Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Касается всех здравомыслящих


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

да ничего из этого не выйдет! как "платформа" Реал - отстой имхо... если пробиваться - то надо активно выступать, писать демо и рассылать/разносить/дарить... э Реал - прикольно, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']да ничего из этого не выйдет! как "платформа" Реал - отстой имхо... если пробиваться - то надо активно выступать, писать демо и рассылать/разносить/дарить... э Реал - прикольно, но не более[/QUOTE]
Если бы реал делал и продавал сборники то мне кажется для талантливых музыкантов он мог бы стать отправной точкой в мир большой музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что люди, которые решают - брать группу/не брать в раскрут не будут лазить по реалмузику - им не до того... ты сам должен обратить на себя их внимание и сайт тут не при чем...
сборники...ты бы купил? я бы нет, хотя всех наших городских музыкантов стараюсь раздобыть ежеи есть что - просто "для истории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Руфа.
Референции это то, чем ты можешь похвастатся или гордится. Это в основном документы.
Например если ты назападе какой нибудь фирме предлагаешь свои услуги, то у тебя спрашивают твои референции т.е. для каких фирм ты еще работал, просят показать качество выполненной тобой работы. Вообщем это вроде как существенные доказательства качества твоей работы.
В данном случае для таких как Бах, референции это - первые места в топах, участие в фестивалях, престижных концертах. Наличее весомых контрактов с лейбл, промоушен, рекордс-фирмами и так далее. Все то что тебе дает определенный статус и имя.
Надеюсь, что объяснил.
Для таких вот Бахов, совершенно не важно, что о нем тут думают и говорят. Ему прежде всего важен ФАКТ НАЛИЧИЯ определенных действий (в данном случае его пиар на реале).
Цель понятна. Вылезти в топ. Тем более все здесь бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']дело в том, что люди, которые решают - брать группу/не брать в раскрут не будут лазить по реалмузику - им не до того... ты сам должен обратить на себя их внимание и сайт тут не при чем...
сборники...ты бы купил? я бы нет, хотя всех наших городских музыкантов стараюсь раздобыть ежеи есть что - просто "для истории"[/QUOTE]
Я очень часто покупаю сборники всяких нераскрученых групп.У нас есть один магазинчик туда свободно можно принести свой диск,и они его продадут.Но! Дело то все в том,что дальше города(ну максимум края)они никуда не уходят.Хотя как говорил Круг по моему:"Лучше быть известным в Твери чем никем в Москве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']это он Юлия Цезаря переделал "Лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме"[/QUOTE]
А:D Ну не знал что Цезарь это сказал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот... а насчет сайта - то "Спасение утопающих - дело рук сами утопающих" в смысле имхо не надо возлагать на сайт какие-то надежды в плане раскрута - самим все надо делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщ. от Алькса.

да ничего из этого не выйдет! как "платформа" Реал - отстой имхо... если пробиваться - то надо активно выступать, писать демо и рассылать/разносить/дарить... э Реал - прикольно, но не более
.........................................................................................

Не выйдет это у тех, кто не знает как реалом (или подобныи сайтами) пользоваться. Вот как раз у таких вот Бахов, все даже выйдет.
А потом сидят тут люди и удивляются, почему мол у этих придурей бабла столько.
Алькс. Ты видно человек не комерческий и понятно, что ты просто не дооцениваешь платформу реала. На реал заходят и знают о нем десятки тысяч людей. Это тебе не маленький магазинчик в Твери или еще где нибудь. И дело здесь вовсе не в продаже каких то мистических сборников, которые обещают делать реаловцы, а в предоставлении возможности ЗАСВЕТИТЬ ИМЯ (культивирование продукта, делание имени). Дело это крапотливое. Нахрапом это сделать (для таких вот бездарей) очень сложно. Активными концертами пиарить (раскручивать) такую дешевку - дорого. Поэтому - время, разговоры (даже плохие), постоянно пребывание на главной странице в топе - все идет в счет, все идет только в плюс, независимо от качества продукта.
В бизнесе, к сожалению, следует разделять понятия Музыка и Продукт.
Для музыкантов кажется что это одно и тоже, но вот для бизнесменов это совсем не так. Не справедливо для музыкантов, но к сожалению справедливо для бизнесиенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']вооот... а насчет сайта - то "Спасение утопающих - дело рук сами утопающих" в смысле имхо не надо возлагать на сайт какие-то надежды в плане раскрута - самим все надо делать!!![/QUOTE]
Я лично ничего на него не возлагаю,да и выползти из такой жопы как Сибирь очень и очень проблематично!Мне на сайте больше всего форум нравится,да и треки порой отличные можно послушать и слить себе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькс. Я тоже с тобой согласен, что все нужно делать самому.
Ну вот только скажи. Как и коткретно что ты предпринимаешь ( в смысле раскрутки?) И раскрутки чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз2020 - во-во - я к сайту точ также отношусь
Нейм, ведь "не реалом единым..." - есть куча фестов для молодых - вон Чайф с Агатой делают ежегодный "Старый новый рок" - хочешь - едешь, А.Ф.Скляр "Учитесь плавать" (правда не знаю есть еще этот фест или нет). а рейтинги/шмейтинги - это (прости, админ :)) это говно!!! "накрутками" шедевр из дерьма не сделать - люди, сидящие в кабинетах мейджоров звукозаписи прекрасно секут на чем они могут заработать - потому что если они вложат деньги в ерунду - их и уволить могут...
Да и вообще - у вас в РФ хоть как-то та же рок музыка на плаву - у нас - в тааааакой Joпe....в основном нужны песни на укр.мове, а йа тупо не могу на ней писАть...и многие еще.. зато у нас в городе есть одно-единственное место, куда можно вылезти на сцену из своей репетиционной задницы и поиграть (даж денег маненько дадут), но все это настолько кустарно и непрофессионально, шомамадарагая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - для раскрутки? - да ничего! мы не ставим себе цели выбится куда-то- мы просто тупо играем в свое удовольствие...нам уже поздно наверно переворачивать уклад жизни - мне 28 (почти) и сыну 3,5, Сереге-вокалисту - 31 (дочке 10, сыну - 5) - и бросать работы и сголовой уходить в это...не знаю - я читал книгу про Чайф - они это сделали. я снимаю перед ними шляпу и пью за них стоя...но сам так наверно не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Оз2020 - во-во - я к сайту точ также отношусь
Нейм, ведь "не реалом единым..." - есть куча фестов для молодых - вон Чайф с Агатой делают ежегодный "Старый новый рок" - хочешь - едешь, А.Ф.Скляр "Учитесь плавать" (правда не знаю есть еще этот фест или нет). а рейтинги/шмейтинги - это (прости, админ :)) это говно!!! "накрутками" шедевр из дерьма не сделать - люди, сидящие в кабинетах мейджоров звукозаписи прекрасно секут на чем они могут заработать - потому что если они вложат деньги в ерунду - их и уволить могут...
Да и вообще - у вас в РФ хоть как-то та же рок музыка на плаву - у нас - в тааааакой Joпe....в основном нужны песни на укр.мове, а йа тупо не могу на ней писАть...и многие еще.. зато у нас в городе есть одно-единственное место, куда можно вылезти на сцену из своей репетиционной задницы и поиграть (даж денег маненько дадут), но все это настолько кустарно и непрофессионально, шомамадарагая...[/QUOTE]
Учитесь плавать живет еще,да и куча всяких тоже появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']вот это реальная возможность где-то показать себя - туда надо двигаться если есть желание прорываться[/QUOTE]
Знать бы еще когда он проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, люди-люди, а поисковики на что? :)
[url]http://www.oldnewrock.ru/[/url] - старый новый рок - оф.сайт (фест где-то по Ёбургом происходит)

[url]http://www.feelee.ru/article.php?show=webpages.up.history[/url] - про учитесь плавать чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']эх, люди-люди, а поисковики на что? :)
[url]http://www.oldnewrock.ru/[/url] - старый новый рок - оф.сайт (фест где-то по Ёбургом происходит)

[url]http://www.feelee.ru/article.php?show=webpages.up.history[/url] - про учитесь плавать чего-то[/QUOTE]
Ну на "Староновом роке мне вообще делать нечего:D ".Да и в учитесь...тоже:)
Спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реалом единым..." с тобой полностью согласен.


"накрутками" шедевр из дерьма не сделать - тоже согласен.

сидящие в кабинетах мейджоров звукозаписи прекрасно секут на чем они могут заработать - потому что если они вложат деньги в ерунду - их и уволить могут... ------ тоже согласен.

Но вкладывают в основном то в ЕРУНДУ. В смысле музыки, да, в ерунда, но только не в смысле дела т.е. продукта.
В основном, вкладывают не в кого то ,а ВО ЧТО то. Именно во ЧТО. Вот в чем все дело. Вкладывают в дело, а не в музыку. Две эти стороны в русском шоу бизнесе практически не имеют никакой связи. В этом то вся и основная проблема русскогопоп бизнеса.
Примерная схема отношений дела производства.
Если я, знаю достаточно нужных и полезных людей, и знаю, как и где и из чего (музыка уже здесь не важна) можно сделать продукт, а потом - где и как его можно продать, то конечно "полезные" люди в меня (то есть в мой продукт и в его реализацию) вольют деньги, но с условием что они с этого конечно тоже поимеют. Принцип очень прост. Но не прост в его осуществлении, тем более в россии.
Попса - это не музыка, это дело производство. Кстати многие плюются на попсу (как на музыку), а главное не замечают и не дооценивают того, что всеже это организованный бизнес, пусть даже по уродски, но всеже бизнес. Здесь я не защищаю попсу (как музыку), я говорю о продуктивных преимуществах поп-бизнеса. Музыка и продукт, к сожалению, В россии -это две разные вещи, очень редко имеющие между собой естественную (нормальную) связь.
Русскую ПОП Музыку я сам терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сидящие в кабинетах мейджоров звукозаписи прекрасно секут на чем они могут заработать - потому что если они вложат деньги в ерунду - их и уволить могут...[/QUOTE]
То что секут это точно.Отправляли диск на Галу(не ту муз.что на реале выложена,а такой поп-рок балдовый типа"Умы2рман")нас прослушали сказали хорошо,но вежливо объяснили что на вас мы денег не сделаем.Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на вас эти коньюктурщики деньги не сделают.
Вообще то тоже вот еще проблема. Русские музыканты не умеют себя продавать. Во первых нужно знать кому себя предлать и еще надо знать как. И менно КАК. Если вы просто послали свою запись, то этого мало.
В россии, как в прочем и везде, нужно имень личные контакты.
Без этого ничего не делается. Всю жизнь можно отправлять куда либо свои записи и толку от этого не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно спокойно жить,выступать на региональных,городских фестивалях и все.Но ведь любому музыканту охота быть известным на всю страну(дальше России можно быть известным только в СНГ,на крайняк в Германии).Вот и стремятся все быть известными.Я не знаю как на западе России,а у нас такая у большинства точка зрения:пока ты за Уралом шансы стать известным у тебя полный ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ноль? Есть интернет. Через него тоже возможно.
Я сам конечно предпочитаю живую деятельность - концерты. Это убедительнее. Но и на крайний случай интернет тоже не плохая вещь, тем более для отдаленных сибирских регионов.
Кстати, не волнуйся. Вот скоро всю европу зальет, все в сибирь к вам попрутся. Так что сибирь эта страна будущего. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Почему же ноль? Есть интернет. Через него тоже возможно.
Я сам конечно предпочитаю живую деятельность - концерты. Это убедительнее. Но и на крайний случай интернет тоже не плохая вещь, тем более для отдаленных сибирских регионов.
Кстати, не волнуйся. Вот скоро всю европу зальет, все в сибирь к вам попрутся. Так что сибирь эта страна будущего. :-)[/QUOTE]
Приходите будем ждать:) (у нас кстати плотность населения 1чел. на 10 кв.км.:) )Ты прав,концерт есть концерт.Как то все равно оживляет организм,дает толчок к дальнейшему развитию.А интернет может помочь в том что твою группу будут знать люди из других городов(что тоже хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...