September 23, 200520 yr совместимы ли эти понятия? убивают ли деньги настоящее творчество? или они его стимулируют? выскажите свое мнение
September 23, 200520 yr [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=865[/url] здесь только что этот вопрос подняли... как-то само-собой получилось... так что не вижу смысла в ЭТОЙ теме
September 24, 200520 yr Я думаю все от конкретного человека зависит,конечно много денег много возможностей много новых забот,человек распыляется как бы на все это. Но думаю что настоящую творческую личность деньги не погубят,просто деньги получаются со временем со временем же многие уже теряют интерес к своему делу,им не так уже интересно открывать что то новое,или просто исписались как говорят. Но приведу пример тот же Ларс Фон Триер имея уже огромную популярность и большие доходы снял прекрасные фильмы в своем стиле "Танцующая в темноте" и "Догвиль" А вот Майкл Олдфилд по моему исписался или потерял интерес,хоть в 1990 году он и сотворил потрясающий альбом "Амарок" будучи миллионером (я считаю один из лучших его альбомов) но потом потихоньку все менее интересно а последний так вообще разочарование,щас вроде новый двойной должен выйти,послушаем. Короче от конкретного человека но ВООБЩЕ очень часто слишим такое что вот типа у меня наконец то есть деньги теперь я могу делать все что угодно,мои руки развязанны......и в итоге получается нечто ужасно скучное и неинтересное.
September 24, 200520 yr [quote name='spex']пример Грува показателен, но [b]не однозначен[/b], так как его приводят как в качестве довода [b]за[/b], так и довода [b]против[/b][/QUOTE] Ну а как же сопоставить программы "ШТОРМ" (которые вели ГРУВ+ДЕН), некогда на самой "электронной" и тем более самое некоммерческой радиостанций "СТАНЦИЯ 106,8" и "НОКТЮРН" - лет 8 назад ???
September 24, 200520 yr ..да еще хотел привести в пример Fortdance 5 (2004 г. Питер) когда Tiesto отыграл половину треков Ferry Corstena как с прошлых альбомов, так и с нового (PUNK), а затем Ferry Corsten отыгрывал такое г..но, хотя для меня лично не стал менее уважаемым, но большинство присутствующих было не в восторге от его микса. TIESTO (диджей) и Ferry Corsten (Музыкант)- не особо сопоставляемые 2 человека. По-моему в данном случае все решало количество ноликов в цифре гонорара....
September 24, 200520 yr хороший музыкант-чел творческий(обязательно) а у творческих людей денег не задерживается никогда, посему ему будет всегда мало средств на покупку ,скажем, "вот вот этой вот прикольной железяки"...или скажем "вот вот этих прыкольных кедоф" ....так что отсутвствие средств в любом случае будет стимулировать)
September 24, 200520 yr Ну да, стимулировать то будет, и человек уже будет не творить то, что от него исходит, а "писать под заказ" -это разные вещи...
September 25, 200520 yr если то, что он писал не под заказ ,кто то купил и просит еще, то писать то что не хочешь но продашь не имеет смысла , т.к. можно писать то что хочешь и тоже продашь,.. понимаешь?)
September 25, 200520 yr не совсем. Короче это звучит так: "тот, кто купил то что ты писал под заказ просит еще, но продать не имеет смысла, т.к. ты этого не хочешь, а хочешь продать то, что тоже продашь и написал" :)
September 25, 200520 yr Считаю что надо работать-писать ,не сидеть за компом а по крайней мере как то продвигаться хотя бы по чуть чуть...а в нашей профессии тем кто был упорным и развил свои способности-как правило деньги приходят так или иначе,уже смотря кто чем сможет поступиться и насколько тянут его способности в конце концов.
September 25, 200520 yr Деньги - двигатель популярной музыки, они портят музыкантов, но украшают музыку. Т.е. чем больше денег, тем более качественнее музыка, но менее интересная.
September 25, 200520 yr Стимулируют. Если творчество не приносит денег, человек меняет профессию. Думает, что сможет заниматься любимым делом в свободное от другой работы время, - а на деле совсем перестает творить.
September 26, 200520 yr Деньги, возможно, и портят музыкантов... Наверное, все зависит от того какие цели преследует музыкант занимаясь творчеством :)
September 26, 200520 yr Как бы вкусно не звучала музыка, порой в самых хреново записанных вещах находишь ТАКИЕ безбашенные идеи, и, напротив, для меня почти аксиома - чем дороже трек, тем менее он интересен.
September 29, 200520 yr [quote name='EvilTwin'] для меня почти аксиома - чем дороже трек, тем менее он интересен.[/QUOTE] Я бы не сказала. послушай прогрессив-рок группу Planet X альбом Moonbabies трек №3 (ну, в принципе, там все офигительнейшие:) Ataraxia. И ты услышишь как качественно все прописано. Дорого, красиво, качественно.
September 29, 200520 yr считаю, что творить нужно, не думая о деньгах то есть, либо когда их достаточно, либо не имея их целью, если их недостаточно да, убивают
September 29, 200520 yr [quote name='skovorodnikov']считаю, что творить нужно, не думая о деньгах [/QUOTE] Так и есть. Все лучшие вещи (Любого исполнителя) написаны тогда, когда денег НЕТ!!!
September 29, 200520 yr я вот, ну, мы вот,,.пишем как я думаю большинство , музыку просто, потаму что хочется,,..в то же время, я тут слушаю работы некоторые, и понимаю , что мы могли бы уже зарабатывать на этом....незнаю,...может каждый так думает!!?)
September 30, 200520 yr Заработать можно НО.... Когда мы сами перестанем покупать левый продукт в частноти и музыку и софт.Просто мы сами пилим сук на котором сидим.
October 1, 200520 yr [quote name='AVIA']Заработать можно НО.... Когда мы сами перестанем покупать левый продукт в частноти и музыку и софт.Просто мы сами пилим сук на котором сидим.[/QUOTE] Выход один. Продавать "ПРАВЫЙ ПРОДУКТ" дешевле ;)
October 2, 200520 yr Если бы я к примеру покупал только лицензионнные муз.носители то наверное сейчас бы был фанатом Аллы Пугачевой. гы
Create an account or sign in to comment