Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как на фруктах сделать звук аля GLOBAL DEEJAYS?


Palsy

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите как на фруктах стандартными средствами сделать звук аля GLOBAL DEEJAYS? Хотелась бы получить подробное описание настроек синтезов и фильтров. зарание спасибо...

P.S. Сам пробовал но звучит както слабовато и довольно грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во фрутах делаешь следующее:
Берешь нажимаешь UNINSTALL, потом, устанавливаешь на место фрутов сиквенсор LOGIC АР., крутишь его год минимум, что-что, а стандартных фильтров там гора...
А так для начала изучи автоматизацию, вавесы, и попробуй покрутить ручки на вст-шном NI PRO 53, либо еще можно попробовать FX7, ну и KORG- не без вмешательства вавесов конечно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']Во фрутах делаешь следующее:
Берешь нажимаешь UNINSTALL, потом, устанавливаешь на место фрутов сиквенсор LOGIC АР., крутишь его год минимум, что-что, а стандартных фильтров там гора...
А так для начала изучи автоматизацию, вавесы, и попробуй покрутить ручки на вст-шном NI PRO 53, либо еще можно попробовать FX7, ну и KORG- не без вмешательства вавесов конечно...:)[/QUOTE]

читая это сообщение, моя улыбка разрослась до ушей. Не надоело ли ещё, какая разница в какой программе пишет человек, главное результат. Я как-то по Радио, передача по-моему была с германии, слышал такие вещи, стиль был, насколько я помню, разновидность ambient, так вот - я не мог оторваться. По завершении передачи сказали, что это было всё скомпановано на Fruity loops, даже зауважал их контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Palsy']Народ, подскажите как на фруктах стандартными средствами сделать звук аля GLOBAL DEEJAYS? Хотелась бы получить подробное описание настроек синтезов и фильтров. зарание спасибо...

P.S. Сам пробовал но звучит както слабовато и довольно грязно.[/QUOTE]

Чувак, есть у меня пресет такого саунда, поделюсь. Стукани в аську 317115554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Palsy']Народ, подскажите как на фруктах стандартными средствами сделать звук аля GLOBAL DEEJAYS? Хотелась бы получить подробное описание настроек синтезов и фильтров. зарание спасибо...[/quote]
Нет, лучше застрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слюней а только один человек может поделица пресетом... А чо все остальные могут тока умничать? и вообще нахрениа писть чота в форуме если не собираешся отвечать на поставленый вопрос?

[url]http://www.realmusic.ru/relanium_project[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. FlexLer, NI PRO 53 ??!!! это чего за аппарат?, не перепутал ли ты его с 52-м?
2. звук сделать можно, но не на стандарте точно.

фрукты - не такое уж и гавно, как вы все тут считаете... другое дело что не самодостаточны.
спорить не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, решили получить звукан, кроме как абсинта, который сам все играет, и арранжирует, только ритм- часть еще не пишет :) , наверно ниче не знаете...
Мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда пресеты не сохранял но уменя получалось похоже при помощи V-Station; z3ta. Надо только очень сильно компрессить. Тут тебе T-racks поможет, хотя вариантов множество. :) Вообще на мой взгляд звук этот всем уже надоел. Затаскали его. Вроде как -"Хочешь греметь-делай как Беня!". бррр :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']это чего за абсинт такой, что сам аранжирует?? да еще и играет-сочиняет сам))[/QUOTE]
Absynth последняя версия была по-моему 3.0. Все сиквенции практически- арранжовые...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='DJ_Gepard']вот, выкладываю собственноручный сделанный бенассибас для ризон 3.0 !! это патч для комбинатора (для просвященных)[/QUOTE]

Во! Это уже правильный подход к ответу на вопрос. Правда вопрос был про Global Deegays.

Но раз уж заговорил о бене, я тоже [URL=http://komap-komapovich.narod.ru/B-B.zip]прикреплю[/URL] мою (очень халтурную) имитацию беньки. Она под фрукты , и ничего дополнительного нетребует =)

(размер 290 кб) [url]http://komap-komapovich.narod.ru/B-B.zip[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Румеги: realmusic.ru/dj_rumega Он большой фанат беняса и проч. попсы из той степи - напиши там на почту наверно. Послушай первый трек - он ваще на сатисfuckшн оч похож по звуку. Мне так в лофае показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vodoley']Во! Это уже правильный подход к ответу на вопрос. Правда вопрос был про Global Deegays.

Но раз уж заговорил о бене, я тоже [URL=http://komap-komapovich.narod.ru/B-B.zip]прикреплю[/URL] мою (очень халтурную) имитацию беньки. Она под фрукты , и ничего дополнительного нетребует =)

(размер 290 кб) [url]http://komap-komapovich.narod.ru/B-B.zip[/url][/QUOTE]

Бошое спасибо! очень помог! это какрас то о чем йа спрашивал. а то развели тут демагогию :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 2 года работаем во FL. Получается не хило.
Ремикс в стиле Bennacy сделан во FL 4.
Послушай
[URL=http://www.realmusic.ru/songs/150693/]Indian summer[/URL]

Какой звук а?

Приём таков:

1. два кика: один лёгкий перегруженный, другой глубокий на который в FX помещаешь эффект Peak controller
2. делаешь на 3-osc басс мелодию, равняешь CRS вниз, ставиш все волны гладкие, а верний osc. на пилу.
3. Правой кнопкой мыши нажимаешь на VOL 2-го осцилятора, выбираешь peak to controller, далее соединяеш его peak & LFO
4. Регулируешь эффект peak contr. до нужного звучания при проигрывании бас рисунка и глубоких киков.
5. На бас рисунок ставишь долгую реверберацию, убывающий в высоту фильтр и понеслась
Это далеко не всё а лишь начало просто печатать в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='X-NOVA']мы 2 года работаем во FL.

Приём таков:

1. два кика: один лёгкий перегруженный, другой глубокий на который в FX помещаешь эффект Peak controller
2. делаешь на 3-osc басс мелодию, равняешь CRS вниз, ставиш все волны гладкие, а верний osc. на пилу.
3. Правой кнопкой мыши нажимаешь на VOL 2-го осцилятора, выбираешь peak to controller, далее соединяеш его peak & LFO
4. Регулируешь эффект peak contr. до нужного звучания при проигрывании бас рисунка и глубоких киков.
5. На бас рисунок ставишь долгую реверберацию, убывающий в высоту фильтр и понеслась
Это далеко не всё а лишь начало просто печатать в лом[/QUOTE]

А зачем печатать то? у бери всё лишнее и выложи исходник, посмотрим, поучимся
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...