое.. приятно.. несколько секунд.. и что дальше?[/QUOTE]

Но если такой возможности нет, а всё равно хочеться?! А комедии типа этой меня просто бесят...... Друзья и т.д... Где на камеру люди занимаються идиотизмом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха'][quote name='LuMiNi']если музыка всегда будет оставаться хобби, то не будет смысла совершенствоваться...QUOTE]

Меня поразило твое письмо с первого предложения..... Смысл будет......
Если для себя то и для себя..... Лично я если что-нить хочу я этого добьюсь хоть из пота вон...... Так и совершенствоваться......Дело всё в желании и насколько ты этого хочешь добиться.....................[/QUOTE]
добиться? ради чего? самоудовлетворения? сказать себе, ура, я это могу! я - крутой чел, пишу музыку... не спорю, приятно... а что дальше?

а если писать для удовольствия - нет проблем.. я сам иногда балуюсь такими вещами - так ни одной композиции и не закончил, нет стимула.. поигрался, написал темку, добавил пару инструментов для фона и ритма.. и бросил.. надоело.. кто из профессионалов может себе подобное позволить?

друзей не смотрел.. а кривляние на экране очень полезно - они хоть не прикидываются серьёзными людьми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi'][quote name='Мариха']
добиться? ради чего? самоудовлетворения?[/QUOTE]

Можно и так сказать........ или просто доказать себе что у тебя может получиться даже лучше..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я счиаю что профессионал это понятие для других. Ну например ты же про себя никогда не скажешь что ты профессионал в игре.......Можно только (на разном уровне играть и всё) сказать что я играю недостаточно хорошо, или у меня это не получаеться,,,, а на проффесиональном и экспертном нельзя и вообще помоему это крылатые слова........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']это называется нигилизм, читайте классическую литературу в школе внимательнее, ничего нового[/QUOTE]

Почему это нагилизм ??? Это называеться честная музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']это называется нигилизм, читайте классическую литературу в школе внимательнее, ничего нового[/QUOTE]

Я лично не пониаю таких людей которые про себя говорят я проффи своего дела или экс. Вот что я любитель, а это моё хобби......вот это я понимаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Ха, я счиаю что профессионал это понятие для других. Ну например ты же про себя никогда не скажешь что ты профессионал в игре.......Можно только (на разном уровне играть и всё) сказать что я играю недостаточно хорошо, или у меня это не получаеться,,,, а на проффесиональном и экспертном нельзя и вообще помоему это крылатые слова........[/QUOTE]
профессионал - это человек, у которого музыка является основной профессией, т.е. основным источником дохода.. вопрос о том, хороша или плоха "профессиональная" музыка в сравнении с "любительской" пока открытый.. это словно сравнивать голливудские блокбастеры с фильмами, скажем, Ж. Л. Годара... несколько разные понятия.. непрофессионализм может быть как похвалой, так и оскорблением.. тебя я считаю "хорошим" непрофессионалом, в самом лучшем смыле этого понятия (см коммент к первому треку).. главное, не превращайся в одного из тех "мастеров" (хехе) музыки, что флудят на форумах фразочками типа "я РАБОТАЮ в десяти программах сразу (начинает перечислять все известные ему проги..)".. надо понимать, что любая, даже самая замечательная непрофессиональная музыка навсегда останется искусством для избранных - ОЧЕНЬ узкого круга лиц.. если тебя это устраивает - то просто замечательно.. приятно, что ещё есть такие люди..

P.S. увидел сообщение spex'а. да, был такой чувак базаров.. нигилист.. это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Я лично не пониаю таких людей которые про себя говорят я проффи своего дела или экс. Вот что я любитель, а это моё хобби......вот это я понимаю.......[/QUOTE]
золотые слова! больше бы людей так говорили - хорошей музыки в мире бы прибавилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']профессионал - это человек, у которого музыка является основной профессией, т.е. основным источником дохода.. вопрос о том, хороша или плоха "профессиональная" музыка в сравнении с "любительской" пока открытый.. это словно сравнивать голливудские блокбастеры с фильмами, скажем, Ж. Л. Годара... несколько разные понятия.. непрофессионализм может быть как похвалой, так и оскорблением.. тебя я считаю "хорошим" непрофессионалом, в самом лучшем смыле этого понятия (см коммент к первому треку).. главное, не превращайся в одного из тех "мастеров" (хехе) музыки, что флудят на форумах фразочками типа "я РАБОТАЮ в десяти программах сразу (начинает перечислять все известные ему проги..)".. надо понимать, что любая, даже самая замечательная непрофессиональная музыка навсегда останется искусством для избранных - ОЧЕНЬ узкого круга лиц.. если тебя это устраивает - то просто замечательно.. приятно, что ещё есть такие люди..

P.S. увидел сообщение spex'а. да, был такой чувак базаров.. нигилист.. это к чему?[/QUOTE]


Опять же ты сам же отвечаешь на заданный вопрос кто такой проффи своего дела, я те написала что я понимаю под этим словом - ты просто продолжил моё высказывание - что ПРОФФИ ЭТО ДЛЯ ДРУГИХ НО НЕ ДЛЯ СЕБЯ
Т.э. ты себя никогда им не будешь считать, только если другие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Опять же ты сам же отвечаешь на заданный вопрос кто такой проффи своего дела, я те написала что я понимаю под этим словом - ты просто продолжил моё высказывание - что ПРОФФИ ЭТО ДЛЯ ДРУГИХ НО НЕ ДЛЯ СЕБЯ
Т.э. ты себя никогда им не будешь считать, только если другие.....[/QUOTE]
отнюдь нет... короче, этот флуд можно развести ещё на тучу страниц.. база форума переполнится, всё упадёт.. от повышенного траффика сгорит вся аппаратура у провайдеров, страна останется без интернета, сорвутся важные международные переговоры, начнётся ядерная война и наша планета будет уничтожена внезапно появившимися пришельцами, которых достал повышенный радиационный фон в этой точке галактики.. вобщем, глобальные последствия флуда.. надо бы остановиться,тем более я лично уже полностью высказал свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']отнюдь нет... короче, этот флуд можно развести ещё на тучу страниц.. база форума переполнится, всё упадёт.. от повышенного траффика сгорит вся аппаратура у провайдеров, страна останется без интернета, сорвутся важные международные переговоры, начнётся ядерная война и наша планета будет уничтожена внезапно появившимися пришельцами, которых достал повышенный радиационный фон в этой точке галактики.. вобщем, глобальные последствия флуда.. надо бы остановиться,тем более я лично уже полностью высказал свою точку зрения...[/QUOTE]

:)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuMiNi нда ты прям в самую истину вбился как - по поводу коментария к треку, но на самом деле было далеко не так.....:( Вообщем прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']дык я и не говорю, что так было.. )) просто описал возникшую в голове картинку при прослушивании..[/QUOTE]

Если фантазия есть - то это уже прогресс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернёмся к теме...для чего..
музыка-отражение реальной действительности по средствам звуков..разница в том ,кто на сколько широко отражает эту действительность..
лично я ограничиваюсь отражением своего личного восприятия(другими словами пишу для души,для себя,с естественным желанием быть услышаным другими)
кто-то отражает конъектуру....пишет исключительно для других...попса
классики отражали реальную действительность во всей её возможной широте,прогнав через призьму своего личного восприятия,потаму и стали классиками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...