Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бывший Cергей']Хорошо:) Задам пожалуй какой-нить полегче, дабы не грузить:D

Большой человек! В романе "преступление и наказание" служит Раскольникову примером для подражания. :confused:[/quote]

походу Наполеон, или нет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Abramix']Долго же ты подбирал вопрос!!!:D Да ещё и такой лёгкий!!! Да на него даже пятилетний ребёнок ответит!!!!:D[/QUOTE]
Абрам, твоя рожа здесь совершенно не в тему;) Для начала смени аватару, а потом посмотрим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Блин. Надо было сложнее задавать:D[/quote]

короче я отгадал - задаю опять я. пишите варианты ответов, будут трудности - дам еще подсказку...

[B]Как называется этот старинный замок на родине принца Датского???[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']короче я отгадал - задаю опять я. пишите варианты ответов, будут трудности - дам еще подсказку...

[B]Как называется этот старинный замок на родине принца Датского???[/B][/QUOTE]
Ха-ха-ха =))) Как называется - не помню. Но помню, что он из какой-то сказки... имя автора пока что не рискну произнести... вдруг неправильно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Ха-ха-ха =))) Как называется - не помню. Но помню, что он из какой-то сказки... имя автора пока что не рискну произнести... вдруг неправильно:D[/QUOTE]
блин... не удержался, и нашел информацию... Самое интересное, что имя автора я знал верно )) Но теперь конечно ничего не скажу. Нечестно вроде как:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR=blue]Еще одна подсказка:[/COLOR] [/B]
[B]От Копенгагена до города Хельсингер, на окраине которого стоит этот замок, меньше часа езды на машине...:) [/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik'][B][COLOR=blue]Еще одна подсказка:[/COLOR] [/B]
[B]От Копенгагена до города Хельсингер, на окраине которого стоит этот замок, меньше часа езды на машине...:) [/B][/QUOTE]
Кронборг;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']твой ход...[/QUOTE]
Думаю-думаю... ниче в голову не лезет.:D

Великий поэт. Автор рекламного слогана - "лучше сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет...":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Думаю-думаю... ниче в голову не лезет.:D

Великий поэт. Автор рекламного слогана - "лучше сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет...":D[/quote]

это случайно не девиз Александра Мороза:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']А это не нарком здравоохранения в 1925г.?[/QUOTE]
нет. А разве нарком здравоохранения в 25-ом году был поэтом?:confused: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik'][COLOR=white].........[/COLOR]Попов?[/QUOTE]
Нет,более современный.Подсказка два:изобрел в 1969 году,в 2004 получил Нобелевскую премию за это изобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собственно термин "сотовая связь" придумали древние племена арийцев, бродившие по берегам Ебфрата, Сырдарьи и Хуйанхэ.
Древние арийцы были сильно разобщены, и им требовалась связь на расстоянии. Чтобы осуществить акт связи, ариец шел к ближайшему улью, доставал оттуда соты всесте с пчелами и прикладывал к уху. Естественно, ухо распухало от укусов пчел, увеличивалось в размерах и становилось мощнейшим акустическим локатором. Дополнительную роль усилителя сигнала играл раздраженный пчелиным ядом ушной нерв.

Кстати, ушной нерв состоит из двух частей - собственно ответственной за слух и части, передающей информацию от органа равновесия. Пчелиный яд действовал на обе, поэтому древние арийцы во время сеанса сотовой связи шатались и бродили (собственно, от этого и происходит термин "роуминг", to roam - бродить, шататься).

Для модуляции передаваемого сигнала древние арийцы жужжали. Использование модуляционного сигнала возникло случайно: некоторые абоненты забывали вычистить пчел из ушей, а другие, слыша только звук и не имея возможности видеть собеседника, принимали жужжание за чистую монету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Нет,более современный.Подсказка два:изобрел в 1969 году,в 2004 получил Нобелевскую премию за это изобретение[/QUOTE]
Скажу более точно:система передачи данных через спутник при минимальной мощности передатчика(во как завернул!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...