Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

[B]Для чего вы пишете музыку?[/B]


Рекомендуемые сообщения

Хорошо,немного другая тема-как бы вы хотели видеть свой творческий путь в будующем (смысл думаю понятен мож кто перефразирует по поэтичней?)
Лично мне хотелось бы следующего:небольшой нормальной домашней студии,чтоб был круг людей которым нравится мое творчество (тысяч 3-5 думаю нормально),небольшой простенький сайт (чтоб диски через него продавать),и раз в полгода выступать с перфомансами в каком нибудь не очень раскрученном клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

врать не буду, кучу сообщений от своего и "до сюда" просто поверхностно пробежал - уцепил слово флуд в одном из них и полностью его поддерживаю)
так же уцепился за "нигилизм" - опять же поддерживаю, и заострю ваше внимание на том факте, что лишь мелкая гортка на реале оным не страдает - а именно читает то, что ему пишут в ответ, при этом не пытаясь навязать свою точку зрения, а лишь ее высказывая...

вот еще по поводу комерции:
если вы хотите продать товар-сделайте его таким, каким его хочет видеть покупатель, если вы хотите массовых продаж - а так же признания марки и всего вытекающего - пжалуста представтье товар для масс... если же вы желаете все же делать "штучные" изделия - ручной трруд так сказать, то вам просто необходимо финансирование на каком-то пусть даже и непротяженном периоде(свое или дядку какого толстосумого найдете - неважно, вернее важно , но в каждом конретном- по-разному) для того что бы это дошло до кого-то из потребителей (кои тоже,скорее всего будут "штучные")... есть еще вариант писать в андеграунде - но это уже врят ли коммерция..
так что любая из позиций имеет право на существование, и достижение цели возможно только в том случае, когда она имеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка это универсальный язык общения. Я пишу музыку от недостатка общения, хочу быть услышанным и понятым людьми близкими мне по духу (а это - все люди, способные что-то создать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Музыка это универсальный язык общения. Я пишу музыку от недостатка общения, хочу быть услышанным и понятым людьми близкими мне по духу (а это - все люди, способные что-то создать).[/QUOTE]


вот этот ответ мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']вот еще по поводу комерции:
если вы хотите продать товар-сделайте его таким, каким его хочет видеть покупатель, если вы хотите массовых продаж - а так же признания марки и всего вытекающего - пжалуста представтье товар для масс... если же вы желаете все же делать "штучные" изделия - ручной трруд так сказать, то вам просто необходимо финансирование на каком-то пусть даже и непротяженном периоде(свое или дядку какого толстосумого найдете - неважно, вернее важно , но в каждом конретном- по-разному) для того что бы это дошло до кого-то из потребителей (кои тоже,скорее всего будут "штучные")... есть еще вариант писать в андеграунде - но это уже врят ли коммерция..
так что любая из позиций имеет право на существование, и достижение цели возможно только в том случае, когда она имеется....[/QUOTE]

Что из книжки по маркетингу вычитал, теперь делишься мыслями так что ль.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал творчество людей, принявших участие в данном опросе(правда,слушал только тех, у кого есть ссылки на треки, и тех, кого помню и без ссылок), и сделал небольшой вывод! На вопрос "для чего вы пишете музыку" одна категория людей ответила так: 1). Для людей. 2). Для того, чтобы в мире было больше хорошей музыки! 3). Для души. и.т.д. Другая категория ответила иначе: 1). Для себя. 2). Просто так. Или потому что нравится это делать. 3). Для самовыражения...и.т.д. Так вот я заметил, что творчество тех, кто относится ко второй категории, гораздо, интереснее! Это моё мнение. И навязывать его никому не собираюсь. Поэтому, без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Отслушал творчество людей, принявших участие в данном опросе(правда,слушал только тех, у кого есть ссылки на треки, и тех, кого помню и без ссылок), и сделал небольшой вывод! На вопрос "для чего вы пишете музыку" одна категория людей ответила так: 1). Для людей. 2). Для того, чтобы в мире было больше хорошей музыки! 3). Для души. и.т.д. Другая категория ответила иначе: 1). Для себя. 2). Просто так. Или потому что нравится это делать. 3). Для самовыражения...и.т.д. Так вот я заметил, что творчество тех, кто относится ко второй категории, гораздо, интереснее! Это моё мнение. И навязывать его никому не собираюсь. Поэтому, без обид :)[/QUOTE]
не все категории перечислены.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.....вот я из-за денег спину гну.Теорий высших материй меня уже миновали и я стал более практичным.Искать себя можно всю жизнь а кушать каждый день хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AVIA']Ага.....вот я из-за денег спину гну.Теорий высших материй меня уже миновали и я стал более практичным.Искать себя можно всю жизнь а кушать каждый день хочеться.[/QUOTE]
расскажи подробнее.. если не сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvilTwin']Я считаю, цель музыканта при написании конкретного трека - передать атмосферу текущего момента. Т.е. Передать то состояние, которое музыкант в данный момент испытывает. Послушал слушатель, проникся, уловил, перенес это состояние на себя - его воткнуло, трек пропер. Можно брать выше - не только цель музыканта, это и цель любого человека, так или иначе, связанного с творчеством (художник, поэт, скульптор итд.)[/QUOTE]

как это мне близко, все мои лучшие (по монму мнению) треки были созданы после особых событий и всяких эдаких впечатлений, негативных или хороших, не важно. а кодга вокруг тихо, никто не ругает, ничего не происходит, нет везения или неудач, то и нет музыки... лишь мелкие обрывки мыслей воплощаются в такиеже мелкие трэки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']Дорогая Мариха, у меня голова на плечах есть, а в ней еще мозгов немного.[/QUOTE]

Ух, ты да у котов еще и мозги имеються.....Я думала там только место для валерьянки вмещаетьсЯ...........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']про работу по музыке..[/QUOTE]
Приходят товарищи которым нужно фанеры снять или придумать аранжировку....вот и колдую.По выходным лабаю в группе.На недели на радио рекламу клепаю.Короче верчусь как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']кстати, из обрывков можно сделать "лоскутное одеяло", будет прикольно[/QUOTE]
одно такое есть уже, полгода сшивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек покажет своё истинное личо в нелёгкой ситуации... сколько не живу, замечаю, какие же все алчные, мелчные, завистливе сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']человек покажет своё истинное личо в нелёгкой ситуации... сколько не живу, замечаю, какие же все алчные, мелчные, завистливе сволочи.[/QUOTE]

Рада познакомиться. У меня тоже настроение бешенством страдает, я даже целаю тираду по поводу вылила...... Одно хорошо что за мной по улицам репортеры не гоняються, и не караулят по часами за дверью......... Это только и успокаивает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']The_Mutant, я не "алчные, мелчные, завистливе сволочи", и ты тоже, и еще много , кто не "тоже".[/QUOTE]

Ню-ню, ну блин помое-му опять ссоры нарастают, как меня уже они достали.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']The_Mutant, я не "алчные, мелчные, завистливе сволочи", и ты тоже, и еще много , кто не "тоже".[/QUOTE]
это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...