Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

музыка и деньги


elenoize

Рекомендуемые сообщения

[url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=865[/url]
здесь только что этот вопрос подняли... как-то само-собой получилось... так что не вижу смысла в ЭТОЙ теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все от конкретного человека зависит,конечно много денег много возможностей много новых забот,человек распыляется как бы на все это.

Но думаю что настоящую творческую личность деньги не погубят,просто деньги получаются со временем со временем же многие уже теряют интерес к своему делу,им не так уже интересно открывать что то новое,или просто исписались как говорят.

Но приведу пример тот же Ларс Фон Триер имея уже огромную популярность и большие доходы снял прекрасные фильмы в своем стиле "Танцующая в темноте" и "Догвиль"

А вот Майкл Олдфилд по моему исписался или потерял интерес,хоть в 1990 году он и сотворил потрясающий альбом "Амарок" будучи миллионером (я считаю один из лучших его альбомов) но потом потихоньку все менее интересно а последний так вообще разочарование,щас вроде новый двойной должен выйти,послушаем.

Короче от конкретного человека но ВООБЩЕ очень часто слишим такое что вот типа у меня наконец то есть деньги теперь я могу делать все что угодно,мои руки развязанны......и в итоге получается нечто ужасно скучное и неинтересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']пример Грува показателен, но [b]не однозначен[/b], так как его приводят как в качестве довода [b]за[/b], так и довода [b]против[/b][/QUOTE]
Ну а как же сопоставить программы "ШТОРМ" (которые вели ГРУВ+ДЕН), некогда на самой "электронной" и тем более самое некоммерческой радиостанций "СТАНЦИЯ 106,8" и "НОКТЮРН" - лет 8 назад ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да еще хотел привести в пример Fortdance 5 (2004 г. Питер) когда Tiesto отыграл половину треков Ferry Corstena как с прошлых альбомов, так и с нового (PUNK), а затем Ferry Corsten отыгрывал такое г..но, хотя для меня лично не стал менее уважаемым, но большинство присутствующих было не в восторге от его микса. TIESTO (диджей) и Ferry Corsten (Музыкант)- не особо сопоставляемые 2 человека. По-моему в данном случае все решало количество ноликов в цифре гонорара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший музыкант-чел творческий(обязательно)
а у творческих людей денег не задерживается никогда, посему ему будет всегда мало средств на покупку ,скажем, "вот вот этой вот прикольной железяки"...или скажем "вот вот этих прыкольных кедоф"

....так что отсутвствие средств в любом случае будет стимулировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стимулировать то будет, и человек уже будет не творить то, что от него исходит, а "писать под заказ" -это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если то, что он писал не под заказ ,кто то купил и просит еще, то писать то что не хочешь но продашь не имеет смысла , т.к. можно писать то что хочешь и тоже продашь,.. понимаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем.
Короче это звучит так:
"тот, кто купил то что ты писал под заказ просит еще, но продать не имеет смысла, т.к. ты этого не хочешь, а хочешь продать то, что тоже продашь и написал"
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что надо работать-писать ,не сидеть за компом а по крайней мере как то продвигаться хотя бы по чуть чуть...а в нашей профессии тем кто был упорным и развил свои способности-как правило деньги приходят так или иначе,уже смотря кто чем сможет поступиться и насколько тянут его способности в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - двигатель популярной музыки, они портят музыкантов, но украшают музыку.
Т.е. чем больше денег, тем более качественнее музыка, но менее интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулируют. Если творчество не приносит денег, человек меняет профессию. Думает, что сможет заниматься любимым делом в свободное от другой работы время, - а на деле совсем перестает творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, возможно, и портят музыкантов...
Наверное, все зависит от того какие цели преследует музыкант занимаясь творчеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вкусно не звучала музыка, порой в самых хреново записанных вещах находишь ТАКИЕ безбашенные идеи, и, напротив, для меня почти аксиома - чем дороже трек, тем менее он интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvilTwin'] для меня почти аксиома - чем дороже трек, тем менее он интересен.[/QUOTE]
Я бы не сказала. послушай прогрессив-рок группу Planet X альбом Moonbabies трек №3 (ну, в принципе, там все офигительнейшие:) Ataraxia. И ты услышишь как качественно все прописано. Дорого, красиво, качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что творить нужно, не думая о деньгах

то есть, либо когда их достаточно,
либо не имея их целью, если их недостаточно

да, убивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']считаю, что творить нужно, не думая о деньгах
[/QUOTE]
Так и есть. Все лучшие вещи (Любого исполнителя) написаны тогда, когда денег НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, ну, мы вот,,.пишем как я думаю большинство , музыку просто, потаму что хочется,,..в то же время, я тут слушаю работы некоторые, и понимаю , что мы могли бы уже зарабатывать на этом....незнаю,...может каждый так думает!!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать можно НО....
Когда мы сами перестанем покупать левый продукт в частноти и музыку и софт.Просто мы сами пилим сук на котором сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AVIA']Заработать можно НО....
Когда мы сами перестанем покупать левый продукт в частноти и музыку и софт.Просто мы сами пилим сук на котором сидим.[/QUOTE]
Выход один. Продавать "ПРАВЫЙ ПРОДУКТ" дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...